Кто владеет информацией,
владеет миром

Российское старьё наносит непоправимый ущерб израильским танкам

Опубликовано 07.08.2006 в разделе комментариев 85

Российское старьё наносит непоправимый ущерб израильским танкам

6 августа на Интернет-сайте газеты «Гаарец» была опубликована корреспонденция военного обозревателя этого издания Зеэва Шифа, в которой, со ссылкой на источник в ЦАХАЛе, приводятся данные о широком использовании боевиками диверсионной армии «Хизбаллы» противотанкового оружия российского производства.

Более того, по мнению израильских военных экспертов, именно российские гранатометы РПГ-29, снабженные усовершенствованной бронебойной боеголовкой «Тандем», причиняют наибольший ущерб израильским танкам и приводят к серьезным потерям в личном составе ЦАХАЛа.

Как сообщил ФОРУМУ.мск военный эксперт, просивший не публиковать его фамилию, сообщения о серьезном ущербе от РПГ-29 говорят прежде всего о низком качестве израильской бронетехники. РПГ-29 был разработан и принят на вооружение почти 20 лет назад, и на сегодня российский ВПК продвинулся в создании подобной техники куда дальше. Если бы более современные системы оказались на вооружении Хезболлы, ЦАХАЛ, вероятно, понес бы такие потери, что агрессию в Ливане пришлось бы срочно приостанавливать.

Эксперт напомнил, что перед началом агрессии в Ираке США ввели санкции против тульского НПО "Сплав", выпускающего в том числе и противотанковый ракетный комплекс «Корнет» - американцы страшно опасались, что эта система попадет в руки иракцам, и тогда потери в танках и бронетехнике у них возрастут на порядок. Ничего подобного, конечно, Россия ни в Ирак, ни в Сирию не поставляла. Может быть, и напрасно - ведь санкции все равно были применены.

Что до РПГ-29, то производство подобных систем, естественно, пиратское, налажено во многих странах мира, в том числе в Китае, ближневосточных странах и, что любопытно, в самом Израиле. Израиль вообще славится пиратскими и полупиратскими разработками в области ОПК, как правило, более дешевыми, чем "фирменные", но менее качественными. Достаточно вспомнить их модернизацию МиГ-21, которая постоянно терпит катастрофы в странах третьего мира. Так что для российского оружейного экспорта скандал, который пытается поднять израильская пресса - это хорошая реклама. А обвинения такого рода мы игнорируем.



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
freddy...
protey69 написал 08.08.2006 00:42
смотря ЧЕМ стрелять (САМ боеприпас - он очень разный может быть по "начинке")
Re: Кукес кукесу брат. (А это надо ... русским (дубель 3))
Илья написал 07.08.2006 09:32
1.Вопрос модераторам: А есть на этом форуме "смайлики", или я совсем тупой - не могу их найти. Без "смайликов" на некоторые темы писать очень сложно (смайлик-"хохот").
2."И если кто-то где-то зацепился, все пиши пропало,"
Ну и пусть "цепляются" за свою "святую землю",какие проблемы,
русские то здесь причем.
Зачем русским то "святая земля", ЧЕГО ЛЕЗЕТЕ в разборки иноРОДцев, своих проблем мало?
Израиль не победят никогда
христианин написал 07.08.2006 07:50
Я не еврей, но не нужно быть евреем, чтобы просто почитать Библию, в частности Откровение Иоанна Богослова.
Евреи - народ, который Бог произвел от Авраама; с этим народом, нравится это кому-то или нет, у Бога особый разговор и отношения (не то, чтобы они какие-то особенно хорошие или плохие - просто Бог по отношению к ним что-то обещал, и что-то требовал). Все, кто будет воевать с ними, потерпят поражение. Вспомните хотя бы шестидневную войну. Американцы, среди которых много христиан, знают, что Бог особенно заботится об этом народе, и поддерживают их.
Как минимум их ожидает следующее: они снесут мечеть, которая стоит на месте Храма (да-да, стена плача и все такое), Храм будет восстановлен, и когда явится Антихрист, он сядет в этом храме, выдавая себя за Бога. Тогда, наконец, евреи "воззрят на Того, Которого пронзили" (т.е. Иисуса Христа) и вскоре после этого состоится Второе Пришествие.
Не верите? Жаль. Смотрите по телевизору, как это будет сбываться.
Re: Леониду
Tor написал 07.08.2006 09:10
Ну и катись в свой Израиль, а нам без тебя будет лучше.
Ливан
arab написал 07.08.2006 08:24
в небе Ливанском зарницы горят
мечутся люди и дети кричат
но воины Ислама в ответ не молчат
ударом ракетным израилю мстят
Re: Всем антиявреям и антижидам
Alex s.Vasiliev написал 07.08.2006 08:58
Леонид, помните поговорку - "Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав..." Я не знаю кто Вы - еврей или жид, но судя по началу вашего послания, вы антиантиеврей (или антиантижид, если пользоваться вашей терминологией). И на счет желчи - не ищите соринку в чужом глазу, не найдете, потому что бревно в Вашем собственном глазу мешает его увидеть. Впрочем, о чем речь - Вы бесперспективны, потому что пренебрежение к чужому вмнению из Вас не столько выпирает, сколько брызжет (причем не только желчью, но и другими дурно пахнущими выделениями). Доброго Вам здоровья и долгой жизни (если, конечно, Ваши соседи вас простят).
Илье и другим...
protey69 написал 08.08.2006 01:11
Пытаться сопоставлять угрозу со стороны Чечни и угрозу со стороны спонсирующего израильскую агрессию наднационального фашизма не очень логично. Спонсоры Израиля и создали для России проблему из Чечни. Равно как из многого другого.
В Ливане сегодня пытаются провернуть ближневосточный вариант косовского сценария - создание под видом "миротворчества" и "самозащиты" Израиля еще одного натовского плацдарма.
Технология переваривания обволакиванием применяется глобальным неофашизмом, крышующим региональный фашизм Израиля, не только по отношению к России, но и ко всем потенциальным центрам сколько-нибудь серьезного возможного сопротивления установлению всемирной неофашистской диктатуры ("Матрицы"), прежде всего опирающейся на оккупацию сознания, но и на военные методы - тоже. "Обволакивание" арабского мира - не исключение.
А это надо ... русским
Илья написал 07.08.2006 07:14
Вот восторженность по поводу "разгромов" израильской армии,
но и те (Израиль) и те (хезболла-арабы), семиты, которые
совершенно одинаково при возможности нанесут ущерб славянам.
Веть "хизболлисты" то же убивали наших ьратьев в чечне, те же
мусульмане убивали в Норд-Ост.
Это война из-за трактовок чуждой нам семитской религии.
В данном конфликте занимать чью то сторону русским просто ГЛУПО.
Для "Одни ЯВРЕИ"
Wlad написал 07.08.2006 07:04
1. Иисус - сын Божий - он национальности не имеет, тело - только оболочка. Так что евреи распяли не еврея, а сына Божьего.
2. Да, первые христианские святые - евреи. Хотя тут тоже не очень прозрачно. Человека канонизирует святым церковь, а по распоряжению Тридентского собора XVI века БЫЛА УНИЧТОЖЕНА масса книг, признанных апокрифическими. Так что, что там творилось за 1500 лет вообще неизвестно. Документы остались только от сторонников современной церкви. А мы знаем, что и за последние 100 лет фальсификаций было о-го-го сколько и это при современной-то технике. А за 1500 лет кто знает ... Мне кажется, что вообще глупо все это на веру принимать.
3. И если цитаты приводишь, надо бы ставить в кавычки и указывать источник своих глубоких прозрений (в данном случае М.Веллер), а то некрасиво. И если посмотреть рассуждения Веллера дальше, то выходит, гонения на евреев были им только во благо: борьба за существование + естественный отбор.
4. Кстати для ЭМИГРАНТА (оттуда же из Веллера): создателями Катюши были "русские" Шварц, Слопимер, Гантмахер, Левин, Шор. Сейчас им это аукается.
Как известно авторами Великой Октябрьской, унесшей десятки, если не сотни миллионов жизней были тоже в основном евреи, так что гордиться и требовать к себе любви было бы несколько самонадеянно, а в свете грабежа России 90-х опять же лицами в основном той же нации вообще глупо.
Да, борьба за существование сила великая, но по-моему сейчас она обращается уже против евреев, она их превратила в монстров, и она же в итоге приведет к их исчезновению.
Всем антиявреям и антижидам
ЛЕОНИД написал 07.08.2006 07:38
Всем антияврейцам и антижидам. Вы же просто дураки и невежды! Откуда ноги растут у вашей слизанной религии сто раз говорилось, но при одной извилине этого, конечно, не понять! Оценить роль евреев в науке, производстве, искусстве, военном деле, разведке, а прикинь кто и сколько Нобелевских лауреатов, а кто атомную и водородную бомбу делал – дуракам нет доводов. А сравни все это с любым другим народом такой же численности. Извилины нет!? Что, в стране лучше стало, когда 80-90% евреев уехали? Дураки, вы наши. А потому, всем, не способным думать, пошли вы НА…, В…, К…! Исходите желчью и измывайтесь над оставшимися (не толмачите, что вас, как псов, держат для отвлечения от себя власть предержащие, им точно нужен такой отряд недоумков). А сунетесь сюда, добровольцы, вернетесь грузом 200 или 300, и тогда посмотрим, кто отважно, доблестно и проч. воюет. Не повторится прежнее – события при Хмельницком, Гитлере, Сталине – дремучие, не понимаете, дураки, ну, что возьмешь.
без предрассудков и стереотипов
Злыдень написал 07.08.2006 08:08
Выживает сильнейший. Это было, есть и думаю еще долго останется так. Можно, конечно и жалеть араов - они слабее в этой войне - и ненавидеть евреев - 30% в Израиле нормально разговаривают по русски, и многие, как ни странно, наполовину считают себя русскими - но мир это жунгли и выживет не тот кто прав, а тот у кого зубки больше. А разбираться, искать виноватого и поддерживать правого это дело не благодарное и ничего хорошего не принесет. Зато можно все взвесить и подумать о своих интересах. Согласен предложение жалкое, но ничего лучшего в отсутствии в России нормальной Идеи, предложить не представляется возможным.
Re: Израиль не победят никогда
Alex .sVasiliev написал 07.08.2006 09:08
"Евреи - народ, который Бог произвел от Авраама; с этим народом, нравится это кому-то или нет, у Бога особый разговор и отношения (не то, чтобы они какие-то особенно хорошие или плохие - просто Бог по отношению к ним что-то обещал, и что-то требовал)".
Хорошая древняя легенда еврев о евреях, изложенная в Торе и Старом Завете. Но если Бог есть, то пути и мысли его, скорее всего, ннеисповедемы - и не стоит за него говорить и думать. И за свои греховные поступки и мысли каждый ответит лично, и никакие торы, библии, кораны, новые заветы м прочие письменные свидетельства наличия "персональных Богов" на спасут...
Не фига печалиться
Вася написал 07.08.2006 08:54
Обосрамились еврейские танки перед русским оружием :)
Пусть Хесбола разбомбит Израиль
Новозиландиц написал 07.08.2006 07:35
Рад что Израилю дают по зубам.
Пусть его сотрут с карты. Если бы не Америка никто бы уже и не помнил про израиль. От него осталась бы только пыль. И это скоро лучиться.
сегодня я нечаянно обидел друга-американца.
Эмигрант написал 07.08.2006 06:02
Смотрели мы с ним вместе новости. А там что ни репортер, то словосочетание "katyusha rockets" повторяет через каждые три слова. Ну точно как наш Ваня повторяет словосочетание "бляха-муха".
Вот я возьми и скажи: "oh... katyusha. That's Russian... ah?
А он так особенно, всем корпусом, повернулся ко мне и сказал тоном, глубоко укоризненным:
oh yea-aa!
И посмотрел поверх очков еще более укоризненно.
Выглядело это смешно и я засмеялся.
Жалко старикана. Ему, как ветерану вьетнамской войны, еще тогда "катьки" наши накостыляли. А парень он хороший. Настоящий Американец. Вернувшись из Вьетнама, еще с тех пор за свободу в своей стране борется...
Что же касается "ливано-израильского конфликта", то в данном случае, как никогда раньше может быть во всей Истории, вооруженное столкновение является инструментом политической игры.
Так что тем, кто любит осуждать виновных в гибели невинных людей, нужно осуждать политиков и на той стороне и на другой. А тем, кого заботит будущее планеты, что значит: будущее собственных детей и внуков - тем нужно внимательно следить за политическим раскладом в мире.
(например, возникновение такой фигуры как Юго Чавес и его троекратные обьятия с президентом Ирана недооценили (или сделали вид, что недооценили) все СМИ запада и России.
Re: Re: За 2 тысячи лет ни одного акта агрессии
zaxscdvf написал 07.08.2006 05:43
Смотри, чтоб твои арабские братья потом тебя раком не поставили. Или забыл сколко пацанов в чеченском сортире положили. А ведь чечены послабей хизбалы, да и российскую армию с израильской не сравнить.
Хорошо,...
protey69 написал 07.08.2006 02:03
очень хорошо.
Но мало - слишком мало.
Наглых надо учить вежливости - с максимльной интенсивностью и пока не перестанут быть наглыми.
Долой мародерский режим в Израиле, подставляющий еврейский народ и гробящий соседние народы.
Фашистской кодле - новый Нюренберг.
Re: За 2 тысячи лет ни одного акта агрессии
Петрович написал 07.08.2006 03:28
Ты ебливая еврейская мартышка, скоро Ливанские братья тебя выебут в жопу и отрежут твои паганые конечности.
Я рад что Русское оружие громит жидомасонов !!!! Смерть жидам !!!!
Петровичъ написал 07.08.2006 03:24
Я хотел бы сам лично замочить пару десятков жидов из РПГ !
За 2 тысячи лет ни одного акта агрессии
Рашка на очереди написал 07.08.2006 03:10
Бог обещал Аврааму благословить тех, кто благословляет евреев, и проклясть тех, кто их проклинает. Всего несколько лет назад вам могла понадобиться изощренная логика и убедительные исторические примеры, чтобы доказать невеждам, что Бог все еще держит свое слово. 24 июля все необходимые для этого доказательства можно было найти в коротеньком документальном фильме, помещенном на интернетовской страничке CNN. B фильме показали двух ливанских детей, обгоревших в ходе израильской бомбардировки. Конечно, фильм мог бы быть и художественной постановкой: арабы не гнушаются таких подделок, а большинство западных репортеров не брезгует ими воспользоваться. Но мы все знаем, что среди людей, погибших и раненых под израильскими бомбами, были гражданские лица, что какая-то часть этих гражданских лиц была детьми, и что многие из них постpадали так, как не должно стpадать ни одно живое существо.
Такова цена, которую ливанский народ платит за свою ненависть к евреям вообще и за поддержку “Хизбаллы в частности. Как ни ужасна эта цена, она не кажется мне ни чрезмерной, ни несправедливой. Bы можете быть юдофилом или юдофобом, республиканцем или демократом, коммунистом или фашистом, шиитом или суннитом, но если вы придерживаетесь фактов, то вам придется признать, что евреи являются единственным народом, на совершившим за последние 2 тысячи лет ни одного акта агрессии.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы