Кто владеет информацией,
владеет миром

Большинство россиян верят, что живут в свободной, богатой и передовой стране

Опубликовано 14.01.2017 в разделе комментариев 69

Большинство россиян верят, что живут в свободной, богатой и передовой стране

Большинство россиян считают, что живут в свободной (70%), богатой (58%), развитой и передовой (65%) стране, сообщает Интерфакс со ссылкой на соцопрос, проведенный фондом "Общественное мнение".

При этом, 86% наших сограждан считают, что Россию в мире боятся, еще 75% участников исследования полагают, что это хорошо.

Респонденты также убеждены, что влияние России в мире в последние годы скорее растет (67%), чем снижается (19%). Рост этого влияния они связывают с ростом военной мощи страны (14%), проведением правильной, независимой внешней политики (11%) и называют это заслугой президента РФ (7%).

Между тем, каждый второй (51%) полагает, что отношение к России в мире в целом необъективное. Противоположной точки зрения придерживаются 36% россиян.

- Нас несколько обескуражил результат опроса ФОМ, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Особенно 70 процентов, считающих, что живут в "свободной" стране. Что касается "богатой", то тут вопрос оценки - помните еще перестроечную фразу про "богатую страну с бедным населением"? В общем, мы решили поставить собственный опрос на эту же тему - можете проголосовать. Посмотрим, может мы и вправду живем в свободной стране, просто этого не замечаем?



Рейтинг:   1.94,  Голосов: 195
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
nehbcn написал 14.01.2017 16:11
Если бы среди кишечных паразитов проводились соцопросы, то результат был бы вполне предсказуем - "нам здесь (то есть в жопе) хорошо, сытно, тепло (36,6) и свободно, а поэтому нас может и не боятся, но уж точно завидуют все те, кому приходится добывать хлеб насущний да еще в холоде.
(без названия)
Колямеркушкинворсамарский написал 14.01.2017 16:00
По данным ФСБ в России примерно 83% идиоты, которыми можно манипулировать. Данная категория граждан не может пройти элементарные тесты на устойчивость и адекватную оценку происходящего. Когда система начнет сыпаться, многих это вгонит в ступор.
Re: дон Педро, проданный чурками написал 14.01.2017 15:14
Семен Семеныч\\ написал 14.01.2017 15:49
, а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в Пятницу , что бы пораньше освободиться в Субботу
--------
Многоуважаемый дон Педро, откуда вам на Украине известны такие подробности? Это вам наш агент Вальцман по телевидению финансируемому Сбербанком, рассказал? Не верьте ему, поскольку он, для того, чтобы ему позволили построить еще несколько кондитерских в России вам и не такое расскажет.
Re: --//--
Пилот "прост" написал 14.01.2017 15:30
//В общем, мы решили поставить собственный опрос на эту же тему - можете проголосовать. Посмотрим, может мы и вправду живем в свободной стране// Да, но тут больше половины не россияне,а злобные неудачники из бывшего СССР.Да страна то у нас свободная ,твори что хошЬ, особенно у кого кошелек от "капустки" ломится.Законы для "избранных" не в счет,а как быть с теми из простых граждан, кто на кухне поднимает стакан за прошедшие праздники глядя на платежку ЖКХ и прочее.Да и интернета у многих нет.Удачи...
(без названия)
Себастиан Перейро, торговец черным деревом написал 14.01.2017 15:14
Однажды в России ,Англии и Франции ввели закон об Анальном Изнасиловании граждан по субботам. Из за этого Англичане переизбрали Парламент , во Франции начались волнения, приведшие к Революции, а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в Пятницу , что бы пораньше освободиться в Субботу
Re: Санек написал 14.01.2017 13:25
Семен Семеныч\\ написал 14.01.2017 14:58
Эти русские просто какие-то клоуны. Интересно, если им на голову нас....ть, они , наверное, улыбаться будут. И в ладоши хлопать.
---------
Трудно сказать, так как все-таки откровенно срать в России власть боится, в отличие от Украины, где фирташы, коломойские и вальцманы срут так, что жителям РФ на это даже смотреть неудобно. Слышь, обоссаный, а ты в курсе, что ваш Вальцман строит все новые и новые кондитерские фабрики в РФ? А знаешь почему? Да просто он с Вовой - партнер, а вы там под их дудку до сих пор по площадям скачете с кастрюлями на голове.
Re:
Семен Семеныч\\ написал 14.01.2017 14:53
Люди боятся говорить правду .
----
вовсе нет и правду говорят все при реальных опросах, что раздражает заказчика таких опросов и чтобы он не страдал морально - людей спрашивать перестали, тем более что их ответы зараннее известны и стали результаты опросов рисовать.
Re: чем ФОМ
Семен Семеныч\\ написал 14.01.2017 14:50
чем ФОМ
отличается от ВЦИОМА??
------
у них на Лубянке кабинеты на разных этажах. Это очень важное отличие.
Re:
Семен Семеныч\\ написал 14.01.2017 14:48
А расияне утратили уважение к себе настолько , что превратились в одну засцанную толпу.
------
Вы знаете много россиян? Судя по всему вы живете на Украине, так откуда вам знать, утратили россияне к себе уважение, или нет?
(без названия)
Все проще написал 14.01.2017 14:48
В мире около 280 стран. Положение России по серединке.
(без названия)
Семен Семеныч\\ написал 14.01.2017 14:46
Большинство россиян верят, что живут в свободной, богатой и передовой стране
Большинство россиян считают, что живут в свободной (70%), богатой (58%), развитой и передовой (65%) стране, сообщает Интерфакс со ссылкой на соцопрос, проведенный фондом "Общественное мнение".
-----
Все т.н. "опросы" рисуются "социологами" в штатском. Кто нарисует больше - тому премии и внеочередные чины.
Большинство россиян верят
или СЧИТАЮТ? написал 14.01.2017 14:36
Считать и верить - совершенно различные смысловые глаголы...
И самое главное, пожалуй, - речь идет о стране или государстве в этой стране? Или большинство россиян ТУПО считают (верят?) что это - одно и то же?
(без названия)
сема написал 14.01.2017 14:09
Большинство россиян живут в жопе и благополучно там обустраиваются.
(без названия)
нет уважения написал 14.01.2017 14:08
Базовые ценности, краеугольный камень в фундаменте любой государственности это законность и справедливость. Об этом в опросе ни слова. Оно и не удивительно.
А расияне утратили уважение к себе настолько , что превратились в одну засцанную толпу. К тому же превращены государством в преступников, убийц.
(без названия)
ваб написал 14.01.2017 13:56
Такое положение дел считает либо дурак, либо нанятый агент власти, у которой, кстати,
все в шоколаде.
(без названия)
Музичко г. Жопарожье написал 14.01.2017 13:50
Во Владивостоке установлен самодельный памятник И. В. СТалину
http://www.newsvl.ru/vlad/2017/01/14/155454/
чем ФОМ
Правдолюбченко написал 14.01.2017 13:49
отличается от ВЦИОМА??
Что мешает им рисоватб любую туфту!?
(без названия)
Равиль написал 14.01.2017 13:45
Люди боятся говорить правду .
Они смотрят телевизор и знают ,
что от них хотят услышать .
Мы не рабы, рабы не мы
Vladimir написал 14.01.2017 13:30
В мире ничего другого не придумали, кроме рабовладельческого строя. Разные государства являются лишь модификацией того рабовладельческого строя, с которого начиналось человечество. Свободы как таковой не существует. Свободным окажешься только после смерти, а пока жив должен выполнять определенные "правила игры", чтобы не оказаться преждевременно свободным. Нам все таки хочется быть свободными здесь на земле. Этот уровень свободы можно оценить, сравнивая разные правила игры. Наиболее успешным будет то государство, которое чувствует меру угнетения своих рабов, а рабы не понимают, кем они на самом деле являются.
(без названия)
Санек написал 14.01.2017 13:25
Эти русские просто какие-то клоуны. Интересно, если им на голову нас....ть, они , наверное, улыбаться будут. И в ладоши хлопать. Да... стране пипец.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы