Кто владеет информацией,
владеет миром

Рождество. Иисус государственный служащий...

Опубликовано 07.01.2017 автором в разделе комментариев 87

путин рождество тепло
Рождество. Иисус государственный служащий...

Сегодня Рождество, хороший праздник, только вот не понимаю - почему в Российской Федерации он государственный?

Для начала - почему Рождество хороший праздник. 

Примерно 2 тысячи лет назад, уже с хвостиком, в самой простой семье, в загончике для мелкого рогатого скота, потому что в гостинице не было мест, родился Иисус. С чего, собственно, и началась современная история как мы ее знаем. Я сознательно абстрагируюсь от число религиозного содержания праздника - с исторической точки зрения тоже важное событие.

Для верующих христиан, понятное дело, значение Рождества вообще особое, хотя по общему мнению Пасха все же важнее. Но без Рождества не было б и Пасхи, так что из священного предания ничего не выкинешь. 

Но почему праздник государственный? 

По большому счету государство как таковое враждебно христианству. Само рождение Иисуса среди овец было связано с тем, что тогдашнее государство имело твердое намерение перебить всех младенцев, в особенности же как раз младенца Иисуса. И спустя 33 года государство-таки его достало, подвергнув позорной и мучительной казни.

Где в Евангелях хоть слово доброе о государстве? Везде оно противостоит и человеку, и богу. Весь смысл проповеди Иисуса - зачем вам царь, если с вами бог? Сейчас бы его назвали коммунистом, но тогда он проходил по ведомству опасных смутьянов и бунтовщиков.

Это ведь неправда, что евреи распяли Ииисуса - может быть, очень даже хотели, вот только полномочий таких у них не было. Иисуса распяли римляне! Та самая Римская империя, которую у нас тужатся возрождать то во "втором Риме", то в "третьем". И та самая Римская империя, которая триста лет спустя после казни еще и приватизировала христианство, превратив императора-убийцу в "православного государя", а церковь из кружка верующих - в ритуальную опору этого самого государства, которое распяло Иисуса.

Все государства Европы наследуют Риму, убившему Иисуса. Все государства Европы, кроме Турции, празднуют Рождество на государственном уровне. В Турецкой республике, конечно, нет запретов на Рождество - все празднуют, но в частном порядке, без участия светского по конституции государства. Кстати, Турецкая республика не наследует Второму Риму (Османской империи), так что вины за казнь Иисуса на ней точно нет, но там власти последовательны - религия отделена от государства? Ну и нечего лезть куда не надо.

Совсем еще недавно в СССР тоже не отмечали Рождество на государственном уровне. Это к вопросу о традициях - все, кто привык с детства отмечать приход святого Николая до 1917 года давно умерли. Традиция трансформировалась в празднование Нового года, а собственно Рождество отмечали очень немногочисленные в советской стране верующие. Которым конечно никто не мешал, но и помогать слава богу тоже не спешили - ну разве что всегда показывали по ТВ "Вечера на хуторе близ Диканьки". 

Надо сказать, государство в СССР было не просто светским - оно было атеистическим, что имело свои исторические корни, но сейчас уже пора бы в соответствии со статьей Конституции РФ ему и правда стать светским. Просто светским. То есть - не лезть! 

Но у нас же как - заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет! Если государство отделено от церкви, то церкви обязательно надо подпалить. Если наоборот - то обязательно тащить попов и в школу, и в вуз, и в армию, и на телевизор.

И конечно - Рождество государственный праздник. А Иисус теперь государственный служащий! 

Дети мои, у вас же кругом "Третий Рим", то есть вы взвалили на себя всё, и от Рима первого, и от второго - вы распяли Иисуса! Так чего ж теперь празднуете? Как у вас удачно всё получилось?

А конституция Третьему Риму не положена - это уже совсем из другой эпохи, Великой Французской революции. И Великой Русской революции тоже. Выходит, этому государству до светской республики еще долго-долго... Уж отпустили бы Иисуса с государевой службы, а?



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 87
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик669 написал 09.01.2017 14:51
Гундяй похоже из подвида галерных?
Мелок в мыслях, огромен в жадности, скуден душой?
Обычно таких называют подонками?
Слава Русским! Слава России!
Петр Иванович Иванов, русский написал 09.01.2017 07:33
Слава Русским!
Слава Пидoрасам!
Слава Русским Пидoрасам!
Педерастией Русских основана Россия!
Педерастия Русских - Величие России!
Великая Россия - Оплот Педерастии!
Мы, Русские Пидoрасы, серем по всему миру!
Мы ссыкует только от патриотов-Бандерiвцiв!
Только Бандерiвцi устрашают нас до усрачки!
Но не будем об ужасающих Бандерiвцах сегодня, в светлый праздник рождества нашего русского божка Блясуса Пидреца!
Поздравляю моих сограждан, а также Пидoрасов всего мира со светлым праздником жoпы!
(без названия)
22t написал 09.01.2017 02:25
Почему почему - потому что Путин.
(без названия)
ленин пассивный написал 08.01.2017 16:50
Будьте все как ленин, опенсосники! http://maxpark.com/community/4375/content/1990827
ленин был дырявый и вотт ваш опенсост тоже весь в дырках!
Re: Re: письма тогда еще не было, она возникло в десятые века.
kamerad написал 08.01.2017 13:43
Тебе виднее, что шизофрения заразна
Re: письма тогда еще не было, она возникло в десятые века.
рвеновенг написал 08.01.2017 13:34
А еще говорят, что шизофрения не заразна
(без названия)
kamerad написал 08.01.2017 13:16
Иисус Христос родился в царской семье, не зря же при его распяти на столбе висела этикетка Царь Иудейский. Распяли его в XI веке, поэтому-то и сохранились письменные памятники. Две тысячи лет назад были дремучие времена и толком до сих пор неизвестно, что там происходило. Письменных свидетельств того времени не осталось по объективным причинам- письма тогда еще не было, она возникло в десятые века. Одним словом- поповские сказочки в пересказе коммуниста абсолютно-неприемлемы и позорны.
делать вам всем нечего вот и болтаете кто о чем.
тупой еще тупее написал 07.01.2017 23:12
Тут главное государство должно быть отделено от церкви. Что еще непонятно то. А если ты верующий. Верь искреенне никто тебе не мешает. Но веру поовославную не используй для оболваниванивания народа в пользу иуд.
(без названия)
Пилот "прост"- написал 07.01.2017 22:28
Меня мучает только один вопрос.Какова будет еще тема после ноля часов по Москве.Но чую ,ноут моя красавица отберет.( итак скрываюсь)А то она вам тут сейчас отпишется половине придурков.)Говорит тебе послезавтра опять в полет не разбейся . Ну что сказать?С новым годом Годом! И Рождеством.Поднимаю рюмку прекрасного Херсонского коньяка для сосудов. Удачи.
недоумение написал 07.01.2017 21:22
Пилот "прост" написал 07.01.2017 21:58
цифры -коды ; правда разные варианты всю дорогу выкидывают при их сочетании , надо только уметь видеть и понимать : когда брови выщипаны а, когда противогаз одет ,чтобы потом не было мучительно больно..а, искать что-то, более толстое по виду ..в чужих руках или , с дизайном "не вдоль а, поперек" , это незавидный удел страдающих исканиями,удел самих особенных,увлеченных -не успевших спустится в обычный дуалистический, многообразно-разнообразный реал..скользкий путь искателей бесконечного новенького вида ,обычных, бесконечно новых и древних мирских сущностей. НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ!(с)
Re: Из песни слова не выкинешь...
недоумение написал 07.01.2017 21:56
""Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови"-прямо как, тута ,интерпретаторы событий , все валят на "народ"-существ ,случайно ( по приказу людей обладающих силой и правом ) на площадь делать выбор(судить) , между своими обычными делами,работой - главными проблемами,существ зачастую переживающих гормональный взрыв, с безграничной пролонгацией во времени с помощью виагры , ботокса ; потребляющих и действующих так, как всем скажет массовая реклама от производителей-правителей, от современных пилатов .. и еще , тех кто, в большинстве уже несчастный деменциальный контингент , якобы вольный и способный вменяемо ,находясь под бесконечным спудом истерического инфо-пойла ,влитого в их измученные давлением ,прочими прелестями влияния времени , еле носимые истертыми до не выносимой боли бедренными шейками участки организма по свершению решений .. назначить каких-то пацанов править всем.Безоружная масса , она всегда ощущает подавляющими 146% голосов , как надо ответить на вопрос заданный начальством, обладающим силой власти , даже если оно сказало что," умывает руки".Не считая тех ,юродивых идущих ,на грозу против ветра.
(без названия)
RTE написал 07.01.2017 21:38
Со светлым праздником Рождества Христова, вас, Анатолий Юрьевич!
Re: Re: --Пилот "прост" написал 07.01.2017 19:35
недоумение написал 07.01.2017 21:22
"почему за столько лет (ваш постоянный читатель и комментатор) так до сих пор дизайн ресурса не изменился.Все одно и тоже.С "-не все течет ,не все меняется , кое-что стабильно: одни и те-же буквы и цифры -коды ; правда разные варианты всю дорогу выкидывают при их сочетании , надо только уметь видеть и понимать : когда брови выщипаны а, когда противогаз одет ,чтобы потом не было мучительно больно..а, искать что-то, более толстое по виду ..в чужих руках или , с дизайном "не вдоль а, поперек" , это незавидный удел страдающих исканиями,удел самих особенных,увлеченных -не успевших спустится в обычный дуалистический, многообразно-разнообразный реал..скользкий путь искателей бесконечного новенького вида ,обычных, бесконечно новых и древних мирских сущностей.
(без названия)
стоик679 написал 07.01.2017 21:10
Гундяй похоже из подвида галерных?
Мелок в мыслях, огромен в жадности, скуден душой?
Re: Это же так просто. Забань насовсем и живи спокойно? Или слабо?
недоумение написал 07.01.2017 20:57
"Обещаю что вреда тебе не нанесу. Черной магией давно не балуюс"-очевидно,вера и неверие, не мешают глядя в книги видеть фиги и,одинаково не дают никаких послаблений как ,в проблемах с ногами ,так и с головой .
Re: Re: Re: автор не прав одно и тоже написал 07.01.2017
недоумение написал 07.01.2017 20:48
"для какого-то ОДНОГО народа, нагло считающего себя богоизбранным."-а,кто-то , когда-то ,провозгласил русских народом богоносцем" ..и, православие обозначил ,как истинное христианство.Таки , чудны дела, божие..на земле.
Re: --
Пилот "прост"- написал 07.01.2017 20:26
запись разговора Пашинского и Корбана о захвате власти на Украине https://www.youtube.com/watch?v=KRC_4qdo-0A после этого просмотра только не говорите, шо что русские хаккеры .Для справки: Андрей Портнов занимал пост в администрации президента Украины Виктора Януковича с 2010 по 2014 годы. В феврале 2014 года - после госпереворота на Украине - перебрался с семьей в РФ, создав адвокатскую контору "АП Group".Пашинский,Парубий и остальные Гройсманы это ценные кадры.Не дай бог на украине во власть придут вменяемые люди и процессы идущие там потеряют динамику.Меня устраивает,только полный крах проекта украина ,ибо сенатор Катон говорил что"Карфаген должен быть разрушен" не из за того что римляне такие кровожадные ,а из за того что Рим и Карфаген два несовместимых проекта и любые компромиссы приведут к еще большим издержкам,прежде всего кровавым.Мы еще долго тут будем смеяться над этим балаганом! Но народ жалко! людей не желающих жить в этом бодламе на Донбасе убивают, гибнут ополченцы дети и старики пока патриоты деруться в раде изза обглоданной колотушки!! Посткриптум: Куда бы полосатые не сунулись, везде кровавый цирк!!!Трамп вам закроет проект,он будет строить сильную Америку.Плевать на минусы ,задумайтесь.Удачи.
Re: Re: автор не прав
Песах и Пасха - это не одно и тоже написал 07.01.2017 20:20
"(Но без Рождества не было б и Пасхи, так что из священного предания ничего не выкинешь.)
Пасха уже отмечалась иудеями еще до Рождества Христа. Ветхий Завет, книга Исход
гл.12, там подробно написано про праздник Пасхи. "
- - - - - - - - - - - - - - -
Для болванов сообщаю, что еврейская Пасха (Песах) не есть христианская Пасха. Это две большие разницы. Ебреи отмечают свою Пасху в честь исхода из Египта, спасения евреев из египетского рабства. Чисто местечковый праздник. Смысл Песаха - один народ, считающий себя уникально избранным перед другими животными-гоями спасся от их ига. Фсе! Какое отношение имеем мы к этому празднику? Ни хрена никакого. Нас за стол ябреи не приглашают его отмечать, т.к. мы по Талмуду не люди. Ясно?
.
Христианская Пасха - это день, когда были спасены от вечной смерти (ада) ВСЕ ЛЮДИ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ, через Крестную Жертву Бога, предавшего себя в Жертву ради человечества. В день Воскресения Христа (Пасхи) врата ада были разрушены, а врата рая вновь были открыты для любого желающего вечной жизни, а не для какого-то ОДНОГО народа, нагло считающего себя богоизбранным. В этот день Христос вывел из ада все души праведников, томившиеся там тысячи лет от сотворения мира, начиная с Адама и Евы. Связь человека с Богом была вновь восстановлена через искупительную Жертву Христа. Поэтому к христианской Пасхе имеют отношение ВСЕ люди на Земле - лично каждый из нас СПАСЕН Христом. А не отдельно какой-то "богоизбранный" народец... Иудейская Пасха для своих, обрезанных, кошерных - евреев. Христианская Пасха для любого человека, без разницы, какой он национальности.
Это же так просто. Забань насовсем и живи спокойно? Или слабо?
Лично АНАТОЛИЮ ЮРЬЕВИЧУ написал 07.01.2017 20:12
Раскрыть комментарий
Re: любая религия дает государству элементарные законы жизни
пркере написал 07.01.2017 19:54
А может пора переходить от элементарных законов к чему-то более современному, чем завещанные родоплеменными иудеями правила для кочевников?
Нет, я понимаю, может кому чтобы не трахать ишака, нужна религия специальная. Но некоторые и так обходятся
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы