Кто владеет информацией,
владеет миром

Эффективные собянинские менеджеры завысили в пять раз стоимость новогодних гирлянд в Москве

Опубликовано 19.01.2017 в разделе комментариев 12

Эффективные собянинские менеджеры завысили в пять раз стоимость новогодних гирлянд в Москве

Закупочная стоимость новогодних украшений в виде фужеров на Тверской улице в Москве оказалась в пять раз выше реальной стоимости, сообщает портал Meduza. По данным издания, за 64 «бокала» город заплатил 143,4 миллиона рублей. Стоимость одного «фужера» с учетом материалов и монтажа составила около 475 тысяч рублей. Однако по результатам тендеров, проведенным правительством, каждое украшение обошлось столичному бюджету более чем в 2,2 млн рублей.

При этом, большая часть этих денег досталась компании «Форум», в штате которой числится всего три человека. Она принадлежит Ольге Керецман, адвокату «СМП-банка», которым владеют миллиардеры Аркадий и Борис Ротенберги.

Издание отмечает, что итоги конкурса были подведены 19 декабря, а контракт с «Форумом» был подписан 21-го. На поставку и установку бокалов, согласно контракту, было отведено два дня. Ко времени подведения итогов конкурса «бокалы» на Тверской уже установили.

Также почти в три раза оказалась завышена, и начальная цена деревьев светового "сказочного леса" на Кузнецком Мосту. По прайс-листу одно изделие стоит 676,4 тысячи рублей, а при проведении тендеров каждое из 112 деревьев стоило более 1,8 миллиона. Победителем стала та же компания "Форум".

Как ранее выяснило издание, в общей сложности на новогоднее оформление Москвы из столичного бюджета было потрачено почти 7 млрд рублей. При этом, практически все компании, выигравшие тендеры, так или иначе оказались связаны со столичным правительством. «Форуму» достались контракты на 688,5 млн рублей, а крупнейшим подрядчиком (на 1,93 млрд рублей) стали структуры холдинга «Ташир», принадлежащего миллиардеру Самвелу Карапетяну.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Петрович написал 20.01.2017 10:51
В стране где сюзерен вор, четных вассалов быть не может.
Так ЧТО? вы хотите от оленевода, он таков каким должен быть.
Да и не припомню ни одного случая из истории, чтобы сюзерен не был вором.
Это просто праздник какой-то...
Тень написал 20.01.2017 08:03
Такие факты - это только малая часть преступной деятельности банды, которая дербанит и уничтожает не только Москву.
(без названия)
демократия это колбаса написал 20.01.2017 07:58
А что у собяниских менеджеров не завышено?
Проезд в метро подняли для прокорма дармоедов
"Службы безопасности" и "Социальной мобильности".
Поднимаюсь на эскалаторе и слышу призыв,- помогите человеку
с палочкой. Лицемерие бесподобное. А "Служба социальной мобильности"
будет зевать в сторонке, пока я буду помогать человеку с палочкой?
Если бы радио в метро каждый призывало помочь "человеку с палочкой"
а руководство метро не плодило дармоедов службы социальной мобильности
то помощь человеку с палочкой мимо идущего пассажира была логична.
А если создали СЛУЖБУ бездельников, подняли стоимость проезда,
и пассажир должен за свои деньги делать работу бездельников со службы
социальной мобильности?
(без названия)
стоик669 написал 19.01.2017 23:36
Олень - ВОР или только притворяется?
В тундре, видимо, голодно было - в Москве дорвался?
От переедания обычно тошнит..потом?
уважаю!!! на каждом фанарном столбе слямзить по два лимона...
корнхолио написал 19.01.2017 23:17
молодцы!!! и самое печальное, что им за это ничего не будет, как и сечину прилюдно умыкнувшего 19% акций, как и многим другим дружкам нашего великого
а еще на мишу 2% наезжали...
Джукахэйнен написал 19.01.2017 23:13
по нынешним временам 2% - честнейший человек. 400% собянинских процентов это уже тренд
(без названия)
La Terrible написал 19.01.2017 22:25
А чего им стесняться? Ведь правоохренители ворами не занимаются, а токмо ловят русских "экстремистов", да атеистов.
Сами, сами этого хотели, когда народную власть предавали - так поделом!
(без названия)
стоик671 написал 19.01.2017 19:09
Олень - ВОР или только притворяется?
кагал Собянинда СС нагло и публично ворует у русского народа
это кошерно-халяльное иго- написал 19.01.2017 17:45
ненасытное и беспощадно.
Цель ига-полное уничтожение русского народа, что не смог сделать Адольф Гитлер, с удовольствием делает этот безумный кагал.
(без названия)
с написал 19.01.2017 17:24
Вы только почитайте фамилии фигурантов-Ротенберг,Керецман,Карапетян,и конечно Собянин!Вот истинные рАссеяне,настояшие пУтриоты,носители скреп и высокой духовности!Еще добавить журналюг-восхвалителей и будет полный порядок.
Задавать риторический вопрос-"Доколе?",бессмысленно.До тех пор,пока мы будем им это позволять.Но вот только обидно,что большинство населения из этой информации сделают вывод,что москвичи совсем зажрались.Не все "эти",а именно москвичи. К великой радости всей это братвы.Люди знайте,этот мерьСобянин такой же москвич,как я кагалымец!И воруют и распиливают не простые жители,а все эти начальнички и их друзья!И по большому счету плевать откуда они родом(правда как то странно они группируются по определенным признакам),главное что они все воры.И воруют они у нас всех!Воруют у каждого!Вот каждый такой распил-откат-это закрытые больницы и школы,умершие больные,развалившиеся дома и голодающие пенсионеры,закрытые заводы и уволенные рабочие.
Люди,ну когда же до вас дойдет такая простая истина!?
P.S.А по поводу всех этих "украшательств" нашего ну очень дорогого меряСобянина говорить уже надоело.Это вкус человека всю жизнь прожившего в тайге под елкой и считающего,что чем больше,тем лучше.Больше лампочек,больше клумб,больше цветов ну и конечно больше плитки,куда же без нее.
Путин гений
адвокат написал 19.01.2017 16:24
Если бы страной управлял настоящий чекист,ни одного рубля бы не ушло на лево и в карман чиновников.
Это наоборот с помощью Ротенбергов,показывает пример,как надо грабить страну!
А потом судит какого нибудь ученого,который из газеты вырезал,предал в китай,технику постройки военного клозета.
воровство налицо
случайнозашел написал 19.01.2017 16:01
но походу ни прокуратура, ни Ск даже не заметят и уж тем более не будут ничего заводжить... В стране путиных-сечиных такое только приветствуется
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы