Кто владеет информацией,
владеет миром

Жорес Алферов окончательно снят с должности и ему готовят новые унижения

Опубликовано 06.08.2006 в разделе комментариев 103

Жорес Алферов окончательно снят с должности и ему готовят новые унижения

Ученый совет Физико-технического института имени Иоффе в Санкт-Петербурге снял с поста председателя нобелевского лауреата Жореса Алферова. Ученый совет также обсудил вопрос о вынесении академику Алферову вотума недоверия как научному руководителю ФТИ, что будет окончательно решено на осенней конференции.

Скандал вокруг самого известного российского ученого является отражением общей ситуации в РАН с ее крайне запутанными хозяйственными отношениями. Но главное, конечно, политическая подоплека происходящего - Ж.Алферов является не только маститым ученым, но и крупным оппозиционным политиком, депутатом от фракции КПРФ. В последнее время между РАН и правительством РФ наметились принципиальные разногласия по поводу перспектив российской науки и образования. Академики открыто критикуют министра Фурсенко, называя его могильщиком и науки, и образования.

Естественно, скандал и отставка Алферова напрямую связывается с интригой, закрученной правительством с целью вывести министра Фупсенко и его команду из под убийственной и, главное, очень авторитетной критики РАН. Не сулчейно после заседания ученого совета полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов принял директора Физтеха Андрея Забродского, который займет теперь должность Алферова. Жалко, что ему нельзя административным решением передать и Нобелевскую премию.

При общем падении престижа науки в нашей стране ее имидж поддерживается немногими именами ученых. И самое громкое - у академика Жореса Алферова, нобелевского лауреата и председателя Санкт-Петербургского научного центра РАН. Физико-технический институт имени Иоффе является колыбелью российской физики, здесь работало 5 нобелевских лауреатов, отсюда вышли ученые во главе с Курчатовым, Харитоном, Зельдовичем, Александровым, которые выполнили атомный проект.

По числу публикаций за 10 лет ФТИ опережает все институты РАН. Три года назад академик Алферов оставил пост директора ФТИ, который занимал 16 лет, и возглавил Санкт-Петербургский образовательный центр, под крышей которого было решено объединить четыре независимых юридических лица - ФТИ, лицей, академический университет и центр микроструктур.



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 103
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Гендерный эскапизм В. Рус....есть не что иное как трансцендентный бред на тему
Ольга Наумова написал 14.08.2006 15:25
...сие означает, согласно Большому словарю иностранных слов(М.2005,с.805:<эскапизм>),
что некий Мужчина( гендер -"пол"), по имени "В.Рус..." (аббревиатура от фамилии "Руский"),...убегает,"выскальзывая из <per se >"плаща" <собственной> философии, смысловая"многоэтажность" последней -безлюдна, где население - нелюди( ("Матриархат " /"Патриархат").
Короче, содержание текста воспринимается как смысловая "заумь"(словесная окрошка )в "бредовом" синтаксисическом контексте как "немочь"(архаизм от "немощи")... Текствые аббревиатуры (сокращения ) образованы из начальных букв слов из авторского текста. Квазинаучные метафоры :приставка "квази" <лат>переводится как"якобы ,вроде" т.е. как "мнимая" ,"ненастоящая" наука.
"Мета "(приставка) означает"сверх" + значение присоединенного слова, "транс"<фр.> переводится или как "кратковременное расстройство сознания" или через латинский язык - " сквозь /через <лат>". "Трансцендентный" означает "запредельный,недоступный проверке"(стр.669).
Что касается отставки Алферова,
Валентин всем придуркам написал 14.08.2006 05:18
то
1. Коммунист не может быть ученым
2. Алферов не ученый (см. пункт 1) и руководить наукой не может.
ПАУКИ В БАНКЕ
ВИФЕЗДА. написал 12.08.2006 07:04

ПАУКИ В БАНКЕ.
С "подачи" Виктора Русакова нашла на Гугле материалы о русаковской Могучей Партии С-РПНР-Р и конкурирующей - ССО/ООО "ВЕЛИКОЙ РУСИ" .
Эти,с позволения сказать,"партии' претендуют ГОЛОСИТЬ от имени всех
Славян,НЕНАВИДЯ , ЖАЛЯ и ОБГАЖИВАЯ друг друга. Маленькие "партии"..маленькие,но..ГАВНИСТЫЕ.
Диву даешься до какой низости можно опуститься!Степень падения Виктора Русакова и возглавляемой им партии( аж 37 членов!) "русаковцев" можно оценить на форумах,"богдановичи" несколько поодстали и не имеют столь плодовитого лидера. В Результате многолетних "трудов" праведных, Виктор Русаков НАКРОПАЛ огромный пласт
полу и полностью СУМАСШЕДШИХ стихов и "разоблачающих" опусов,которые ежедневно вбрасывает в многострадальные форумы.
В свое время Остап-Сулейман-Берта-Мария БЕНДЕР разработал Торжественный комплект незаменимое пособие для сочинения
статей,табельных фельетонов и.т.д.
Словарь комплекта включал 19 существительных,7 прилагательных,10 глаголов,2 художественных эпитета и 5 прочих частей речи.
Виктор Русаков разработал и ПРЕТВОРИЛ в жизнь незаменимый комплект современной архиактуальной лексики ,позволяющий объяснить Настоящее,Прошлое,Предвидеть Будущее и мобилизовать наиболее сознательные массы на борьбу со Всемирным Злом.
.Ниже приведена ЛИШЬ НЕБОЛЬШАЯ частица уникального КОМПЛЕКТА Виктора РУСАКОВА:(Гипербореи,Беловодье,Изначалье, Торсионные,криптоеврей,Антиматерия,криптонации,похотливый,разум,протославянин,генетический,суперэтнос,раса,матриархат,этноответвления,патриархат,генеалогоческий,генетика,расология,ведизм,жиды,еврейцы-мерзавцы,оргазм,эякуляция,эрогенные зоны,homo erecrus,получеловек-полуживотное,homo sapiens sapiens ,первосоциум,атлантонеандертальцы,эвридиалектика,этноисторический,Звездное Небо,Космос,антиматерия,Белое Братство,мироздание,Трахнуть,
С-РПНР-Р, праславянский,коловорот,вакуум,иудаизм,ортодокс,социум,христианство,
шизофренический,постулаты,первопричина,диалектика,Ядро славяно-русской нации,великое тысячелетие,антисемит,мировая цепь зла,еврейская парадигма,семитизм-сионизм,С/С-МЕИ,киберсолдат,СИНдриОН,дипломат-стажер,Планетарная система,семито-хамиты,пращур,полигамная,бытие,сознание,эвристика,народ-мерзавец,
исторический носитель,промискуитет,гнида,артефакты,психотропно-ментальный,обрезанные,
русоказоиды,кавказоказоиды,сволочь,вонючий,гавно и др. в различных вариациях и преобразованиях.)
.Две "партии" "Славян" обвиняют друг друга( куда там Большевикам и Меньшевикам!!) во множестве грехов и самом ТЯЖКОМ-в ЖИДОВСТВЕ.С некоторыми мыслями "русаковцев" и "богдановичей",
выплеснутых на оные сайты, могу поделиться с вами.Наберитесь сил,Господа!
ПАУКИ В БАНКЕ.
ВИФЕЗДА. написал 12.08.2006 07:06

ПАУКИ В БАНКЕ.ПРОДОЛЖЕНИЕ
"Лохов ищи в другом месте жидяра русаков.
Славяне тебя мочат и будут мочить чтобы ты не писал гнида жидовская."
"VicRus:
=====
- На партийном учете С-РПНР-Р, до авантюры ""ссо/ооо "великой руси"", состоял 31 человек! За период виртуального контакта с виртуальными ""славянами" "великой руси" партийные ряды пополнились на 17 человек Славян, из которых: 10 - Русских, 3 - Белоруса, и 3 - Украинца, 1 - имеет Русcко-Украинские корни! В среднем, - одно Заявление, в сутки, на вступление в члены С-РПНР-Р!"
"Добавлено: Чт Мар 16, 2006 9:37 pm Заголовок сообщения:
Виктор Русаков: -
Война с евреями продолжается!
-----------------------------------------
утка еврея-мерзавца SG12/Геракла - "maikl"&Co против С-РПНР-Р!"
"Из форума "Русский форум":
========================
SG12 писал(а):
Банки и банковская деятельность"
МОШЕННИК МЕЖДУНАРОДНОГО МАСШТАБА - РОССИЯНИН Виктор РУСАКОВ, КОТОРЫЙ ПО ПОДЛОЖНЫМ ДОКУМЕНТАМ ПЫТАЛСЯ ПРИСВОИТЬ БОЛЕЕ 530 МЛН.
www.nns.ru/archive/banks/1996/09/23/18.html (1 КБ) "
"21 сентября сотрудники Интерпола доставили из Мадагаскара в Таганрог (Ростовская область) гражданина РФ Виктора Русакова. Он обвиняется в изготовлении ...
www.nns.ru/kriminal/29.09/21sent.html "
"Добавлено: Вс Мар 19, 2006 8:29 am Заголовок сообщения:
Из Севастополя, по телефону, надиктовал Виктор Русаков:
=======================================
Председатель С-РПНР-Р Русаков В.А. дал на, так называемую, "великую русь" & Co - "еврейца-мерзавца", исключительную объективку и доказал виртуальную сущность этого гаденыша! Не удалось евреям инфильтрироваться в организационно-управленческие партийные структуры С-РПНР-Р и взять под свой контроль!
Братья Славяне-Белорусы!
Не верьте этим жидам-евреям "великой руси" & Co "богдановича"!
Я уповаю на наш Славянский Разум, рассудительность и Веру в Будущее Славяно-Русской Нации Руси-России!
Все на Выборы - за Батьку А. Г. Лукашенко! !
Дорогие Славяне! Братья Белорусы! - Будьте бдительны! Желаю всем Успехов на Выборах Президента Белоруссии!
Русские и Украинцы, все народы постсоветского пространства с нетерпением ждут результатов Выборов Президента Белоруссии! Да здравствует 19 марта 2006 - Великий День проснувшегося Сознания Славян всего Мира - День Великого Освобождения Славян, через историческое волеизлияние Белорусского Народа бескровным конституционным путем!
Слава Славянам и их Разуму!
С уважением,
Председатель С-РПНР-Р,
Виктор Русаков"
"ССО ВЕЛИКАЯ РУСЬ
Добавлено: Вс Мар 12, 2006 2:49 pm Заголовок сообщения:
Из Белорусского форума:
=================
[QUOTE=Русский,Mar 12 2006, 02:33 PM] Уважаемые Славяне!
Господин Русаков разочаровал нас своими бредовыми мыслями.
Формирования текстов господином Русаковым из текстов жидов позволяет сделать вывод о недалеком уме всей структуры партии."
"Добавлено: Вс Мар 12, 2006 5:12 pm Заголовок сообщения:
Из Белорусского форума:
=================
QUOTE (Русский @ Mar 12 2006, 04:39 PM)
Русаков а СБ у вас это вы один.
Опять на жидовских сайтах нароете информации а потом все переделаете под себя.
Великая Русь это самая сильная Славянская организация в мире и не играйте с ней а то сами понимаете все в интернете будет о вашем жидовсом происхождении и как вы были членом жидовской партии КПСС.
Мы официально просим удалить Всех Славян Великой Руси и посты.
Славяне не читайте голематью Русакова, похоже, он больной человек. [/QUOTE]"
"Миша! Возьми пистолет и на зеленом сукне, пописав на ковер, застрелись!"
Виктор Русаков
15 Март 2006, 09:26
"Quote from: SG12 на Сегодня в 12:28:54
Quote from: VicRus на Сегодня в 12:13:41
партии которой нет.
смотрите и учитесь как жиды деньги делают.
русаков один член его несуществующей партии.
Славяне мочат тебя гниду по всему интернету."
Все это - Следствие, господа!
Виктор Русаков написал 11.08.2006 17:09
...
Главный раввин Евразийского пространства Бен Лазар, покрутил свои пейсы, стряхнув перхоть, сделал кремлевскую паузу, задумался. 'Родина' почесала затылок, явно что-то просчитывая. На ломаном русском языке, картавя, раввин вытащил калькулятор, произведя некие манипуляции, заявил: Пять с половиной процентов, по таксе(!) за каждую единицу(!), он впился глазами в 'родину', - приличная сумма, уважаемая! 'Глаза(!) родины', продолжил раввин, владеющие еще пятью с половиной процентами, пока(!), мы не трогаем! Пусть растут проценты на проценты: Мы счетчик не выключали! 'Глазами' займемся позже, на выборах Президента РФ! - Согласие(!), он поднял к потолку глаза, получено:
Суть животрепещущей цели: Бен Лазар вытащил из черного портфеля лист белой бумаги и бегло пробежал отпечатанный текст Проект-инструкция для 'родины', состоявший из нескольких пунктов. У вас, уважаемая 'родина' очень фотогеничная внешность, лукаво подчеркнул раввин. Пора использовать вашу фотогеничную потенцию в нашем общем деле, в нашем(!) кинематографе, зашел издалека раввин. 'Родина' смутилась и, поправив галстук, как профессиональная актриса, изобразила лицом понимание.
Если вы, уважаемая 'родина', раввин сделал кремлевскую паузу, будете участвовать в выборах в Московскую городскую думу 4-го декабря, и, не дай бог, наберете десять процентов голосов избирателей-москвичей, что не исключено(!), в принципе, - прилично мы(!) вас раскрутили в свое время, - черному ортодоксальному костюмчику нашего кандидата, - ах, как сострадал главный московский раввин Кац(!), - обрезанный яблочно-правый рукавчик нашей(!) власти тупым российским электоратом, на последних выборах в Госдуму, - не пришить! Кинематографическую команду для съемок уже подобрали! Успех - гарантирован! После прокрутки по TV незамедлительно станете полно-патриотической звездой РФ - жертвой власти! - Выгодно? - Естественно, поспешила подтвердить 'родина'.
Кроме всего, раввин засмущался, подключим дальнобойную артиллерию - Центральную Избирательную комиссию РФ, которая завершит наш(!) Проект успешно! Стратегическая задача: протащить наших меньших пятисотдневных право-яблочных объединенных братьев, - исстрадались уж без власти, - в Московскую городскую думу и сделать подавляющим в ней наше присутствие! Вы, уважаемая 'родина', восседая в Госдуме, продолжаете пудрить электорату мозги более интенсивно, как и было с вами договорено, а к очередным выборам что-нибудь придумаем, эдакое, оригинальное. Право, наши(!) политтехнологи держат нос по ветру: Самое главное, запомните: вы не подаете Иск в Верховный суд РФ, а Центральная избирательная комиссия РФ на канал TV, этим мы займемся(!), которая прокрутит очередной наш(!) фильм века, кинозвезда вы наша!
Будущая 'суперзвезда' российского кинематографа Евразии и Израиля не выдержала: - а цена? Раввин подошел к красавцу без пейсов и на обратной стороне белого листа нарисовал сумму зеленью! У их(!) 'родины' забегали глаза с таким сумасшедшим предвкушением, что даже раввину стало не по себе.
Они пожали друг другу руки и 'родина' вышла черным ходом. Напротив висел громадный рекламный транспарант:
Дорогие Москвичи! Все на выборы Московской государственной думы 4 декабря!
'Родина' сел в черный лимузин и убыл в неизвестном направлении:
Виктор Русаков
5 декабря 2005, 12:33
...
P.S.
Для чего, господа, я вытащил этот пост из архива? - Для того, чтобы Славяне прочли и подумали, в очередные выборы в Госдуму РФ, как и за кого голосовать... А там и выборы Президента РФ!
http://img92.imageshack.us/img92/4011/zog9vn.gif
- не поленитесь посмотреть и прикинуть, что Славяно-Русская Нация может противопоставить этому?! Если создадим Планетарную модель Славяно-Русской Нации Руси-России - звщитимся и выживем, нет - конец!
Ведь - Сознание определяет бытие! - Не так ли?
Думайте, Славяне!
Виктор Русаков
http://rusvic.ru/
...
ОН написал:
Отличный ресурс! Для стандартного мышления человека все новое, нарушающее привычный ход мыслей, поначалу видится фантастикой. Однако при более глубоком прочтении и анализе приходится глотать "горькую" правду. НО, предупрежден - значит вооружен. Храни Вас Бог!
Все это - Следствие, господа!
Виктор Русаков написал 11.08.2006 17:11
910. Виктор Русаков (vikrusakov@mail.ru) 2006/08/11 14:51
ИЕРАРХИЯ И СТРУКТУРА МАСОНСТВА
(по убыванию значимости):
Лондонский Верховный Совет
Высшие Иерофанты (Иерархи)
Невидимый Капитул
Минервалы
Иллюминаты
Розенкрейцерство
Древний Принятый Шотландский Устав
33 высших градуса в Шотландском масонстве
33 высший градус - ложа 'Верховный совет' (США)
Ареопаги (с 30 градуса)
Розенкрейцерство (с 18 градуса)
Ложи
Ордена
Всемирный Орден
Орден 'Де Моле'
Орден Минервалов
Орден Иллюминатов
Орден Орла
Капитулы
Капитул 'Восток Санкт-Петербурга'
Иллюминаты
Иллюминат 'Союз Добродетели'
Ложи
Великий Восток Франции, муж.
Великая Женская Ложа Франции, жен.
Великая Ложа Англии, муж.
Великая Национальная Ложа Франции, муж.
В ней - бюро Высших Градусов, муж.
Великая Ложа Франции, муж.
Ложа 'Александр Пушкин', муж., образована в 1991 г.
Ложа 'Братский Союз', муж.
Ложа 'Военная ложа', муж., Наполеон для похода на Россию объединил 400 военных лож
Ложа 'Гармония', муж.
Ложа 'Золотого Ключа к Добродетели', муж.
Ложа 'Иллюминатская Петербургская', муж.
Ложа 'Лотана', муж.
Ложа 'Лотос', муж.
Ложа 'П-2', муж., Италия
Ложа 'Полярная Звезда', муж., Россия
Ложа 'Права Человека', жен. + муж.
Ложа 'Роза Ветров', жен.
Ложа 'Северная Звезда', муж., Россия, в нее входили члены Временного Правительства России
Ложа 'Симбирская', муж.
Ложа 'Союз Спасения', муж.
Ложа 'Союз Благоденствия', муж.
Ложа 'Сфинкса', муж.
Ложа 'Трех Добродетелей', муж., Россия, в нее входили декабристы
Ложа 'Урания', муж., Санкт-Петербург
Ложа 'Хирам', муж.
Ложа 'Череп и Кости', муж.
И, заметьте, господа, все эти масонские ложи создали, кто(?), - правильно, - семито-иудеи - "евреи"!
Если появится интерес я распишу каждую в отдельности...
Виктор Русаков
http://rusvic.ru/
...
Из архива:
Форум "Русский Журнал":
================
Прозаический экспромт, навеянный прошедшими выборами в Московскую Гордуму!
Итак,
Выборы в Московскую Гордуму - состоялись, господа! И, что же мы с вами имеем?
Начнем, как обычно, с юмора:
---------------------------
- Собрал начальник еврейцев и говорит им: Скажите, мерзавцы, в чем по-вашему мнению, настоящий вред состоит? - И ответили еврейцы единогласно - Дотоле, по нашему мнению настоящего вреда не получится, доколе наша программа вся во всех частях выполнена не будет. А программа наша вот какова: Чтобы мы, еврейцы говорили, а прочие все молчали. Чтобы наши, еврейцев предложения принимались немедленно, а прочих желания оставались без рассмотрения. Чтобы нас, мерзавцев, содержали в холе и нежили, а прочих - в кандалах. Чтобы о нас, о мерзавцах, никто слово сказать не смел, а мы, еврейцы, о ком задумаем, что хотим, то и делаем. Вот коли все это неукоснительно выполнится, тогда и вред настоящий получится.
Салтыков-Щедрин
...
Продолжаем юморить:
==================
Проза Виктора Русакова!
- Пригласил главный евреец РФ, равв Лазар, главного еврейца-мерзавца 'родину' и говорит: я только что был у президента РФ, - 'родина' задрожала! Есть мнение, продолжил равв Лазар, ваши, т.е. - наши(!) одиннадцать процентов электората, полученных, с нашей(!) помощью, - он акцентировал на слове 'нашей' внимание, - на последних выборах в Госдуму, отстегнуть от ваших(!), т.е. от наших - итоговых - одиннадцати(!), - пятьдесят процентов в пользу объединенных яблочников - наших(!) меньших братьев еврейцев-мерзавцев по разуму!
Возникает вопрос - цены, как обычно(!), - равв Лазар сделал паузу. Исходя из стратегических задач МЕИ, как выразился главный раввин Москвы Кац, пора наш(!) черный костюмчик, без правого(!) рукава, обрезанного избирателями ниже пяти процентов на последних выборах в Госдуму, привести в надлежащий порядок, - пришить, образно выражаясь, - минимум(!) до десяти процентиков, любыми доступными средствами и способами! - Интересная мысль, ответила 'родина', - согласен, - вопрос материальный - основной вопрос!
...
Re: "скорой помощи"
Илья написал 10.08.2006 10:52
"Когда в следующий раз захочется соврать или распустить сопли по поводу обиженных Президентом ученых"
У Вас "ложный вызов", "адрес больного уточните".(Блин, смайла не хватает).
Я вообще к "слезам" не склонен, а за "медальки", так путин и педерасту боре моисееву то же "медальку" выдал давеча. боря моисеев теперь "заслуженный" в "россиянии". Он всем "дает".
Для "точного определения адреса больного" "скорая", не торопилась бы, а прочитала предыдущий топик.
А Алферов конечно чел грамотный, но в своей специализации.
Илье
03 написал 11.08.2006 03:06
Себя надо помнить- см. свой пост 26- вот, Боре Моисееву дали, а Алферова- обидели. С каких пор Президент стал решать впросы руководства институтами- это же тупизм чистой воды! Тут Фурсенко за глаза хватит, а вообще это прерогатива Ученого Совета.
У Вас,видимо, вся грудь в "медальках" , раз Вы о них с таким "почтением" или застарелая жаба разыгралась и все душит? Так это не ко мне.
Сотрудник ФТИ - ANZAM (2006.08.06 ) - нобелевский лауреат.
Нестор написал 09.08.2006 16:45
Почему бы тебе, дурику, не слелать критический набор публикаций, критический набор ссылок по новому материалу и не пойти к Шведской кассе.?
Мозгов не хватает, г...но перевешивает?
Просто, такие идиоты как ты,не способны ни на что, не говоря уж о премии Нобеля, твоей тупости даже и думать об этом не хватит мозгов.
Хорошо что гэбистские власти не могут отнять международные звания, а со своими они легко справляются, так как создавались и были всю историю разрушителями и никогда - созидателями.
Алферов ,все равно, в мировом плане останется гордостью России, как оставались, в свое время гордостью преследуемые той же организацией, лучшие умы России, обогатившие своей духовностью и знаниями Европу.Вся эта дребедень гэбистская может терзать Россию, но такие как Алферов были, есть и будут во славу России независимо от того, какого они вероисповедания или мировоззрения.
Жорес алферов не ученый, а слесарь-коммунист
валентин написал 09.08.2006 22:44
вред, нанесенный Алферовым российской науке его коммунистическим тупоумием, возможно, позволит ему получить за это еще какую-нибудь премию от благодарного капиталлистического сообщества. Чем быстрее его освободят от руководства чем бы то ни было, тем лучше. Он же не ученый, а слесарь. Занимаясь слесарным делом 40 лет назад он получил некоторый эффект, описал его и послал (ему его товарищи коммунисты разрешили послать) в какой-то иностранный журнал. Кроме него этот эффект обнаружили и другие ученые на Западе. Но они не были коммунистами, и поэтому их открытие привело к развитию техники и технорлогий. А Россия, располагая теми же знаниями, оказалась в полной ж..., потому что коммунисты-алферовы могут только гноить все вокруг себя под своим "мудрым руководством". Надо же, хорошие люди (Гинсбург) умирают, а этот коммунистический козел, сидит в Думе со своей идиотской улыбкой, да пишет письма Путину с полупросьбой-полутребованием дать денег на науку. Просил у Путина 2 миллиарда евро на строительство завода по производству электронных компонентов. Говорит, что для страны старается. А кто его просит за государственный счет для страны стараться. Коммунист он безмозглый. Коммунист не может быть ученым.
Илье
03 написал 08.08.2006 23:46
Когда в следующий раз захочется соврать или распустить сопли по поводу обиженных Президентом ученых, стоит сначала подумать о том, что могут взять за шиворот как наперсточника.
Жорес Алферов- ковалер всех степений Ордена "За заслуги перед Отечеством". Последнюю награду он получил от Президента в прошлом году.
Re: А если сбавить тон...
Russischer Beobachter написал 08.08.2006 13:28
Дайте, пожалуйста, ссылку на источник сведений о цитируемости.
Re: Недостающая деталь
ПРОФ.ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ написал 09.08.2006 03:46
Недостающая деталь - 03 (2006.08.07 ):
""С подачи малограмотного Русакова началось обсуждение его любимой темы "по пятому пункту". Могу с уверенностью сказать, что до тех пор, пока у нас русаковы и Ко будут иметь голос, а "представители технической имнтеллигенции" (раз освоили компьютер!) будут оценивать людей не по их деловым качествам и конкретному вкладу в становление нормальной жизни в стране, а по их национальности, мы, в лучшем случае, останемся там, где мы есть.""
УВАЖАЕМЫЙ 03!Я целиком разделяю Вашу оценку "деяний" В.Русакова на сайтах FORUM.MSK.RU .Все вопросы,выносимые на обсуждение, он,с маниакальной настойчивостью,
сводит к обсуждению"пятого пункта",конкретно-к "еврейскому вопросу".
Ему удалось( с попустительства АДМИН.форума!)ПОЛНОСТЬЮ ОККУПИРОВАТЬ сайт
http://forum.msk.ru/material/lenin/10068.html#comment, наводняя его малограмотными публикациями,представляющими собой просто набор бессмысленных фраз и наукообразных терминов-подчас анекдотического характера.Достаточно
даже беглого просмотра постов Виктора Русакова,что-бы убедиться в том,что имеем дело с больным человеком.
Гендерный эскапизм В. Рус....есть не что иное как трансцендентный бред на тему "нашей философии"
Наумова Ольга написал 07.08.2006 15:44
То,о чем красочно и метафорично("Eсли в кране нет воды"- вещает В. Рус...2006.08.06) на языке метакосмологиии гендерного эскапизма ...,используя метафоры типа:..."ЭМБ безумие...",..."Матриархат" как "РГД с КСИзначалья..." и ..."Патриархат "как"С и К" ЭТНОВЕТВЛЕНИЙ...,"ДСМ ведизма"....как трансцендентный бред/бравада на тему "нашей философии"(русской /российской(!) ,а ,точнее ,per se философии)...
Re: Академик без дела не останется...
Илья написал 07.08.2006 09:50
"в президенты" - Гм. Даже НЕ смешно.
Каждому свое. Советник по науке - это да. А "рулеры", это несколько другое. Скорее вопрос Веры и Религии.
Но по теме: НИЧЕГО удивительного, путин недавно присвоил звание
"заслуженного" борису моисееву, а Алферова в жо... Да"с.
Какой "поп" такой и "приход".
Чего хотели то, "болезные" сочувствующие?
За что боролись-то и получайте, и тем же, и по тому же месту!
(Блин, ну сложно без "смайлов")
Недостающая деталь
03 написал 07.08.2006 10:34
С подачи малограмотного Русакова началось обсуждение его любимой темы "по пятому пункту". Могу с уверенностью сказать, что до тех пор, пока у нас русаковы и Ко будут иметь голос, а "представители технической имнтеллигенции" (раз освоили компьютер!) будут оценивать людей не по их деловым качествам и конкретному вкладу в становление нормальной жизни в стране, а по их национальности, мы, в лучшем случае, останемся там, где мы есть.
Прежде чем взвешивать все "про" и "контра", было бы неплохо узнать мнение по этому вопросу самого академика Алферова. На мой взгляд, оно и должно стать вектором дискуссии.
а ,точнее
вован написал 08.08.2006 02:59
Оленька, скажи по-простому-то - чо хотела сказать?
крысы
47 написал 06.08.2006 18:25
Алферов им не по зубам, это их очередная ошибка. Одно слово - крысы. Велихова сюда приплетать не надо. Уводит деньги на свой липовый термояд уже много десятилетий, теперь во Франции решили рыть котлован под липовый реактор на наши деньги.
Гы, но некоторые находят лазейку...
Алексей К написал 06.08.2006 17:02
Я вот работаю отчасти на благо подлецов и не критикую их в лицо, получаю от них деньги. Но ФОРУМ.МСК - это моя настоящая отдушина, можно спокойно сидя дома покритиковать моральных уродов и при этом не быть заблокированным, застреленным, униженным и т.п. со стороны подлецов.
Кстати, Велихов в этом плане молодец - сотрудничает с подлецами, но берет от них "хоть шерсти клок", отстаивает интересы российской науки, в частности атомной отрасли.
Алферов оказался человеком принципиальным, за что и был наказан. Принципиальным людям тяжело жить в мире подлецов, более того, им тяжело этот мир опрокинуть. Гораздо лучшая позиция - идти на компромисс с уродами, не теряя своих позиций и ждать момента пока они сами себе глотку не перегрызут. Ведь не секрет, что ворье и моральные уроды в согласии даже друг с другом жить не могут - а это как раз их ахилесова пята, около которой и должны стоять порядочные люди, временно пожертвовавшие своими принципами.
А если сбавить тон...
Георгиупермондоклеопусис написал 06.08.2006 18:44
прекратить истерику и реально попытаться оценить информацию?
1. Ученый совет, это не один человек, и даже не два. Если ученый совет, да еще с выносом вопроса на конференцию, объявляет вотум недоверия человеку, как научному руководителю, то скорее всего прав ученый совет. Достаточно вспомнить выступления Ж.Алферова по поводу ввоза ядерных отходов: это выступление или маленького ученого, или большого подлеца. Так что г-на Алферова в очередной раз могло "понести".
2. Г-н Ж.Алферов не является " самым известным российским ученым" - не тот масштаб научной деятельности (политическая - не в счет). Доказательства? - Посмотрите рейтинг цитируемости научных работ российских физиков за последние 10 лет. Лидеры все те же: Ландау, Лифшиц, Абрикосов, Горьков, Дзялошинский, Гинзбург (где там Русаков? Пора обвинить меня в русофобии, ведь фамилии сплошь еврейские :)) ) Г-на Алферова я нашел на 38 месте.
3. "По числу публикаций за 10 лет ФТИ опережает все институты РАН". А вот тут господин автор соврал, причем нагло. По количеству самых цитируемых публикаций на первом месте ИСАН (Троицк), ИФП (Москва), ОИЯИ (Дубна), ФИАН (Москва), ИАЭ им. Курчатова (Москва) итд. ФТИ нет даже в 10 (!!!) лучших. Да, это колыбель, но "младенцы", там выросшие, давным давно основали свои институты, воспитали на Физтехе (МФТИ) для себя кадры, и убежали далеко вперед.
Не надо врать и впадать в истерику: на лжи вас поймают, а истерике не поверят (разве что полные долбаки).
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы