Кто владеет информацией,
владеет миром

Щелкунчик оказался оборотнем!

Опубликовано 12.01.2017 автором в разделе комментариев 43

церковь рпц вандализм полиция
Щелкунчик оказался оборотнем!

Балет Петра Чайковского «Щелкунчик» является оккультной постановкой и не отражает суть Рождества. С таким заявлением выступил митрополит новосибирский и бердский Тихон (Леонид Емельянов), сообщает ТАСС. Представитель церкви назвал Щелкунчика «принцем-оборотнем». В качестве альтернативного спектакля, который можно показывать в новогодние праздники, он предложил оперу «Рождество» Ираиды Сальниковой, созданную по заказу Новосибирской епархии РПЦ.

В 2015 году митрополит Тихон уже жаловался в прокуратуру на постановку оперы Рихарда Вагнера «Тангейзер» в Новосибирском театре оперы и балета.

Самое время передавать церкви объекты культуры. Ну там Исаакиевский собор, а можно и театры заодно. А то ставят черт-те что, каких-то педерастов и иностранцев.

Ну подумайте сами, разве может Чайковский - и не оскорбить чувства верующих? Причем самим фактом своего существования.

Про оборотней отдельно. Вы думаете, оборотней не существует? Как бы не так! Вот митрополит уже разоблачил одного, а в реальности их куда больше. Ловить - и на костер! Чем быстрей всех переловим, тем скорей наступят благодать и благолепие.

И покемонов дьявольских - тоже ловить! А то ведь даже в храмы залазят.

Пора, конечно, изгонять бесовщину из учреждений культуры. На очереди "Мефистофель" и "Майская ночь или утопленница". Хотя я бы присмотрелся и к "Сказке о царе Салтане" - там князь Гвидон превращается в шмеля, что есть чистой воды оборотничество! А царевна-лебедь - это вообще ни в какие ворота. Еще б царевну-лягушку удумали...

Ничуть не лучше и "Снегурочка" - это чистой воды язычество. Оскорбляет чувства православных - аж перенесть невозможно как!

Надо бы разобраться и с музеями изобразительных искусств - мало того, что там нарисованы граждане совершенно голышом, так еще и изображены в виде каких-то наяд, нимф и прочих сатиров, то есть божеств языческого пантеона, что, строго говоря, уже экстремизм какой-то религиозный. Собрать и сжечь!

Странно, что никто не обращает внимания и на находящиеся в музеях, в частности, в музее имени Пушкина (того самого охальника, что написал "Сказку о царе Салтане" и "О попе и работнике его Балде") египетские мумии - мало того, что они представляют собой языческие дьволопоклоннические культы, так еще и погребены не по православному обряду!

Думаю, православным активистам есть, чем заняться. 



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Балет Петра Чайковского. Щелкунчик; является оккультной постановкой и не отражает суть Рож
Ghjafy написал 14.01.2017 19:38
Совсем охренели и обнаглели представители РПЦ. Пусть занимаются своими церковными делами и не вмешиваются в светскую жизнь. У нас церковь, пока еще отделена от государства или нет?
(без названия)
Джон Браун написал 14.01.2017 13:20
Балет Петра Чайковского «Щелкунчик» является оккультной постановкой и не отражает суть Рождества.
----------------------
О как.А чего же об этом никто не догадывался в РИ времен "святого царя"? Премьера балета состоялась 6 (18) декабря 1892 года в Мариинском театре в Санкт-Петербурге!!Или тогда попы были другие?Тупее сегодняшних?Эти сегодня резко поумнели что-ли?Что-то не похоже.
Re: а какие могут быть противоречия между двумя сказками?
Алена написал 14.01.2017 07:36
Противоречия - не между "Щелкунчиком" и "Рождеством", а между людьми. Власти демонстрируют свою приверженность к церкви (видимо, в расчете на ее лояльность), а в результате попы считают себя вправе всем диктовать свои правила - и верующим, и неверующим.
Как-то были на балете "Весна священная" (Стравинского). Рядом сидел священник и при всех сложных поддержках как-то неодобрительно, но со смешком крутил головой. Может, ожидал, что при таком названии будет что-то более благолепное.
Вот как митрополит, интересно, сказал: "Можно показывать" или "Можно смотреть"? Если это только рекомендация так называемым воцерковленным - это одно дело, а диктовать светскому театру как-то некрасиво. Хотя, если не стесняются жаловаться в прокуратуру на классику, чего от них ждать?
про"опиум"
антилиберал написал 14.01.2017 02:36
ПОПЫ уже совсем " с катушек съехали"!
Что не говори,а "...ОПИУМ..." все-таки действительно вреден здоровью, даже и его проповедников!
Re: мнение
анатолий1 написал 14.01.2017 00:17
Угу, может иметь, но за некоторые его будут иметь.Ну да, "частное мнение", вот президент так же много частных мнений высказывает.
(без названия)
straus написал 13.01.2017 21:50
Если митрополит, так утверждает, то он высказывает всего лишь частное богословское мнение. Оно совсем не обязательно для исполнения. Другим верующим "Щелкунчик" нравится, и это тоже является их личным делом.
Кто и по какому праву смеет кому указывать, как ему думать и что говорить?
Разве в Конституции РФ не сказано, что каждый имеет право на свое мнение и имеет право открыто его высказывать?.
Оборотни в погонах.
Вестник написал 12.01.2017 22:18
Оборотни везде, даже в погонах и министры.
Выявлять и судить!
(без названия)
ес написал 12.01.2017 22:01
Жаль, что по существу противоречия между "Щелкунчиком" и "Рождеством" ни слова. Ни в статье, ни в комментариях..
А еще Пушкин
Yah написал 12.01.2017 21:59
А еще Пушкин написал "Гаврилиаду".
(без названия)
дыр бул щыл написал 12.01.2017 21:44
Согласно новому завету, боженька оплодотворяет Исуськину мамашу через святого духа, который является х.й знает чем - это ли не оборотничество в особо извращенной форме? Евангелия - в топку!
(без названия)
путятин написал 12.01.2017 20:42
Только "Жизнь за царя" ("Иван Сусанин")!! - вот образец истинной духовости
Re: Маразм уже зашкаливает
Руслан в трусах, без Людьмилы написал 12.01.2017 18:31
Итак имеется закон об оскорблении чувств верующих. Для форумчан объясняю подробно верующих оскорблять нельзя.
Например я иудей и у меня суббота, а люди вокруг меня работают, ну там автобусы ездят и самолеты летают. Дворники снег чистят и очень меня иудея правоверного оскорбляют.
Или я мусульманин, и в пятницу работать не могу, а эта вакханалия оскорблений идет сплошняком, самые длинные пробки в Москве.
Re: Re: Руслан в трусах , без Людьмилы
Руслан в трусах, без Людьмилы написал 12.01.2017 18:25
У меня был ник
Руслан и Людмила, банненый не единожды , докатились до без Людьмилы.
А в жизни я люблю Антонину, у нее грудь третьего размера.
......
Маразм уже зашкаливает
Тангейзер написал 12.01.2017 18:09
RE:- Ну подумайте сами, разве может Чайковский - и не оскорбить чувства верующих? Причем самим фактом своего существования.
--Чайковский - то не оскорбляет чувства ИСТИННО верующих!
А вот клинические шизоиды из Разных не имеющих никакого отношения к БОГУ центров - ( Разных П-х центров) во истину - оскорбляют!
и наносят урон делу истинного БОГА!
Маразм в РПЦ уже зашкаливает
Re: Руслан в трусах , без Людьмилы
лдрлоп написал 12.01.2017 18:06
В трусах и без Людмилы? И не гомосек?
Re: рЫдактору
папавп написал 12.01.2017 18:04
Дорогой безграмотный Дима, стихи
.
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим
.
принадлежат великому украинскому письменнику (теперь все он украинские) Олесандру Сергейовичу Пушкиненко.
(без названия)
мракобесы молчат написал 12.01.2017 17:43
Евгению Чудновец, привлекшую внимание к преступлению против ребенка, поместили в карцер.
Муж Евгении Чудновец, екатеринбургской воспитательницы, обнаружившей преступление, совершенное против ребенка, и осужденной за это сначала на 6, позже на 5 месяцев лишения свободы, поместили в карцер. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке ее гражданский муж Андрей Мясников.
«Женю поместили в карцер. Сразу на 15 суток. Наказание максимально строгое. Причины неизвестны. Специалисты предупреждали меня, что подобное возможно, говорили, что резонанс не привел к результату и ответные меры будут. Я не верил», — пишет Мясников.
Re: рЫдактору
Лев Сигал написал 12.01.2017 17:32
Но факт, что того обещания не сдержали. Брякнули, видно, сгоряча.
И чо?
анти написал 12.01.2017 16:43
Церковь как пережиток средневековья подлежит полной ликвидации. Точка.
рЫдактору
Дмитрий.г.Запорожье. написал 12.01.2017 16:21
100 лет назад ваши краснопузые предшественники,причем все до одного воцерковленные и православные обещали..кишкой последнего царя удавить последнего попа....Ждем 2 тур Марлезонского балета.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы