Кто владеет информацией,
владеет миром

Министр обещал понемногу снижать пенсии. А может сразу на мыло?

Опубликовано 21.01.2017 в разделе комментариев 19

Министр обещал понемногу снижать пенсии. А может сразу на мыло?

Реальные пенсии в России могут в дальнейшем снижаться ежегодно на 0,5% из-за отмены индексации для работающих пенсионеров, сообщил глава Минтруда Максим Топилин.

Ранее министр заявил, что реальные пенсии в России в ближайшие три года будут снижаться, несмотря на то, что российские власти вернулись к индексации по уровню реальной инфляции.

Он также сообщил, что в настоящее время в России 30 миллионов неработающих пенсионеров и 10 миллионов работающих. 

Глава ПФР Антон Дроздов пояснил журналистам, что в настоящее время пенсия в России составляет 35,2% от средней зарплаты.

- Я не знаю, так правительство мучается с этими песионерами... - посочувствовал главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Может сразу на мыло? Ну а что и людей мучить, и самим беспокоиться? Известно, что зарплата в России в основном - пожрать да наготу прикрыть кое чем. Ну а на треть от нее прожить никак положительно невозможно, хоть индексируй, хоть нет. Так что на мыло, пожалуй, гуманней будет. Причем сразу по достижении пенсионного возраста, пока не растрясли остаточный жирок - хоть мыла будет вдоволь. 



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик671 написал 22.01.2017 12:14
Авантюра в Сирии - все ради спасения Израиля?
Зачем Айфончику русские пенсионеры и сироты - сионизм для него роднее?
О народе и населении...
15426378 написал 22.01.2017 11:46
Терпилы...,привыкли просить у государства и верить ему вместе с телевизором...
А государство с его политикой и экономической системой развернулось в сторону денег и повернулось другим местом к людям и их социальным ожиданиям.
Уже 30 лет громят страну и ее экономику,а эти все верят...
Нет понимания в населении, что он - НАРОД И ХОЗЯИН СВОЕЙ СТРАНЫ,ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ГОЛОСА И РЕШЕНИЯ !
Сами виноваты!Все сами и проsрали за "эти" годы...
Ну,пенсионеров из советской системы еще можно понять,так воспитаны и к этому привыкшие.
А куда смотрят их потомки???
На глазах и слуху громят промышленность,науку и образование,медицину и культуру,а что "народ"???
Так что = по заслугам имеем.
(без названия)
владимир49 написал 22.01.2017 01:35
Эти твари пенсионеры голосовали за едросню и путьку. Пусть хавают последствия, дохнут в своих клоповниках.
(без названия)
Вован написал 22.01.2017 00:07
Говорите бедные наши пенсионеры. Вон Айфончик назначил пенсии пенсионерам ранее эмигрировшими из России в Израиль-56000руб-это у них минимальная пенсия. А вы говорите,просто вы не там живете.
читаем книги
Тень написал 21.01.2017 23:57
например, "Райская машина" М.Г.Успенский, "Час быка" И.А.Ефремов....
(без названия)
не Россия написал 21.01.2017 23:57
долги Россия продолжает прощать огромному количеству стран, а еще постоянно оказывает гуманитарную помощь многим страдальцам, проживающих за пределами ее.
не Россия,а правительство по указанию президента
ЛИЧНО У кого он спрашивает-прощать или нет?
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий(4).... написал 21.01.2017 23:56
<<Известно, что зарплата в России в основном - пожрать да наготу прикрыть кое чем>>
====
Это - заблуждение. Зарплаты и пенсии в путинском криминальном паханате платят вовсе не для этого.
.
Сначала надо путинским дружкам заплатить за наш же газ, свет, воду, отопление, а также кредиты и ипотеки, а уже на сдачи, полученные после оплаты всего этого - рванине можно разгуляться и пошиковать...
Путин гений
адвокат написал 21.01.2017 22:33
Теперь наконец,всем стало ясно,что такое План Путина,и План Путина 2020 !
Зюганов и Жириновский,как старые шпионы,молчали,сидели в засаде,теперь все ясно как божий день!
Кто нам мешает,тот нам поможет!(девиз Единой России)
(без названия)
хто-то написал 21.01.2017 21:40
Правильно! Так и надо терпилам.
(без названия)
россияне написал 21.01.2017 20:46
Обидно все ЭТО!
НИКОГДА похоже в России не будет у всего населения-то достойных зарплат/пенсий/стипендий... как и в бывшем Союзе.
Ведь аховые долги Россия продолжает прощать огромному количеству стран, а еще постоянно оказывает гуманитарную помощь многим страдальцам, проживающих за пределами ее.
Министр врет, нагло врет, постоянно врет - ибо некому его наказать
Пенс написал 21.01.2017 20:44
Пенсия чиновников, силовиков, судей, прокуроров - 75% от оклада. Плюс льготы по бесплатной медицине, медикаментам для прокуроров, судей ФСБ, с пайками и льготами. Особенно оборзенли депутаты всех уровней - их пенсии и оклады зашкаливают. Их пенсии от 50 тысяч.
Инженеры, рабочие, крестьяне, - пенсия 25% от зарплаты, то есть 10-15 тысяч.
При этом в ПФ РФ служит 170 тысяч чиновников. Что они там делают большой вопрос. Но им построили мраморные дворцы за счет простых граждан.
-
Пенсионерам нужно создавать независимое от власти и партий движение протеста. Власть умышленно уничтожает пенсионеров. При реальной недоступности лекарств по ценам, при тупых неграмотных полуголодных врачах - пенсам скорая верная смерть.
(без названия)
Будет весело и страшно///// написал 21.01.2017 20:14
Денег нет,но вы держитесь!...Вранье-есть деньги.Сколько думаки с обслугой за год сжирают(абсолютно незаслуженно)?Сечины-Миллеры с прихлебателями?Армия чиновников и прочие холуи?Сколько в Сирии просрано?
(без названия)
Тетя Соня написал 21.01.2017 20:05
Пенсия выросла в 15 раз за 15 лет! Ага-ага. В 2000 г квартплата была 300 р.,а сейчас 6-10 тыс и еще будет расти! Это во сколько раз больше,а? А еще установки и замены счетчиков на все за не слабые деньги и тоже почему-то за счет так называемых жильцов. Скоро обещают йод с зеленой отпускать только по рецепту, про любимый пенсионерами валокордин уже и не говорю. Так что насчет мыла интересная мысль.
На мыло
это тупая идея написал 21.01.2017 19:51
А вот в духе времени - формировать зарплату врачей от сэкономленных ими средств пенсионного фонда.
(без названия)
матроскин написал 21.01.2017 19:12
Он бы зарплату себе снизил и своим прих
лебателям.
(без названия)
Вован написал 21.01.2017 18:50
Ворос в другом- зачем нам такие министры и лица их назначившие.
(без названия)
Народы моря написал 21.01.2017 18:45
Самое время регионам задать себе вопрос: зачем нам маскаль-паразит, который нас и наше потомство уничтожает заставляя выживать, при этом обирает регионы?
еще посоветуй
шаурму написал 21.01.2017 18:38
из пенсов делать для ИГИЛбайтеров.
(без названия)
Печкин написал 21.01.2017 18:37
Если олигархат озабочен известно чем, то какие могут быть вопросы ..
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы