Кто владеет информацией,
владеет миром

Дед Мороз - агент кремля

Опубликовано 31.12.2016 в разделе комментариев 40

украина мороз новый год
Дед Мороз - агент кремля

Дед Мороз и Снегурочка, возможно, являются активной российской агентурой, soft power (мягкой силой) Кремля. Об этом написал на своей странице в Facebook советник украинского президента Олег Медведев. При этом он добавил, что мучается этими размышлениями «уже полдня», потому что это нужно для «профессиональной политической консультации».

«Подлежат ли Дед Мороз и Снегурочка декоммунизации как символы советской эпохи? Возможно, они активные агенты российских спецслужб, soft power Кремля. Или это чуждое нам наследие финно-угорского фольклора? Есть ли этим артефактам место в украинском праздничном дискурсе?» — задумался Медведев.

Серьезные вопросы решает советник президента Украины! И глубоко копает: культурология, этнография, история религий...

В общем, конечно, ясно, что Дед Мороз - агент КГБ - у него и кафтан красный, и звезда на лбу. Рассекретился.

Правда, к образу Деда Мороза обращался еще Васнецов в 80-х годах 19 века, ну и там  Некрасов ("Мороз, Красный Нос") и Островский ("Снегурочка"), но это несущественно - только что на Украине запретили к ввозу российские книги, так что через небольшое количество лет "эуропэйцы" при именах Гоголя, Достоевского и Пушкина будут делать удивленные глаза: "Большевики какие-то?.."

А.Б.



Рейтинг:   3.27,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пепел Клааса СтоДванайцатого Класса написал 31.12.2016 16:31
А мне вот все нравится. В ашане тольео что русских товаров накупил, без очереди!
В кино очень много русских фильмов, и посещаемость очень большая.
Небогато живем, а будем еще беднее, но будет государство!
А раньше такого не было. Вера в Родину Россию пришла к нам.
Навсегда.
Не сломить теперь.
И насчет выборов.
Выбор продуктов огромный, чуть меньше чем был. Выбор ам огромный, чуть больше хороших китайских ам. Выбор бытовой техники, электроники, мобильников огромный и опять большое количество китайщины. А депутаты, президент, мэры и прочее назначаются Владимир Владимировичем, ФСБ и РПЦ. И это выбор русского народа. Так русскому народу по нраву. Это демократия по-русски. Перетерпим невзгоды, будет по-другому, не ПеретерпиМ сгинем.
Да и потерпеть что требуется?
Китайские товары! Русские фильмы! Русские исконные продукты!
Мужики! Окститесь.....
Спасибо Владимир Владимировичу за это многое!
Низкий поклон ФСБ за мирное небо над головой.
Благодарствие РПЦ за веру святую русскую!
Пи.Си.
Спасибо товарищам из списка этого форума, левизны много, но в целом.
С Новым Годом и много не пейте после 12 ноль ноль ибо день рождения Степана Бандеры Первого января.
С Н Г !
Мажор написал 31.12.2016 16:03
С новым годом неудачники!
украинство - МЕРЗОСТЬ
Серега Петрович написал 31.12.2016 15:24
На КАЖДОМ, считающем себя украинцем, ЛЕЖИТ ИУДИНА ПЕЧАТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВА!!!
Талергоф: Галицкая Голгофа. (Русским людям - жертвам первого в Европе концлагеря посвящается)
«…На Лычаковском кладбище во Львове расположен мемориал с черным гранитным обелиском, белым трехраменным крестом и надписью:
"Жертвам Талергофа. 1914-1918. Галицкая Русь".
«Мы склоняем свои головы перед мучениками Святой Руси, которые, несмотря на доносы, предательство, жестокие гонения и террор отстояли свое священное право именоваться русскими и называть свою землю – русской».
Упокой Господи души всех невинно убиенных детей Твоих и сотвори им вечную память».
http://newzz.in.ua/main/1148831381-ukrai.tshhatelno.html
Талергоф и Терезин. Концлагеря только для русских. (Мечты об украине)
https://vk.com/video381119_168480402
Не знаю, существует ли этот мемориал ныне, но
КАЖДЫЙ, считающий себя УКРАИНЦЕМ, ПЛЮЁТ на могилы тех РУССКИХ ГЕРОЕВ!..
УКРАИНСТВУ, как порождению ДЪЯВОЛЬСКОЙ лжи, – КАПУТ!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EA%F0%E0%E8%ED%F1%F2%E2%EE
А нам остается только – быть образцово-твердыми в духовно-волевом установлении:
«Родиться Русским слишком мало: Им нужно стать, им нужно быть!»
(без названия)
Иней написал 31.12.2016 15:16
Это уже не смешно.Помощник украинского президента и вдруг Медведев.
Re: Re: Re: Re: дедушка мороз мне подарков х. принес.
Всех с новым годом!!! написал 31.12.2016 14:19
Для тупой еще тупее. Видимо ужо принял ? Но я тебя всиравно понял, и паддерживаю!!!
Re: Re: Re: Re: дедушка мороз мне подарков х. принес.
тупой еще тупее написал 31.12.2016 13:47
Но тут встает вопрос. Что делать. В первую очередь. Делать пионеров будущего или повышать классовое самосознание трудящихся, которое склонено нынешними сми к возделавынию бесклассового тупого потомства с опавшими пнисами от заморской жратвы. И выходит будущее за красными коммунистами с стойкими и стойкой идеологией мл. С наступающим новым годом красные товарищи ! Не унывайте. Мушенция тебя с товарищами героями России Барабашем Соколовым так же поздравляю.
Re: Re: Re: дедушка мороз мне подарков х. принес.
тупой еще тупее написал 31.12.2016 13:34
Мой дедушка Мороз исконно русский. А при чем тут гей Санта Клаус. Красный дедушка Мороз заставит голубых лмберальных пиндосов клаусов работать на народных стройках нашей соцталистической родины. Омталось дело за малым - взмахнуть красным волшебным посохом. Барабек,это который Толян, пожалуйста не торопитесь,и машите х. - это не дедушкин посох. Но все же волшебство состоиться и трудовой человек пройдет как хозяин необьятной родины своей. Русские березы конечно не красные фонари. Но пока русские красавицы ждут своих геегероев. А либоснегурок вы.бем и поломойками у красного дедушки заставим работать. Ибо токо трудотерапия излечивает либоваильевых и прочих лярвищ потребоения. А красную Снегуроску Настеньку мы будем лбить и булем сами любимыми. Отчего и появятся красные пионеры булущее нашей страны. Где то так.
поиграем значит
игрок написал 31.12.2016 12:58
Какл-хохол - дурак. Шнурок вовик из кремлядей выползет на экран и что-то начнет задвигать опушенным.
Перейдем к следующему шагу. Дед Мороз будет в полночь на экране.
Пляски-колядки с 25 числа - это можно - это разрешается. Работы нет - люди на улице останавливают - и в полупоклоне говорят - найди мне работу.
Чуреки в красных жилетиках из магазина ящики с гнилыми фруктами такскают. Нигеры меладзе и сосо в красных жилетиках - обезьяны мля - читают рэп и ездят по ушам.
Перейдем к великому русскому языку. Срать на всех. Дед мороз обязан иметь на великом русском язwке - ДЕД МОРОЗ. Снегурочка обязана иметь иметь нашивку на великом русском языке - СНЕГУРКА. Елка должна иметь надпись на великом русском языке - ЕЛКА.
Когда все русские ушли - я вас выстрою.
Слава Украине!
Русофоб написал 31.12.2016 12:03
Слава Украине! Героям слава! США! ЕС! НАТО! Свобода! Демократия!
За Путина! За Родину!
Путинецъ написал 31.12.2016 12:01
С новым годом!
Re: Re: дедушка мороз мне подарков х. принес.
Турампампам написал 31.12.2016 11:21
Правильно, это пиндосовский старикан к Деду Морозу не иметт никакого отношения.
удивляет другое что такие пятые колонны типа НТВ тоже не знают об этом? Сомневаюсь, скорее всего провокация.
хохол-какл калядует а господин баранов значит не подал конфетку
коляда - старинный обычай написал 31.12.2016 09:45
Театралы знают слова театров - типаж, характер героя. Характер кремлядей - преступники отброчы мародеры. Характер каклов - сброд из под забора.
У вовика ищ кремля характера нет - это просто шнурок. Заграница утверждает что вовик в натуре убит а вместо него 6 двойников. Бодий знак - это когда вовоик на красноц площади ищловил мальчика и поцеловал его в животик. А вы все дураки этого не поняли.
гражданин мальцев из интернета брешет непрерывно и утверждает что двойников вовика всего 3.
Шнурок вовик из кремля и фсбяшная срань и оська сралин - это параша.
А вот дед мороз стоит выше. Прислонится к деду морозу и очистить деда мороза от гавнюков из кремля и шнурка вовика - характерная роль.
Колядки вроде как еще несколько дней. Пусть калядует.
(без названия)
стоик656 написал 31.12.2016 08:02
Сионизм - раковая опухоль на теле Человечества?
Почему сионистов гонят из Европы?
(без названия)
vipunreal написал 31.12.2016 07:26
А вы в курсе что очистка печени помогает полностью оздоровить организм, и увеличить продолжительность жизни. Уже после первого сеанса я стала чувствовать себя моложе, исчезли мешки под глазами, кожа стала более чистой и гладкой, значительно усилилась выносливость и работоспособность. Ушли все хронические болезни и улучшился иммунитет. Советую теперь всем — http://vkk.me/malusheva
Re: дедушка мороз мне подарков х. принес.
анти написал 31.12.2016 02:13
Дед Мороз: тулуп, а не курточка, синий, а не красная, не ваши сапоги, а валенки, не ремень с пряжкой, а пояс, Снегурочка по современным понятия внучка, а этот ваш с-саный Клаус простой гомосек, без семьи. Вот и решайте, зачем хохлохам эта ваша гейропа.
Re: Достоевский, Герцин, Горький - настоящие "эуропэйцы"
dsgh написал 31.12.2016 02:09
Фамилия писателя Герцен.
дедушка мороз мне подарков х. принес.
тупой еще тупее написал 31.12.2016 00:47
Русский мороз. Русский дед Мороз. Тулуп красный. Шапка красная. Сапоги красные. Посох красный. Нос красный. Щеки красные. Значит настала очередь красных в 17 годе. Кровь красная.С наступающим товарищи.
(без названия)
хистор написал 31.12.2016 00:46
Дед Мороз у Некрасова или Островского никакого отношения к Новому году не имеют
А вот Достоевский, Герцин, Горький - настоящие "эуропэйцы"
жили и работали в швейцариях и ниццах, а никак не в твяри, каломне или шадринске
Re: Нет все понятно...Но что происходит конкретно?????????
Повсеместно.... написал 31.12.2016 00:34
Выдают святога клауса в красной робе ..в которой ходят римские кардиналы...и который по всей видимости сожительствуе с оленями....Так вот Выдают Этого типочка За Русского Деде Мороза....А о Славянской внучке Деде мороза Вообще тишина.....Вы Определитесь...Вы о ком????О ихнем санте..Любителе Оленей...Или О нашем Родном Морозе..и его внучке Снегурочке.....Это я к Оленям обращаюсь....которые последнее время..Дупля не отшибают...
(без названия)
вопрос в другом написал 31.12.2016 00:19
Горят ли красные звезды над Кремлем?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы