Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин продолжает санкции против России

Опубликовано 23.01.2017 в разделе комментариев 51

кризис капитализм банки сбербанк деньги
Путин продолжает санкции против России

Кристин Лагард, директор-распорядитель международного валютного фонда, отвечая на вопрос корреспондента израильского частного телеканала Arutz 10 Исраэля Шамира о том, когда по её мнению западные политики начнут снимать санкции с России, рассмеялась и сделала потрясающее признание. 

«Пока Сбербанк России, подчёркиваю - России, ссылается на западные санкции при вопросе о работе в Крыму - они будут вечны. Отмечу - Сбербанк России является крупнейшим, системообразующим финансовым подразделением России и если он участвует в западных санкциях, что подтверждает его руководитель, значит всё правильно - санкции необходимы. Ведь участие в санкциях означает их безусловное выполнение и никаких претензий у нас на этот счёт к Сбербанку нет. Пока такое участие продолжается - санкции будут вечными», - сказала Кристин Лагард. 

Она также отметила, что это касается не только Сбербанка, но и ряда других финансовых организаций. 

«Как финансист, я понимаю их интересы, но как патриот своей страны Франции, для меня являлось бы дикостью, если бы системообразующий французский банк отказывался работать на французской территории или её части из-за запрета иностранных государств. Впрочем, это внутреннее дело России. Вопрос о смехе - я вспомнила костюм, имитирующий инвалидность. На мой взгляд - он был излишним", - прокомментировала Лагард. 

Сбербанк прекратил работу в Крыму после присоединения полуострова к Российской Федерации в 2014 году. До сих пор в Крыму, являющемся субъектом РФ, нет отделений Сбербанка и даже его банкоматов.


От редакции: Действительно, если крупнейший государственный банк России и другие системообразующие госбанки участвуют в санкциях против России, главе МВФ остается только смеяться. 

Представим себе вопрос Герингу во время войны, когда вы перестанете бомбить советские города? А он в ответ - ну когда авиация маршала Сталина перестанет участвовать в наших бомбардировках советских городов, тогда и прекратим... Абсурд?

Так почему сейчас финансовые институты верховного главнокомандующего Путина участвуют в финансовых бомбардировках России? Кстати, не только с Украины, но и из Турции, где даже после расстрела российского летчика отделения Сбербанка продолжали спокойно работать, несмотря на санкции, уже российские против Анкары, а по этому году турецкий филиал Сбербанка показал прибыль в полмиллиарда долларов.

Ни Герман Греф, ни другие руководители государственных банков не являются самостоятельными фигурами в финансовом мире, все они являются креатурами Путина. Особенно Греф, который вообще ни разу не банкир до назначения на пост главы крупнейшего банка страны. Зато друг Путина или младший партнер - не знаю, как там у них, у питерских... Ну нет никаких оснований полагать, что Герман Греф может сам решить участвовать в санкциях против своей страны, без ведома президента. Да, наверно, если б он совсем сошел с ума и решил это делать самостоятельно, то Путин был бы первым, кто об этом узнал.

Но, поскольку Греф продолжает возглавлять Сбербанк, значит, все в порядке? Все так и задумано?

Тем более, что уже был сканадал с перечислением средств на АТО российскими компаниями на Украине. Кстати, среди них и филиалы Сбербанка... Это в Крыму крупнейшего российского банка нет, а на Украине он еще как есть. И даже спонсирует карательную операцию, в которой гибнут не только украинцы, но и граждане РФ. Интересно, при Николае Втором филиалы Сбербанка в Германии тоже спонсировали кайзера?

Кстати, активы Сбербанка (Украина) в прошлом году оценивались в более чем 40,9 млрд гривен, то есть по нынешнему курсу около 1,5 миллиарда долларов. Причем банк ежегодно несет убытки, но не уходит - видимо, не все еще активы банка остались на Украине...

Но как-то эта информация прошла мимо внимания верховного главнокомандующего. Или просто его не заинтересовала. Все в порядке, все как надо...

Вот и премьер-министр Дмитрий Медведев на съезде "Единой России" сказал: "Пора расстаться с иллюзиями, что в отношении нашей страны будут отменены какие-то санкции. Очевидно, что все, что случилось, это надолго. Нечего надеяться на чужие выборы, на приход каких-то руководителей иностранных".

Конечно, не надо, все наши руководители и решают... Или Дима Медведев с Герой Грефом не знаком?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   2.90,  Голосов: 207
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
жидоЛукойл поприказу агента ЦРУ Путина каждый месяц гонит 250 тысяч тонн дизеля для ВСУ!
Нехохлопидар.ж.идоукроп написал 23.01.2017 13:05
По какой цене идет дизельное топливо для "тракторов" и " сельхоз" работ от партнера Путира кпартнеру Порошенко? А вот по такой цене, как 22 рубля за литр!
Теперь понятно почему Путин остановил дважды наступление ополчения назвав это Минскими соглашениями Минск-1 и Минск-2, а теперь уже в открытую говорит что пора добиться нс Донбассе хорошего мнения об укрокарателях из ВСУ!
ж.идоПутинский Сбербанк России, а так же ВТБ Банк в июне 2014 финансировал военную облигацию ВСУ
Нехохлопидар.ж.идоукроп написал 23.01.2017 12:29
Путин агент ЦРУ так как был завербован не КГБистом Калугиным, а еще когда служил в ГДР. Потом он стал резко носить чемоданы агенту ЦРУ Горбачеву и только потом таскал чемодан Собчака. Это если хронологически.
Что такое КГБ при Андропове? Это огромрая зачистка всего оперативного состава перед совершением госпереворота. Добил же КГБ уже Горбачев, которого контролировала агент Ми-6 и его жена Раиса Горбачева.
Так что появление Путина весьма логично, тем более его никто и никогда не выбирал на пост президента СССР и РФ, его как известно НАЗНАЧИЛ Ельцин, а точнее его двойник.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий(4).... написал 23.01.2017 12:08
Я бы даже сказал, что это - сссссссанкуции Путина и его криминальных подельников-коллаборационистов, которые давно пристроили на Западе свои банковские счета, обзавелись там недвижимостью, пристроило там своих вылупков... А теперь послушно выполняет команды своих заокеанских хозяев.
.
Если у Путина проверить наличие первичный и вторичных половых признаков, то это окажется бабушка, а не дедушка.
(без названия)
крестьянин написал 23.01.2017 11:52
Браво ЛАГАРД.
Re: Re: Читатель Рустем
Айболит 66 написал 23.01.2017 11:38
Ума как раз хватает , терпилам и трусам не хватает смелости дать им пендаля .
Re: Читатель Рустем
АБВГ написал 23.01.2017 09:51
"Умом Россию не понять,"
Просто у вас ума не хватает понять, что во главе России стоят предатели и изменники Родины.
Re:
Джон Браун написал 23.01.2017 09:37
Колямеркушкинворсамарский написал 23.01.2017 08:05
Греф обезопасил свою недвижимость в Испании и Англии от санкций. Его миллиарды были бы под угрозой, еслиб он был внесен в санкционный список. Имея личный бизнес в Европе, кто бы ты не был, будешь под контролем местных властей,что и происходит с семейкой Грефа. Он просто обхитрил Путина, сказав что Сбербанк будет нести большие убытки войдя в Российский Крым. Путину нечего не остается делать, как доверять приближенным либералам, он боится что финансовый кризис разрушит его власть, на что есть серьезные опасения.
-------------------------
Ой ой, "святого царя" опять бояре проклятыя обманывають.Бедненький Путин.Так то он всех "сделал и переиграл" и ХПП выполнил.И Обамку и еврогеев.А вот бояр своих ниможет.Боится "солнцеликий" Грефа всемогущего и прочих бояр своих приближенных?Или дурак ваш Путин конченый?И третий вариант - он с ними заодно в развале страны и дибилизации населения.Выбирайте.Других вариантов быть не может.Во всех трех случаях нах.й такой правитель не нужен России!
Страна с трудом, а эти палки в колеса!!!!
Пепел Клааса ДвестоДванайцатого Класса написал 23.01.2017 09:28
Без ответственность на лицо. У Путина на плечах вся Россия и дружественные Сербия, Белоруссия. И вот так вот подвергать санкциям Сберегательный банк России, то есть Крым перебьется и перетерпит, а остальные 150 миллионов человек не беспокоятся о саоих авуарах.
У вас лично не работал МТС gpon, так крику ору с шести утра, или дороги не почистили от вашего дома до Ашана, помните как гундели неделю? А у Путина миллионы таких "патриотов" своего желудка!
Ограниченный и кляузный человек.
Пора бы ФСБ разобраться с врагами русского народа, эти грязные псы мало того что не понимают, так и будоражат общественность. Окопались вокруг мошенника и клюют людей, которые жизни кладут за Родину и Отечество. А сами вывели счета за границу, не платят налоги, оттуда же получают зарплату и клевещут на ФСБ , РПЦ и лично товарища Путина!
Впереди самый тяжелый год и пора бы уже выковырять эти враждебные элементы, под корень вырезать, искоренить навсегда.....
Чего ждем от ГрИфа ?
В лад написал 23.01.2017 09:22
Сбербанк самый дерьмовый из всех крупных.Его давно пора переименовать в Обиралово банк.
Re:
влад мир написал 23.01.2017 09:14
"Ах, обмануть меня нетрудно..." Интересно, экономическое образование Путина помогает ему разбираться в хитросплетениях мировых финансов, в способах развития экономики страны? Есть у него на этот счет выверенные представления, собственное мнение? Или он целиком полагается на мнения тех, которых на данный момент выберет в свои друзья? И стоит ли рассчитывать на что-то в ближайшем будущем, если такие старые кормчие, вроде Чубайса, Кудрина, похоже, не только неприкасаемы, но продолжают как ни в чем не бывало, плавать в верхнем слое нашей дурнопахнущей элиты.
Подтверждаю - Сбербанк официально в Крыму не работает.
длВлоПро написал 23.01.2017 09:09
Какие бы сверх обоснованные причины не назывались, это означает - Крым все еще не является полноправной частью России. А может и худшее: руководство Сбербанка не спешит на всякий случай - а вдруг придется Крым вернуть Украине.
Путин обязан ответить почему он игнорировал просьбу украины .....
Pushkin написал 23.01.2017 08:37
Россия приняла на себя обязательства приемника СССР, так почему путин проигнорировал просьбу Украины
о помощи в наведении конституционного порядка в республике на территории СССР?
Он не выполнил обязательства приемника и тем самым способствовал разжиганию гражданской войны на украинской территории
СССР с многочисленными жертвами среди населения! Запад в таких случаях не мешкая помогает своим
сторонникам в других странах!!! А может кого-то устраивает такая ситуация на бывшей украине?
Вопросов много по действием президента , но не слышно ответов!
Re: Читателю
vvfyz написал 23.01.2017 08:33
При чем здесь Россия? Речь-то идет о мистере Грефе.
Путин обязан ответить почему он игнорировал просьбу украины помочь справиться с фашистским путчем!
Cyditi написал 23.01.2017 08:24
В марте 2014 года свергнутый президент Украины Виктор Янукович просил Россию ввести войска на территорию его страны.
Почему путин проигнорировал обращение президента украины и мало того скрыл от общества это обращение?
Не он ли из за своего бездействия повинен в той крови, которая пролилась у соседа, в тех смертях народов Донбасса и Луганска,
в том , что у наших границ зона фашисткой чумы?
Путин обязан ответить почему он игнорировал просьбу украины помочь справиться с фашистским путчем!
(без названия)
Колямеркушкинворсамарский написал 23.01.2017 08:05
Греф обезопасил свою недвижимость в Испании и Англии от санкций. Его миллиарды были бы под угрозой, еслиб он был внесен в санкционный список. Имея личный бизнес в Европе, кто бы ты не был, будешь под контролем местных властей,что и происходит с семейкой Грефа. Он просто обхитрил Путина, сказав что Сбербанк будет нести большие убытки войдя в Российский Крым. Путину нечего не остается делать, как доверять приближенным либералам, он боится что финансовый кризис разрушит его власть, на что есть серьезные опасения.
Так почему сейчас финансовые институты верховного главнокомандующего Путина участвуют в финансовых б
ОТВЕТ написал 23.01.2017 07:52
ГЛОБАЛИЗАЦИЯ.
Потому же самому, что и крупнейшей (богатейшей) финансовой ТНК Америки, да и всего мира JPMorgan Chase глубочайше HACPATЬ на государство(!) США вместе с его припиздентом.
(без названия)
Нина написал 23.01.2017 07:31
Нет ничего удивительного. Нужно просто знать чей агент Путин.
(без названия)
Читатель Рустем написал 23.01.2017 06:57
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить
(без названия)
Терпик написал 23.01.2017 06:21
Человек мыслящий должен обходить стороной любые банки,и всячески бойкотировать эти жидовские институции. Даешь бойкот рашкованским менялам!!!
(без названия)
Терпик написал 23.01.2017 06:14
Только кретины и полоумные идиоты могут доверять свои деньги банкам. Тем более крохоборному спербанку. Забыли дебилы как спербанк обчистил наших родителей в 1992 году. CASH IS THE KING.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы