Кто владеет информацией,
владеет миром

МВД занимается своими прямыми обязанностями: ищет "кощунников" в социальных сетях

Опубликовано 16.01.2017 в разделе комментариев 17

реакция рпц полицаи мвд соцсети
МВД занимается своими прямыми обязанностями: ищет "кощунников" в социальных сетях

МВД обнаружило признаки кощунства и "пропаганду неприязни к православию" в посте одного из крупнейших развлекательных пабликов соцсети "ВКонтакте" - MDK с 7,4 млн подписчиков. В министерство с просьбой проверить пост, опубликованный в день Покрова Пресвятой Богородицы, обратились православные активисты из "Православного юридического центра быстрого реагирования". Скан ответа из МВД опубликован на их странице в этой же соцсети. 

В МВД заявили, что опубликованный в MDK материал "содержит признаки, свидетельствующие о сознательном осквернении предметов религиозного почитания", а также "признаки неприязни к религии Православие". В ответе активистов также благодарят за "активную жизненную позицию". 

"Медиазона" сообщает, что в посте MDK речь шла о том, что в этот праздник девушки якобы ходят в церковь молиться о женихе, и можно "завалить любую", если прикинуться "посланником небес". На момент написания заметки сам пост по адресу из заявления православных активистов не открывается. 

МВД рапортовало, что автор поста "установлен", и материал проверки "направлен по территориальности его местонахождения". 

На вопрос "Медиазоны" координатор центра Георгий Солдатов заметил, что общественная организация выступает за квалифицирование уголовного дела по статьям 282 УК (разжигание ненависти) и 148 УК (нарушение права на свободу вероисповеданий). 

Сообщество MDK не первый раз оказывается под ударом за циничные шутки. Летом 2015 года MDK отключили от биржи рекламы соцсети из-за жалоб правообладателей. Причиной этому послужила некорректная шутка по поводу смерти от рака певицы и актрисы Жанны Фриске. В мае 2016 года MDK блокировали по решению суда, установившего, что в сообществе размещаются материалы, оскорбляющие чувства верующих и унижающие различные группы людей по признакам религиозной и национальной принадлежности.

- Что ж, - добавляет редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - можно лишь поздравить "профессионалов" с успешной работой, в стране кризис, большинство населения на грани нищеты, из России как никогда бегут капиталы и правительство вынуждено даже нефть частично отдавать "в пользование" иностранным компаниям, а МВД... редактирует Вконтактик и обнаруживает там крамолу, видимо, с таким МВД России ни божья, ни дьявольская кара теперь не страшна, надо выдать министерству орден какой-нибудь церковный, а где помолиться на Петровке-38 уже есть, храм недавно восстановили и полулицы в эту честь отгородили... 


Материалы по теме:

Щелкунчик оказался оборотнем!

Российское образование и наука продолжают сползать в мракобесие!

Полиция задержала режиссера и актрису Театра.doc за сцену самоубийства 

Церковь требует "вернуть" Исаакиевский собор, никогда ей не принадлежавший 

"Новая оппозиция" прошла первое боевое крещение за несанкционированный сход




Рейтинг:   4.75,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
segorDype
segorDype написал 24.01.2017 16:39
Интересная подработка не выходя из дома.
Мы предлагаем: Достойная зарплата без задержек, справка 2-НДФЛ, карьерный рост, бесплатное обучение,
свободный график, страховые взносы в Пенсионный фонд, официальный договор (по желанию).
График работы, Вы устанавливаете самостоятельно.
Ваш возраст и образование значения не имеют.
Обязательные условия: наличие компьютера и интернета.
Ваши действия:
1. На сайте ( http://off-rabota.tk ) скачайте и установите приложение.
2. Ознакомьтесь с содержимым.
3. Пройдите несложную регистрацию.
4. Обязательно, пройдите курсы обучения. (Бесплатно)
5. Начинайте зарабатывать!
Зарплату мы перечисляем только на банковскую карту любой платежной системы.
(Для работы советуем оформить отдельную карту)
ВНИМАНИЕ! Весь процесс регистрации, обучения совершенно бесплатны. Не попадитесь в руки мошенников!
Re: внутри мвд сидит враг ..
Верховный Суд Италии.. написал 18.01.2017 14:49
верховный суд Италии -ЕС --оправдал предпринимателя с Подмосковья --Василия Васильевича Лабзина--которого ..хотел нагреть-ограбить зам.минситра МВД РФ--генерал Зубов И, Н.--и используя служэбное положэние Начал уголовные действия по развалу бизьнеса и присвоению ---предпринимателя В.В.Лабзина..для этого Зубов --возбудил уголовоное дело и в Интэрпол --но там то Европпа знающая --коррупцыоеров с РФ---суды--допросы выявили Никчемность зам.министра МВД РФ--генерала Зубова И.Н.--вора и проходимца --стяжателя и коррпцыонера--его в Мордовию иначе потянет и Министра за собой...
(без названия)
влад мир написал 18.01.2017 08:57
Если у нас, как говорит Конституция, граждане все равноправны, а за "признаки неприятия религии" могут к уголовной ответственности привлечь, следовательно, и за признаки "неприятия атеизма" (я, например, атеист), которые мы встречаем сегодня повсюду, даже с официальной порой откровенной поддержкой демонстрируемые,можно тоже требовать привлечения к ответственности? Это какая же шикарная основа для братского единения всего народа на общих морально-исторических ценностях!
(без названия)
Mich написал 18.01.2017 06:14
Больная страна, больное общество...
Re: Re: Сабор античный не трогать....
!!!!!TOBOGTOTKLOPV DAVIT!&- написал 17.01.2017 01:25
"Это будет Ответка....Пролучат по рогам...и под хвост Пыром...Древние Боги такого терпеть не будут...Ждите..жидопедерасты... "
- Таки Я изготовил уже целую линейку богов специально для местных условий! На базе Бога Самокритики - Я Рыло! То таки да! Древнеиудейский родоплеменной бошок может идти нах! Да здравствует Ужасный Летающий Макаронный Монстр и Пивной Вулкан в Раю!
(без названия)
Ballast написал 16.01.2017 20:31
А что - "признаки неприязни к религии Православие" - это уже уголовное преступление. Ну и дела! И ведь совсем немного времени утекло, как избирком насчитал для ПЖиВ конституционное большинство, а как быстро пошли реформы!
(без названия)
дыр бул щыл написал 16.01.2017 20:28
Вот полный ответ упомянутого Солдатова на вопрос "Медиазоны" (оцените слог):
"Конечно, если человек, или, допустим, семейный, раскаялся. Даже можно слово подобрать не "раскаялся", а просто осознал какие-то вещи или идеи оскорблять, уничижать, то конечно я был бы за условное наказание или штраф. Примирение невозможно по таким статьям. Если не раскаялся и готов выйти из зала суда и продолжать такие посты делать, на мой взгляд, лучше задуматься б таком месте и выйти уже обдумав жизнь и к более глубоким вещам прийти, которые в повседневной жизни часто не видны на первый взгляд".
Покойный Черномырдин вертится в гробу.
внутри мвд сидит враг ..
МВД --РФ===не работает... написал 16.01.2017 17:19
внутри МВД РФ--сидит затаенный враг коррупцыонер --вор -стяжатель зам.министра генерал Зубов И.Н. --он там сидит с 90 годов...в 2000 году --почуяв неладное ушел по собственному --так как приходил новый Минитр МВД РФ Б.Грызлов с поручением очистить МВД РФ--от жулья и Зубов И.Н. сбежал --10 лет он терся по частным бизьнесам и в 2000 году его как опытного корруцыоера снова призвали --для организации воровства и коррупции ..в 90 годах Зубов И.Н. -отжымал конфискат ==в Подмосковье==$1.5 мильена баксов -жэнское белье все присвоил --для сына формазона и наркомана --отжал бизнес--нефтетрейдер ...в селе Сколково Одинцовский район --пытался отжать часть таунхауса-----не получилось .. суды --проверки всех бизьнесов...Тока --Мордовия для Зубова И.Н.--для очищения МВД...РФ..
Re: Сабор античный не трогать....
Не про вас...ОН написал 16.01.2017 16:41
Сабор на неве..Такойже Исаакиевский....Как Мавзолей на красной площади..Гундяевский...Петька подмененный не строил Питер..А лиш очистил его ото ила...и по возможности востановил здания и мостовые...Но жидохристианам..во главе с гундяйкой...мало загоробастать и отнять у граждан в свой кагал...Он еще у древних Богов их храмы Отбирает...Чтоб растлевать в их Людей...с поить их там кровью...и кормить плотью Ганоция...Фу какая мерзость....Храм на неве..построен Для богов древности..а не для гундяевского жидо врейского божка...за Это будет Ответка....Пролучат по рогам...и под хвост Пыром...Древние Боги такого терпеть не будут...Ждите..жидопедерасты...
Re:
Новый кузя написал 16.01.2017 15:18
Но не только кормушка дл я МВД-самоорганизация на начальных стадиях движения. А так же разноска информации до отдельныхрена глаз.
(без названия)
аааа! написал 16.01.2017 14:36
православные активисты из "Православного юридического центра быстрого реагирования" - штатные стукачи-провокаторы (типа гундяевской титушки по кличке Цорионов), и я не очень удивлюсь, если выяснится, что эти "активисты" зарплату получают в том же самом МВД. Путлерстан - страна 404, где правят бал воры и попы, стукачи и провокаторы.
(без названия)
насреддин написал 16.01.2017 14:26
Народ, социальные сети это порождение спецслужб, созданное для контроля за людьми. Все, что вы там пишете, является явкой с повинной и чистосердечным признанием, которые всегда облегчали не совесть, а задачу по навешиванию вам срока. Хватит кормить ФСБ!
(без названия)
А.Б.(глав.ред) написал 16.01.2017 13:25
Ничего срашного, мы пока перетерпим, а вот когда Мы придем к власти, то из Исаакиевского собора сделаем овощехранилище, четырехярусное.
На первом ярусе будет картофель, на втором морковь и немного сена для кобыл типа Митиной, на третьем - капуста (зеленая, россыпью ), на четвертом - штабквартира коммунистов России.
(без названия)
Будет весело и страшно///// написал 16.01.2017 12:29
Активисты из "Православного юридического центра быстрого реагирования"....Лавры Торквемады жить спокойно не дают?
(без названия)
Рудольф написал 16.01.2017 12:16

В шаге от костров на площадях. Век 21-Й, "науки и просвещения"
Re:
Епст написал 16.01.2017 12:03
Ничего .Быстро наверстают упущенное
(без названия)
.......... . . написал 16.01.2017 11:28
но до идиотизма кгб с охотой за ксероксами и глушением развлекательных радиостанций нынешним еще далеко
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы