Кто владеет информацией,
владеет миром

Большинство россиян верят, что живут в свободной, богатой и передовой стране

Опубликовано 14.01.2017 в разделе комментариев 69

Большинство россиян верят, что живут в свободной, богатой и передовой стране

Большинство россиян считают, что живут в свободной (70%), богатой (58%), развитой и передовой (65%) стране, сообщает Интерфакс со ссылкой на соцопрос, проведенный фондом "Общественное мнение".

При этом, 86% наших сограждан считают, что Россию в мире боятся, еще 75% участников исследования полагают, что это хорошо.

Респонденты также убеждены, что влияние России в мире в последние годы скорее растет (67%), чем снижается (19%). Рост этого влияния они связывают с ростом военной мощи страны (14%), проведением правильной, независимой внешней политики (11%) и называют это заслугой президента РФ (7%).

Между тем, каждый второй (51%) полагает, что отношение к России в мире в целом необъективное. Противоположной точки зрения придерживаются 36% россиян.

- Нас несколько обескуражил результат опроса ФОМ, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Особенно 70 процентов, считающих, что живут в "свободной" стране. Что касается "богатой", то тут вопрос оценки - помните еще перестроечную фразу про "богатую страну с бедным населением"? В общем, мы решили поставить собственный опрос на эту же тему - можете проголосовать. Посмотрим, может мы и вправду живем в свободной стране, просто этого не замечаем?



Рейтинг:   1.94,  Голосов: 195
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Соцконторы - рупоры Кремля
А.Головенко, журналист написал 14.01.2017 20:56
Раскрыть комментарий
ПАМЯТКА НАИВНОМУ РОССИЯНИНУ
..................... написал 14.01.2017 20:53
ТОВАРИЩ !! ЗАПОМНИ !!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ОТДАВ СВОЮ ЧАСТЬ СЫРЬЕВОЙ РЕНТЫ ГОСУДАРСТВУ-ГРАЖДАНИН РФ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПЛАТИЛ ВСЕ НАЛОГИ...(2.5 ТЫС.ЕВРО\ГОД КАК В ОАЭ)
ТРЯСИНА ПУТЕНИЗМА
..................... написал 14.01.2017 20:49
1.россия занимает 90 место по уровню гуманитарного развития (в 2000 году-70 место)
2.96 % россиян не имеет ни копейки сбережений
3.африканский гастарбайтер в италии получает 6 долларов\час собирая капусту в поле.в рф 2 доллара\час-норма
4.30 % призывной молодежи не годны к службе в армии
5.на 3 родившихся в рф 5-умерших
(без названия)
Амфибрахий написал 14.01.2017 20:14
Если судить по высказыванию форумного Лунь Синя, хороший метаболизм сегодня наблюдается лишь у российских абрамовичем, ибо они уже давно показывают всем свою упитанную филейную часть, оторванную от дивана и от совести.
Подними свою задницу с дивана.
Лунь-син написал 14.01.2017 19:49
Ты можешь сказать,
что у тебя плохая
генетика, плохой
обмен веществ, а
можешь просто
поднять свою
задницу с дивана и
начать работать
над собой, задаться
целью и верить в
себя. В этом случае
ты обязательно добъешься успеха.
(без названия)
Чингачгук написал 14.01.2017 19:48
Действительно,смотря ведь где проводить такие "опросы",если,к примеру только на Рублевке,то очень может быть,что богатыми и счастливыми окажутся и все 100% опрашиваемых,но во всей стране никогда не сделать такую же жизнь как на Рублевке,а на Рублевке,как-во всей стране,еще есть огромная разница между Москвой,к примеру и Российской глубинкой,где вряд ли вообще кого-либо "опрашивают"ВЦИОМовские соколы..Опять же.если смотреть по ТВ сегодняшние сериалы,то можно и в самом деле подумать,что в России все процветает так,что дальше-некуда..Самовнушение конечно вещь позитивная,но если оно далеко от реальности,то кроме летаргического сна-ничего не приносит..
Да, в лучшей стране
Вестник написал 14.01.2017 19:27
Кто не согласен - русофоб.
Потом историю будем переписывать. Да?
(без названия)
стоик678 написал 14.01.2017 19:20
Опрашивали только Айфончика и РОГОгозина?
(без названия)
В лад написал 14.01.2017 18:54
Опрос проводился во внутреннем дворе Кремля, значит не все чинуши еще на воровались.
(без названия)
Scriptum написал 14.01.2017 18:41
Да, действительно, все российские граждане из числа чубайсов-грефов- дерипасок-абрамовичей и прочие иже с ними везунчики на крови трудового народа считают, что они живут в счастливой и богатой стране. К тому же у них имеются счастливые и богатые вклады и недвижимость в иностранной юрисдикции. Ну что еще надо, когда у тебя все есть и ничего тебе за это не будет? Вот они гримасы и ужимки либеральной компрадорской буржуазии.
Re: Виктор
А.Головенко, журналист написал 14.01.2017 17:46
Раскрыть комментарий
Re: Re: Господин Баранов, я дико извиняюсь.
Й написал 14.01.2017 17:44
Ви, таки, думаете шо народу интересно как оно называется? Я вас умоляю, не принижайте его достоинства. Нормальный поц не будет спрашивать фамилию у того, кто странно считает его деньги. Он будет говорить не заглядывая в словарь.
(без названия)
а тем временем... написал 14.01.2017 17:35
В Европе начали штрафовать за проявление враждебности к России
317 79 20
Согласитесь, что один этот факт уже о многом говорит.
Яркий пример того, как западная пропаганда оболванивает собственное население, произошел в Норвегии.
Четверо норвежцев (одному из которых было всего пятнадцать лет), нажравшись «киселя» из зомбоящиков, так сильно возбудились в адрес варварской России, что не придумали ничего лучшего, как приехать к норвежско-российской границе и в течение пятнадцати минут с остервенением бросать булыжники на ее территорию (вероятно, они пытались добросить их до самого Кремля).
Это событие произошло еще в августе прошлого года.
Как и положено тугодумам, норвежцы думали, думали, думали и наконец-то, придумали, как поступить со своими агрессивными ура-патриотами. За «оскорбительное поведение» в отношении России норвежский суд приговорил всех камнебросателей (кроме несовершеннолетнего) к штрафу в размере 8000 норвежских крон (61000 рублей).
(без названия)
FRANCISKO. написал 14.01.2017 17:03
Россия скорее бедная страна,но с БОГАТЫМ населением.Хотя наврятли можно быть богатым в БЕДНОЙ стране.Что касается СССР-тогда тоже многие(если не большинство)были богатые просто тогда это не принято было афишировать.
Re: Re: Господин Баранов, я дико извиняюсь.
Валера............... написал 14.01.2017 16:52
Может быть ты и дойдешь до таких вершин,когда и твои посты будут убираться.Но это надо заслужить.Но на извинения не рассчитывай-не на дикие,ни на цивильные.
Re: Господин Баранов, я дико извиняюсь.
Валера............... написал 14.01.2017 16:48
Толковый твой ответ,не чета предыдущим.В дополнение к ранее оперативненько убранным моими постам.
Re: Господин Баранов, я дико извиняюсь.
прькь написал 14.01.2017 16:37
Скажите, уважаемый Й, а для вас русский язык не вполне родной?
Вы разницу между словами "страна" и "государство" улавливаете? Чи ни?
Re: а как быть с теми из простых граждан, кто на кухне поднимает стакан
арывр написал 14.01.2017 16:36
Пелот, пока что результат голосования на форуме - 1:10 по соотношению да и нет.
http://forum-msk.org/votes/blank.html?voteid=12703975
И статистика по странам - 73,8 процентов из России
https://top.mail.ru/countries?id=6902&period=0&date=&aggregation=sum&sids=RU,others,UA,US,KZ&ytype=value&gtype=line
Господин Баранов, я дико извиняюсь.
Й написал 14.01.2017 16:30
Не сочтите мой вопрос за оскорбление или троллинг. Вы не еврей, случайно? Это за евреями замечено: они так увлекаются обманывая других, что не замечают как обманывают сами себя. Ведь в ответе ясно же было сказано , что россияне считают "что живут в свободной (70%), богатой (58%), развитой и передовой (65%) стране". Господин Баранов, В СТРАНЕ! Никто не спрашивал россиян считают ли они свободными, богатыми, развитыми и передовыми СЕБЯ. В России народ никогда не отождествлял себя с государством, даже когда радовался за его успехи.
(без названия)
Виктор написал 14.01.2017 16:17
Да я живу в богатой и свободной от совести стране в которой самый передовой феодальный строй.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы