Кто владеет информацией,
владеет миром

Евангелие от малограмотных не понравилось Путину

Опубликовано 06.01.2017 в разделе комментариев 27

путин политика революция россия
Евангелие от малограмотных не понравилось Путину

Когда режиссер или продюсер начинает объяснять, что же он хотел на самом деле снять - это всегда плохо. Иногда смешно.

Продюсер фильма "Викинги" - не стоит запоминать этого имени, навряд ли мы о нем много услышим в будущем - объяснил: "Раннее средневековье уже лет двадцать, после титанического «Властелина колец», в топе зрительского интереса. Мы начинали проект, когда не было еще ни «Игры престолов», ни тем более «Викингов». Весь мир активно переживает англосаксонское прошлое. Нам хотелось сказать, что наша история как минимум заслуживает не меньшего интереса".

Понятно, да? Раньше англо-саксы были мелкие и имели на ноге всего три пальца... "Игры престолов" - это история! Причем раннего средневековья.

Дальше можно, в общем, не читать и не слушать. Орки...

Но мы не хуже, у нас баба Яга была и Змей Горыныч. Странно даже, что фильм называется "Викинги", а не "Домовые", например. Для исторической правды.

Правда потом продюсер говорит, что хоть история у нас была не хуже других, но про нее мало что достоверно известно. Поэтому, собственно, любая фантазия оправдана. Если, скажем, новая вера была основана на непророчном зачатии, то почему князь не может кого-то изнасиловать, не снимая порток?

И почему нельзя драккар затащить на гору, а потом съехать на нем, как на салазках? Хотя тут отвечу - в окрестностях Херсонеса нет подходящей горки... На другом берегу Карантинной бухты есть, но там нет Херсонеса. Но в раннем средневековье, возможно, была...

Но все не ради этого, а совершенно заради другого - «Тут какие-то мрази (полагаю, это мы...) пытаются сказать, что язычество и большевизм — это грязь и мерзость». Раньше никогда не думал, как близко связаны между собой эти понятия. Спасибо, теперь понимаю.

Что, и правда продюсер не видит большой разницы между язычеством и большевизмом? А ну да, он же и между Толкиеном и историей англов и саксов разницы не видит...

Но вот не случайно такой идеологически важный фильм сняли. Не случайно и Путина взяли на роль "промоутера" или по-старому, по-большевицки - толкача. Тут слово "евангелие" в заголовке не случайно - святой князь-то "равноапостольный", и все, происходящее в фильме - по сути для Руси самое что ни на есть святое предание.

Помните этот эпохальный показ фильма "Викинги" Путину - и наверняка не помните, чтоб какой-то другой дрищевый российский фильм показывали Путину с твердым намерением получить "высочайшее одобрение". Там окромя Эрнста и Мединский присел, и что куда важней - и Тихон Шевкунов пристроился. Это уж точно не случайно, потому как фильм высокого гражданского звучания.

Тут не повезло правда. Путин - его по-всякому можно называть, и все справедливо будет, но вот мудаком он точно не является. Ну никак. И вкус у него какой-никакой имеется, и книжек он прочел... Поэтому и сказал, что сказал, мол, ну наверно и такое кино снять можно... А на лице было написано: больше никогда, слышите? никогда не ставьте меня в такое идиотское положение!

Но денег ребята подняли.

А может и хорошо - может, хоть сам Путин посмотрит трезвым взглядом на всю эту фофудью. Навряд ли ему нравится, что его разводят вот на таком...

А.Б.



Рейтинг:   4.61,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
FrankKep
FrankKep написал 29.01.2017 05:20
Я уже посмотрел этот фильм на нормальном сайте, просто супер, не зря его так долго ждал!
Кто еще не видел, смотрим здесь, ребята - HD17.RU
FrankKep
FrankKep написал 29.01.2017 04:24
Я уже посмотрел этот фильм на нормальном сайте, просто супер, не зря его так долго ждал!
Кто еще не видел, смотрим здесь, ребята - HD17.RU
BernardGeall
BernardGeall написал 12.01.2017 07:24
Я уже посмотрел этот фильм на нормальном сайте, просто супер, не зря его так долго ждал!
Кто еще не видел, смотрим здесь, ребята - HD17.RU
Re: что разве два срока по 6 лет не внесены в конституцию???
референдума по изменению конституции не было написал 07.01.2017 16:55
соответственно это филькина грамота которую банда путина выписала сама себе.
Re: история у нас была не хуже других, но про нее мало что достоверно известно.
vfyz написал 07.01.2017 12:47
Не просто памятник, а у вс строения.жасный пмятник. Издали с Остоженки он выше стен Кремля, а вблизи полостью подавил
А то уж вроде подзабыли
Иприт Удушев написал 07.01.2017 12:23
Спасибо за реанимацию термина фофудья. К месту и особенно ко времени.
Без заголовка
Даешь!!! написал 07.01.2017 10:42
А что разве два срока по 6 лет не внесены в конституцию???
Re: Таки Мне тоже, но закон есть закон и его надо выполнять...
преступные "законы" это не законы написал 07.01.2017 08:22
и исполнять их не нужно. преступную антинародную власть нужно уничтожать.
путин выбран, но не народом России, а шайкой людоедов- олигархов.
кремлеботине написал 07.01.2017 08:19
назначение на олигархический трон в России этого иудейского царька проводит кучка его пособниколв в разворовывании России и ограблении ее народа.
И народом он не избран. Это видно из того какие "законы" эта баенда принимает типа "больше трех не собираться, политику не обсуждать это экстремизм", сами "законы" установленные бандой путина видимым невооруженным взглядом образом отстраняют народ от своего неотъемлемого права быть источником власти.
из конституции: одно лицо не может быть в должности президента более 2- х сроков по 4 года.
чего непонятно кремлеботина? написал 07.01.2017 08:10
с 2008 г.э путин преступник согласно конституции так как пошел на преступление узурпации власти. и выборов нет. и это прямое противоречие действующей конституции.
Re: Таки какие могут быть претензии?
претензии - над путиным нужен трибунал за геноцид написал 07.01.2017 08:08
претензии - над путиным и его пособниками нужен трибунал за геноцид.
никаких выборов в стране нет, любой неугодный объявляться экстремистом и сажается, терроризируется. это механизм узурпации власти бандой путина.
на фарсовых "выборах" нет вообще ни одной силы выражающей народные интересы. все это разгромлено и попересажено.
Re: Он избран вполне таки законно, на выборах.
нет я ничего не путаю, так выборов нет написал 07.01.2017 08:05
правящая камарилья преступников и убийц во главе с пуйлом она просто не допускает никаких выборов, каждый раз организуя фарс с участием политических марионеток.
(без названия)
!!!JJBOGKLOPOV-DAVLU !! ! && написал 07.01.2017 02:09
"
из конституции: одно лицо не может быть в должности президента более 2- х сроков по 4 года. Все.
а собственно кто такой путин? написал 06.01.2017 14:41
то есть этот путин это преступник, так и надо писать. незаконнно держивает власть и использует эту захваченную власть для грабежа и угнетения народов России "
- Ты ничего не путаешь? Он избран вполне таки законно, на выборах. Таки какие могут быть претензии? Таки это тебе не нравится? Таки Мне тоже, но закон есть закон и его надо выполнять...
Re:
!!!JJBOGKLOPOV-DAVLU!! ! && написал 07.01.2017 02:05
"Что, и правда продюсер не видит большой разницы между язычеством и большевизмом? А ну да, он же и между Толкиеном и историей англов и саксов разницы не видит..." Пердюстер таки весь состоит из ж-пы а в ней глаз нету! И мозгов - тоже...
(без названия)
Grah написал 07.01.2017 00:53
Уже точно 80 процентов на планете - это ничтожные и никчемные существа не способные к разумной жизнедеятельности! Негодяи и придурки!
история у нас была не хуже других, но про нее мало что достоверно известно.
СтарпЁр написал 06.01.2017 22:41
Дык, в благодарность за это памятник крестителю Руси в Москве соорудили.
Поклонская и постельные сцены
А.Головенко, журналист написал 06.01.2017 22:37
Не надо недооценивать "полячку" Поклонскую из Украины. Не зря же ее, не знавшую ни одного закона России, сделали прокурором русского Крыма. А потом и вовсе дали супердоходную должность в Госдуме.
Многих возмутило ее вмешательство в съемки "Матильды" и депутатский запрос о проверке фильма на "постельные сцены цесаревича" с балериной, оскорбляющие чувства верующих.
И что в итоге? А то, что премьеру этого снятого по заказу Минкульта фильма с 30 марта отложили (пока) на 25 октября.
Значит, была от провинциальной красотки насчет "постельных сцен" личная просьба самому Верховному правителю?
(без названия)
* написал 06.01.2017 22:10
Да мало ли бездарей в российском кинематографе особенно сейчас! Вот для того, чтобы снять фильм о тех же очагах Духовной России: Дивееве, Оптиной Пустыне и их основателях - столпах русской духовности и насельниках; о тех же Иоанне Крондштадском и Иоанне Шанхайском, у них нет ни сердца, ни ума, ни духа, ни души. Вот с их бедным умишком и пережевывают солому, которую под видом истории Руси сочинили три немца.
-----------------------------------------------------------------
Ну еще у нас есть грантоеды, так те старательно "из носа выковыривают и потом по бумажкам...", то есть по кинопленкам размазывают всякую муру и выдают за жизнь российского народа.
А потом наивные "димы из Запорожья" сдуру верят, что вся Россия по-звягински живет.
Re: Посмотрел, прости Господи,
"Викинга" написал 06.01.2017 21:42
а кто Викинг-то? Вальдемар I?
Норманнская теория верна?
за что РПЦ ненавидит русичей
залетный тип неприятной наружности написал 06.01.2017 21:39
Русичи не признают еврейского божка, но это не главное. Главное, как всегда, вопрос денег. Каждый внук Сварога является свободным, то есть не платит денег иудо-христианским служителям культа, как и своим собственным ведунам (шаманам). Потому что платят только рабы иудея. Отсюда страх масонов, замаскировавшихся иудеев в РПЦ. Страх потерять кормушку.
Но что еще страшнее для этой банды антилюдей, анархическая идея не имеет противоречий с внутренней свободой внуков Сварога. (Главная идея - смерти нет. Главная же цель иудо-христианства - смерть, поклонение дьяволу,без дьявола нет и Ягве, нет и Христа.)
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы