Кто владеет информацией,
владеет миром

Большинство россиян верят, что живут в свободной, богатой и передовой стране

Опубликовано 14.01.2017 в разделе комментариев 69

Большинство россиян верят, что живут в свободной, богатой и передовой стране

Большинство россиян считают, что живут в свободной (70%), богатой (58%), развитой и передовой (65%) стране, сообщает Интерфакс со ссылкой на соцопрос, проведенный фондом "Общественное мнение".

При этом, 86% наших сограждан считают, что Россию в мире боятся, еще 75% участников исследования полагают, что это хорошо.

Респонденты также убеждены, что влияние России в мире в последние годы скорее растет (67%), чем снижается (19%). Рост этого влияния они связывают с ростом военной мощи страны (14%), проведением правильной, независимой внешней политики (11%) и называют это заслугой президента РФ (7%).

Между тем, каждый второй (51%) полагает, что отношение к России в мире в целом необъективное. Противоположной точки зрения придерживаются 36% россиян.

- Нас несколько обескуражил результат опроса ФОМ, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Особенно 70 процентов, считающих, что живут в "свободной" стране. Что касается "богатой", то тут вопрос оценки - помните еще перестроечную фразу про "богатую страну с бедным населением"? В общем, мы решили поставить собственный опрос на эту же тему - можете проголосовать. Посмотрим, может мы и вправду живем в свободной стране, просто этого не замечаем?



Рейтинг:   1.94,  Голосов: 195
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Лучшая страна
Это верно! написал 14.01.2017 13:12
Только вот государство в этой стране - самое уебищное в мире. Впрочем, как ВСЕГДА в этой стране. Видимо закономерность.
Лучшая страна
Вестник написал 14.01.2017 13:09
А вот нас не обескуражил этот опрос.
Россия лучшая страна мира.
(без названия)
Джон Браун написал 14.01.2017 13:07
А так и меня очень многое в сегодняшней РФии не нравится.Но про самые свободные страны это хрень какая-то.
Re: А что понимать под СВОБОДОЙ СТРАНЫ (свободной страной)
Джон Браун написал 14.01.2017 13:04
вопрос написал 14.01.2017 12:54
И, заодно, назовите ка мне по-настоящему СВОБОДНУЮ страну на сей день!
--------------------
А заодно и степень свободы пусть определят в этих "самых свободных странах".Ну например там можно свободно, любому! пройти в центр главной площади города,снять штаны и наложить кучу?Можно сказать открыто во всеуслышание местному главному "путину" - "ты дебил конченый" и это не будет считаться оскорблением?И т.п.
А что понимать под СВОБОДОЙ СТРАНЫ (свободной страной)
вопрос написал 14.01.2017 12:54
И, заодно, назовите ка мне по-настоящему СВОБОДНУЮ страну на сей день!
(без названия)
насреддин написал 14.01.2017 12:47
Авторы опроса претендуют на роль статистиков. В том смысле, что есть ложь, есть большая ложь и есть статистика. А вот если глянуть с точки зрения артиста дурова, то все так и есть. Страна свободная? Да, для правительства, чиновников и прочей мрази. Страна богатая? Да, поглядите на сечина-миллера-шувалова. Страна передовая? Да, половина аборигенов с айфонами ходит. Страна диктатуры шакалов? Да, но интерфакс такой вопрос не задавал. А боятся нас правильно, дикарей надо бояться.
наверняка такие как Сердюков и Васильева уверены, что живут в богатой и свободной стране
корнхолио написал 14.01.2017 12:36
ибо они богаты и как ни удивительно на свободе.... И таких в путинской россии уйма
(без названия)
сарот написал 14.01.2017 11:56
читай ниже потому что кормят говном !
Мозги нам телевизор заменил
Случайный прохожий написал 14.01.2017 11:42
Если Юпитер хочет кого то наказать,то лишает его разума.
----------
Блажен кто верует.
----
Слепые в стране глухих.
-----------
Буратино в стране дураков.
На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврешь
И делай с ним что хошь!
----
все уже сказано до нас.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы