Кто владеет информацией,
владеет миром

Рождество. Иисус государственный служащий...

Опубликовано 07.01.2017 автором в разделе комментариев 87

путин рождество тепло
Рождество. Иисус государственный служащий...

Сегодня Рождество, хороший праздник, только вот не понимаю - почему в Российской Федерации он государственный?

Для начала - почему Рождество хороший праздник. 

Примерно 2 тысячи лет назад, уже с хвостиком, в самой простой семье, в загончике для мелкого рогатого скота, потому что в гостинице не было мест, родился Иисус. С чего, собственно, и началась современная история как мы ее знаем. Я сознательно абстрагируюсь от число религиозного содержания праздника - с исторической точки зрения тоже важное событие.

Для верующих христиан, понятное дело, значение Рождества вообще особое, хотя по общему мнению Пасха все же важнее. Но без Рождества не было б и Пасхи, так что из священного предания ничего не выкинешь. 

Но почему праздник государственный? 

По большому счету государство как таковое враждебно христианству. Само рождение Иисуса среди овец было связано с тем, что тогдашнее государство имело твердое намерение перебить всех младенцев, в особенности же как раз младенца Иисуса. И спустя 33 года государство-таки его достало, подвергнув позорной и мучительной казни.

Где в Евангелях хоть слово доброе о государстве? Везде оно противостоит и человеку, и богу. Весь смысл проповеди Иисуса - зачем вам царь, если с вами бог? Сейчас бы его назвали коммунистом, но тогда он проходил по ведомству опасных смутьянов и бунтовщиков.

Это ведь неправда, что евреи распяли Ииисуса - может быть, очень даже хотели, вот только полномочий таких у них не было. Иисуса распяли римляне! Та самая Римская империя, которую у нас тужатся возрождать то во "втором Риме", то в "третьем". И та самая Римская империя, которая триста лет спустя после казни еще и приватизировала христианство, превратив императора-убийцу в "православного государя", а церковь из кружка верующих - в ритуальную опору этого самого государства, которое распяло Иисуса.

Все государства Европы наследуют Риму, убившему Иисуса. Все государства Европы, кроме Турции, празднуют Рождество на государственном уровне. В Турецкой республике, конечно, нет запретов на Рождество - все празднуют, но в частном порядке, без участия светского по конституции государства. Кстати, Турецкая республика не наследует Второму Риму (Османской империи), так что вины за казнь Иисуса на ней точно нет, но там власти последовательны - религия отделена от государства? Ну и нечего лезть куда не надо.

Совсем еще недавно в СССР тоже не отмечали Рождество на государственном уровне. Это к вопросу о традициях - все, кто привык с детства отмечать приход святого Николая до 1917 года давно умерли. Традиция трансформировалась в празднование Нового года, а собственно Рождество отмечали очень немногочисленные в советской стране верующие. Которым конечно никто не мешал, но и помогать слава богу тоже не спешили - ну разве что всегда показывали по ТВ "Вечера на хуторе близ Диканьки". 

Надо сказать, государство в СССР было не просто светским - оно было атеистическим, что имело свои исторические корни, но сейчас уже пора бы в соответствии со статьей Конституции РФ ему и правда стать светским. Просто светским. То есть - не лезть! 

Но у нас же как - заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет! Если государство отделено от церкви, то церкви обязательно надо подпалить. Если наоборот - то обязательно тащить попов и в школу, и в вуз, и в армию, и на телевизор.

И конечно - Рождество государственный праздник. А Иисус теперь государственный служащий! 

Дети мои, у вас же кругом "Третий Рим", то есть вы взвалили на себя всё, и от Рима первого, и от второго - вы распяли Иисуса! Так чего ж теперь празднуете? Как у вас удачно всё получилось?

А конституция Третьему Риму не положена - это уже совсем из другой эпохи, Великой Французской революции. И Великой Русской революции тоже. Выходит, этому государству до светской республики еще долго-долго... Уж отпустили бы Иисуса с государевой службы, а?



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 87
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
автор не прав
Вася написал 07.01.2017 10:31
(Но без Рождества не было б и Пасхи, так что из священного предания ничего не выкинешь.)
Пасха уже отмечалась иудеями еще до Рождества Христа. Ветхий Завет, книга Исход
гл.12, там подробно написано про праздник Пасхи.
(без названия)
аааааааааа-ха-ха написал 07.01.2017 10:24
- Отец Кирилл, а почему к вам на проповедь полный храм народу набивается, молодежи очень много, и все выглядят счастливыми, все улыбаются?
- Значит, есть на то воля Божья, - отвечал отец Кирилл, густо забивая кадило коноплей.
======
А если серьезно, то, мои маленькие друзья с Савушкина,55 и прочие бесплатные жертвы кисель-тв, читаем здесь (много картинок):
.
КАК РПЦ ВО ГЛАВЕ С ГИТЛЕРОМ ВОЕВАЛА ПРОТИВ СОВЕТСКОГО НАРОДА - http://samlib.ru/a/aldanow_m_a/32.shtml
Re: Слава Русским! Слава России!
Кошмар написал 07.01.2017 10:23
Ох как ты бедный подсел на педерастию,можем только пожалеть человека,медицина бессильна.
(без названия)
ааааааааааааа-ха-ха написал 07.01.2017 10:16
Пьяный мужик в разорванной рубашке, на помятом лице которого следы губной помады, а в кармане — пустая бутылка, заходит в автобус и садится рядом с попом.
Разворачивает газету и что-то там читает. Потом поворачивается к попу и спрашивает:
— А вы не знаете, батюшка, от чего бывает артрит?
— Артрит, сын мой, бывает у тех людей, кто сбился с пути истинного, кто предается чревоугодию, злоупотребляет алкоголем, кто спит с падшими женщинами или предается греху содомскому.
— Ни хрена себе...
Мужик надолго замолкает и смотрит задумчивым взглядом в пол. Поп, жалея о том, что высказался так резко, говорит:
— Ну ладно, сын мой! Давно ли у тебя артрит?
— Да вы что! У меня нет артрита! Тут в газете пишут, что артрит у патриарха Кирилла...
(без названия)
стоик669 написал 07.01.2017 09:23
Гундяй похоже из подвида галерных?
"Отдайте Богу - богово, а кесарю - кесарево"
Вадим написал 07.01.2017 09:16
Уважаемый Анатолий Юрьевич! Напомню Вам Бжезинского: "После уничтожения СССР главной задачей становится уничтожение православия".
Ваша статья - хорошее подтверждение того как реализуется эта часть программы по уничтожению самого понятия "РОССИЯ".
Само православие конечно же уничтожить не дано никому ибо Бог поругаем не бывает. Но, вот отвратить людей от Бога - это и будет мнимым способом как бы уничтожения православия. Вред тут причиняется только людям, которые полностью перестают понимать, что значит: "Се, стою и стучусь. И кто откроет Мне, с тем буду вечерять".
ООО "РПЦ" и его владельцы много бед натворили. Последнее - падение в ростовщичество. Максим Грек еще 500 лет тому назад жестко критиковал тогдашних иерархов именно за обмирщение, за любостяжательство.
Единственно о чем просто умоляю - быть авторов предельно осторожными в высказываниях о православии и о Иисусе Христе. Посмотрите, Вы только-только успели опубликовать статью, и уже 7 страниц комментариев. ...и сколько злобы и ненависти...
Re: Re: Re: Жиду Жидовичу
жидкому написал 07.01.2017 08:55
Израильское ТВ обезьяне распятой на кресте: «Иисус, ты наци!»
26 апреля, 2011
Израильское ТВ шоу перед Пасхой 2007 показало шлюшную девку в бикини, которая издевается над Иисусом Христом, распиная идиотскую обезьяну на кресте.
С руганью она говорит израильтянам – христианские гои опасны для евреев.
Это реальная передача «История с гориллой и Тофи» на израильском ТВ. Любой, кто оправдывает это, пусть завещает свое тело науке, чтобы ученые потом узнали, как он переродился в бессердечное чудовище.
Ведущая: Поговорим об истории евреев. Сегодня мы узнаем о распятии Иисуса. Ты слышал об Иисусе?
Обезьяна: Я слышал он достойный человек
В: Нет, Иисус был врагом евреев. Он хотел обратить нас в христианство. Хотя бывают хорошие христиане, для еврея это чудовищная угроза. Это угроза еврейскому миру.
О: Я хочу ассимилироваться.
В: Ты знаешь, что значит ассимилироваться? Трахаться с гоями – ни ты, ни я не хотим этого.
О: хочу, чтобы мои дети ели шоколад «Тоблероне» и стали гоями. Мне скучно. Я хочу жить в Швейцарии с гоями и есть «тоблероне» целый день.
Потом ведущая говорит: если ты так любишь Иисуса, стань им. И издевательство, перешедшее все границы, еще более усиливается.
В: Я Иуда Искариот.
О: А я Иисус. Я хочу, чтобы вы все стали христианами, ели свинину и «тоблероне» и веселились. Телезрители, вы тоже этого хотите?
В: За это я распну тебя. Как смеешь ты проповедовать невинным евреям?
Она берет молоток и буквально прибивает обезьяну гвоздями к кресту.
О: Мой Бог, почему ты меня оставил?
Обезьяна стонет, издеваясь над страданиями распятого Иисуса.
В: Ты наци, Иисус, ты наци!
O: Тофи, нет. Мне страшно! Я ходил по воде, я превращал сверчков в пирожные. Нет, я не Иисус. Это ошибка. Я Моисей, наш учитель. Не прибивай меня!
В: Это просто гвоздь, трус.
О: Нет, Боже, нет!
В: Ой вэй!
Пусть иудеи засунут себе эту обезьяну в жопу.
А вместе с ними все говорящие об иудеохристианской цивилизации, все толерастические борцы с русским экстремизмом, все антифа, все несущие чушь про межрелигиозный диалог и все еще не понявшие за что евреев не любят.
Это антихристианство, но, пожалуй, это слишком слабое слово. Вот зоологическая, пещерная, лишающая разума и человеческого достоинства бесовская ненависть к Христу и христианству уже
В 2006 году, за несколько месяцев до смерти, знаменитый каббалист, один из самых выдающихся раввинов Израиля, 107-летний Ицхак Кадури решил обнародовать имя Машиаха. Но не произнес вслух, а записал на бумажке. И взял с учеников обещание, что оно будет предано гласности не раньше, чем через год после его смерти. Когда исполнился срок, записка мудреца была опубликована.
В ней открылось то, что многих евреев привело в смятение. То, что многим уже было известно в течение столетий:
Имя Мессии – Иешуа. Иисус.
Метки: иудаизм, христианство
3 комментарияОставить комментарийВ избранноеПоделитьсяОтслеживатьПожаловаться
Раввин негодуэ
24 марта, 2011
Израильский раввин сказал, что бедствия в Японии – это наказание
за преследование хасидов, занимавшихся контрабандой наркотиков.
«Бог обрушивает на Японию удар за ударом. Но как Египет и фараон Япония не понимает, что держит под арестом учеников иешивы Сатмар, арестованных за контрабанду наркотиков совершенно напрасно. Они думают, что ученики иешивы знают что такое наркотики, но откуда ученики хасидской иешивы могут знать про них? Только гои знают, что такое наркотики. Япония наказана, за то, что не признала свою ошибку и не отпускает их
Каббала и Мир
Мир представлен диаграммой, изображающей три совокупляющихся триады: мужскую, женскую и потомство с фантастическими названиями. Окружающий их Эн-Соф – сущность Бога, не принимает участие в творении.
Согласно пантеистической каббале у Бога нет никакого разума
Re: Re: Re: Жиду Жидовичу
жидененку написал 07.01.2017 08:53
Хасидская каббала
Хасидская ветвь иудаизма специализируется в каббале. Приблизительно половина всех иудеев была каббалистами в конце 19-ого столетия. Есть несколько вариантов написания слова хасидизм на английском языке, что типично для талмудических терминов.
Хасидизм это религиозное движение в талмудизме, «которого придерживается почти половина еврейских масс». Его лидером был Израэль Баал Шем Тов (сокращенно — Бешт). Существуют целые династии руководителей хасидов, чудотворцев, гадалок, вызывателей духов, целителей, которые используют опьянение, пение и танец для вхождения в состояние «экстаза». Злом балуются для его «очистки».
( читать дальше )
Метки: иудаизм, перевод, талмуд, элизабет диллинг
Оставить комментарийВ избранноеПоделитьсяОтслеживатьПожаловаться
Элизабет Диллинг "Еврейская религия" часть 15
3 декабря, 2010
VI. ИУДАИЗМ НЕ МОНОТЕИСТИЧЕСКАЯ РЕЛИГИЯ
Для многих христиан иудаизм — монотеистическая религия, основанная на вере в одно Всевышнее существо, приверженности Ветхому завету и ожидание Мессией. Это не так.
Лицемерие — торговая марка талмудического иудаизма, названного Христом «синагога сатаны». (Откровение 2:9, 3:9) Талмудисты ханжески объявляют, что их преданность «чистому монотеизму» или «единству Бога» не дает им поверить в его воплощение в Иисусе Христе, Его Сыне, и мы, христиане молчим.
Re: Re: Re: Жиду Жидовичу
Семен Семеныч... написал 07.01.2017 07:59
А что ты будешь спорить, что народ его не почестями встречал?
Повторяю - народ был за Иисуса, его боготворили.
---
18 благословений
"Религиозный" ортодоксальный еврей произносит "18 благословений" или "Шмоне эсре", 7-ое и 12-ое из которых проклинают христиан и неиудеев и молят Бога, чтобы они погибли и попали в ад три раза по рабочим дням, четыре раза в праздники и субботы. Таким образом, "правильный ортодоксальный еврей" проклинает нас христиан шесть раз в обычные дни и восемь раз в нерабочие. Имейте в виду также использованные иносказания, которые были использованы на протяжении столетий, чтобы держать правду о "Шмоне эсре" втайне от неиудеев, которые не могли бы быть дружественными к тем, кто произносит такие "братские" молитвы неукоснительно шесть – восемь раз ежедневно! Отметьте: "Чтобы предупредить враждебные истолкования, текст был изменен …," и перечисляются одно изменение за другим для одурачивания неиудеев. (см. приложение 284)
12-ая молитва, «Биркат ха-миним» (проклятие христиан, и т.д.) "снабдила клеветников иудаизма и иудеев готовым оружие нападения" (см. приложение 284). Это "ходатайство против врагов" (неиудеев) называют «проклинающее обращение». Это заявлено осторожной еврейской энциклопедией (то же самое приложение), "седьмая молитва … выглядит как дублирование и является лишней".
Еврейская энциклопедия также цитирует рекомендацию "мудрецов" ежедневного чтения "молитвы": "Блажен ты, не сотворивший меня гоем". (см. приложение 273)
По талмуду каждый христианин выступающий против иудаизма приговорен тонуть в кипящих экскрементах в аду:
"Кто насмехается над словами мудрецов, наказывается кипящими экскрементами". (талмуд, Гиттин 57a; приложение 202)
На той же самой странице, где обычный христианин получает такую вечную судьбу, написано, что Христос так же наказан навсегда в аду в чане с "кипящей спермой".
(без названия)
Брампдурдом написал 07.01.2017 07:44
...комментов-то.., йоопта... - не, нибуду четать, нуенах...
Нешто оная племенная муйня еще кагото возбуждает?..
...интересно, как обзываеццо извращенная любофф к нацменовскому дерьму, - миникопрофилийя штоли...
Бог
анатолий1 написал 07.01.2017 07:36
Если ОН всемогушей, то значит ВСЕ подлости и мерзости совершаются по воле Бога? Невинные младенцы, которые не сделали еще ничего плохого уничтожаются по воле Бога??? Он что патологический убийца и садист?Просто тем , кто у власти, выгодно дурачить людей и освещать свои преступления и мерзости, сваливать на Бога. Они вроде и не при делах, это все по воле его. Ну а МЫ тогда можем уничтожать этих сволочей и это тоже по Божьей воле. доиграются все, кто целует ручку главному попу. Вот интересно, кто из них правит? Только холоп целует руку господину.
О ЧЁМ ВООБЩЕ СЫР - БОР?
Александр Загонов написал 07.01.2017 07:21
О том, кто убил Иисуса? Ну так Библия прямо об этом говорит - Иисуса убили попы. Именно так - "святые отцы", а не "римляне" или "евреи". Именно "святые отцы" требовали от людей, что бы они так их воспринимали и им поклонялись. Но пришел Иисус и сказал людям - "не называйте себе отцом никого на земле, ибо ОДИН у вас Отец - который на небесах. И учителем себе никого не называйте, ибо один у вас Учитель - это я" (Матфея). Учение, которое Иисус нес в массы, лишало попов - паразитов власти, а вместе с ней и сладкой жизни, за что он и был ими приговорен руками Понтия Пилата. Так что налицо - классовое противостояние.
(без названия)
Читатель Рустем написал 07.01.2017 06:53
Не может государство отпустить Иисуса Христа с государственной службы, нет сейчас морального кодекса строителя коммунизма вот и приходится вместо него использовать религиозные моральные нормы.
Re: АльфеЦентавре 07.01.2017 05:17
АльфаЦентавра написал 07.01.2017 06:03
"Центавра, вот если бы Пилат не дал бы указание Иисуса поймать, потом допустит его жестокое избиение, потом допрашивать, - то можно было бы как-то вину на евреев свалить."
.
Читай что я тебе только что ответил. Теперь я понял окончательно - ты не христианин, а прикидываешься. Библию ты не знаешь. Потому что Понтий Пилат НИКОГДА НЕ ОТДАВАЛ ПРИКАЗА "ПОЙМАТЬ ИИСУСА". Ты круто прокололся...
Re: Re: АльфеЦентавре написал 07.01.2017 04:29
АльфаЦентавра написал 07.01.2017 05:59
""После того как по указу Пилата поймали Иисуса и привели к нему, уже было ясно , что Пилат его казнит."
= = = = =
А ведь ты Евангелие и не читал! Ляп у тебя конкретный - Пилат не отдавал приказа "поймать Иисуса". Иуда за 30 сребренников продал своего Учителя иудейским первосвященникам, которые УЖЕ искали способ убить Христа. Заметь, бестолочь, в Гефсиманском саду Христа схватили не римские солдаты, а приведенные Иудой вооруженные мечами и кольями иудеи, включая первосвященников. Далее Христа эта толпа повела в синедрион к Каиафе на суд. Заранее желая осудить Христа твои иудеи привели кучу лжесвидетелей, но все их обвинения были несостоятельны. Далее: "Когда же настало утро, все первосвященники и старейшины народа имели совещание об Иисусе, чтобы предать Его смерти; и, связав Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю". Мтф. 27.1-2.
.
Обрати внимание, неуч, на это место в Евангелии: "когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом? ИБО ЗНАЛ, ЧТО ПРЕДАЛИ ЕГО ИЗ ЗАВИСТИ". Мтф. 27.17-18. Т.е. Пилат знал, что Христос невиновен и иудеи хотят его погубить.
.
А вообще, я подозреваю, что ты никакой не христианин. Библию не знаешь, мало того, намеренно искажаешь Евангелие.
Re: АльфеЦентавре написал 07.01.2017 04:29
АльфаЦентавра написал 07.01.2017 05:17
"После того как по указу Пилата поймали Иисуса и привели к нему, уже было ясно , что Пилат его казнит. А то, что он якобы дал право евреям которые были под его пятой - это смешное оправдание!!! "
.
Хватит нагло врать.
Пилат прилюдно предложил иудеям сделать самим выбор. И они его сделали. Даже обсуждать смешно твою галиматью. Открой Евангелие, протри глаза и прочти что там написано. Кому было ясно? Тебе? Пилату вообще было по барабану кого казнить. Мало того, Пилату было выгоднее казнить бандита и революционера Варраву, который затевал мятеж против Рима, чем некоего учителя из Назарета, у которого, к тому же "Царствие не от мира сего". Так что не свисти - Пилат бы оправдал Христа, а не Варраву.
.
Говоришь, что христианин, а выкручиваешься прямо по хуцпе...
"... (настоящий) - главред", вы в ФСБ - все школьные троешники, в русском языке перед словом
"который" всегда ставится запятая, проверь сам написал 07.01.2017 05:16
свою гбэшную малограмотную писанину.
ЗАВТРА ТЕБЯ, ДЕБИЛА, ПОПРЕТ С РАБОТЫ ТВОЙ КУРАТОР.
ПОЙДЕШЬ ПРОСТЫМ ПОЛИЦАЕМ ПО ГРЯЗНЫМ УЛИЦАМ ЧУРОК ОТЛАВЛИВАТЬ С НОЖАМИ В КАРМАНАХ.
ТАКОМУ ТУПОМУ НЕЧЕГО СИДЕТЬ В ТЕПЛОМ КАБИНЕТЕ.
Re: Пидарасику-опиумисту от РПЦ
залетный тип неприятной наружности написал 07.01.2017 05:12

Равноапостольным Владимир стал после смерти, так что не воняй - священником он не был!
Ответить
Оскорбляешь? Значит, я прав. Ты так Чикатило святым сделаешь. Он же безбожных детей убивал. Атеистов.
(без названия)
Boaz2000 написал 07.01.2017 05:11
Княь Владимир-то? Братьев своих, законно рожденных и наследников - умертвил?! А ему теперь памятники ставят ))
и даже еще добавлю, ага
залетный тип неприятной наружности написал 07.01.2017 05:09
Равноапостольный, то есть равный апостолу Петру и апостолу Павлу. Можно сказать, что он 14 ученик Христа? Нет, но РАВЕН ученикам Христа. То есть святой убица даже выше, чем глава РПЦ, за всю историю православия. Скажи мне, кто твой друг ))) Или лучше так: скажи мне, кто тебе авторитет, и я скажу кто ты))) Интересно, мнение Иисуса кто-нибудь спрашивал? Ну там молитву какую прочитал, и чудо ему явилось? Подобно чудесам веры, описанным в главной книге веры? Или современные попы в чудо не верят?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы