Кто владеет информацией,
владеет миром

Российского подполковника осудили в Киеве за госизмену

Опубликовано 18.01.2017 в разделе комментариев 26

украина война ато техника
Российского подполковника осудили в Киеве за госизмену

Дарницкий районный суд Киева принял решение приговорить к восьми годам лишения свободы бывшего заместителя начальника Центра подготовки личного состава ВВС и ВМС Украины «Судак». Об этом во вторник сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. «За государственную измену и дезертирство, а также за переход на службу в российскую армию», — написал Матиос на своей странице в соцсети Facebook.

Подполковник медицинской службы Тарас Синичак поехал на Украину навестить родственников, где и был арестован СБУ.

Неприятно об этом говорить, что виноват сам. Хотя понятно, что для бывших граждан Украины осознать, что их бывшая родина превратилась совсем не в то, что было всего 3 года назад, трудно.

Очень многие крымчане оставили себе украинские паспорта, что в России не является никаким нарушением. Это на Украине с самого начала "незалежности" не признавали двойного гражданства. В России же это конституционная норма, правда, несколько подправленная законом о государственной службе - госслужащие в РФ права на двойное гражданство лишены. Но все ли эту норму соблюдают?

Так вот, многие крымчане, пользуясь своими украинскими паспортами, свободно ездят на Украину - навещают родственников, туризмом занимаются, ездят что-то купить и так далее. Насколько это опасно? Ну а насколько опасно гражданину РФ ездить в страну, где на официальном уровне объявляют о состоянии войны с РФ, называют Россию главным врагом и так далее?..

Но разве нашего человека испугаешь опасностью? У нас ездили купаться в Абхазию во время войны, а я знаю человека, который свой отпуск решил провести в Сомали - правда, большую часть времени отдыхал он в местной тюрьме...

Что же касается военнослужащих российской армии и вообще государственных служащих - это, конечно, говорит об их уровне... Ну представьте себе, допустим, командира Красной армии, который решил бы провести отпуск в Италии году так в 1939-м. Или навестить родственников в Берлине. А на недоуменные вопросы ответил бы - а что, я, мол, еще в Баварской советской республике служил... Кстати, по некоторым данным, и Гитлер служил в Баварской советской респулике, но потом в Германии кое что изменилось.

Так вот, на Украине тоже "кое что" изменилось. Хотя обычно слышишь в ответ на предупреждения: "Ой, да ладно..." Ну вот подполковник Синичак тоже так думал. 

А так - "ласкаво просимо".

А.Б.



Рейтинг:   2.27,  Голосов: 98
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
!!!TOBOGTODATAKI!!!&& написал 19.01.2017 00:57
"перипатетик написал 18.01.2017 22:52
Московские сионисты устроили геноцид славян
Киевские сионисты защищают славян от геноцида "
- Здорово "парапитек" загнул! Кстати, а кто дергал российские власти, когда они признавали захвативших власть на к-л "юкрейнистан" узурпаторов законными представителями живущих там, таки на этой аномальной территории, тупых населюков? Кто путина просил за ручку здороваться с шоколадным гетьманом, который абсолютно не легитимен, так как избран при посредничестве абсолютно не легитимных после переворота общественных институтов? В РФ не дипломатия, а гав-но - сама вложила в руки своих врагов юридическое оружие... То таки да...
(без названия)
перипатетик написал 18.01.2017 22:52
Московские сионисты устроили геноцид славян
Киевские сионисты защищают славян от геноцида
(без названия)
стоик672 написал 18.01.2017 22:41
Киевские сионисты просто очень рады каждому убитому славянину?
Московские сионисты тоже испытывают радость от геноцида славян?
(без названия)
ответ написал 18.01.2017 21:45
когда будет состав преступления, тогда и будут
а вот на россии наоборот бывает - террорист и убийца русских солдат
отрезавший им головы - получает хероя россии и становится миллиардером
Re:
вопрос написал 18.01.2017 21:14
А когда начнут судить хероя
Украины Савченко за госизмену,
как тайного агента Кремля!
(без названия)
Восток написал 18.01.2017 21:13
Так и Россия судила украинскую военнослужащую. Забыли?
Re: рЫдактору
влад мир написал 18.01.2017 20:38
Дмитрию г... Так революция была на Украине (как заявляют все , зовущие себя свидомыми) или ее не было, а идет нормальный эволюционный спокойный процесс? Дело в том, что во время революции каждый гражданин, военный в том числе, в общем-то имеет право согласиться с ее итогами или не признать,выбрав свой путь. Прокуратура и суд на Украине, похоже, считают, что революции на Украине не было. Может, пора звать назад Януковича, раз ничего не произошло?
Идет чистка от мусора
ДедПескарь написал 18.01.2017 19:53
Военный прокурор поступил по закону. Он прав. Закон принят Радой. Законен ли Закон. Этот да. Ибо Закон это форма общественного согласия по правилу жизни.
Легитимность закона - это соответствие его нормам, традициям, Морали, уровню развития знаний.
Революция, как метод восстания против несправедливых Законов, против Рабства, против мафии, - законна. Ибо она способствует развитию общества. Смена формаций общества - это закон природы, закон развитя общества-цивилизации.
То что тормозит развитие - умирает. Иногда путем разрушения, уничтожения исходного материала.
Города живут века, дома в нем намного меньше. Люди еще меньше. Знания, науки, общество - непрерывно меняются. В теории можно иметь развитие без революций, путем постоянных небольших изменений и отмирания устаревшего. Но возникает общественная ситуация. Когда власть сопротивляется изменениям, которые нужны большинству. Умная власть не допустит революции. Глупая сделает все чтобы она состоялась, пытаясь остановить Развитие общества.
Споры что есть Хорошо, что Плохо. Что есть развитие, а что деградация - это от неграмотности, от недостатка ума и знаний. Пока нет математически строгой полной теории развития общества. Но есть его упрощенные модели. Есть опыт прошлого о Добре и Зле. Вот и все. Пока революции имеют право на жизнь, ибо мы пока малограмотные придурки.
(без названия)
Ахмат написал 18.01.2017 18:49
Радио Свобода знает, во что верят американцы: https://gazetaogazetah.ru/574.html
Re:йй написал 18.01.2017 10:10 "в лагеря"
ес написал 18.01.2017 17:24
70 - летнее бытие однозначно определило сознание на 71-м..
А красиво говорить (любителям) не запретишь..
Обратный отсчет
Вестник написал 18.01.2017 16:11
Украина войдет в состав России в этом году
Нужен приказ - На Киев!
Вестник написал 18.01.2017 15:20
Вошли в Донецк - войдем и в Киев
(без названия)
Гиркин наше фсе написал 18.01.2017 15:10
Такой ситуации не было бы , если бы кремль с бодуна не придумал уничтожить дружбу между русскими и украинцами , ввести войска в Крым , устроить фейковый референдум, устроить бойню на Донбассе с помощью Гиркина и т д. А страдают люди.
рЫдактору
Дмитрий.г....Запорожье написал 18.01.2017 14:48
Баранов!!Ну зачем так явно пудрить мозги кацапорылым макакм.Сравнивать надо корректно.Примерно так:
Представьте себе,что один из сподвижников генерала Власова по медицинской части приехал в 1944г. в Москву.Кстати где статьи о развале систем жизнеобеспечения в Украине,которая уже 3 год как не покупает у кацапорылых макак газ(от слова СОВСЕМ).Где стать и крахе экономики Украины?Зима уже заканчивается так что не затягивайте.Ну и потом наши войска вошли в Донецк.Где гневные статьи?Ведь сейчас в Донецке начнется массовая выдача сотрудничающих с кацапорылой нечистью предателей,а в передовых частях очень много жителей из самого Донецка.Потом займемся Крымом.В общем скучно не быдет.
Re: Re: присягу давал? Давал.
майор запаса написал 18.01.2017 14:01
Дававшие присягу СССР почти все уволились! Кто остались - минимум полковники! Кстати подпола получают в 31-32 года, если все на мази! Так что не совейский он.....
(без названия)
насреддин написал 18.01.2017 13:08
В кремле утрутся, не впервой. А что с пограничниками, похищенными в Крыму? Кремль забыл про них? Это будет продолжаться пока не будет жесткого ответа. И не дипломаты отвечать должны. Тут интересная новость проскочила, оказывается Янукович в 2014 просил ввести наши войска на украину. Кончилось все санкциями, кровью в Донбассе и фактической изоляцией нашей раши. И правильно, бздунов всегда и везде пинают.
Re: Чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона?:-))
Valery написал 18.01.2017 12:56
Видать ему впрок урок с двумя дебилами из Сак, выехавшими на Чонгар за липовыми дипломами об образовании и попавшими как кур во щи( в лапы СБУ)- совсем не пошел, думал что аля-улю все на шару пройдет...
Куды крестьянину податься?
Vladimir написал 18.01.2017 12:16
Двойное гражданство. У человека есть два паспорта гражданина одной и другой страны. И вдруг случилось так, что эти две страны воюют друг с другом. Обе страны призывают гражданина на защиту отечества. Что делать гражданину, в каком окопе воевать? По очереди? Ситуация тупиковая. Гражданин окажется предателем в обеих странах и по закону военного времени должен быть расстрелян и там и здесь. Возникнет спор, а кто будет расстреливать первым? Из гуманных соображений заменят на пожизненный срок. Сначала отсидит пожизненный срок в одной стране, а потом в другой...
Re: Чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона?:-))
*-* написал 18.01.2017 11:41
" И разведка доложила точно..."
Не блести умом, блести сапогами
***
Чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона?:-))
Джон Браун написал 18.01.2017 10:51
Российского подполковника осудили в Киеве за госизмену
----------------
Ну и "по делом" придурку.Может поумнеет?Хотя, напрасные надежды - до подполковника дослужился, а ума нет.Дебилы должны страдать,всегда - это закон эволюции.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы