Кто владеет информацией,
владеет миром

Российское старьё наносит непоправимый ущерб израильским танкам

Опубликовано 07.08.2006 в разделе комментариев 85

Российское старьё наносит непоправимый ущерб израильским танкам

6 августа на Интернет-сайте газеты «Гаарец» была опубликована корреспонденция военного обозревателя этого издания Зеэва Шифа, в которой, со ссылкой на источник в ЦАХАЛе, приводятся данные о широком использовании боевиками диверсионной армии «Хизбаллы» противотанкового оружия российского производства.

Более того, по мнению израильских военных экспертов, именно российские гранатометы РПГ-29, снабженные усовершенствованной бронебойной боеголовкой «Тандем», причиняют наибольший ущерб израильским танкам и приводят к серьезным потерям в личном составе ЦАХАЛа.

Как сообщил ФОРУМУ.мск военный эксперт, просивший не публиковать его фамилию, сообщения о серьезном ущербе от РПГ-29 говорят прежде всего о низком качестве израильской бронетехники. РПГ-29 был разработан и принят на вооружение почти 20 лет назад, и на сегодня российский ВПК продвинулся в создании подобной техники куда дальше. Если бы более современные системы оказались на вооружении Хезболлы, ЦАХАЛ, вероятно, понес бы такие потери, что агрессию в Ливане пришлось бы срочно приостанавливать.

Эксперт напомнил, что перед началом агрессии в Ираке США ввели санкции против тульского НПО "Сплав", выпускающего в том числе и противотанковый ракетный комплекс «Корнет» - американцы страшно опасались, что эта система попадет в руки иракцам, и тогда потери в танках и бронетехнике у них возрастут на порядок. Ничего подобного, конечно, Россия ни в Ирак, ни в Сирию не поставляла. Может быть, и напрасно - ведь санкции все равно были применены.

Что до РПГ-29, то производство подобных систем, естественно, пиратское, налажено во многих странах мира, в том числе в Китае, ближневосточных странах и, что любопытно, в самом Израиле. Израиль вообще славится пиратскими и полупиратскими разработками в области ОПК, как правило, более дешевыми, чем "фирменные", но менее качественными. Достаточно вспомнить их модернизацию МиГ-21, которая постоянно терпит катастрофы в странах третьего мира. Так что для российского оружейного экспорта скандал, который пытается поднять израильская пресса - это хорошая реклама. А обвинения такого рода мы игнорируем.



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Условия заранее неравные
konstruktor написал 07.08.2006 12:24
Вальдемар абсолютно прав.
Re: Re: Re: Леониду
Yakov написал 07.08.2006 12:20
Evrei vsegda schitali russkix durakami, no he ubivali kak "nevernyx".A islamisty ubivali i budut ubivat'.
Moskva esche poluchit svoimi zhe raketami iz Kazani.
Privet iz Haifa, Leonid
РПГ-29
Полный 000 написал 07.08.2006 12:13
Видел я этот РПГ, базука-базукой. Фланец какой-то посередке... Хрен поймешь, чем РПГ-7 неугодил. Говорят у этой хреновины дальность выше. Могет быть, могет быть... На "Меркаву" на грешите - телега знатная, особенно трешка. Экипаж прикрыт надежно, спереди еще движок предохраняет. Единственно непонятно - если заедут в движок, как дальше ехать? По еврейскому вопросу - достали. Ну да, племенные пережитки, атавистическая религия, клановая замкнутость - но еще лет 100 и будут как люди. Как все люди. Глобализация...
Re: Вечная память любителям шовинизма!
Илья написал 07.08.2006 12:19
"есть, спать, справлять нужду...животные"
Ну моти другое дело, они не какают. Все в себе держат.
Копят. Хозяйственные моти. Хоть г-но, но свое.
Ну иногда, разве что, прорывает, вот и сейчас прорвало прям в топик.
Из чего только моти состоят?
Из этого самого походу...
ВИВАТ РОССИЯ.
СУХРОБ.TJ написал 07.08.2006 11:36
Люди вернем России былую славу пока есть момент если америкаши помогают еврееям то почему нам бы не помочь арабам т.е те кто за нас. а те кто против нас избавляются сними без нас .
А насчет боевой техники сделано в России САМОЕ ЛУЧШЕЕ В МИРЕ.Хотя я сам таджик но я горжусь
РОССИЙСКИМ ВПК. ЖАЛКО ЧТО МИРНЫЕ ЛЮДИ ГИБНУТ.
ну, почему только мотя-русских из калаша?
Краснокнижник написал 07.08.2006 13:14
Во-первых, скорее, из УЗИ, причем в спину, а во-вторых - пусть приходит "покалечиться", покалечим с удовольствием, как и всякого другого фашиста.
Haifa...Moskva na ocheredi.nasralla
Yakov написал 07.08.2006 12:22
Evrei vsegda schitali russkix durakami, no he ubivali kak "nevernyx".A islamisty ubivali i budut ubivat'.
Moskva esche poluchit svoimi zhe raketami ot Nasrally iz Kazani.
Privet iz Haifa, Leonid
Вечная память любителям шовинизма!
Мотя Файнзильберг написал 07.08.2006 11:58
Может хватит в конце концов поливать грязью евреев, ась? Что за нечистые инсинуации? Еще сравнивают нас с фашистами: Гитлер что защищал вотчину свою от русского коммунизма что ли? Фашист и в Африке фашист...
Опять-таки, хотел бы я посмотреть какждому в ваши чистые глаза и спросить, а если бы родных твоих укатили куда-нить тудысь, тады что?
Товарищи, Вы воняете, нет смрадите, смрадите самым настоящим шовинизмом, мое дело было бы, не постеснялся расстрелять бы из Вашего бы Калаша...
Да, мне тоже жаль детей, но ведь это война, неужели у самих русских в Чечне случаем дети не умирали, а Беслан?
Хотя сами Вы своих детей взращиваете в алкогольно-винных парах, смело и "трезво" рассуждая высокие идеалы Ренессанса Руси... Меня просто поражает потребность напачкать вокруг и везде русских, азербайджанцев не любите, армян тоже, грузин тем паче, евреи для Вас крайние, а кого Вы любите? Себя даже не удосужились уважить...
Посмотрите в кого Вы превращаетесь, жалкие ничтожные животные, которые только нужно есть, спать, справлять нужду, переспать и иногда открывать рот, вроде бы имитируя общественно-индивидуальную беседу...
Маразм, да и только!
И нечего на зеркало пенять, коль рожа крива!
Давайте лучше все вместе споем песню еврея Блантера:
Эмигрант написал 07.08.2006 12:52
"Расцветали яблони и груши,
Полегли туманы над рекой..."
Re: Re: Леониду
rus2 написал 07.08.2006 10:06
Искренни рад, что Российское вооружение используется по прямому назначению, в мире одна зараза Евреи.
Кто прав?
Ильдар написал 07.08.2006 10:58
Эффективность РПГ - это частный случай. Первую колонну при вводе танков в Грозный также сожгли с использованием РПГ, причем и танки были мощнее израильских (так их били из подвалов в бока через гусеницы). Ну и что? Стрелковое оружие не решает стратегических задач. Очевидно, что израильтянам необходимо прекратить сухопутную операцию. Ее продолжение на руку террористам. Ливан давно стал рассадником терророистов и его зачистка назрела еще 10 лет назад.
Кукес кукесу брат.
Герман написал 07.08.2006 09:25
Я ничего не имею против евреев. Войны которые ведут израильтане, давно уже не их войны.
Но вот скажите мне, пожалуйста, вы знаете случай чтобы какого -то чинушу еврея сменил например русский, татарин или иной нации. Думаю, никто не вспомнит. Вот тут я начианаю нервничать. Нация всегда и везде была изгоем. И если кто-то где-то зацепился, все пиши пропало, через 2 - 3 года вся верхушка будет одной нации и не важно каковы их умственные способности, главное, что он тоже Кукес.
А на счет изобретений атомных бомб и еще чего - либо, да есть такое, но это не более чем случайность, и это вовсе не гиниальность, а единственная возможность выжить в мире, в котором все ненавидят твой народ.
Я думаю вечно еврейские мальчики будут ходить со скрипкой, выполнять все домашние задания и рваться к власти любой ценой, а иначе пиздеть будут всю жизнь.
Вслед за санкциями...
Alex s.Vasiliev написал 07.08.2006 08:46
Не впервые американцы опережающе вводят санкции против наших военных технологий. Нужно сказать им спасибо за рекламу и продавать именно в те страны, за которые и введены санкции. Возможно это будет для них уроком (хотя вряд ли - эта нация ничему не учится, только других учит, как правильно жить).
А это надо ... русским, (дубель 2)
Илья написал 07.08.2006 09:24
ИХ разборки, а вот если в Израиле будут большие проблемы, то
они поедут в Россию. А это надо? Кому надо то?
Если "дружить" с ливанцами, то арабы УЖЕ едут в "россиянию",
а это надо? Кому надо то?
Если евреи живут в Израиле то это ХОРОШО, им где жить то, на Луне, или в "россиянии".
Чем для русских то плохо?
Там живут, там и воюют с "братьями" семитами.
Re: Всем антиявреям и антижидам
Антон написал 07.08.2006 23:13
«…Оценить роль евреев в науке, производстве, искусстве, военном деле, разведке, а прикинь кто и сколько…»
По поводу производства вопрос спорный, а вот продовольственные базы, всевозможные ОРСы, универмаги и т.д., да это была сфера деятельности евреев в советские времена. Даже анекдот был: «… по телефону (3 раза): «Это база, …да база, … Рабиновича позовите, … здесь такой не работает, …как не работает, это, что военная база!?».
Приспосабливаться к обстановке и хорошо жить, преимущественно за счет других… К сожалению (для вас), рано или поздно справедливость торжествует.
все суета
Сергей написал 07.08.2006 09:21
Евреи ограбили и продолжают грабить Россиию экономически, арабы(инструкторы) до сих пор убивают россиян в Чечне. С какой стороны не посмотри - все уроды. То что происходит в Палестине - это война религий и это не наша война. И поэтому нет в ней правых и виноватых.
И о чем вы, славяне?
Юрген написал 07.08.2006 09:18
И чтож вы так в национализм впадаете, болезные? При такой ассимиляции только чукчи остались настоящими, а вы туда же. А война она всегда прверка оружия. И гранатомет не понимает нации, он просто в тех или иных руках. А вот то, что контрабандный выпуск налаживают израильтяне - так Бог вам в помощ! дЛЯ ТЕХ КТО ЗАБЫЛ РУССКИЙ МОГУ СКАЗАТЬ: "НЕ ЗАМАЙ!" А УЖ КОЛИ ЗАМАЯЛ "НЕ ОБЕССУДЬ!" Сами начали, сами и не нойте!
Российское старье наносит непоправимый ущерб израильским танкам
ЯRЧИК написал 07.08.2006 09:15
не радуйтесь рашкинские насраловцы -Израиль победит,не зря комуняки везде
плачут о судьбе ЛИВАНЦЕВ(читай хизбаловских нелюдей)
Re: Всем антиявреям и антижидам
Илья написал 07.08.2006 08:11
"Откуда ноги растут у вашей слизанной религии сто раз говорилось, но при одной извилине этого, конечно, не понять!"
- Совершенно точно, основа идиотизма и "двойственности" в т.н.
"русской душе" идет именно от "кальки" с палестинских "инструкций".
А проблемы русских и РЕКИ крови пролитой как ПЛАТА за ВЕРООТСТУПНИЧЕСТВО от СВОЕЙ РОДНОЙ ВЕРЫ, ВЕРЫ РОДА.
"Выбирая религию мы выбираем судьбу" - по моему Сократ сказал.
Вон семитские религии с Руси, тогда и русские "поумнеют",
будут мыслить интересами РОДа, и все станет довольно очевидно.
Что угодно РОДу и соответственно людям РОДа, то и хорошо, а на иноРОДцев "смотреть" через "призму" интересов своего РОДа, а не чужого.
Re: Для
юб написал 07.08.2006 08:20
не дождетесь!!!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы