Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина потеряла на Донбассе половину своей боевой техники, в чем виноваты русские хакеры

Опубликовано 02.01.2017 в разделе комментариев 26

украина война ато техника
Украина потеряла на Донбассе половину своей боевой техники, в чем виноваты русские хакеры

Доклад специализирующейся на киберзащите компании CrowdStrike был опубликован 22 декабря на ее сайте. CrowdStrike обвинила российскую хакерскую группу Fancy Bears в использовании вредоносного кода в украинском мобильном приложении, разработанном во время вооруженного конфликта на Украине 2014–2016 годов для наводки артиллерии. 

Код, который используют хакеры Fancy Bears, авторы доклада называют X-Agent. CrowdStrike описывают его как вредоносную программу удаленного доступа. Ее следы и обнаружили специалисты компании в Android-приложении «Укроп», которое было разработано офицером 55-й отдельной артиллерийской бригады Ярославом Шерстюком для упрощения расчетов при ведении огня из гаубиц Д-30. Код спрятан в файле под названием «Попр-Д30.apk». 

В качестве косвенного доказательства того, как вредоносный код повлиял на процесс войны, аналитики приводят открытую статистику: за два года войны Украина потеряла около половины всей своей техники, при этом среди гаубиц Д-30 потери составили 80% — «самый высокий процент потерь среди всех прочих артиллерийских орудий в арсенале Украины», говорится в докладе.

Как утверждает сам разработчик приложения, в общей сложности оно было скачано около 9 тыс. раз. Зараженная X-Agent-программа для наводки позволяла отслеживать перемещение техники СБУ и с точностью определять ее позицию.

- Пожалуй, статистика убойная сама по себе, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Война малой интенсивности, то есть и не война накакая вовсе, а карательная операция против повстанцев, в течение 3-х лет уничтожила половину (!) всей украинской техники. Про 80 процентов гаубиц не говорю. Конечно, во всем виноваты русские хакеры, а не пузатые дядьки в штанах с лампасами, которым и козу пасти доверить стремно. Но чтобы потерять половину техники трех советских военных округов... Это у них под каждым кустом "курская дуга" что ли? Хорошо работают хакеры... Но мне кажется, украинским полководцам давно пора вручать российские ордена за разгром врага на его территории без прямого столкновения с противником, так сказать, своими силами... 



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ольгинец
холожопому из Жопорожья написал 04.01.2017 14:00
Дима,почему только о жопах,хохлушки-поблятушки тоже ничего!
(без названия)
ольгинскому тролю написал 03.01.2017 22:08
кто о чем, о ольгинские пропагандоны о мужских заницах мечтают
содомиты, бля...
ольгинец
хохложопому написал 03.01.2017 21:21
Почему вранье,обещали морозы,готовьте
жопы на заморозку,зима грядет, запасайтесь соломой и ватниками!
(без названия)
прикольно написал 03.01.2017 20:29
трусливо удаляют правдивые посты
и оставляют ольгинские вранье
во-первых:
почему ФансиБеа написал 03.01.2017 17:37
а не MishkaSivolapyi?
во-вторых: кто ж эти данные использовал, чтоб так метко стрелять, шахтеры-таксисты-пожарники-грузчики?
Re: На Ваш вопрос
ХХХ написал 03.01.2017 12:50
охотно отвечаю на вопрос №1:"Сколько российской техники потеряно на Донбассе?". Российской техники потеряно на Донбасе - 0! По той простой причине, что там ее нет. А если она там появится Вы об этом сразу узнаете и Вам станет не до вопросов.
Отвечаю на Ваш вопрос №2:"Почему Путин засекретил потери личного состава?". Потери личного состава украинской армии засекретил не Путин (который ничего об этом не знает и знать не хочет), а верховный главнокомандующий армии Украины пан Порошенко. Засекретил потому, что потери украинской армии составляют большую цифру, а все большие цифры пан Порошенко по привычке секретит как свою коммерческую тайну. Рад был помочь Вам в Вашем затруднении. Обращайтесь еще! Всегда к Вашим услугам.
(без названия)
вопрос в другом написал 03.01.2017 12:19
Сколько российской техники потеряно на Донбассе?
Почему Путин засекретил потери личного состава?
(без названия)
не понял написал 03.01.2017 12:18
ты, чо, опупел??? Донбасовцев хохлами назвал
Re: ничего не понял
до хохлов ничего не доходит написал 03.01.2017 12:05
потому что мозга,как у курицы.
(без названия)
зрячий написал 03.01.2017 11:32
1) "Потому что армия РФ не ведет войну на Украине."
---
2) "С территории РФ много раз рашин-артиллерия била по украм очень точно, "
---
Тезисы явно противоречат друг другу. Заврались ольгинцы...
А мы вовсе и не теряли технику!
Генеральный старшина написал 03.01.2017 09:31
Она у нас теперь на огородах работает. Трактором.
от редакции
... (настояший) написал 03.01.2017 04:53
С территории РФ много раз рашин-артиллерия била по украм очень точно, когда ВСУ пытались взять в кольцо Даунбассию.
А почему она так била очень точно?
Re: Re: Re: Таки не надо забывать, что Гордые Укры
... (настояший) написал 03.01.2017 04:51
Вафлесосенко! Сгинь!
Re: Re:
!!TO-KLOPVDAVLU!!!& написал 03.01.2017 00:39
Таки не надо забывать, что Гордые Укры политкорректной национальности (они там все такие) таки огромное количество еще Советской военной техники взяли и продали, чтобы купить себе много хороших и разных вещей... Таки поэтому они и Новый Год встречают не на разоренной ими территории к-л "юкрейнитсан"! А списали на войну... То таки да.
Re:
Лунь-син написал 03.01.2017 00:18
Тюркское происхождение хохляцкого сброда: http://newzz.in.ua/
main/1148882824-o-
turkskom-
proishozdenii-
ukraincev.html

Насчет славян написал 02.01.2017 22:45
Хохлы это не славяне. Они произошли от остатков тюркских грабительских орд: хазар, половцев, печененгов, адыгов и пр.
http://www.newsli.ru/news/world/obschestvo/14773
(без названия)
стоик662 написал 02.01.2017 22:35
Московские и Киевские сионисты развлекаются - устроили геноцид славян?
Игра у них такая - в поддавки - кто больше славян угробит?
(без названия)
Хохляцкой обезьяне написал 02.01.2017 22:11
А это хохляцкая обезьяна, как попугай повторяет пост, после того, как уродует его текст, заменяя в нем слова. У этого хохла голова совсем тупая. Он самостоятельно даже простого предложения написать не в состоянии. Полный дебл и зас/ранец. Этот хохол жрет слишком много сала, поэтому у него мозги как у свиньи.
Re: Почему тогда армия РФ и новороссии не может начать наступление?
hnhmjm написал 02.01.2017 21:35
Потому что армия РФ не ведет войну на Украине.
Хто не лижет - тот москаль!
Чуб на башке написал 02.01.2017 21:30
"Украину еще можно понять - защищает свою территорию от оккупации"
.
Хватит, ушлепки пиз...ть про "свою территорию" У укрожопых своя территория - это всего 3 области - часть Киевской, Черниговская и Полтавская. Фсе, мля! Больше у вас ни хера ничегонет!
\
НЕ доходит, свидомые? Объясняю. Фсе, что вам принадлежит по праву - это то, что у вас, дебилы было при добровольном присоединении к России в 1654. А это и есть Киев, Полтава, Чернигов. Все остальное вам подарили русские! Не доходит, мля? Тупите, дурку включаете? Это у вас так всегда. Сало жрете отдельно, а права качаете всем.
.
Еще раз, бараны. У ВАС НИ ХЕРА НЕТ НИЧЕГО. ВСЕ ВАШИ ЗЕМЛИ - РУССКИЕ ПОДАРКИ. ХОТЬ УБЕЙТЕСЬ СВОИМИ БАНДЕРОЧУБАМИ. Вы ни хера ничего не достигли. Вам все досталось в виде подарков. От русского царя и от большевиков...
.
"Свою территорию" мля... Только бесстыжие бандерлоги могут гундеть про "свою", когда у вас, мля все ЧУЖОЕ! Вы еще вспомните про Львов, который вам Сталин подарил! Какого уя Львов ваш, бараны? Он польский! У вас 90% земли - польская или русская...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы