Кто владеет информацией,
владеет миром

Музеи Москвы - халява на неделю

Опубликовано 02.01.2017 в разделе комментариев 10

москва собянин анатолий баранов
Музеи Москвы - халява на неделю

Вход в московские музеи со 2 января и до конца зимних каникул будет бесплатным, почти 90 музеев, выставочных залов, усадеб и мемориальных квартир Москвы будут открыты для свободного посещения.

Музеи ждут большого наплыва посетителей и готовят увлекательные программы: мастер-классы, экскурсии и необычные инсталляции. Москвичи и гости столицы смогут побывать, в частности, в Музее Москвы, в Центральном выставочном зале "Манеж", в Московской усадьбе Деда Мороза, Музее космонавтики, Дарвиновском музее, музее-заповеднике "Коломенское" - всего 87 музеев и выставочных залов будут работать бесплатно со 2 по 8 января.

Дело хорошее, но если кто-то думает, что это благотворительность - он ошибается. 

Это, конечно, промоушен.

Не самое скверное продвижение, и тем более далеко не скверную какую-то вещь продвигают. Но все же - бизнес.

В последние годы музеи Москвы стали совсем не дешевыми. Прошли, видимо, навсегда времена, когда билет в музей или на выставку стоил буквально копейки. Теперь рубли, и не одну сотню.

Выросло и число музеев, многие из них совсем неплохи. Но деньги в них вложены, и надо, конечно, их "отбить". Вот городские власти и стараются привлечь новых посетителей. А кто это новый посетитель? Турист в Москву ездит слабо, это давно известный факт. А если и заедет, то места его обитания известны - Третьяковка, Пушкинский, кремль само собой... На большее у заезжего экскурсанта редко хватает времени.

Зато есть 12,5 миллионов постоянных жителей Москвы - условных "москвичей", то есть формально москвичей, конечно, но города толком не знающих, потому как выросли в других местах - вот им, надо думать, и хотят показать, что в Москве кроме работы, "Кружки" и "Ашана" есть еще и музеи, где тоже со вкусом можно потратить трудовую копейку. Кто-нибудь и "подсядет на культурку".

А.Б.



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
неиндус написал 03.01.2017 10:20
Пока говеная московская власть рекламирует музеи, Баранов рекламирует индийский язык (промо-ушен). Стыдно, А.Б.! Мы- не индусы! А Вы?
Re: Re: Остановится закусить было просто НЕГДЕ.
замкадыш написал 02.01.2017 17:26
Это хохлушка,наверное. Тупая. Она у себя на морде рот полчаса ищет,чтобы ложку с супом в рот положить. Имбецилка. Может это Савченко?
Re: Остановится закусить было просто НЕГДЕ.
апрор написал 02.01.2017 17:19
Ну это надо быть сильно тупой, чтобы не найти, где поесть в центре Москвы. Да прямо в самом Шереметьево ресторанов и кафе - куча. На Ленинградке в Химках Мега, Гранд - там внутрях ресторанов и кафе целый выводок, и стоянка охраняемая и бесплатная. На въезде в Москву - МакДональдс для совсем тупых. На Соколе и Аэропорту заведений - обожрись, причем многие выходят вывесками прямо на Ленинградку, и парковка там еще бесплатная. На площади Белорусского вокзала вообще обжорный ряд. Ну а на Тверской не увидеть ресторанов - это надо быть слепым на оба глаза.
На самом Казанском вокзале один из лучших ресторанов в Москве всегда был, зачем бегать по округе искать помойку?
Скорей всего просто тупая курица вообще никогда ни в какой Москве не была, так надристала.
" Бесплатно" , а на самом деле деньги списывают
Исаак Израилевич Иванов написал 02.01.2017 16:14
Из бюджет, а бюджет Москвы пополняют все граждане страны.
Это ловкая афера:пишут,что музеи посетили 30 миллионов москвичей и гостей столицы. Но на самом деле цифра посещений-
в 100 раз меньше. Деньги тупо пилят.
(без названия)
ее написал 02.01.2017 15:48
автор призывает к зачистке в москве? интересное предложение!давно пора буржуев проредить!в интерпретации автора!
(без названия)
Пантера написал 02.01.2017 15:25
Да Москва превратилась в какую - то огромную светящуюся и орущую барахолку.
Была там недавно ,проездом из Шереметьево до Казанского вокзала.
Почти 3 часа ехали до центра! Куча машин, куча пробок,куча иллюминаций.
Остановится закусить было просто НЕГДЕ.Потом уже у вокзала нашли какой -то вонючий ресторан.Дорого,невкусно. При этом мой знакомый москвич сказал,что это "самый лучший тут в округе.." Мдя...Короче Москва даже из окна авто мне не понравилась совсем.Стоянка у вокзала мне обошлась в 200 руб где то за полтора часа,а может час,точно не помню.Вонючий ресторан почти в 2000 руб.Ужас!
Даже транзитом больше не хочу я в вашу столицу.
туризм приносит доход 8 миллиардов рублей,а на благоустройство
тратят триллион в год написал 02.01.2017 15:00
- 992 миллиарда - отрицательный баланс .
Москва была городом науки, в ней было много совершеннейших,уникальных современых заводов,выпускавших
на сотни миллиардов долларов продукции,которая шла и за рубеж.
Образование-лучшее в мире. Было. Сейчас-ужас ,на уровне кишлака.
И вот оленевод сносит заводы,выкладывает все плиткой,уничтожает уникальную архитектуру,уничтожает целиком и полностью всю науку,сжигает самые крупные библиотеки,
заливает самый крупный в мире и вселенной каток,и хвалится этим идиотизмом. Провобит идиотские фестивали
Да, в общем-то..
Szanya написал 02.01.2017 13:10
Зато есть 12,5 миллионов постоянных жителей Москвы - условных "москвичей"
=========
Да, в общем-то, по своей сути Тов.Анатолий прав, трудно что-то добавить..
Хоть что то позитивное
Пантера написал 02.01.2017 12:40
Рада за москвичей и гостей столицы.
А вот в Лондоне многие музеи бесплатны КРУГЛЫЙ ГОД.И именно сей факт играет огромную роль в привлечении иностранных туристов.Власти Лондона не дураки.
А вот Собянин и Ко затерроризировал всех и платными парковками и бешеными ценами на все вообще.Даже поесть нормально и недорого негде.
Потому Москва НЕпривлекательна с точки зрения интуриста.Ну кто поедет в такой сумасшедший город,когда есть другие интересные и более удобные города для визита?
(без названия)
kirilis написал 02.01.2017 11:27
Это капитализм.24121
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы