Кто владеет информацией,
владеет миром

Война в Европе стала еще на шаг ближе...

Опубликовано 16.01.2017 в разделе комментариев 88

война солдат офицер
Война в Европе стала еще на шаг ближе...

Сербия отправит вооруженные силы в край Косово в случае угрозы сербскому населению со стороны албанцев, заявил в воскресенье журналистам президент страны Томислав Николич. «Если будут убивать сербов, то да. И не только армию, мы все пойдем. Я первым пойду, мне не впервой», — заявил Николич после заседания Совета по национальной безопасности.

"Хотя мы старались не показать этого, вчера мы были на грани столкновения", - подчеркнул Николич, предупредив при этом общественность, что следующая албанская провокация закончится плохо: "Мы не хотим столкновения, но вынуждены будем поступать не так, как хочется, а так, как должны".

Заявление Николича было сделано в контексте набирающего обороты на Балканах очередного конфликта, связанного с тем, что сербский пассажирский поезд, который был вчера запущен по новому маршруту из Белграда в Косово, так и не доехал до конечного пункта назначения из-за угрозы безопасности и вынужден был вернуться назад в сербскую столицу. Основной причиной для этого стали появившиеся в сети видеокадры готовящегося подрыва состава албанскими националистами, а также призывы президента непризнанного края Хашима Тачи к своим соратникам - любой ценой не допустить прибытия поезда в Косово.

Правда, не все тут гладко, поезд представлял собой дизельный состав из двух вагонов, произведенный российским "Метровагонмашем" и недавно приобретенный Сербией. Снаружи состав был оформлен в цвета сербского флага, на нем написаны названия сербских церквей, монастырей и средневековых городов в Косово. Также присутствует надпись "Косово - это Сербия" на 21 языке, включая албанский, что, естественно, не могло не вызвать раздражения у косоваров.


От редакции: Балканы - такое место, откуда не раз начинались европейские войны. И тут явно обе стороны настроены на эскалацию конфликта, но что-то за этим всем стоит.

Во-первых, с чего вдруг все решили, что сербы смирились с потерей Косово, даже если когда-то и было подписано техническое соглашение в Куманово? Ничего подобного, Сербия никогда не смирится с потерей Косово и Метохии - это не Крым для Украины и не Северный Кипр для греков, это исконные сербские земли, очаг сербской государственности. 

Во вторых, ситуация в Европе и в мире в целом заметно изменилась, есть все основания полагать, что США не станут в ближайшее время воевать за чужие интересы, а без американской поддержки европейские вооруженные силы уже не слишком пугают сербов. Да и поддержка со стороны России может оказаться куда более уверенной, чем во времена Ельцина.

Но это и пугает - война в Европе стала еще на шаг ближе...

А.Б.



Рейтинг:   2.01,  Голосов: 136
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: теряете квалификацию герр баранофф...
А.Б.(глав.ред) написал 16.01.2017 12:54
__________> Сербы посчитали что ЕС наелась исламскими мигрантами
и поэтому позволит "христианской" евроинтегрированной стране вернуть отторгнутые муслимам территории.
-
Ну если сербы так считают, то правильно говорят, что сербы это ванючий, поганный народец, так как среди албанцев всего треть мусульман, а остальные две-трети это христиане и вообще не верующие.
Сербы это гавно, когда Рашка им помогла с оружием они жестоко убивали всех подряд : цыган, боснийцев, хорватов, не говоря о албанцах.
И пофигу им было - старик ты или женщина, главное что не серб.
Но рускажопастая свинья она сербов переплюнула, она стала уничтожать ближайших своих родственников - украинцев.
теряете квалификацию герр баранофф...
ингерманландец,.. написал 16.01.2017 12:26
о чем статья-то?
войска эрэфии из косово с позором вывел отнюдь не боря.
произошло это в 2002 но за поддержкой "подъема с колен" и "мочения в сортире",
вы этого не заметили. Никаких крымнашей, санкций и прочего не было - и рашка считалась сильной страной.
какая война и поддержка от Пу интересов сербов при санкциях - о чем вы?
тут нечто другое. Сербы посчитали что ЕС наелась исламскими мигрантами
и поэтому позволит "христианской" евроинтегрированной стране вернуть отторгнутые муслимам территории.
Может и позволят. Но только после того как с рашкой разберутся.
Вы сознательно игнорируете новости.
Вот недавняя - Дания заявила что она НЕ ПОЗВОЛИТ размещать рашке ракеты в Калининградской области,
и в качестве контрмеры отправляет свой батальон в Эстонию. Догадываетесь зачем?
Капитан - Акулы глотают слюну, все акулы в курсе что вы скоро пойдете ко дну.(с)
Re: Можете минусовать хоть до усеру, бандеровские твари из СБУ.
тютюте написал 16.01.2017 11:23
тю! написал 16.01.2017 10:35
Кстати... зацепил: "тяжелая работа у пропагандонов..
___________________
У них такая же работа точно, как и у тебя чмо бандеровское.Ты такой же тут пропагандон.И не ври тут.Однажды вас погонят ото всюду твари, всех - и ольгинопутлерских и таких как ты пропагандон бандеровский.
(без названия)
новостной поток написал 16.01.2017 11:18
жителей Донбасса, бежавших от войны на Россию - изгоняют из России назад на Донбасс
.
http://newsoboz.org/obshchestvo/uzhe-ne-bratya-donbasskiy-naivnyak-massovo-vygonyayut-iz-rossii-15012017185800
(без названия)
молчи грусть молчи написал 16.01.2017 11:13
Война уже идет. Давно. Россия уничтожает русских донбасса , изгоняет их со своих земель. Часть растворила в себе , часть изгнала нв Украину. 10 000 уничтожила. А мог бы быть мир и согласие. Гнилой кремль осуществляет гнилые планы. Вовлекая в свои преступления все население России. Идущий в ад ищет попутчиков.
(без названия)
тю! написал 16.01.2017 10:58
Опять-таки, про приближающуюся войну в загнивающей Европе: "на Свадьбу внучки Когана в Туманный Альбион частными самолетами прилетели десятки представителей бизнес-элиты и целый взвод звезд шоу-бизнеса", включая жыдка Шапиру... этот тот случай, когда я ИСКРЕННЕ СОЖАЛЕЮ, что все самолеты с попсой долетели до места назначения - я был бы ничуть не против, если б у ватанов случился очередной траур на манер того, что был у ватанов по убиенным исполнителям песенки "вежливые люди".
(без названия)
тю! написал 16.01.2017 10:35
Кстати... зацепил: "тяжелая работа у пропагандонов: В субботу в Европе отдыхать,санкционкой закупаться, а в воскресенье россиянам объяснять, как загнивает запад" - https://twitter.com/mix_voronezh (на фото - жыдок Шапира на свадьбе внучки Когана в Британии и некто Пушков, тоже путлеровский пропагандон, дочка которого нехило живет все в той же мерзкой Британии). Самое время начинаться войне...
.
Опять-таки... а дочурка Пескова уже вернулась в родной Путлерстан в связи с приближающейся войной?
(без названия)
вот вот написал 16.01.2017 10:27
"не, нигде не читал, чтоб жыдок Шапира торопился продать свою виллу в Италии"
--
Так и Кончаловский, который ужос как боялся виртуальной базы НАТО в Крыму - живет с семьей в Италии, где аж 4 таких базы. Про дочку ботокса, живущую в Нидерландах и не говорю...
как говориться - кому вершки, а другому - корешки
Да здравствует Мировая Социалистическая Революция!!!
Лис написал 16.01.2017 10:21
Понятно что сестра Гундяева,дочери Путина и отпрыски Медведева и Шувалова воевать за Сербию или Косово просто не будут.Богатенькие твари,как обычно,хотят стравить "смердов" и поднять на этом бабло.Хрен им по всей роже.Да здравствует пролетарский интернационализм!!!Даешь обобществление всех выпускаемых денег и прямую электронную демократию,основанную на референдуме!!!
(без названия)
тю! написал 16.01.2017 10:21
"Но это и пугает - война в Европе стала еще на шаг ближе..." - не, нигде не читал, чтоб жыдок Шапира торопился продать свою виллу в Италии... и Катюша Андреева - "лицо первого кАнала", неустанно рассказывающая ватанам про разные войны - вроде как не торопится расставаться с гражданством Черногории... какая война?
(без названия)
Музичко г. Жопарожье написал 16.01.2017 10:03
Опять сербия... выстрел принципа... мобилизация, ультиматум.
"в любом шорохе им слышаться то ли биндеровцы, то ли солдаты НАТО..."
вот воту написал 16.01.2017 09:51
Скорее: то ли росгвардия, то ли полиция, то ли ФСБ, то ли судебные приставы, то ли энергосбыт, то ли газсервис, то ли коллекторы всякие-разные.
Так мы и так - все преступники, ибо граждане (члены) организованного преступного сообщества "государство РФ". Даже не знаешь куда и кому бежать добровольно сдаваться...
(без названия)
вот вот написал 16.01.2017 09:31
Яндекс успокаивает россиян, а то бедолаги уже по ночам спать бояться
в любом шорохе им слышаться то ли биндеровцы, то ли солдаты НАТО
как преступники, которые ждут ареста
(без названия)
фантомас написал 16.01.2017 08:29
Яндекс сегодня сообщил, что Трамп заявил будто НАТО устарело. А что это хороший ход - разрушить Европу, изъяв из ее структуры НАТО. Тогда локальные военные конфликты на территории Европы обеспечены.
(без названия)
Очковтиратель Милайф написал 16.01.2017 08:12
Кто вам сказал редактор, что не будут воевать США?
Тъвердое слово Товарища Трампа?
Другое дело Россия и ее неспособность обеспечить население самым необходимым, и как следствие события на Украине, Сирии и теперь вот на Балканах.
(без названия)
ждждждждрпрр написал 16.01.2017 07:53
В мире вызрела потребность, - потребность в примере кардинального решения нацменовского вопроса.
Агрессивная нацменовщина, становящаяся угрозой социуму государствообразующего народа, - это чисто биологическая проблема(откат Вида к бытию "живой природы")
Оптимальное решение любой биологической проблемы - тотальный геноцид.
Но!
Таковое решение должно быть воистину окончательным.
(дабы не повторяццо - уже в худших условиях)
"Но это и пугает ..."
КОГО? написал 16.01.2017 06:02
Меня не пугает. Нехай воюют! В т.ч. Россия на стороне Сербии
"Превратим войну империалистическую в войну гражданскую", - кто сказал?
То-то же, "коммунист" со стажем
Re: Re: С чего это автор взял что Украина смерится
А.Б. - глав.ред написал 16.01.2017 05:05
________>А Донбасс никем не оккупирован - там Киев проводит кровавую карательную операцию против собственного населения
-
Ты бы это сожителю Кабаевой сказал (ато он видимо этого не знал), когда он с бандитом Вагнером месяц назад встречался и выписывал ему награду с премией за убийства в Украине.
от редакции
А.Б. - глав.ред написал 16.01.2017 04:39
Ванючие сербы всегда создавали проблемы России. Очень отвратительная нация, поганая, почти как русские.
Вспомните : как туберкулезный подросток-отморозок Гаврюшка Принцип застрелил порядочных супругов развязав мировую войну , а ему сербы по всей Сербии ставят памятники.
Уроды!
Re re украина смерится
Терпик написал 16.01.2017 03:44
Еблан яйцеголовый для начала научись писать по русски без ошибок,потом будешь строчить здесь свои высеры.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы