Кто владеет информацией,
владеет миром

Рост платы за отопление почти в 2 раза?

Опубликовано 17.01.2017 в разделе комментариев 14

лужков москва собянин когалым
Рост платы за отопление почти в 2 раза?
Несколько дней назад мне принесли квитанцию за квартиру.
 
И тут обнаружилось, что плата за отопление взлетела почти в 2 раза!
 
Тариф не изменился. Изменилось количество якобы потребленного тепла.
 
Если в прошлом году, по мнению нашего "Жилищника", это количество составляло на нашу квартиру 0,6837 ГКал, то в этом году это количество составляет 1,095716 ГКал. Рост – почти в два раза.
 
Совершенно очевидно, что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Я могу допустить, что способность панельного дома держать тепло с годами ухудшается, но никогда не поверю, что за год оно ухудшилось почти в 2 раза.
 
Проверьте, пожалуйста, ваши квитанции.
Если у вас та же история – напишите, пожалуйста, мне. Подозреваю, что проблема системная и надо идти в прокуратуру. Чем массовее будет такое обращение, тем лучше.
Для коллективного обращения мне нужны сканы ваших квитанций за декабрь 2016 и январь 2017.
 
Если у вас обнаружится такая же проблема, то считаю правильным до разрешения ситуации не оплачивать по крайней мере тепло. Вот когда разберемся, тогда и оплатим. То, что должны. А не то, что хочет Жулищник.

У кого субсидии, тем тяжелее, а у кого их нет – можно просто не платить, пока не разберемся, можно делить квитанции в МФЦ и платить только за другие позиции.
Делить квитанции – приходите в МФЦ и просите за текущий месяц дать вам отдельную квитанцию за тепло, отдельную за капремонт, отдельную за все остальное. Мотивировка – ваше желание.
 
В соответствии с положениями ч. в) п. 65 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 04.09.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", потребитель вправе по своему выбору вносить плату за коммунальные услуги за последний расчетный период частями.

 

Обратите внимание на важные слова ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ. То есть, как какие части вы будете делить плату – выбор ваш, а не сотрудника МФЦ.  Этот выбор также не зависит от того, есть ли у вас, по мнению МФЦ, какие-либо долги, сколько собственников в вашей квартире и от любых других фантазий сотрудников МФЦ.

 

Получив эти три квитанции, оплачиваете ту, где “все остальное”, за тепло не платите, пока не разберемся, что это за махинация. За капремонт не платите вообще.

 
Александра Андреева,
депутат совета депутатов Лефортово


От редакции: Проверил -за год потребление не изменилось, все около 0,86 ГКал. Но вот тариф почему-то приподнялся с 1944 рубля до 2101. Не сильно, но почему у одних остался прежний, а у других увеличился? Вроде бы живем в одном городе...
 
А.Б.


Рейтинг:   4.83,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Махинации с отоплением
Сергей написал 08.03.2017 12:35
Если учесть, что мы платим за отопление из среднего расчета за 2016г, а средний расчет 2017г будем оплачивать в 2018г, то это повышение с оправданием сильными морозами-махинация. Топят в этом году в нашем доме хуже чем в прошлом....
Есть и разумное объяснение
С написал 19.01.2017 09:00
Тепло в квартиры поставляется исходя из температуры, которую необходимо поддерживать в жилых помещениях. Какая конкретно должна быть температура в квартире вопрос второстепенный. Поэтому поставщики тепла при понижении температуры на улице увеличивают температуру теплоносителя (воды), чтобы в квартирах оставалась нормативная температура.
вы не одинокИ...
Да ладно... написал 18.01.2017 11:30
"Большинство американцев не имеет 500-от долларов сбережений ...
http://www.orrazz.com/2017/01/majority-of-americans-dont-have-500-in.html
Re: А чтоб стало страшно, чтоб запугать
!!!TOTBOGTAKIKLOPOVDADIT!& написал 18.01.2017 01:22
"Что делают в "коммунальных платежах"? Сначала назначают дикую сумму в счете, а потом часть ее вам как бы возвращают в виде субсидии. Но понятно, что это пустые цифры, игра цифрами. Так я могу вам назначить заплатить 100000 долларов, а потом назначить вам субсидию 99999 долларов, в результате вы должны реально заплатить 1 доллар. Но вы будете напуганы суммой 100000, и еще будете меня благодарить за субсидию. Для этого и придумана такая схема, я подозреваю, этим народцем, что пролез во власть в республиках СССР.!
-Таки это обычная практика цивилизованных стран, в которых бы-дло получает большие деньги и таки тут же их отдает! Тупым населюкам кажется, что они оч богатые, а недоделанная, бесноватая гав-нолигенция, глядя на это дело из нищего СССР - таки буквально таяла! Таки она теперь сама так платит и это - таки прекрасно! Таки Я желаю ей это дело с-осать, пока она не сдохнет и не освободит планету для более умных китаез, которые своих гав-ноликов на тянямеен раскатали ровненько, по феньшу танками. А до этого 3,1416-здили прослойку хувебинами и цяофанями, заставляли гав-нолигентские е-бальники поглощать пауков и гав-но, отчего в дырки гав-ноликов амерский х уже не влезал... То таки да... Таки в долбостройку власть в страе захватили безумные вчонкины и бесноватые гав-нолики! Их вожди - патологический солж, Баба Лера, при3,1416-здяный пустым мешком на всю голову адик сахаров и Алкаш Мордатый - то таки да!
Re: Ахренел.. я мерзну а дерут еще больше, мля
а че мерзнуть- написал 18.01.2017 00:19
пару стаканчиков водки махни для сугреву.
Это фестиваль "Повышение Тарифов"
Собянин СС написал 18.01.2017 00:18
Радуйтесь! К выборам президента ВВ Путина в президенты,тарифы взлетят еще выше. И на выборах проголосуют 99% за президента
Путина !
Ахренел.. я мерзну а дерут еще больше, мля
Николай Сергеевич написал 17.01.2017 23:54
Почему я попал на эту статью, так потому что хочу понять мож закон какой пропустил..
В этом году с отоплением ващпе беда какая-то, у меня батареи на Комсомольской еле теплые, в квартире 18 градусов уже вторая неделя как... а тут эти квтанции с каки-то повышающим коэффициентом.. вместо 1700 сейчас 2600!!! че за нах.. за холод в квартире?? за 9 лет ни разу так не мерз в ней.. ооо жилфонд.. завтра нанесу им визит
(без названия)
банбанбан написал 17.01.2017 21:50
Везде используется одинаковый принцип, разницы между Украиной и другими республиками нет. Поэтому суйте нос везде, чтобы изучить, узнаете что также у вас самих происходит. От сравнения все только проясняется.
Тролли на службе у этих режимов советуют не совать нос. Они хотели бы вообще всех изолировать, чтоб никто не осознавал, что зачем делается.
(без названия)
да похх написал 17.01.2017 20:56
что там в Украине, Парагвае или Швейцарии
нам надо о России думать ,а не совать свой нос куда не надо!
А чтоб стало страшно, чтоб запугать
банбанбан написал 17.01.2017 20:48
Аналогичные странные вещи происходят на Украине. В сми масса статей, как киевлянам приходят платежки с дикими, ничем не обоснованными суммами за тепло. В ответ чиновники несут какую-то чушь, почему так произошло, обещают перерасчет и т.д.
Но разве сама политика быстрого повышения тарифов (их регулирует государство, то есть те физиономии, которые во власти) не чушь, не произвол? Ведь понятно, что никакого обоснования для этого нет.
Но для чего делается? А чтоб стало страшно. Чтоб достать каждого в его квартире.
Так и говорят: граждане испытывают шок и будут испытывать. Рева (переводится "учитель", рабби), например, недавно заявил (это министр соцполитики Украины), что его реформа вызовет шок, сравнимый с шоком от коммунальных платежей. Бравируют.
Что делают в "коммунальных платежах"? Сначала назначают дикую сумму в счете, а потом часть ее вам как бы возвращают в виде субсидии. Но понятно, что это пустые цифры, игра цифрами. Так я могу вам назначить заплатить 100000 долларов, а потом назначить вам субсидию 99999 долларов, в результате вы должны реально заплатить 1 доллар. Но вы будете напуганы суммой 100000, и еще будете меня благодарить за субсидию. Для этого и придумана такая схема, я подозреваю, этим народцем, что пролез во власть в республиках СССР.
Живем в одном городе.
Очковтиратель УуУ УуУ мы любим эти танцы написал 17.01.2017 19:31
Позвольте заметить , многоуважаемый редактор, вы подмосковный! А Москва это столица нашего государства, на секундочку, и столичные наценки соответствуют заработным платам столичным. С этим разобрались, я надеюсь.
Вопрос, а что делать? Бастовать, отделятся от РФ, референдум??? Что вы предлагаете? Редактор, ау, туктук!
(без названия)
вот вот написал 17.01.2017 18:20
ща хохлов заморозим и будет у нас благодать!
(без названия)
и написал 17.01.2017 16:35
пришол
НАЧАЛЬНИК(новый)
и рявкнул
РРРРААААЗЗЗЗОРЮЮЮЮЮ!!!!!!
и горожане прижались и скурожились телесно
какоф НОВЫЙ!!!
надо потерпеть-толька не в 333 раса
-КОРМИЛЕЦ....
скоро всего ВДОВОЛЬ БУДЕТ!!!!!
Матрос написал 17.01.2017 16:08
В следующей жизни заживем как в раю! Терпеть недолго осталось!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы