Кто владеет информацией,
владеет миром

И жизнь себе и своим детям будете продлевать за 5 тысяч рублей

Опубликовано 14.01.2017 автором Андрей Бабицкий в разделе комментариев 15

протест зарплата бюджетники
И жизнь себе и своим детям будете продлевать за 5 тысяч рублей

Вынесу из комментов. Молодая женщина-почтальон с зарплатой в 5 тысяч рублей разносит почту и пенсии по 5-ти деревням неподалеку от Москвы, не доезжая Сергиевого Посада. А зарплата гендиректора "Почты Росиии" может в 500 раз превысить 500, собранных в единую сумму зарплат, работников ведомства.

Владимир Владимирович, нам стыдно жить в нашей с вами стране. Я думаю, что и вам стыдно, но вы как сильный человек, умеете это каким-то чудесным образом скрывать. Научите и нас, пожалуйста.

Президент и граждане его страны могли бы воссоединиться в умении переживать тяжелые временаю Владимир Владимирович, давайте вы возьмете членов своей семьи и на месяц переберетесь жить в дом этой женщины-постальона. И жизнь себе и свом детям будете продлевать за 5 тысяч рублей. А ТВ будет ежевечерне показывть, как вам это удалось. Всего на месяц.


От редакции: Зарплата почтальона невелика. По официальным данным, средний показатель заработка в этой сфере по стране колеблется в районе 15 000 рублей, но на самом деле работники, разносящие почту, получают гораздо меньше – до 10 000 рублей. Наиболее высокооплачиваемый труд у почтальонов в Центральном округе (в Москве и области), в СПб (там зарплаты в этой сфере достигают 17,5 тысячи рублей). В республике Алтай средняя оплата за труд работника почты колеблется у отметки 12 тысяч. 

Если оттолкнуться от официальных показателей и обратить внимание на порталы с вакансиями, то ситуация с оплатой труда в этой сфере менее радужная: 

в Москве оплата по данным открытых вакансий по-прежнему является "высокой" – около 21 тысячи рублей;

в Ростовской области предлагают почтальонам работать за 11 000;

в Богучар Воронежской области ищут человека, готового разносить газеты и письма за 8 000.

Но в провинции часто делят ставку почтальона на две части - вот и получается около 5 тысяч, что существенно ниже минимальной зарплаты, но формально все в рамках закона.

Как жить на эти деньги - вопрос не к редакции. Мы и как прожить на 11 тысяч тоже не понимаем.



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
война фигня=главное маневры
ррррр написал 15.01.2017 12:59
а кому жалуется народ...местному правительству или вышестоящим или массово обращаются к президенту за защитой за помощью=никому=в итоге=спасибо партии и правительству=бурные аплодисменты.=нет жалоб=нет проблем=по статистике=не знаю каких статистов народ в стране=живет в радости и достатке никто не возникает с массовыми проблемами=какой-то ксячек между правдой и вымыслом
Re: так будьте здоровы.....отнимут последнее..
тупой еще тупее написал 15.01.2017 11:37
Интересно. Что стоит за разрешением оплаты долгов одних юрлиц другими юрлицами или физлицами. Вот тут широко воры всех мастей развернутся по отжиму не только бизнеса но и отжиму последнего имущества у бедняков. Оплатил чужие долги и затем обобрал. А в долги вогнать любого нет труда. Обратите внимание.
ну как всегда поговорили
тупой еще тупее написал 15.01.2017 11:24
Что делать догадались. Но делать не поговорить. Подумали. А пусть нам все Баранов со своей партией коммунистов и сделает. А мы поговорим повозмущаемся.Нет бы щадуматься да обьединиться.
Так нет. Говорливое говно найдет мильен отговорок. Пиндосы обосраные. Только за силой пойдут и будут мычать и возмущаться. Но идти стадом туда куда стаду говну говорунов укажут возросшие из этого же говна. Терпи говно и не воняй на коммунистическое мировозрение..
Так вы еще живы?
Бури вестник написал 15.01.2017 10:53
А вы еще не в долгах? А вам приготовили https://www.youtube.com/watch?v=Gwihn-2uCOY
так будьте здоровы.....
Фурманов написал 14.01.2017 20:21
живите богато,если позволит вам ваша зарплата(пенсия),а если зарплата вам жить не позволит,то не живите,никто не неволит....(из ответа В.В.Путина гражданам России)
(без названия)
шшш написал 14.01.2017 19:51
В селах и того меньше. Знаю, что до до дефолта2014 почтальон в пригороде райцентра Ставрополья получала 2000 руб.
может, сейчас повысили до двухпятьсот в связи с кризисом.
(без названия)
Alex написал 14.01.2017 17:06
Каждое быдло достойно своего тирана!
Re: По заслугам и мышлению
хи-хи написал 14.01.2017 16:39
Ну да вы считаете нас людишками и оторваны от нашей жизни....Самое грустное\сам не работал почтальоном но знаю\ что в основном почтальон занимается доставкой пенсии,в провинции мало кто выписывает переодические издания, в основном рекламки, но доставка пенсий материально ответственная должность,практически почта превратилась в банк,руководители получают как банковские служащие а почтальоны по 5 тыс.....Ну не интересна вам Бабицкий жизнь рабочего человека, не знаете вы ее.... и не пишите статьи.
По заслугам и мышлению
15426378 написал 14.01.2017 10:51
Людишки сами виноваты,что терпят все безобразия в стране.
Дай им сегодня паечку чуть больше и у них будет все хорошо.
Типа,мне хорошо,а что там скраю или у другого,то по фиг...
В этом и беда,что пипл совершенно недальновидный.
Кто-то из известных как-то сказал (не дословно):
"Дай людям потреблять и они забудут кто и как ими управляет".
Поэтому,ТОЛЬКО людишки во всем виноваты.
Сами заслужили.
Это касаемо всех аспектов нашей жизни.
За пачк гречки готовы отдать голос за любого черта.
За другую подачку переодеться в липового ветерана ВОВ,
впаривать больным за деньги ненужные лекарства и лечение,
спокойно смотреть как ликвидируется наука и образование,
промышленность,уничтожаются высокотехнологичные предприятия
и целые отрасли экономики,вчерашние завоевания предков,
социальные и культурные достижения.
и т.д.
"Мы" заслужили сполна такой среды обитания!
(без названия)
Азиоп ПТУшник написал 14.01.2017 10:22
Все давно знаю что Путин - вор. Его банда из питерских подворотен, сумела только все разворовать в России. Так что возлагать на них надежды по поводу "поднятия с колен" это точно шизофрения.
И никому они уже ничего не дадут. Как сказал Медведев: "Денег НЕТ". Так что - отвалите не мешайте делить награбленное.
(без названия)
влад мир написал 14.01.2017 09:04
Я быть хочу сегодня бедным,
богатым - стыдно, не хочу.
Хочу питаться черным хлебом
и к ночи зажигать свечу,
хочу ходить в тряпье обносок
и не смущаться от того,
что и на пачку папиросок
дохода мало моего.
Хочу быть честным сам с собою
и честно ненавидеть вас,
когда собьет в последнем бое
всю вашу спесь прозревший класс.
Я жить хочу, как весь народ,
а не как ты - лукавый сброд!
(без названия)
Александр Загонов написал 14.01.2017 08:40
"Владимир Владимирович, нам стыдно жить в нашей с вами стране. Я думаю, что и вам стыдно, но вы как сильный человек, умеете это каким-то чудесным образом скрывать. Научите и нас, пожалуйста." - осталось только организовать "крестный ход" к любимому Владимиру Владимировичу и тогда он точно научит - продует мозги из пулеметов. И поделом.
И правильно, что 5 тысяч!
RRR написал 14.01.2017 02:06
Млин, теперь уже "чем хуже, тем лучше".
Иначе, никогда не подымемся.
Потенциально готовое подняться поколение - те, кому сейчас 45-60 (не сочтите за оскорбление их нормальные детям).
Протянется это говно еще лет хоть 5 (подкинет кремлевский сиделец почтальонам тысяч несколько, распиарится этим делом, и будут населюки репу чесать: а, может, царь-то добрый), и писец!
Пусть уж лучше будет страшно, и даже больно, но с надеждой и верой (ни разу не гундяевской).
Re: А веревку с мылом бесплатно будут выдавать или нужно будет покупать самим?
!!!TOJTAKI!!!BJG!TOT! написал 14.01.2017 01:33
"Владимир Владимирович, нам стыдно жить в нашей с вами стране. Я думаю, что и вам стыдно, но вы как сильный человек, умеете это каким-то чудесным образом скрывать. Научите и нас, пожалуйста."
-Таки и вы и подобное вам бы-дло совсем недавно жилов совсем таки другой стране - СССР! Вы и вам подобное бы-дло пропило, прос-рло, предало, разворовало и пустило по ветру эту страну! Теперь у вас выбора нет - таки советую вам с -осать х с проглотом - это будет полезное для вашего здоровья дело! Таки путин обязан создать условия, чтобы вы с-осали х и он с этим кое-как таки справляется! Сосите и сдыхайте - после всего, что вы и ваши папаши-мамаши сделали со страной - вам больше не на что рассчитывать... То таки да...
А веревку с мылом бесплатно будут выдавать или нужно будет покупать самим?
ХуизПу? написал 14.01.2017 00:44
"Владимир Владимирович, нам стыдно жить в нашей с вами стране."
.
Лично я понял (после полного оправдания Сердюкова) - гражданину ВВП ничего не стыдно. Нет, может ему было не стыдно и гораздо раньше, но я, такой тупой, смог понять это только в 2012. Нет, сомнения возникали гораздо раньше. Уже когда нам подсунули отпиленный нос подлодки "Курск". Потом мы увидели как утопили гордость советской космонавтики - станцию "Мир". Все НАТО и ЦРУ рукоплескало ВВП. Потом мы просрали Камрань и Кубу. А, собственно, о чем тут говорить? Список огромный, но кому он нужен? Стаду то нас...ть. Ему не стыдно. Вы что, идиоты?
.
Если им не стыдно продавать 20% акций "Роснефти" за бугор, т.е. на наших глазах украли у 140 млн. граждан пятую часть их природных богатств в виде нефти и газа, а ВВП все это благословил, то о чем речь?
.
Вы все сумасшедшие? Вы еще на что-то надеетесь? Тогда мне стыдно за вас... А за ВВП не переживайте - ему не стыдно...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы