Кто владеет информацией,
владеет миром

Война в Европе стала еще на шаг ближе...

Опубликовано 16.01.2017 в разделе комментариев 88

война солдат офицер
Война в Европе стала еще на шаг ближе...

Сербия отправит вооруженные силы в край Косово в случае угрозы сербскому населению со стороны албанцев, заявил в воскресенье журналистам президент страны Томислав Николич. «Если будут убивать сербов, то да. И не только армию, мы все пойдем. Я первым пойду, мне не впервой», — заявил Николич после заседания Совета по национальной безопасности.

"Хотя мы старались не показать этого, вчера мы были на грани столкновения", - подчеркнул Николич, предупредив при этом общественность, что следующая албанская провокация закончится плохо: "Мы не хотим столкновения, но вынуждены будем поступать не так, как хочется, а так, как должны".

Заявление Николича было сделано в контексте набирающего обороты на Балканах очередного конфликта, связанного с тем, что сербский пассажирский поезд, который был вчера запущен по новому маршруту из Белграда в Косово, так и не доехал до конечного пункта назначения из-за угрозы безопасности и вынужден был вернуться назад в сербскую столицу. Основной причиной для этого стали появившиеся в сети видеокадры готовящегося подрыва состава албанскими националистами, а также призывы президента непризнанного края Хашима Тачи к своим соратникам - любой ценой не допустить прибытия поезда в Косово.

Правда, не все тут гладко, поезд представлял собой дизельный состав из двух вагонов, произведенный российским "Метровагонмашем" и недавно приобретенный Сербией. Снаружи состав был оформлен в цвета сербского флага, на нем написаны названия сербских церквей, монастырей и средневековых городов в Косово. Также присутствует надпись "Косово - это Сербия" на 21 языке, включая албанский, что, естественно, не могло не вызвать раздражения у косоваров.


От редакции: Балканы - такое место, откуда не раз начинались европейские войны. И тут явно обе стороны настроены на эскалацию конфликта, но что-то за этим всем стоит.

Во-первых, с чего вдруг все решили, что сербы смирились с потерей Косово, даже если когда-то и было подписано техническое соглашение в Куманово? Ничего подобного, Сербия никогда не смирится с потерей Косово и Метохии - это не Крым для Украины и не Северный Кипр для греков, это исконные сербские земли, очаг сербской государственности. 

Во вторых, ситуация в Европе и в мире в целом заметно изменилась, есть все основания полагать, что США не станут в ближайшее время воевать за чужие интересы, а без американской поддержки европейские вооруженные силы уже не слишком пугают сербов. Да и поддержка со стороны России может оказаться куда более уверенной, чем во времена Ельцина.

Но это и пугает - война в Европе стала еще на шаг ближе...

А.Б.



Рейтинг:   2.01,  Голосов: 136
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
вжик написал 16.01.2017 15:52
Чото не помню чтобы немка Екатерина 2 приезжала в Запорожье и основывала его. Строили то город местные - украинцы.
****************
Ну да украинские гастарбайторы построили пол Москвы, значит они ее основали..... ГыГы.
Без Катюхи Великой быть вым евнухами турецкого султана и римского папы.
Re: Пинка в жопу и онО = привычно харюкало!
ДочкоЁ6у 16.01.2017 15:45 написал 16.01.2017 15:49
ДочкоЁ6, вафельник свой залопни - Я туда уже сходил и по большому и по малому.
Скот ты Ё6аный, натыкал своим дочуркам внучат и всЁ замуж их не можешь раздать!
Пинка в жопу и онО = привычно харюкало!
доктор жЫдоведоФФДальС//Ск/ИЙ написал 16.01.2017 15:45
Это для боiвого холо/педераста = ЗамудонОбдалбонова
Re: Re: какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свЕноводов
ДочкоЁбу написал 16.01.2017 14:36 написал 16.01.2017 15:40
""Запорожье = основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причем здесь Украина?""
-
Екатерина Вторая (София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская) на ломанном русском языке сказала :" Я поштроил Запороже для русского ДочкоЁба, который будет жить в РФ, в 21 веке".
(без названия)
крымчак написал 16.01.2017 15:25
Феодосия и Керчь основаны греками. Причем тут Российская Федерация???
.
Казань основана татарами. Причем тут Российская Федерация???
.
Питербург основан шведами и назывался Ниеншанц. Причем тут Российская Федерация???
(без названия)
вот вот написал 16.01.2017 15:23
"Запорожье = основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском."
---
Чото не помню чтобы немка Екатерина 2 приезжала в Запорожье и основывала его. Строили то город местные - украинцы. А какое отношение имеет немка Екатерина 2 к Российской Федерации и к русским? Очевидно что никакого.
(без названия)
5 баллов написал 16.01.2017 15:21
Кацапы это не люди,это состояние злой дворняжки,когд ее обнесли костью хозяева
Собачки непонятной породы,что-то от
монголов,от хазар,от поляков,от украинцев,
от мещеры,от мордвы,а сегодня хором
и от всей Азии,от всех кто поманит ее косточкой,отсюда и происходит "дворянская" порода кацапа. Правда последние хозяева из Масковии,готовы дать пинка и выгнать ее на улицу,сама себе ищи пропитание, попрошайка кацапидорскя,на любой помойке
России,свинье и дворняжке везде хорошо!
Гонють новоотбросов-кацапов Даунбасса из России, пинка под зад дают везде! Все плюются с донбасвоцев - подлые воровитые предатели, везде им не рады. Предали Украину, предали Донбасс, предали свою землю и свою страну.Крысчане такие же - продались за палку... колбасы... и калорадскую ленточку
.
http://newsoboz.org/obshchestvo/uzhe-ne-bratya-donbasskiy-naivnyak-massovo-vygonyayut-iz-rossii-15012017185800
Re: какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свЕноводов
ДочкоЁ6у написал 16.01.2017 15:20
""Запорожье = основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причем здесь Украина?""
-
ДочкоЁ6, а при чем здесь РФ -РСФСР? Каким боком к тем землям нынешняя РФ?
А,nидарас Ё6анный, ты чЁ такой тупой???
Re: Re: Re: теряете квалификацию герр баранофф...
Дочкое6у 16.01.2017 14:16 написал 16.01.2017 15:17
"я так понимаю, что под этим нэймом стал постить
боiвой хохло/педераст = Замудон Обдалбонов?"
-
ДочкоЁ6, хохлопедераста ты увидишь в зеркале когда губы будешь себе подкрашивать.
Русскому недофюрерку настоятельно предложено сдать ядерное оружие
-+--++--+++--++--+- написал 16.01.2017 15:17
Мюрид:
.
Трамп готов предложить россии ядерную сделку, суть которой -- существенное сокращение ядерных вооружений. При этом Трамп сказал, что доверяет Путину, но не знает, как долго это продлится.
.
С учетом того, что США давно ведут работы по переориентации своего наступательного потенциала на высокоточное оружие, которое рассчитывают довести до 100 тыс. единиц только в войсках и на дежурстве, предложение Трампа выглядит обычным ультиматумом на разоружение россии. Морковкой здесь является "пока еще доброе" отношение.
.
Наша, с позволения сказать, элита уже начинает откликаться на предложение Трампа сдать наш ядерный арсенал. Песков сообщил, что не нужно торопиться -- вот принесет Трамп присягу, тогда и будем обсуждать. Депутат Слуцкий с громогласным голосом, любящий широко расправить плечи за россию на разных ток-шоу, тоже не был категоричен. Он заявил, что россия вообще-то, всегда за ядерное разоружение, только не надо так уж откровенно увязывать данный вопрос с отменой санкций.
.
Интерес Слуцкого понятен -- ему еще выступать на ток-шоу и продолжать столь же грозно рассказывать про победную поступь. Нужно помягше со своими слугами -- им еще подопечный электорат окормлять, внушать ему верность курса партии и правительства. А так -- они завсегда за хозяйское предложение. На то и поставлены.
.
С хохлом хорошо гавно есть,уж больно торопится и жадный!!
..Трезвый написал 16.01.2017 15:08
Хохлы это не люди,это состояние злой дворняжки,когд ее обнесли костью хозяева
Собачки непонятной породы,что-то от
монголов,от хазар,от поляков,от русских,
от немцев,от австрийцев,а сегодня хором
и от всей Европы,от всех кто поманит ее косточкой,отсюда и происходит "дворянская" порода хохла. Правда последние хозяева из-за Окияна,готовы дать пинка и выгнать ее на улицу,сама себе ищи пропитание, попрошайка хохляцкая,на любой помойке
Европы,свинье и дворняжке везде хорошо!
мнение
ишаку Насреддина написал 16.01.2017 14:51
Твоя Раша вафлерская без передних зубов не поможет,а моя Россия загонит бандеру в схроны и поможет новой Украине встать на ноги!
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свЕноводов
доктор жЫдоведоФФДальС//СкИ/Й написал 16.01.2017 14:36
огА!
это наверное Русские на своих = Русских землях,- одновременно заскакали и заорали :
- Хохляку на хУйяку!
- Хохлов в ножи!
а, потом " поезда Дружбы" снаряжали, не так, не..?
.
.
хохол тупой, это тебе для понимания вопроССа:
__________________Русские города_____________________________________
.
Причем здесь Украина?
.
Харьков = Русский город! Был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причем здесь какая-то Украина?
.
Сумы = основан царем Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причем здесь Украина?
.
Полтава = была в XVII веке центром про-русски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причем здесь Украина?
.
Днепропетровск = основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом.
.
Луганск = основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нем в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причем здесь Украина?
.
Херсон = основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потемкин. Причем здесь Украина?
.
Донецк = основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причем здесь Украина?
.
Николаев = основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потемкин строил там корабль "Святой Николай". Причем здесь вообще Украина?
.
Одесса = основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причем здесь Украина?
.
Чернигов = один из древнейших русских городов, он существовал еще в начале 10 века. В 1503 году он вошел в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был ее составной частью. Спрашивается: причем здесь Украина?
.
Симферополь = основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потемкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причем здесь Украина, не сможет сказать ни один ученый.
.
Севастополь = основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потемкин. Причем здесь Украина?
.
Мариуполь = основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причем здесь Украина?
.
Кривой Рог = основан Екатериной II в 1775 году. А свое промышленное развитие, как база металлургии - получил в Советское время. Причем здесь Украина?
.
Запорожье = основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причем здесь Украина?
.
Кировоград = был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной, как крепость, для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом.
.
Причем здесь какая-то вуйкОкраина?
(без названия)
Омар написал 16.01.2017 14:28
Да, встречали россиян в 2014 году цветами. Гвоздиками, акациями... Говорят что 3,5 тысячи россиян тогда в цветах ушли... Впрочем, а сами россияне со своей территории тоже подарки дарили украинцам - больше град, ураган, смерч...
А на счет гадостей для всех от кремля - это 100%. В первую очередь - гадости самим россиянам. Говвно в шикарной упаковке. Россияне кушают, нахваливают. Или уже скривились?
Re: Re: теряете квалификацию герр баранофф...
доктор жЫдоведоФФДальС//Ски/Й написал 16.01.2017 14:16
я так понимаю, что под этим нэймом стал постить
боiвой хохло/педераст = Замудон Обдалбонов?
его слог, и помыслы те же
(без названия)
насреддин написал 16.01.2017 14:07
Никому наша раша помогать не будет. Чем путин лучше ельцына? Разве что здоровьем. 2014-й, Украина рядом, бери не хочу, с цветами бы встретили, и что... Не ждите ничего хорошего от кремля, только гадости, для всех.
(без названия)
параллеле написал 16.01.2017 14:00
"русские" земли - это новгородщина, тверь, суздаль, каломна, и т.п.
укров там нет и не будет
а вот что делают московиты на кавказе, на волге, в сибири, в карелии, на дальнем востоке?
или казань, махачкала, сыктывкар и т.п. = истинно русские города?
(без названия)
......... . . написал 16.01.2017 13:53
сербы нам не друзья и не родственники.
(без названия)
параллели написал 16.01.2017 13:30
албанцы, что вроде укров.
заселили русские земли,
а теперь трындят мы тут коренной народ, мы истинные русские.
непорядок....
Потеря бдительности
Ленин написал 16.01.2017 13:19
Несознательность стал проявлять товарищ Баранов. Ничего не написал о великих перспективах пролетарского интернационализма между сербскими и албанскими трудящимися. Из этого следует вывод, что Баранов стал склоняться к поддержке сербского национализма и великодержавного шовинизма.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы