Кто владеет информацией,
владеет миром

А чего это премьер-министр как бы республики официально соболезнует кончине праправнука вешателя декабристов?

Опубликовано 02.01.2017 в разделе комментариев 40

путин медведев рейтинг царь
А чего это премьер-министр как бы республики официально соболезнует кончине праправнука вешателя декабристов?
Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи со смертью князя Дмитрия Романова. Текст телеграммы главы кабмина, направленной жене князя Феодоре Романовой, размещен на сайте правительства РФ.
 
"Примите мои самые искренние соболезнования в связи с кончиной Димитрия Романовича Романова. Он был одним из наших выдающихся соотечественников и как старший в роду - по праву возглавлял Объединение потомков Романовых. Димитрий Романович стал свидетелем важнейших событий XX и XXI веков. Во время наших личных встреч я не раз убеждался, что он никогда не отделял себя от России и всегда помогал своей Родине реальными делами", - говорится в телеграмме.
 
Премьер уточнил, что "князь шефствовал над российскими больницами и детскими домами, занимался поиском и возвращением в Россию культурных ценностей, помогал сохранять историческую память, прежде всего - о наследии Российского императорского дома". 
 

От редакции: Дмитрий Анатольевич, дорогой! У вас там протокольная служба в "белом доме" в запой ущла, что ли?
 
Вы лично, как человек и гражданин, конечно же имеете право на соболезнования по случаю смерти знакомого вам пожилого человека, возможно, при жизни очень симпатичного. Но какое право премьер министр Российской Федерации имеет на официальные соболезнования главе какого-то эмигрантского "императорского дома", пока наше с вами общее государство числится республикой?
 
Это уже тянет на покушение на конституционный строй, однако. И куда больше, чем какой-нибудь пост в Твиттере от прыщавого студента. Ведь фактически премьер-министр России признает статус монархическуй структуры, статус каких-то "князей" и прочих. 
 
Что там за "князь" вопрос отдельный - да, праправнук аж Николая Первого, который еще декабристов вешал. Ну там аракчеевщина, военные поселения, каторги и шпицрутены, а на финал проигранная Крымская война. У нас теперь в государственной идеологии, которой как бы нет, полный разворот на 180 градусов? Декабристы теперь мятежники, а "Чернышовы, которые вешают" - герои? И их потомки до седьмого колена - герои тоже, по наследству?
 
"Князь" родился в 1926 году, во Франции. Революция 1917 года отменила титулы и сословные привилегии. На каком же основаниии официальные российские власти признают за потомками Романовых феодальные титулы? Вроде бы до сей поры "Декрет об уничтожении сословий и гражданских чинов" от 10 ноября 1917 года никто в РФ не отменял. 
 
Если говорить честно, то покойный глава "Дома Романовых" прожил весьма посредственную, серенькую жизнь европейского обывателя. Он даже высшего образования не получил. В войне участия не принимал никакого, хотя по возрасту уже мог и был повод оказаться в рядах "красных" итальянских партизан, но Романовы всей семьей предпочли скрыться - весьма характерная, кстати, позиция для этого семейства в российской истории. Дослужился князь аж до помощника вице-президента банка, откуда и вышел на пенсию. Вот в этом качестве его и подобрали, обогрели да создали некий благотворительный фонд - навряд ли его наполняли своими пенсиями несколько пожилых членов бывшей династии. Есть все основания предполагать иные источники финансирования. Но куда уходят государственные деньги - это большой секрет для граждан РФ.
 
Зато во многих сомнительных начинаниях по реабилитации монархии в России "князь" и его фонд приняли самое активное участие. 
 
Вот не припоминаю, чтобы премьер или президент посылали телеграммы по случаю кончины племянницы основателя нашего государства В.И.Ульянова-Ленина. Зато праправнуку весьма сомнительный памяти императора, даже и не гражданину нашей страны - вот какой почет... 
 
Давайте уж начистоту - подобрали уж кого на царство? Или пока кастинг идет?
 
Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Рейтинг:   4.90,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Краснопузым
11718бан24 написал 02.01.2017 14:31
Почему краснопузые!? Краснозадые марксистско-ленинского рода!
Re: Краснопузым
й написал 02.01.2017 14:24
дочку свою в холопки в барский дом отдашь? или к Салтычихи....
Краснопузым
За Веру, Царя и Отечество! написал 02.01.2017 14:12
Краснопузые, что за манера вонять по каждому поводу, как Божена Рынска? Или желаете отведать казацкой нагайки? Император грядет, и остановить его торжество вы не сможете своими жалкими воплями.
ой ой
Петр написал 02.01.2017 13:17
Думавю, что Дмитрий Медведев как раз и подойдет на роль царя. Были же в истории России цари-дебилы. Вот как раз на этот период и подойдет Митька-то.
для Szanya
аааааааааа-ха-ха написал 02.01.2017 13:09
"уважаемый режиссер никак не думал..." - Александр Сергеевич тоже не подозревал, что пишет про Путлера и Гундяя:
.
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
.
Так бывает - когда что-то из прошлого попадает, как в десятку, в будушее.
Re: ааааааааааааааааа-ха-ха
Szanya написал 02.01.2017 12:31
А вообще смотрим старый советский фильм "КОРОНА РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ" - там вся эта мышиная возня показана отлично!
=================
Показано отлично, как не согласиться с этим утверждением, только это уже не смешно, уважаемый режиссер никак не думал, что его сцена борьбы за корону сможет когда-то в теме оказаться.
обыватель
Главному редактору написал 02.01.2017 11:39
Раскрыть комментарий
(без названия)
ааааааааааааааааа-ха-ха написал 02.01.2017 10:59
Все логично! Плешивый карлик скоро будет царем (плешивого карлика в качестве претендента на царя неплохо изобразил Р.Быков в "Короне Российской империи"). Димон, соответственно, будет царевичем. Валя Полстакана, Мизулина и Яровая будут принцессами. Дурочка Поклонская будет фрейлиной. Сучки Игоря Ивановича тоже будут фрейлинами - как и дурочка Поклонская. Крымнашисты-кадыровцы и прочие ватаны, соответственно, станут в рамках возвращения традиционных ценностей крепостными (князь Мигалков уже рассказывал крымнашистам, как это прекрасно - быть крепостным). Ну, и какие проблемы? Вполне логично, что царевич Димон выразил сочюйствие в связи с кончиной другого царевича.
.
А вообще смотрим старый советский фильм "КОРОНА РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ" - там вся эта мышиная возня показана отлично!
(без названия)
Шаман написал 02.01.2017 10:56
Если тенденция определена, то настало время говорить не о пристыжениях, а о вооруженном противостоянии монархии
Это кто-то страх потерял..
Szanya написал 02.01.2017 10:38
А чего это премьер-министр как бы республики официально соболезнует кончине праправнука вешателя декабристов?
А то, Тов.Анатолий, что страх потеряли эти замозванцы, совести ведь никогда не было, а уверенность в делах им НацГвардия придает.
Re: разрушили марксизмом-ленинизмом и Российскую Империю и СССР
оьноаьр написал 02.01.2017 10:06
А кто ж его создал-то, СССР? Неужто не Ленин и не ленинцы?
А разрушили известно кто - любители французской булки. Ну и как, хрустит?
Re: Re: Не суй свой нос куда не надо!
пптов написал 02.01.2017 10:04
А главное, чего "подпоручик Белый" так уссыкается? Романовы и белое движение никак не поддерживали, вот папаша нынешнего покойника драпанул с выводком сразу после февраля, и так всю жизнь и драпал - от социалистов из Франции, от фашистов из Италии.
Настоящие белые были республиканцы. А их нынешние выблядки вдруг монархистами заделались.
Re: Не суй свой нос куда не надо!
Ф написал 02.01.2017 10:01
в крепостные торопитесь?
Re: Re: Не суй свой нос куда не надо!
анатолию1 написал 02.01.2017 08:32
Раскрыть комментарий
(без названия)
Себастьян Перейро, торговец черным деревом написал 02.01.2017 07:58
Ну Димон отлил!!!
Императорский дом-2.Это ж дурилка картонная
Исаак Израилевич Иванов написал 02.01.2017 07:18
Дурдом придумали, теперь носятся с ним ,как дурак с соплею.
Или кастинг идет?
дыр бул щыл написал 02.01.2017 06:59
Кастинг-то,может, и идет, да вот беда - выбирать не из кого, одни облезлые старикашки да полоумные старые ведьмы, приходящиеся десятой родней какому-нибудь князюшке. Вот и оцените, какую великую пользу принесли стране большевики, уничтожив сто лет назад весь николашкин выводок.
Re: Не суй свой нос куда не надо!
анатолий1 написал 02.01.2017 04:46
А тебя почитателя труса и дезертира Николашки, кто спросил? Сиди и не вякай! Главнокомандующей, бросившей армию и страну во время войны- подлежит расстрелу в любой стране. Ну да. надо же оправдать предательство, что бы не отвечать за уничтожение страны СССР. Гитлеру не удалось, вашему ЕБН и плешивой сволочи удалось. Вас прокяенают не только потомки, но и предки, создавшие Россию, а не уродца в виде ЭрЭф. Будьте прокляты в веках.
Не суй свой нос куда не надо!
1718бан24 написал 02.01.2017 03:57
Раскрыть комментарий
(без названия)
Смертоносность написал 02.01.2017 02:55
Есть версия что брателло Романова стал Косыгин А.Н и эту версию не опровергли.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы