Кто владеет информацией,
владеет миром

Рождество. Иисус государственный служащий...

Опубликовано 07.01.2017 автором в разделе комментариев 87

путин рождество тепло
Рождество. Иисус государственный служащий...

Сегодня Рождество, хороший праздник, только вот не понимаю - почему в Российской Федерации он государственный?

Для начала - почему Рождество хороший праздник. 

Примерно 2 тысячи лет назад, уже с хвостиком, в самой простой семье, в загончике для мелкого рогатого скота, потому что в гостинице не было мест, родился Иисус. С чего, собственно, и началась современная история как мы ее знаем. Я сознательно абстрагируюсь от число религиозного содержания праздника - с исторической точки зрения тоже важное событие.

Для верующих христиан, понятное дело, значение Рождества вообще особое, хотя по общему мнению Пасха все же важнее. Но без Рождества не было б и Пасхи, так что из священного предания ничего не выкинешь. 

Но почему праздник государственный? 

По большому счету государство как таковое враждебно христианству. Само рождение Иисуса среди овец было связано с тем, что тогдашнее государство имело твердое намерение перебить всех младенцев, в особенности же как раз младенца Иисуса. И спустя 33 года государство-таки его достало, подвергнув позорной и мучительной казни.

Где в Евангелях хоть слово доброе о государстве? Везде оно противостоит и человеку, и богу. Весь смысл проповеди Иисуса - зачем вам царь, если с вами бог? Сейчас бы его назвали коммунистом, но тогда он проходил по ведомству опасных смутьянов и бунтовщиков.

Это ведь неправда, что евреи распяли Ииисуса - может быть, очень даже хотели, вот только полномочий таких у них не было. Иисуса распяли римляне! Та самая Римская империя, которую у нас тужатся возрождать то во "втором Риме", то в "третьем". И та самая Римская империя, которая триста лет спустя после казни еще и приватизировала христианство, превратив императора-убийцу в "православного государя", а церковь из кружка верующих - в ритуальную опору этого самого государства, которое распяло Иисуса.

Все государства Европы наследуют Риму, убившему Иисуса. Все государства Европы, кроме Турции, празднуют Рождество на государственном уровне. В Турецкой республике, конечно, нет запретов на Рождество - все празднуют, но в частном порядке, без участия светского по конституции государства. Кстати, Турецкая республика не наследует Второму Риму (Османской империи), так что вины за казнь Иисуса на ней точно нет, но там власти последовательны - религия отделена от государства? Ну и нечего лезть куда не надо.

Совсем еще недавно в СССР тоже не отмечали Рождество на государственном уровне. Это к вопросу о традициях - все, кто привык с детства отмечать приход святого Николая до 1917 года давно умерли. Традиция трансформировалась в празднование Нового года, а собственно Рождество отмечали очень немногочисленные в советской стране верующие. Которым конечно никто не мешал, но и помогать слава богу тоже не спешили - ну разве что всегда показывали по ТВ "Вечера на хуторе близ Диканьки". 

Надо сказать, государство в СССР было не просто светским - оно было атеистическим, что имело свои исторические корни, но сейчас уже пора бы в соответствии со статьей Конституции РФ ему и правда стать светским. Просто светским. То есть - не лезть! 

Но у нас же как - заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет! Если государство отделено от церкви, то церкви обязательно надо подпалить. Если наоборот - то обязательно тащить попов и в школу, и в вуз, и в армию, и на телевизор.

И конечно - Рождество государственный праздник. А Иисус теперь государственный служащий! 

Дети мои, у вас же кругом "Третий Рим", то есть вы взвалили на себя всё, и от Рима первого, и от второго - вы распяли Иисуса! Так чего ж теперь празднуете? Как у вас удачно всё получилось?

А конституция Третьему Риму не положена - это уже совсем из другой эпохи, Великой Французской революции. И Великой Русской революции тоже. Выходит, этому государству до светской республики еще долго-долго... Уж отпустили бы Иисуса с государевой службы, а?



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 87
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: --Видать денег мало и спонсоры не хотятЬ
выывмф написал 07.01.2017 19:52
Спонсоры есть только у пи.доров да может еще у пелотов. А у свободных людей спонсоров нет, свободные люди на свои живут.
Re: --
Пилот "прост" написал 07.01.2017 19:35
Почитал комментарии .Тут придурков больше половины.Особенно не из России.Есть предложение ввести картинки или еще головоломки тест "я не робот"цифЫрки в кавычках нажимать это прошлый век.Не, разгадай картинку -вот потом пиши комментарий.Да рейтинг убавится, но зато настоящие верные будут.Ну о регистрации вам кто только не писал.Видать денег мало и спонсоры не хотятЬ.А почему за столько лет (ваш постоянный читатель и комментатор) так до сих пор дизайн ресурса не изменился.Все одно и тоже.С Рождеством.
Re: Свободу народу!
Sokol написал 07.01.2017 19:09
Народ готов возродить Советскую Власть! Мы не рабы-рабы не мы!
Re: Re: изя
изя написал 07.01.2017 18:52
Антипоклонский написал 07.01.2017 14:07
Если бы ты был Изя, ты был знал, что государство - это человеческое изобретение, изобретение язычников, т.е. изобретение народов -"язЫков" (слав.), "гоим (ивр.).
====
Зачем приводишь в пример то, что недоступно человеку, а то можно подумать, что тебе 2 тысячи лет. Возьми в пример дикие языческие племена Африки, Австралии. Уж не немые они и языки у ни есть. И много они создали государств, заводов, фабрик, электростанций, сумели они побороть голод, дать образование?
.
Дело не в том, что государство - это человеческое изобретение, а в том, что любая религия дает государству элементарные законы жизни - законы. Когда Генрих Восьмой хотел развестись со своей женой, а Папа не давал разрешение, тогда он создал свою религию, основанную на христианстве. Если бы он нарушил католический закон и не создал свою религию - была бы смута и его бы убили. Без закона, на основе религии, государство не может существовать. Пример тебе СССР. Развалился он не потому, что не хваталось ресурсов (смешно об этом думать имея шестую часть Земли), а потому, что нерод из неграмотного быдла Российской империи потерял веру в религию коммунизма, а замену ему в другой религии не нашел. Что сейчас? Смута. Обрати внимание как все религии относятся к частной собственности гражданина, к его взглядам. Иисуса за что казнили иудеи? За его взгляды на законы Иудеи.
Re: Слава Русским! Слава России!
Виктор написал 07.01.2017 18:13
Опять в психушке персоонал перепил, опять психи разбежались.
(без названия)
ГЕРХАРД написал 07.01.2017 17:17
Ай хороший пацан Баранов. Разразиался статьей целой. Оценка вполне себе этого дурдома. Но как то это смело. Против гундяя. Ты ж Невзоров. Тому по-фуй. то бороздитт-. Твою позицию- знаем что в этот абсурд не верить- а как в него верить если это абсурд. но как то в разрез с путиным. этож главный апологет. у него даже духовник есть ну типа пятки на ночь лижет. Рискуешь Баранов,вразрез. Я бы их всех утопил как го-но впроруби так с меня спрос- босяк. А ты ж автотет- люди читают. Рискуешь. Кремль не одобрит в ж-пу.
Все равно- добрая статья.Бальзам на-х-р на душу.Супротив долпоепизма. Так держать.
(без названия)
Сухопарник Красногорск что ли написал 07.01.2017 16:56
В дискурсе (который, как всякий радикальный дискурс, изрядно безумен, но самым безумием своим действует на ум освежающе) есть неприятный термин "понималки". Впрочем, приятных терминов у радикалов не бывает. Обозначает он тех женщин, которые проявляют чудеса проницательности и проникания-в-душу в стремлении найти объяснение - и, следовательно, оправдание - поведению своих мужей и партнеров, которые, к примеру, бьют детей, а также их самих. Ну вы знаете, трудное детство, интимофобия, нарциссизм, на уровне попроще - "довели" и "достали". Действительно, что ж они, не люди, что ли? Они тоже, как считается, от своего поведения страдают и вообще в глубине души крайне несчастны.
Увы: насильник насилует не потому, что он несчастен, а потому, что имеет такую возможность, а также рассчитывает, что ничего ему за это не будет. Следователь обыскивает совершенно по той же причине - считает, что он прав, а также желает получать причитающуюся ему заработную плату и иные льготы и привилегии. В более тонких душевных материях пусть судебный психиатр разбирается - если этим занимаетесь вы, дорогие граждане, то вы не увеличиваете объем добра в мире, а предаете жертву - которая, пока вы с применением всего своего интеллектуального инструментария анализируете насильника, сидит одна, никем не понятая.
Падающего толкни - принцип достаточно омерзительный, но та разновидность мелкого ницшеанства, которая учит "стоящего поддержи", не менее подлая. Моральная основа у них общая - трусость. Гуманизм - это сочувствие жертве. Сочувствие насильнику - стокгольмский синдром.
(без названия)
ее написал 07.01.2017 16:35
Анатоль прав празднуем День Рождения Первого Коммуниста на планете Земля!!! трепещите буржуи и хари к ним приблеженные, скоро уже скоро!
(без названия)
стоик670 написал 07.01.2017 16:07
Гундяй похоже из подвида галерных?
Мелок в мыслях, огромен в жадности, скуден душой?
Re: Re: автор не прав
Песах и Пасха - это не одно и то же написал 07.01.2017 15:54
Истину глаголешь! Еврейская Пасха - это праздник Cвободы. Людей хотели поработить, а они своих поработителей, желающих стать их господами, дружно послали наhui. Вот в чем смысл этого праздника. И смысл этот совсем не местечковый. А всеобщий, подходящий для всех людей и народов. Впрочем, каждый свою дорогу выбирает сам и на Земле еще много осталось народов, для которых быть рабом и холуем - предел мечтаний. А что касается выдуманной досужими древнегреческими философами пасхи христианской.. ну, мечтайте, мечтайте, философствуйте, предавайтесь снам наяву. Власть предержащим мечты рабов и холуев не вредят, напротив, очень даже полезны. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы на митингах не квакало. Пусть себе акафисты поет.
(без названия)
влад мир написал 07.01.2017 15:16
Работа наших начальников, при всех ее приятностях-плюсах, имеет, как видим, и минусы. И это один из них: неверующие люди должны в полночь, в мороз тащиться в церковь, изображать из себя православных христиан. Иногда даже хочется их пожалеть. Но, очевидно, для них плюсы перевешивают подобные неудобства.
(без названия)
стоик662 написал 07.01.2017 14:58
Гундяй похоже из подвида галерных?
Мелок в мыслях, огромен в жадности, скуден душой?
Re: автор не прав
Песах и Пасха - это не одно и тоже написал 07.01.2017 14:45
"(Но без Рождества не было б и Пасхи, так что из священного предания ничего не выкинешь.)
Пасха уже отмечалась иудеями еще до Рождества Христа. Ветхий Завет, книга Исход
гл.12, там подробно написано про праздник Пасхи. "
- - - - - - - - - - - - - - -
Для болванов сообщаю, что еврейская Пасха (Песах) не есть христианская Пасха. Это две большие разницы. Ябреи отмечают свою Пасху в честь исхода из Египта, спасения евреев из египетского рабства. Чисто местечковый праздник. Смысл Песаха - один народ, считающий себя уникально избранным перед другими животными-гоями спасся от их ига. Фсе! Какое отношение имеем мы к этому празднику? Ни хрена никакого. Нас за стол ябреи не приглашают его отмечать, т.к. мы по Талмуду не люди. Ясно?
.
Христианская Пасха - это день, когда были спасены от вечной смерти (ада) ВСЕ ЛЮДИ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ, через Крестную Жертву Бога, предавшего себя в Жертву ради человечества. В день Воскресения Христа (Пасхи) врата ада были разрушены, а врата рая вновь были открыты для любого желающего вечной жизни, а не для какого-то ОДНОГО народа, нагло считающего себя богоизбранным. В этот день Христос вывел из ада все души праведников, томившиеся там тысячи лет от сотворения мира, начиная с Адама и Евы. Связь человека с Богом была вновь восстановлена через искупительную Жертву Христа. Поэтому к христианской Пасхе имеют отношение ВСЕ люди на Земле - лично каждый из нас СПАСЕН Христом. А не отдельно какой-то "богоизбранный" народец... Иудейская Пасха для своих, обрезанных, кошерных - евреев. Христианская Пасха для любого человека, без разницы, какой он национальности.
Re: изя
Антипоклонский написал 07.01.2017 14:07
Никакой ты не Изя. Если бы ты был Изя, ты был знал, что государство - это человеческое изобретение, изобретение язычников, т.е. изобретение народов -"язЫков" (слав.), "гоим (ивр.). И знал бы, что, когда евреи запросили себя царя, как у других народов, свыше им было разрешено. Но при этом было сказано, что выпросив себя царя, они отвергли Бога. Т.е. был выбор: или царь, или Бог. Или система судей - уважаемых обществом людей, при которой общество было самоуправляемым, или государственная система, при которой появлялись господа-государи, господствующие над обществом и управляющие им. При первой системе у людей был только один начальник - Бог. При второй системе - появлялось множество начальников вместе с их холуями. И Маркс ничего нового в своей теории не придумал. Ни о каком мире и согласии между государствами он не говорил, он говорил об отмирании государства и самоуправлении общества. И Ешуа (Иисус) ни о каком государстве не говорил и никакое земное царство не проповедовал. Так называемые христианские государства, которые сам Иисус никогда бы не признал за таковые (ибо христианское государство это то же, что жареный лед) берут свое начало с 4 века н.э., с империи Константина Великого, бандита и убийцы, которого признали равноапостольным предшественники современных попов. Тогда же в 4 веке и был придумал новый Иисус Христос - гос.служащий, как правильно заметил глав.ред. Анатолий Баранов. Прежний Иисус, существовавший в сознании людей с 1-го по 3-й век н.э., ни о каком государстве, кроме государства Машиаха (Мессии) - Сына Божия и государя от Бога - не говорил. Только Сын Божий может быть достойным помазания на царство. Но с 4-го века н.э., благодаря хитрожопому Константину I и не менее хитрожопым попам, помазанников развелась чертова уйма. В какой век ни плюнь, так в помазанника и попадешь. И не в одного.
С Рождеством!
Киевлянин написал 07.01.2017 13:56
Наш Патриарх Кирилл! Наше отечество Россия! Наш президент Путин!
С Рождеством!
Патриарх Всея Руси написал 07.01.2017 13:53
С Рождеством Христовым!
Re:
крот написал 07.01.2017 13:51
перенюхало из кадило )) что ли ?мудило
Даешь Обожение!!!Даешь бессмертие!!!Даешь Царство Духа!!!
Лис написал 07.01.2017 13:37
И действительно,зачем нам "царь" если Мы Сами Боги?"Бог стал Человеком для того чтобы Человек стал Богом"-финал космической эпопеи и геноцида Вселенского масштаба,произошедшего приблизительно 25 тыс.лет назад.Это очень правильно отражено в "Откровении" Иоанна Богослова(умный был у Христа единокровный братец)."После драки кулаками не машут".Точно не известно что такого "намутили" либерал-фашисты на так называемой "Нибиру"(шумерское название бывшей планеты Солнечной системы,орбита которой проходила между Юпитером и Марсом) и "русские демократы" на Марсе(...то что на Марсе раньше была атмосфера,гидросфера и развитая цивилизация мало у кого возникает сомнений) но Тиамат("сколлапсирующая" нейтронная звезда и "родная" и старшая сестричка нашего Солнца-"Черное Солнце",Тифон,Василиск,Гаруна,Рарог,Абадонна,Немезида,Глория,Лилит...) и ее 12 спутников на всех парах влетают в Солнечную систему.От Марса остается просто безжизненная пустыня,от Планеты "Икс"(Нибиру)-полуфабрикат,отфутболенный за границы гелиопаузы.От Юпитера(Мардук) "откусывается" изряднй кусок-современная Венера."Родимые пятна" до сих пор остались на Юпитере и Венере.А два "родных" спутника Геи (Земли) просто превращаются в труху.И после этого возле Земли выставляется "почетный караул" в виде современной "Луны".Возраст Земли и "Луны" одинаков и составляет приблизительно 4.5 млрд.лет."Луна" не является естественным спутником Земли-уже точно установлено что она "родилась" за пределами Солнечной системы.Когда из 670 млн. разумных существ остается в живых всего 7 млн.!!!(каждый сотый) то это не хилая расплата за Оруэлловский мир за манипуляции с Сознанием.В общем,с праздником!
(без названия)
изя написал 07.01.2017 13:24
Баранов!
Но почему праздник государственный?
=====
Потому, что Иисус дал возможность человечеству задуматься о загробной жизни. То же предложил Карл Маркс (Мордохай Леви). Сегодня, когда человечество смотрит через супер телескопы в нашу галактику и до сих пор не знает откуда взялся человек и куда он идет - религия это может решить верой. А дай свою трактовку мира? Слабо? Христианство, как впрочем и иудаизм, дало основу создания законов создания ГОСУДАРСТВА. Уж историю человечества, без хвостов, уже все знают. Все отлично понимают, что Иисус был просто знаменем, а все его учение писали сотни умных людей, но все написанное ими - соответствует нашей жизни.
Относительно Маркса. Он поставил вопрос - что будет если 10% богачей будет владеть 90% всей собственности на Земле? И дал ответ, от которого человечество лиорадит уже не один десяток лет. Сегодня уже 1500 семейств владеют 90% всей собственности на Земле. Баранов! Ты все также ездишь, как и сто лет назад на лошадке, а не на такси? А может ты жъешь лучину вместо лампочек? Уже было столько глупых, несостоявшестих идей, а вот идеи Иисуса до сих пор живут. Ты думаешь, что у диких племен африканских нет идей? Они есть. Но, построить идею где бы все ГОСУДАРСТВА жили в согласии - у них нет.
(без названия)
сарот написал 07.01.2017 10:42
педрило плешивое опять без узбечки ))) а олигофрена послал с женой постоять
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы