Кто владеет информацией,
владеет миром

Турция отменила эволюцию

Опубликовано 16.01.2017 в разделе комментариев 34

турция кризис реакция школа исламизм
Турция отменила эволюцию

Министерство образования Турции исключило теорию эволюции Чарльза Дарвина из образовательной программы в школах страны. По словам главы ведомства Исмета Йылмаза, идея эволюции - "всего лишь теория" и "требует отдельного обсуждения", сообщает TJournal со ссылкой на турецкую газету Haberturk. 

Йылмаз заявил, что новая учебная программа, которая уберет из учебников биологии для старших классов главы о теории эволюции, вступит в силу уже в текущем году. Ее место займет раздел о влиянии условий окружающей среды на генетические изменения. 

Как напоминает портал, правящая партия регулярно изменяет образовательную программу в угоду собственной идеологии. Кроме того, за последние 20 лет в стране сменилось 10 министров образования, каждый из которых пытался привить собственные стандарты. В результате образование в Турции находится в катастрофическом состоянии. 

Отметим, что подобные идеи не чужды и России, хоть они и не доходили до уровня законодательных инициатив. Так, в 2014 году мэр Казани Ильсур Метшин из "Единой России" выступил против преподавания в школе эволюционной теории Дарвина, утверждающей, что человек произошел от обезьяны. 

Метшин на городской конференции работников образования заявил, что теории происхождения людей от обезьян не место в школьной учебной программе, поскольку учителя, говоря так, "обманывают детей". 

"К моему удивлению я узнал, что до сих пор в школах детям преподают теорию Дарвина. Я лично читал в научной литературе, что выдающимися учеными давно доказано, что одинаковых клеток у обезьяны и человека нет. Почему мы продолжаем обманывать детей? Я бы не хотел, чтобы мои дети думали о том, что все мы произошли от обезьяны, а не от воли Всевышнего", - заявил он. 

В декабре прошлого года в одной из московских школ вместо обещанного родителям "второго иностранного" ввели курс "Истоки", в котором навязывается религиозная идеология. Взрослые посчитали подобное решение руководства учебного заведения "давлением на детскую психику" и подали жалобу в Генпрокуратуру. В итоге школа отменила курс, заменив его "Основами светской этики".


От редакции: А мы-то только что опубликовали свои собственные (Анны Гранатовой) возмущения по поводу клерикализации образования, причём уже высшего - конкретно, Литинститута. Тенденция, однако, глобальная - период экономического кризиса, мгновенно обрубивший былые экономические  и социальные международные связи, опускает общества, страны, анклавы, порознь на дно их предыдущих стадий развития. Социальный регресс - теперь не лозунг и не стикер, который можно произвольно лепить на недругов, а вполне конкретный глобальный процесс, который можно иллюстрировать явлениями в разных, казалось бы, культурах. Хотя и наши мракобесята ещё с 90-х мечтают заменить биологию в школах законом божьим. Ещё "Церковь Христа", помнится, в метро проповедовала "несостоятельность" теории Дарвина.

Что это доказывает? Всё те же марксистские истины и даже то, что строительство коммунизма (но не социализма) в одной, отддельно взятой стране - невозможно. Но и бытие стран порознь в рамках капитализма - тоже возможно до определённого момента, пока в среде трудящихся не станет ясна другая истина (диктуемая экономическими реалиями): что консерватизм любого образца это способ управления обществом со стороны правящего класса. Который не просто "переписывает историю" - он её "опускает" именно на тот уровень понимания, который позволит ему и далее эксплуатировать подавляющее большинство трудящихся без риска быть свергнутым. Какая такая эволюция? Не было никакой эволюции - как создал господь человека, так и живёт раб божий, и чем покорнее, тем лучше! Что ж, можно поздравить власти Турции с тем, что они заранее, в школе начнут наполнять патронтаж, который неизменно будет разряжать в дипломатов-"иноверцев" коллективный Алтынташ.

Дмитрий Чёрный, профессиональный революционер 


Материалы по теме:

Мировая капиталистическая система пришла к своему отрицанию

Российское образование и наука продолжают сползать в мракобесие! 

Церковь требует "вернуть" Исаакиевский собор, никогда ей не принадлежавший 



Рейтинг:   4.17,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Биоллогу А.Камеррер.
Случайный прохожий написал 17.01.2017 17:30
Милый,а не подскажешь сколько лет необходимо "эволюции"для создания нового вида?Сотни тысяч лет?Ну ка посчитай сколько лет надо этой "эволюции" для создания вида Homo sapiens от простейших одноклеточных?Раздели три миллиарда на сто тысяч сколько получишь?Тут даже самым искусственным,ну очень искусственным отбором,человека не получишь.(О самом зарождении жизни я скромно помолчу,здесь не только естественных причин маловато,тут и с искусственными тяжело что-то сделать).И объясни с точки зрения генетики тот факт,что количество генов у человека и простейшего червя практически одинаково? Объясни каким естественным отбором была создана иммунная система сразу,СРАЗУ!!!, такой сложности,что современная наука до сих пор разобраться не может?Нарисуй такую схему естественного отбора,которая привела к образованию таких систем,как муравейник и улей?Сколько лет и главное как, пришлось дельфинам "естественно отбираться",прежде чем у них появился гидролакатор?
"P.S.А в целом довольно забавно читать, как человек,сумевший с грехом пополам освоить школьный курс математики и физики лихо берется судить о теории относительности, квантовой механике, новейших учениях в космогонии. Человек, имеющий школьные представлений о биологии -защищать эволюционную теорию, генетику и т.д. Причем, аргументы у них единые: эта теория вдолблена в школе в мои куриные мозги, мне не хватает интеллекта и знаний, чтобы понять ее, поэтому теория эта - верная".
Можно еще добавить-"Учение Маркса всесильно потому, что оно верно".
P.P.S.И еще раз повторю-"Но и теория креационизма ничего не объясняет,а еще больше запутывает,особенно в ортодоксальном трактовании.
Так что, как возникла и по каким законам развивается жизнь,науке пока не известно,наука пока думает".
P.P.P.S.Мне помнится Камеррера Максимом звали.Или вы однофамильцы?Поспрашивайте голованов,как это они так быстро "эволюционировали"?
(без названия)
Петрович написал 17.01.2017 12:14
Ну что сказать, МОЛОДЦЫ! Все эти теории, эволюции, СТО, ОТО и прочее только удерживают прогресс в рамках дозволенного кем то.
Когда всем известного физика Энштейна автора двух вышеупомянутых теорий спросили, ... как кем совершаются открытия.
Он ответил "Все знают что это невозможно. Но вот появляется невежда, который этого не знает. Он то и делает открытие ..."
У нас же фраза "Этого не может быть, потому что не может быть никогда" является аксиомой для подавляющего большинства ученых-манагеров, особенно для борцов с "лженаукой". Уверен, не все они знают первоисточник этой крылатой фразы которую повторят как мантру при каждом "удобном" случае.
ЗЫ;
Интересно, почему борцы с лженаукой появились появилась в разгар кризиса 1998 года, как то все это странно "У ШПАКА магнитофон, у посла медальон ...."
Главное, в стране дефолт, наука как и вся страна уничтожена, но, кто то ведь протолкнул-профинансировал эту "высокую комиссию".
Вопрос, КТО?
Узнав это, узнаем откуда ноги растут.
Мое субъективное мнение, растут ноги из СШАкии.
Выгодна она только им. А коли они в рашке заказывают музыку, наша многострадальная получила вместо НАУКИ, упомянутую комиссию.
Да здравствует ньюфеодальный строй во главе с главным сюзереном! Кууууууууу
(без названия)
straus написал 17.01.2017 11:04
R:
По словам главы ведомства Исмета Йылмаза, идея эволюции - "всего лишь теория" и "требует отдельного обсуждения"====
А разве это не так? Очень многие наивные люди убеждены, что теория эволюции Чарльза Дарвина является абсолютно доказанным научным фактом.
Нет ни одного факта, подтверждающего эту теорию. Дарвинисты утверждают, что один вид может превращаться в другой. И где доказательства? Ни одного такого случая, и ни одного факта превращения одного вида в другой, так и не зафиксировано за 150 лет существования этой "теории".
Так что турки правы, что запретили.
Re:
Северянин - НЕМОСЬКАВИТ !!! написал 17.01.2017 03:25
Да и само появление современного человека покрыто мраком.По данным ДНК-исследований пра-Адаму порядка 50 000 лет,а пра-Еве около 200 000.И прямых предков человека,подчеркиваю, прямых,не обнаружено.
================
О.К. - логика "-". Отрицание факта.
...
================
В крайнем случае доказано,что от обезьяны он точно не произошел,максимум имел общих предков.
Получается,что теория эволюции и естественного отбора ничего не объясняет,а наоборот противоречит имеющимся научным данным.
================
Если логика - отсутствие факта, то что чему противоречит?
Как можно противоречить тому, что "не обнаружено"?
Вы подменяете вменяемую логику - отсутствие факта (-) не может опровергать закономерность (+).
И характерный быдло-оборот "речи" - "получается, что...".
..."так это што-же палучаицца?"...
ЗЫ: и напоследок по поводу доказывания фактов - кем была Ваша пра-пра-пра-(и т.д.)-бабка лет эдак 20000 назад, когда ледник с полюсом в Северной Финляндии (3500 метров толщиной) доходил до Аральского моря?
А упомянутые Вами 200000 лет - это 6-7 оледенений с шагом порядка 30000 лет.
И по ходу дела поразмыслите на досуге - а все эти пра-пра-бабки за 200000 лет ничего на стороне на нагуляли?
Доводы принимаются только в научно-обоснованном и доказанном виде. Желаю удачи.
Re:
Северянин - НЕМОСЬКАВИТ !!! написал 17.01.2017 03:10
"Настоящая природа Человека Разумного не обусловлена никакими верованиями и временными рамками."
--
Чепуха. Человек вне общества подобен или богу или зверю. Дети-маугли не обладают природой человека. Человеком становятся только в обществе людей.
=================
Именно так.
Теория Дарвина не описывает социологию.
Природа Хомо Сапиенс - развитые мышление и коммуникация с себе подобными.
Что обеспечивает в т.ч. первоначальное обучение.
Следствие - у Хомо Сапиенса самый длительный из млекопитающих срок взросления.
Сейчас многие начинают злоупотреблять статусом Человека Разумного - и деградируют до первобытно-безмозглого состояния.
Самый характерный признак такого зомбака (в т.ч. среди представленных в местном виварии) - требование вида "думайте за меня". Признак очень распространен среди россиянских манагеров.
Есть и другие признаки, достаточно задорные. 80-и процентам рАссЕян - явно требуется психиатрическая помощь, половине из них - изоляция от общества. Причем - ИХ ТАКИМИ ВЫРАСТИЛИ.
Re:
Северянин - НЕМОСЬКАВИТ !!! написал 17.01.2017 02:56
Крупнейший американский генетик русского происхождения Феодосий Добржанский сказал: "Любой факт в биологии имеет значение только по тому, какое отношение он имеет к теории эволюции". Эта фраза подчеркивает значение эволюционной теории для биологии. Причем речь идет именно о современной синтетической теории эволюции, отрицание которой ставит биолога вне научного поля - в ряды маргиналов и лже-ученых типа небезызвестных Петрика и Грабового. Дарвинизм же есть первый вариант эволюционного учения, который за время своего существования подвергся существенным коррективам.
==============
Тем не менее, основа была заложена Дарвином.
И без никаких ДНК-исследований.
Причем, сам он с первоисточниками не работал, его функция - мышление. Он открыл (осознал) ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. И дал ее описание.
...
==================
Аргументы противников эволюционной теории только показывают степень их безграмотности и слабоумия. Очень нравится аргумент, что человечество не создало ни одного нового вида. Милый, а о факторе времени ты не подумал. Для появления нового вида необходимо десятки и сотни тысяч лет. А сколько существует человек разумный?
P.s. А в целом довольно забавно читать, как человек, не сумевший освоить школьного курса математики и физики лихо берется судить и отрицать теорию относительности, квантовую механику, новейшие учения в космогонии. Человек, не имеющий представлений о биологии - эволюционную теорию, генетику и т.д. Причем, аргументы у них единые: эта теория не вмещается в мои куриные мозги, мне не хватает интеллекта и знаний, чтобы понять ее, поэтому теория эта - ложная.
=================
Еще проще - они лукавят.
Теория эволюции имеет границы описания.
А они приводят доводы, выходящие за эти пределы.
Логика Дарвина - вот закономерность.
Их лукавство - а "ваша" закономерность не описывает вот это и вот это.
Мораль: абсолютно верно, теория Дарвина это и это - не описывает, не объясняет - ибо она вообще не про это.
Re: почему ежегодно в Иерусалиме сходит благодатный огонь
Биолог написал 16.01.2017 23:49
Когда журналисты стали допытывться, служители храма вынуждены были признать, что "благодатный огонь" сходит не без их участия.
Re: Сегодня, фактически, теория эволюции - это уже научный факт
Биолог написал 16.01.2017 23:33
Больше всего она подтверждается современной молекулярной биологией и биоинформатикой. Но я хотел бы добавить к тому, что написал А.Каммерер о Феодосии Добржанском. Этот выдающийся генетик и эволюционист одновременно был верующим. Как это у него совмещалось, не понятно. Где-то читал, что сам он говорил о себе: когда я занимаюсь наукой - я верю в эволюцию, а когда прихожу в храм - верю в Бога. Видимо, воспитание и впечатления детства наложили такой отпечаток на его мировоззрение, что дае став ученым, он остался и верующим.
(без названия)
Левон Казарян написал 16.01.2017 22:13
"Эволюция" - это понятийный эквивалент печально известного Временного правительства.
Re: Лис
Санек написал 16.01.2017 21:43
Эт да.... Тута я согласный на все сто! Ужо мы им покажем йеволюцию. Сами не рады будут. Как зае.... или как наеб... никому мало не покажется. Всех к еб... , ну ты понял. Вот тады и попросят пощады, да поздно будет. Ведь Мировая эт тебе не хухры-мурлы - эт йеволюция, твою так! Вот тады и заживем! Бедных не будет и богатых тоже. Ваще ничего не будет. И тьма.... и дух летающий над тьмою....
(без названия)
А.Каммерер написал 16.01.2017 21:43
Крупнейший американский генетик русского происхождения Феодосий Добржанский сказал: "Любой факт в биологии имеет значение только по тому, какое отношение он имеет к теории эволюции". Эта фраза подчеркивает значение эволюционной теории для биологии. Причем речь идет именно о современной синтетической теории эволюции, отрицание которой ставит биолога вне научного поля - в ряды маргиналов и лже-ученых типа небезызвестных Петрика и Грабового. Дарвинизм же есть первый вариант эволюционного учения, который за время своего существования подвергся существенным коррективам. В доказательство эволюционной теории накоплен огромный массив фактов из палеонтологии, эволюционной морфологии и физиологии, эмбриологии, генетики наконец. В пользу же креационистских выдумок ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕТ РЕШИТЕЛЬНО НИКАКИХ, кроме как то, что это написано в библии, коране, ведах, ганджуре и т.д. Это тоже самое, как доказывать существование Воланада или Кота Бегемота, аппелируя к тексту Булгакова. Аргументы противников эволюционной теории только показывают степень их безграмотности и слабоумия. Очень нравится аргумент, что человечество не создало ни одного нового вида. Милый, а о факторе времени ты не подумал. Для появления нового вида необходимо десятки и сотни тысяч лет. А сколько существует человек разумный?
P.s. А в целом довольно забавно читать, как человек, не сумевший освоить школьного курса математики и физики лихо берется судить и отрицать теорию относительности, квантовую механику, новейшие учения в космогонии. Человек, не имеющий представлений о биологии - эволюционную теорию, генетику и т.д. Причем, аргументы у них единые: эта теория не вмещается в мои куриные мозги, мне не хватает интеллекта и знаний, чтобы понять ее, поэтому теория эта - ложная.
(без названия)
росомяха написал 16.01.2017 19:36
"Настоящая природа Человека Разумного не обусловлена никакими верованиями и временными рамками."
--
Чепуха. Человек вне общества подобен или богу или зверю. Дети-маугли не обладают природой человека. Человеком становятся только в обществе людей.
(без названия)
АБВГ написал 16.01.2017 19:17
Религиозные мракобесия в мире нарастают.
(без названия)
Лис написал 16.01.2017 18:38
Откуда "Аллах" может иметь зрительный образ если "Аллах ближе к человеку чем яремная вена"(Коран)?Настоящая природа Человека Разумного не обусловлена никакими верованиями и временными рамками.Эволюция -это процесс где любое трансцендентное стремится стать имманентным,ноуменальное-феноменальным а абстрактное конкретным.В эволюции нет никаких "переходных форм" а есть постоянная и неизбежная радикальная трансформация сознания всех Разумных Существ,которая непременно отражается на физике и психике.Онтогенез всегда отражает филогенез.А качественное усложнение Разумных "подсистем" завязано на принцип неопределенности:" Либо скорость,либо координаты".Траектория движения теряется в бесконечности.
(без названия)
технарь написал 16.01.2017 18:34
"Сапиенс (разумный) - не свойство предков, а способ организации мышления индивида."
--
ты опять не понял. Речь идет не о свойстве, а о названии вида. Наш вид из рода хомо называет хомо сапиенс, а вот у европейцев имеется примесь вида хомо неандертайленс
Re:Атеистам написал 16.01.2017 15:18 (...мусульмане созданы по образу...) - Кощунствуешь!
Аллах не имеет зримого образа написал 16.01.2017 18:01
_
(без названия)
Случайный прохожий написал 16.01.2017 17:54
Опять все свалили в одну кучу.Дарвин,Маркс и профессиональный революционер Черный!
Теперь немного по существу вопроса.Теория эволюции и ПРОИСХОЖДЕНИЯ ВИДОВ Дарвина уже довольно давно подвергается критике со стороны настоящих ученых.Никогда,ни разу, за всю историю научных наблюдений не было зафиксировано появления новых видов в результате естественного отбора!Мало того,даже в результате искусственного отбора не удалось создать новый вид!Собака осталась собакой и кошкой ее сделать никому не удалось.Сейчас становится популярной теория квантового происхождения видов.Примерно так,как написал Пушкин-"родила царица в ночь.ни то сына,ни то дочь".Еще существует теория не прогресса видов,а наоборот-регресса!Вид появляется сразу,а потом он не улучшается,а ухудшается.Черепа упоминаемых тут неандертальцев наглядно это подтверждают.Да и кроманьонцы при появлении обладали несколько более прогрессивными чертами,больший размер мозга,больший рост,правильное телосложение.До недавнего времени считалось, что кроманьонцы не скрещивались с другими видами,но теперь это опровергнуто.В генах папуасов найдены гены денисовцев.С неандертальцами несколько сложнее,кто интересуется найдет.Да и само появление современного человека покрыто мраком.По данным ДНК-исследований пра-Адаму порядка 50 000 лет,а пра-Еве около 200 000.И прямых предков человека,подчеркиваю, прямых,не обнаружено.В крайнем случае доказано,что от обезьяны он точно не произошел,максимум имел общих предков.
Получается,что теория эволюции и естественного отбора ничего не объясняет,а наоборот противоречит имеющимся научным данным.Но и теория креационизма ничего не объясняет,а еще больше запутывает,особенно в ортодоксальном трактовании.
Так что. как возникла и по каким законам развивается жизнь,науке пока не известно,наука пока думает.
Re: Re:
Северянин - НЕМОСЬКАВИТ !!! написал 16.01.2017 17:11
К вашему сведению, именно негры и китайцы (имеющие с ними общего предка по материнской линии) как раз и являются подлинными сапиенсами, в то время как в жилах каждого представителя белой расы течет от 3 до 5% неандертальской крови.
===============
Сапиенс (разумный) - не свойство предков, а способ организации мышления индивида.
Обратное тоже верно - дегенератов вокруг полно.
Утративших разум.
Re:
Северянин - НЕМОСЬКАВИТ !!! написал 16.01.2017 17:07
А кто доказал, что человек произошел от обезьяны? Никто ничего не доказал, это всего лишь версия, причем очень сомнительная, а Дарвин такой же шарлатан, как и Фрейд.
=================
Отвыкайте задавать вопросы.
Ведь первое, что дал Всевышний человеку по христианской концепции - Разум.
Что и делает человека изначально "созданным по образу и подобию".
Вместо своих попыток командовать другим - сосредоточьтесь сами на ответе на свой-же вопрос. Ибо Совесть - второе, что объединяет Человека и Создателя по христианской концепции.
Рекомендую обратить особое внимание не на вопрос "кто", а на вопрос "как" - обоснование действительно гениально.
Как Вы сами думаете - Ваше лукавство достаточно очевидно?
...
=====================
Если атеисты хотят верить, что они произошли от обезьяны, то это их проблема, пусть верят и обезьянничают. А мы, христиане и мусульмане, созданы по образу и подобию, и хотим изучать подлинную историю, а не атеистическое вранье.
=====================
Вам никто не мешает пребывать в Ваших фантазиях вдали от государства о светского общества. Никто ведь Вас и вам подобных не будет пропрекать тем, чем Вы занимаетесь, закрывшись всей кодлой в темной комнате - не так ли?
Главное - публичных демонстраций своих фантазий не устраивайте - просто знайте свое место.
Re: Re: Re: Тов. Тамсямский
Тов. Тамсямский написал 16.01.2017 17:02
Человеку нет причины
В предках ждать большого сана
И уж верно шматок глины
Не знатней орангутана
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы