Кто владеет информацией,
владеет миром

2800 американских танков выгрузились в Европе

Опубликовано 10.01.2017 в разделе комментариев 151

В Сети опубликованы видеозаписи, демонстрирующие выгрузку сотен танков из США в германском морском порту Бремерхафен. Общее количество единиц военной техники, доставленной из Америки для защиты европейских союзников от "российской агрессии" (так звучит официальная формулировка), составляет 2800 единиц. Русская служба "Би-би-си" назвала эту акцию крупнейшей переброской американских военных бронетанковых сил в Европу после окончания Холодной войны.

- А сколько танков сосредоточила Россия на западных рубежах? - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Нет, я не спрашиваю, есть ли реальная угроза Европе или нет от русского вторжения. Но есть реальная угроза применения 2800 современных американских танков на восточном направлении. Может быть, мнимая: Саддам тоже думал, что мнимая. И Милошевич так думал. У меня же очень простой вопрос - сколько суперсовременных танков "Армата" находится сейчас на вооружении российской армии? Сколько истребителей пятого поколения, поставки которых в войска были обещаны еще в прошлом году, уже поставлены в воздушно-галактические силы РФ? Ладно, это сложные вопросы... Но существует ли сплошная линия обороны на западных границах РФ? Такая Линия маршала Шойгу по аналогии с линией Мажино или линией Маннергейма? Такое у меня чувство, что ничего этого нет. Так что в случае прорыва американских танков через границу, останавливать их придется как и в 1941-м году под Москвой? Или наносить тактические ядерные удары по собственной российской территории? Мне вот интересно, мы еще при министре Иванове кажется вышли из договора по обычным вооружениям - а у нас для гонки вооружений все готово? Или мы их всех поразим нашим пламенным PR-ом...



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 151
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Благодарите Украину !!!
против лжи написал 10.01.2017 17:19
вопрос в другом написал 10.01.2017 16:30
кого следующего будет "освобождать" РФия?
Польшу? Прибалтику? Беларусь? Или продолжит мясорубку в Украине?
.
=================================
.
ПОКА Раша завязла в Лугандоне, можно спать спокойно !!!
.
То есть, Украина сражается не только за себя но и во имя свободы Восточной Европы, Прибалтики !!!
.
ДЕРЖИСЬ Украина !!!
.
Слава Украине !!! Героям Слава !!!
(без названия)
вопрос в другом написал 10.01.2017 16:30
кого следующего будет "освобождать" РФия?
Польшу? Прибалтику? Беларусь? Или продолжит мясорубку в Украине?
(без названия)
коммент написал 10.01.2017 16:28
Европа готовится обороняться. Фашиствующие россияне визжат "На Лондон, на Варшаву!"
(без названия)
FRANCISKO. написал 10.01.2017 16:13
Конечно же,недооценка противника вещь не хорошая,но не все так страшно.Начнем с того,что агрессия Германии против СССР в 1941 г.была как известно,от Баренцева до Черного моря.Начнем с Баренцева моря.Блок НАТО в этом регионе может напасть на нас только на весьма небольшом участке российско-норвежской границы и высадить десанты из Исландии.Врятли мы не отобьем эти нападения.Финляндия в войну скорее всего,не ввяжется,она во первых,не член НАТО,во вторых,ей гораздо выгоднее иметь Россию в качестве торгово-экономического партнера,чем с ней воевать.Что бы напасть на Россию с территории Польши,придется пройти всю Белоруссию.Врятли Лукашенко согласится пропустить войска НАТО через свою территорию.Ктому же большинство населения Белоруссии выступает против НАТО и за союз с Россией,это признает даже БНФ.Конечно,НАТО может напасть и с территории Украины,но там есть надежная защита-Новороссия,армия которой имеет реальный боевой опыт.Остается только один,весьма небольшой регион-Прибалтика.Да,в случае войны Калининградской области придется туго,ее мы врятли удержим.Но дальше будет лесисто-болотистая местность Новгородской и Псковской областей(там и танкам то не развернуться)где врят ли НАТО добьется сколь нибудь серьезного успеха,даже и имея некоторое превосходство в танках.
(без названия)
все.очевидно написал 10.01.2017 16:02
Европа планирует защищаться от агрессии фашистский РФ. Подлая и вероломная оккупация украинских Крыма и Донбассе показала кто агрессор
тут Баранов трусливо удаляет посты
не бойтесь написал 10.01.2017 16:00
На деле же только на оккупированном Донбассе РФ собрала ударный кулак из 1500 танков, 2000 БТРов, 300 градов. Завезены тысячи вагонов с боеприпасами. А сколько в Крыму? В Калининграде? Только на операционных базах в Таганроге, Новочеркасске и Белгороде собрано более 3000 танков. Это открытые данные.
скорей бы война-
Фурманов написал 10.01.2017 14:00
в плен сдаться....да и не к чему останавливать и некому,все думские "патриеты"первые выйдут с ключами от кремля....
/- дело принимает серьезный оборот
Alex написал 10.01.2017 13:48
Судя по видео, это полноценная армия вторжения. 2800 единиц бронетехники, видимо, это только то, что показали. Сколько еще они перебросили скрытно, одному Богу известно. Для учений такое количество никогда не перебрасывают, ибо очень дорого. И, если они пошли на затраты по переброске ТАКОГО количества техники, то явно она будет использована по прямому назначению. Это факт.
(без названия)
Читатель Рустем написал 10.01.2017 13:45
Не волнуйтесь АНАТОЛИЙ в военной сфере в России с приходом нового министра обороны ситуация изменилась к лучшему. Например проводятся учения Запад, Восток, щит содружества и тд. Выполняется гособоронзаказ, в войска поступает новая и модернизированная техника например т90,с400,панцирь и тд. Вы сами недавно наверно видели запуск калибров. Здесь проблема в другом чтобы и дальше поддерживать заданный темп перевооружения нужны деньги, а для того чтобы были деньги нужно развивать экономику, а это значит нужна продуктивная эмиссия, протекционизм, субсидирование машиностроения, налоговые льготы для товаропроизводителей и тд. Тот есть нужно проводить индустриально инновационную политику
Re: Re: а вам - пожелание
Сергей написал 10.01.2017 13:39
Ага, ВВ их прям на заводе и собирает! Правда завод тот, только один остался, да и тот банкротят, так что сколько он их еще соберет - не известно.
Re:
...историк1 написал 10.01.2017 13:36
В ВОВ было больше,до 52 года мешали
пахать на полях,а потом пошли на
переплавку,правда еще в болотах сегодня много находят.
Баранову
ХХХ написал 10.01.2017 13:11
"Но существует ли сплошная линия обороны на западных границах РФ? Такая Линия маршала Шойгу по аналогии с линией Мажино или линией Маннергейма?"
...........................
Меня гораздо больше интересует существует ли в России хоть какая-нибудь, хоть плохонькая линия обороны НА ВОСТОКЕ страны ПРОТИВ собственной ПЯТОЙ КОЛОННЫ? В 1991 году она себя уже один раз показала. Пришел конец СССР. Второй раз себя покажет - прийдет конец России. А американские танки на западе, это так, просто отвлекающий маневр.
Re: а вам - пожелание
Вадим написал 10.01.2017 13:11
2- А у Меня таки встречный вопрос - сколько таких танков и истребителей сделал баранов лично или помог сделать? Пока-что есть мнение, что он не сделал ни одного, а Путина ненавидит за то, что тот сделал хоть какое-то количество..."
//////////////////////
А таки да, не лучше ли всех знают ответ Моня Фридман и Петя Авен (дружки пу)?
Или таки да это не они подрезали финансовые жилы и УВЗ (это где и делали т.н. "армату") и ЧМЗ?
Re: ингерманландец,,.
kamerd написал 10.01.2017 13:02
Подождем немного, до того времени, когда доблестный Чеченский спецназ будет проводить зачистку русского города Запорожье.
Re: Вся тактика...
kamerd написал 10.01.2017 12:43
По столице страны наносить удар нужно с оглядкой на доморощенных олигархов, вдруг у них там недвижимость, бизнес или детки проживают в Европейском комфорте.
Re: ингерманландец,,. написал 10.01.2017 11:11
Виктор написал 10.01.2017 12:12
Читаю этот форум и диву даюсь, как так целая больница в сети сидит? А может не в сети, а на чем то еще? Точно, это героин или какаин? Придурки! Обращаюсь к вам сразу ко всем. "Предателей называющих себя украми с их слов к операции привлекать не планируется":- это резонно и умно? кто предателей к чему либо привлекает, им люлей навешаешь они тут же у тебя отсасывать начинают. Что касается остальных возвращателей якобы своих земель, то не думаю что отважатся, вся история показывает что бывает со всякими мазепами ,бандерами, ингерманландцами и прочими дешевками, да и у нас отличный повод найдется? что бы как от внутренних врагов избавиться так и от предателей на окраинах и в очередной раз показать всем уродам что бы к нам не лезли. Готовы и пупкина и всю его челядь подарить им и всех люзоблюдов и укров и бандеровцев и хуе ..ровцев и прочих продажных блядей. Так что шолупонь готовьте свои задницы к глубокой прочистке, вы этот процесс я гляжу , оглядываясь на исторические факты очень любите. Удовольствие получите от и до!
А как проехать до...
Шумбурум написал 10.01.2017 11:40
А о чем, ребятки, шумкуете?. Што пороли - на то и напоролись.
Re: Вся тактика... с 8 до 20 без выходных
Прием ЧЕРНОГО металла написал 10.01.2017 11:21
ПО более их .......
(без названия)
ингерманландец,,. написал 10.01.2017 11:11
не волнуйтесь вы так, герр баранофф!
европейцы вернут только свое - исконноевропейское, временно оккупированное рашкой-
восточную пруссию, ингерманландию, карелию и восточную лапландию(мурманск). части Северной Европы.
Исправят тот географический казус о котором Вы писали вчера.
возможно японцы с американцами что-то займут на востоке (камчатку, приамурье, чукотку) кроме уже проданных в декабре пу курил и сахалина.
иначе зачем еще наряду с танками в ЕС, американцы в корею штурмовые и десантные вертолеты привезли.
Канада выдвигает претензии на острова в арктике. Но это все.
никто не собирается штурмовать москву. кому вы нужны - 20млн московских офисных дармоедов?
Неужели считаете что чехи(поляки, болгары...) которых заставили вдвое увеличить военный бюджет на 2017год,
этому будут рады?
скорее опасаются - при массовой сдаче "самой сильной армии"(Пу) вместе с властями
ненужных Западу регионов центральной московии эти регионы Европе(чехам,полякам,болгарам) содержать придется.
Судя по западной прессе - привлекать укров к операции не планируется.Причины понятны - ни на что не годны.
Максимум разрешат вернуть Донбасс. Крым займет Турция создав там "независимую" татарскую республику.
кстати после этой операции второго похода на москву не планируется -
у ярого антикоммуниста трампа приоритет (кроме ненависти еще и его тайваньский бизнес способствует) -
уничтожить коммунистический китай - это дорого и надолго.
поэтому у пу велик шанс договориться с Западом - вернуть чужое но сохранить власть над оставшимся.
собственно это(имеющийся договор) и подтверждает тип развертываемых в европе сил -
скорее полицейских по своему вооружению. Занять без боя и начать полицейское патрулирование.
И зачем..
Szanya написал 10.01.2017 10:21
Тов.Анатолий, вот зачем сгущать краски, в современных условиях боя какие танки, от них одни убытки - горючее подвези, эвакуацию и ремонт поврежденной техники с поля боя обеспечь, а активная защита танка имеет свойство заканчиваться как и боекомплект в самый неподходящий момент. Все гораздо проще, какая война, зачем, когда можно пустить пыль в глаза недалекому противнику, который может только с грузинами воевать, да и то на один фронт, чтобы этот противник предпринял активные действия по перевооружению. Зная что любое движение в данной стране начинается с освоения бюджетных средств в личных интересах, а потом, что останется идет на переворужение, то экономика надорвется, тогда и воевать не надо, активы сами к ногам победителя свалятся. Ну, а чтобы местное население не просто особых иллюзий, что активы уплыли, то танчики вполне пригодятся, серьезная машина впечатляет, но не более того.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы