Кто владеет информацией,
владеет миром

Дипломатия и армейская пропаганда. Чей государственный терроризм мы обсуждаем?

Опубликовано 18.01.2017 в разделе комментариев 45

украина война ато техника
Дипломатия и армейская пропаганда. Чей государственный терроризм мы обсуждаем?

Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин на телеканале «112 Украина» обвинил Россию в государственном терроризме.

«Я хочу четко подчеркнуть, в чем мы обвиняем Россию. Мы считаем, что при поддержке РФ были совершены такие акты терроризма: сбивание самолета «Малайзийских авиалиний», обстрелы жилых районов Мариуполя, когда убили 30 человек, обстрелы жилых районов Краматорска, уничтожение гражданского пассажирского автобуса в Волновахе, взрыв во время Марша единства в Харькове», — заявил Климкин.

Чисто профессиональня некомпетентность украинских официальных лиц - это даже не тема для обсуждения: Волга впадает в Каспийское море, солнце всходит на востоке, украинские министры не способны компетентно руководить и водокачкой.

Но все же минимальная логика в словах и действиях должна быть. Или нет?

Кажется, никто в мире не обвиняет Россию в преднамеренном уничтожении пассажирского самолета, т.е. в "акте терроризма". Как, допустим, никто не обвинял украинские вооруженные силы в преднамеренном уничтожении российского Ту-134 во время пусков устаревших ракет комплекса С-200. Только в некомпетентности и раздолбайстве.

До сих пор речь шла о непреднамеренном, ошибочном уничтожении малазийского лайнера, неважно в данном контексте кем: российскими войсками, ополченцами или украинскими ПВО. Актом терроризма это могло быть только в одном случае - если украинская сторона сознательно сбила пассажирский самолет, чтобы потом обвинить в этом Россию. И судя по пропагандистскому обеспечению этого крайне неприятного, но все же непреднамереннного, случайного события - это версия, которую российские официальные лица не выдвигали, все больше и больше приобретает правдоподобия.

Версия ополченцев как-то быстро отпала сама собой - у них не было ни комплексов "Бук", ни экипажей для его обслуживания. Да и в свете пропагандисткой кампании ополченцы были не интересны украинской стороне. Но ответа на вопрос, что там мог делать российский комплекс ПВО "Бук" - нет как не было. Уже даже можно не приводить уставы, согласно которым комплекс ПВО не может действовать на передовой без соотвествующего прикрытия. Просто никто не ответил на самый простой вопрос - а комплексами ПВО "Бук" за 3 года конфликта что-либо, кроме малазийского "Боинга" было сбито? Ответ очень простой - нет, ничего! То есть по украинской версии российский комплекс ПВО вопреки всем уставам вторгся как танк на территорию Украины с одной единственной целью - сбить иностранный пассажирский самолет, чем нанести репутации РФ непоправимый ущерб! 

Про то, что Малайзия - это крупнейший покупатель российской авиационной техники просто умолчим...

А теперь вот рассмотрим и версию украинской провокации. Единственное, что вроде бы отводит подозренияот украинской стороны - это форма поражающих элементов ракеты, которая сбила малазийский лайнер. Мол, на Украине таких нет, это из более совершенной российской модификации "Бука". И все! На этом держится всё алиби. Но оно алиби только в том случае, если это случайная ошибка, а не преднамеренная провокация, или, как говорят наши украинские недрузья", "акт государственного терроризма".

Знакомы ли украинские специалисты с конфигурацией поражающих элементов "Бука" разных модификаций? Да, знакомы - с ними даже знакомы голландские эксперты, хотя у них вроде бы подобного вооружения нет. Может быть, с этим как-то связана и гибель в пересыльной тюрьме Роттердама нацбола Александра Долматова - ведущего специалиста корпорации "Тактическое ракетное вооружение". Его смерть, обставленная как самоубийство, сопровождалась запиской, в которой были такие слова: "Я ухожу, чтоб не возвращаться предателем, опозорив всех, весь наш род. Так бывает". Никто так и не ответил на вопрос, в чем состояло "предательство" Долматова и было ли оно? Вполне возможно, что речь шла о каких-то и не слишком секретных сведениях, которые могли помочь в инсценировке поражения самолета именно российской ракетой. А мог быть и не Долматов, а кто-то еще, чьего имени мы и не знаем, и даже не узнаем никогда. 

Если же сознательно готовился террористический акт с целью обвинить потом российскую сторону, могли ли украинские специалисты сами модернизировать поражающие элементы ракеты, чтобы они были похожи на российские? Ну если сознательно готовилась провокация? Очевидно, что ответ утвердительный - да! 

Обстрелы жилых кварталов Мариуполя во время перехода города из одних рук в другие - это очевидная всем издержка боевых действий. Визитных карточек на снарядах вроде бы не обнаружено, обстреливали обе стороны - и донецкие ополченцы, и украинские каратели. Та же история и с автобусом в Волновахе - никто, кроме МИД Украины, не знает, кто произвел залп. Зачем это было кому-то нужно, непонятно - если только это не была преднамеренная инсценировка украинской стороны, чтобы обвинить в этом - нет, даже не собственных сепаратистов, а непосредственно российскую сторону. Как и с самолетом малазийских авиалиний - вошли на территорию ДНР, чтобы уничтожить гражданский объект, и немедленно испарились...

Кстати, почему-то все забывают, кто вообще начал войну на Донбассе? 

Операция в Крыму прошла практически идеально, ни жертв, ни разрушений, ни применения тяжелых вооружений. 

Что же пошло не так на Донбассе? А то, что некто Турчинов распорядился применить против практически безоружных донбасских сепаратистов танки, артиллерию и штурмовую авиацию. Вот когда началась война! 

Разве это Россия или ополченцы бомбили Луганскую администрацию, когда погибли женщины - к огромной радости украинских блогеров. Помните "самку колорада"? Разве это Россия или ополченцы бомбили и обстреливали Донецк, когда погибли сотни мирных граждан? Или может быть Одесский Холокост организовали россияне и ополченцы? Помните "жареных колорадов"? 

Кстати, "диванные войска" на Украине вполне официально находятся на содержании государства. Так что связь между кровавыми провокациями на Донбассе и их пропагандистским использованием - самая прямая. Нигде в российских соцсетях вы не увидите радости по поводу убитых или искалеченных украинцев. А в украинских - это норма!

Все это проходит по ведомству армейской пропаганды. Новация разве что только в том, что армейскую стилистику воспринял и МИД "европейского государства". Впрочем, какая держава, такая у нее и дипломатия. 

Но если пропаганда предназначена для внутреннего пользования, то дипломатия вроде бы обычно для внешнего. Или что-то изменилось в жизни, а мы прозевали?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.58,  Голосов: 72
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
айкеа написал 19.01.2017 09:42
"Это ничего, что комплекс "Бук" ездит на собственном шасси"
--
Комплекс Бук вывозили на транспортере. Учи матчасть, какокошник. Любая гусеничная военная техника перевозится автомобильным транспортом.
Путь Бука отслежен от Курска до Снежного и обратно. Опрошены тысячи людей, десяток российских военных дали показания. Известна точка откуда стреляли, кто стрелял, номер машины и номер части. Вранье рашапропагандонов - просто истерика.
Re: Re: Баранов оборзел от своей лжи и наглости
ХаХаХаХеХеХе написал 19.01.2017 05:02
Стрелков был министром обороны ДНР. Он москвич.
Люблю я вас придурков-лжецов за наглость вашу. Чем она больше, тем легче вас на чистую воду выводить. Еще раз повторяю, Бородай - генерал ФСБ. Имеет ранг заместителя. Он играющий тренер. Списки всех идиотов, что думают спрятаться от суда есть сам их найдешь.
Вот фашисты идиологи типа Дугина_Нарышкина_Холмогорова, эти пока в белых фраках по франциям разьезжают, националистов всех стран дурят.
-
Запомни, сраный путиноид, вас всех грохнут свои. Много наследили, много знаете, вы опасны для верхушки хунты-мафиози с главарем Пу.
В конце этого года начнется массовый ваш отстрел. Ибо будет суд.
Хочешь жить, покайся, дай признания - это единственное твое спасение.
Re: Re: хозяин машины, которая отвозила Бук через Краснодон - известен и он дал показания
СмертьЛжецамПутиноидам написал 19.01.2017 04:46
Путиноидам, великодержавным шовинистам, всем кто выдает интересы банды мафиози узурпировавшей власть в РФ - за интересы народов РФ, сообщаю.
Что вранье тролей зашкаливает, вранье Баранова зашкаливает.
Конкретно, по этому пункту. Бук может, но не ехал самостоятельно. Его везли на платформе. Видео, фото как везли есть. Платформа-трейлер местная. Хозяин ее известен. Он пока живой, его пока не грохнули ФСБ-шники. Он и дал показания.
Аналогично по всем пунктам преступления РФ, в лице высших военных и лично путина можно найти достоверные доказательства в многочисленнх публикациях, отчетах следователей
.
Дебилы, как и наши чудо-дипломаты, внаглую лгут. Жесть лжи скрипит в их устах, хрип голоса извещает об смертельном страхе. Банду путиноидов будут судить, это точно. После суда многие, если доживут, будут посажены, имущество их будет конфисковано. Сотрудничающим со следствием даны гарантии некоторых поблажек. Уже сегодня есть сайт, где можно безопасно дать показания об этом преступлении.
Даются международные гарантии для свидетелей, очевидцев, соучастников. Многие уже вышли и дали показания, пока тайно, пока секретно. Но это пока, до суда. Суд точно будет, преступникам не уйти от ответа.
-
Этот сайт, лично Баранов, Калашников-Делягин-Хазин-Дугин-Холмогоров-Стрелков, все москвичи ФСБ-шники граждане РФ что стали в ЛНР министрами, что стали депутатами Думы - этим мра-зям будет свой суд.
Пропа-гандоны центральных каналов РФ - ответят по суду.
Режим путиноидов падет. Народы РФ через желудок, нищету, бесправие - поймут роль этих слуг паханата. Им не спрятаться за критикой режима.
Ибо они певцы войны, соучастники преступлений режима РФ.
Re: Путлеровцы готовят оккупацию Белоруссии
!!!TOBOG TODATAKI!!!& написал 19.01.2017 01:14
"«Я хочу четко подчеркнуть, в чем мы обвиняем Россию. Мы считаем, что при поддержке РФ были совершены такие акты терроризма: сбивание самолета «Малайзийских авиалиний», обстрелы жилых районов Мариуполя, когда убили 30 человек, обстрелы жилых районов Краматорска, уничтожение гражданского пассажирского автобуса в Волновахе, взрыв во время Марша единства в Харькове», — заявил Климкин."
- Таки этот клямик, будучи еуро-пейцем, вполне находится на уровне лживости, еуро-пейцам таки свойственном! Из чего следует, что Гордоукровское бы-дло вполне должно быть интегрировано в еуропку, так как это сообщество де-генератов без Гордоукров является неполным! То таки да!
Бандеры готовят Майдан в Белоруссии
Внимание!!! написал 19.01.2017 00:39
Хохлы начали активную пропагандистскую работу по дестабилизации обстановки в Белоруссии, это заметно по большому количеству фейковых страниц, появившихся в Контакте за последнее время, цель которых: посеять смуту в умах, насадить русофобию среди граждан Белоруссии.
(без названия)
Зайка написал 18.01.2017 23:10
Если описанное в статье
/
"Я другой такой страны не знаю..."
http://forum-msk.org/material/news/12711067.html
/
не гос.терроризм, то что такое этот гос.терроризм ?
Re: хозяин машины, которая отвозила Бук через Краснодон - известен и он дал показания
енцен написал 18.01.2017 22:55
Это шедевр. Это ничего, что комплекс "Бук" ездит на собственном шасси, и хозяином этой машины является обычно министерство обороны?
Re: Разлет осколков на автобусе четко показал что ракеты града летели со стороны ДНР
прыпыв написал 18.01.2017 22:52
Это пипец!
Ракета упала, взорвалась от собственного боезаряда, но по разлету ее осколков "четко показано", откуда она летела!
А по конфигурации осколков фамилия "Путин" не складывается? Ты присмотрись внимательно. Все российские ракеты дают разлет осколков с фамилией Путина.
Re: Картина российского агитпропа привычно уныла: Трамп пришел-сказал-- обещал- осудил
нгуг написал 18.01.2017 22:49
Два раза перечитал статью. Не нашел вообще ни одного слова "Трамп". Ни одного косвенного напоминания о президенте Америки. Вообще ничего про США.
Милок, ты об чем написал-то?
Re: Баранов оборзел от своей лжи и наглости
рпыпао написал 18.01.2017 22:36
За что люблю дешевых провокаторов - за малограмотность!
"в пагонах агентов ФСБ" - это как? Вот мечтаю взглянуть хоть одним глазком на "пАгоны" агента ФСБ!
Первые три министра ДНР были жители Москвы? Пушилин житель Москвы? Или Губарев? А-а! Это Бородай един в трех лицах!
"Люди, помните, 90% открыто ругающих власть, это агенты ФСБ". Ага. В пАгонах. Настоящий оппозиционЭр сидит, засунув язык в задницу и даже на сайты опасные не заходит - вдруг агенты в пАгонах засветют!
(без названия)
стоик675 написал 18.01.2017 22:35
Киевские сионисты просто очень рады каждому убитому славянину?
Московские сионисты тоже испытывают радость от геноцида славян?
Re: Украина и не сбивала ту Тушку, суд вины Украины не доказал. А анализ показал что сбили россияне
ервокеа написал 18.01.2017 22:30
Совсем клиника пошла!
Никакого суда вообще-то не было. А президент Украины Кучма сразу признал - да, сбила Украина по ошибке.
Что, в методичках укропов уже и Кучмы никакого не было?
Re: Боинг сбит российским БУКом с российским экипажем
апры написал 18.01.2017 22:28
Это у тебя прошивка такая?
Re: злобный прибалтийские карлики на панели!
Basny написал 18.01.2017 22:02
Сейм Литвы утвердил обновленную стратегию национальной безопасности, на первом месте — конвенциональная военная угроза, которую якобы представляет Россия.
Прибалтийская моська знать сильна коль лает на слона!
(без названия)
из российской википедии написал 18.01.2017 21:19
Государственный терроризм:
1) Военные маневры и учения, проводящиеся вблизи границ другого государства и представляющие угрозу его независимости и территориальной целостности. (!!)
2) Атака вооруженными силами государства целей, которая представляет угрозу для гражданского населения живущего в другом государстве.
3) Создание и поддержка вооруженных отрядов наемников, с целью уничтожения суверенитета другого государства. (!!!)
4) Убийства и попытки убийств государственных деятелей других государств или национально-освободительных движений, направляемые государством вне зависимости от того выполняются ли они с помощью военного удара, специальных операций или найма агентов
5) Тайные операции разведывательных или других государственных сил, направленные на дестабилизацию или подчинение другого государства, национально-освободительного движения или международного мирного движения (зеленые человечки в Крыму !!!).
6) Кампании по дезинформации, направленные на дестабилизацию других государств (распятые мальчики, снегири, фотожабы леонтьева и т.п.).
7) Продажа оружия, поддерживающая продолжение региональных войн и задерживающая политическое решение конфликтов (!!!)
(без названия)
ждем-с написал 18.01.2017 21:12
рассказов от Баранова что российская авиация разбрасывала хлеб над Алеппо
а школы и больницы бомбила неизвестная (читай - американская или биндеровская) авиация
(без названия)
анализатор написал 18.01.2017 21:10
1) "Кажется, никто в мире не обвиняет Россию в преднамеренном уничтожении пассажирского самолета" - как раз обвиняют Россию, а Россия со страху накладывает полное вето на создание трибунала
2) " никто не обвинял украинские вооруженные силы в преднамеренном уничтожении российского Ту-134 во время пусков устаревших ракет комплекса С-200. Только в некомпетентности и раздолбайстве." - так Украина и не сбивала ту Тушку, суд вины Украины не доказал. А анализ показал что сбили россияне из устаревшего комплекса С-300
3) "Просто никто не ответил на самый простой вопрос - а комплексами ПВО "Бук" за 3 года конфликта что-либо, кроме малазийского "Боинга" было сбито?" - так сразу же сказали что российский Бук драпанул в тот же день когда сбил Боинг. Есть масса видео и фотоматерикала и свидетелей. Даже хозяин машины, которая отвозила Бук через Краснодон - известен и он дал показания.
4)"сбить иностранный пассажирский самолет, чем нанести репутации РФ непоправимый ущерб! " = сбить чтоб обвинить Украину, нанести ей ущерб и оправдать готовившуюся открытую агрессию. Но раздолбаи-росияне сбили не российский самолет, как планировали, а голландский. А потом так тупо врали и истерили - что все все поняли.
5) "Визитных карточек на снарядах вроде бы не обнаружено" - визитки Яроша только российские каратели находят. В сгоревшем джипе.
6) "кроме МИД Украины, не знает, кто произвел залп. " - все знают. Разлет осколков на автобусе четко показал что ракеты града летели со стороны ДНР. Откуда у ДНР грады? Очевидно что с России.
7) "это Россия или ополченцы бомбили Луганскую администрацию" - а кто? Российские оккупанты разрушили украинские РЛС за неделю до обстрела. И почему нет данных с российскх РЛС?
8) "А в украинских - это норма!" - да, радоваться смерти оккупантов - норма. Мы все советские люди. И наши деды радовались когда умирали фашисты. Дидов будешь упрекать?!
9) "против практически безоружных донбасских сепаратистов" - как и Путин приказал против невооруженных чеченских сепаратистов применять танки, ураганы, авиацию, отравляющие газы, огнеметы...
волга впадает
Доктор написал 18.01.2017 20:53
Г-н Баранов! Волга впадает, солнце всходит, а Боинг сбит российским БУКом с российским экипажем с территории, контролируемой сепаратистами (ополченцами, трактористами - как угодно называйте). Доказано, подписано, не обсуждаемо. А как началась война на Донбассе - читайте Гиркина, он все рассказал. Безусловно, другая сторона (Украинская) тоже преступники и бандиты. ТОЖЕ!
Re: правда истории
Ghjafy написал 18.01.2017 20:35
Может быть Россия бомбила Ливию, Иран, Ливан, Сербию? Может быть Россия развязала войну в Ираке, в результате которой возникли многочисленные террористические группировки. Может быть Россия способствовала отделению Косово от Сербии? Кто преступник в этих событиях?
(без названия)
правда истории написал 18.01.2017 20:03
Казалось бы сейчас мир как никогда должен быть безопасный. Но есть такое горе как Россия. Но сколько веревочке не вится , а конец будет.
В кремле сделали одну большую ошибку - сами себя убедили , что историю пишет победитель. Кто же позволит победить откровенному международному преступнику ? Военному преступнику. Клятвопреступнику и убийце? Никто и никогда.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы