Кто владеет информацией,
владеет миром

Советник Путина готовит общественное мнение к отключению России от всемирной сети

Опубликовано 30.12.2016 в разделе комментариев 60

интернет кремль яндекс
Советник Путина готовит общественное мнение к отключению России от всемирной сети

Советник президента России по интернету Герман Клименко заявил, что страна должна быть готова к тому, что ее могут отключить от мирового интернета, сообщает RT.

Вот как вы думаете, он идиот или прикидывается? Я думаю, что совсем не идиот...

В советское время ради возможности вести пропаганду на территории бывшего СССР западные страны размещали вдоль наших границ мощные радиотрансляторы, чтобы советские спецслужбы, устанавливавшие со своей стороны памятные всем "глушилки", не могли пресечь "голоса свободного мира".

А тут, обладая мощнейшим средством донесения до целевой аудитории практически любой информации, запад вдруг возьмет, да и отрежет себе эту возможность?

Кстати, в мире полно режимов, куда более конфронтационных по отношению к западу, и ничего, никому интерент не отключали. Наоборот, это авторитарные режимы ограничивают доступ граждан к всемирной сети.

Вот, собственно, о чем и слова "компьютерного гения" при персоне Путина - надо потихоньку готовить общественное мнение к отключению России от всемирной сети. И главное ведь он ясно сказал, что на взгляд васти достаточно для гражданина "встающей с колен": "Важно, чтобы в России продолжала работать электронная почта, телеграф, телефон, социальные сети".

Все ясно? Можно дрочить в соцсетях, это никому не опасно. А вот электронные СМИ, которые бывает очень трудно поставить под контроль - не нужны. Телеграф, телефон, свежий номер "Российской газеты" - и достаточно...

В общем, остановите земной шар, я сойду...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.04,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
мяу мур
пушистый кот пантере написал 30.12.2016 10:46
Пантера, лучше пошли котят делать и мышек ловить
бестолковые правят
chvv написал 30.12.2016 09:59
Ну вот, здесь укропов много и их присутствие весьма утомительно. Мне вот интересно, а на многих людей их навязчивость оказала влияние? Ну бывают приходят на ресурсы люди из других стран, редко но появляются и политики разного уровня без подписей. Но они так редки, что говорить о каком либо их влиянии почти не возможно. Т.е. это к тому что влияние на внутреннюю жизнь других стран через интернет крайне ограничено. Есть еще сетевые игры, но они хотя и оказывают влияние на молодежь, но весьма отдаленно. Родители, школа, СМИ значительно более сильное влияние имеют, если не отстраняются от воспитания.
Отключение от всемирной сети ограничит легкость доступа к информации тем кто с ней работает. Или они вынужденно сделают провайдеров кто будет иметь доступ к западным серверам, но такие ресурсы не смогут пересекаться с внутренними.
Такое ограничение также приведет к тому, что значительно снизится влияние например обсуждений на форумах на международные дела. А оно есть, пускай и весьма ограниченное и не всегда однозначное, но есть. Совместные обсуждения облегают взаимопонимание. Да и те же люди из Новоросии, Приднестровья, да и плюс родственники за границей из-за распада страны, потеряют связь со страной, что отнють на пользу не пойдет.
Бестолковые правят.
(без названия)
Мажор написал 30.12.2016 09:37
При отключении интернета будет очень сильный удар по экономике.
Одной торговли и поставок - вал.
Обмен технологиями и документацией.
Вся IT индустрия завязана на интернете - это ее база.
С банками будет неясно - они все через интернет или для них будут отдельные выделенные линии?
США вряд ли откажется от той дани, которую ей платит вассал-Россия в виде вывоза капиталов.
Хотя ради глобальных целей могут и отказаться ненадолго.
Но больше всего это похоже на очередной спектакль как и с предыдущими санкциями.
Американцы в течении месяца могут любого из России сделать нищим и привлечь его родственников, наслаждающихся западными прелестями.
ух ты!
нихто написал 30.12.2016 09:33
Телевизор-с одним каналом "Новости".
Телефон-только проверенным членам партии.
Радиоприемники изьять на основании подпункта о борьбе с терроризмом.
Подключение интернета-по нотариально заверенной ксерокопии бюллетеня голосования с правильными результатами за хороших людей.
Использование лифта отнести к административным правонарушениям средней тяжести.
В качестве альтернативных развлекающих мероприятий ввести хоровые песнопения о росте рейтинга
(без названия)
Петрович написал 30.12.2016 09:29
Ну, в КНДР так и есть. Плюс нет там пресловутых форточек от Гейтса. И андроидов от гугл. Все у них свое, и компьютеры, и ОСи, и интернет. Потому и не знает сшакия что там творится. Каждый запуск балистической как гром среди ясного неба.
А тут добровольный отказ от тотальной слежки за рассянами?
А Пентагон куда смотрит? Ежедневного отчета о делах наших армейских и мнении граждан для института Геллапа не будет, ведь всем известно что форточки стучат.
Бред какой то озвучивают.
Видно совсем башню посносило.
(без названия)
ааааааааааааа-ха-ха написал 30.12.2016 09:16
"заявил, что страна должна быть готова к тому, что ее могут отключить от мирового интернета" - дык, путлеры и отключат, как, к примеру, отключили от ртов крымнашистов-кадыровцев вражескую еду. И это вполне логично. Ублюдoчный режим путлеров несовместим с интернетом - для ватанов вполне достаточно киселя-тв и жидо-пропагандонского радио "вести фм": там постоянно рассказывают, кого надо любить, а кого ненавидеть... нахрена ватникам еще и интернет?
Re: от редакции
ghjafy написал 30.12.2016 08:35
Идиот или прикалываешься?
(без названия)
Рудольф написал 30.12.2016 08:34

Может, советника отключить? -Задумчиво
хватит объявлений на улице и глашатаев
алекс настоящий написал 30.12.2016 08:26
и телевизор тоже запретить!Бесовское изобретение.И радио туда же,будь он неладен,этот Попов.
(без названия)
стоик656 написал 30.12.2016 03:14
Галерные еще надеются быть нужными Хозяевам?
Надеются выторговать себе сытую отставку?
.
Даже втянули Россию в чужую войну в Сирии, загубили там многие жизни русских людей ради продления своей власти, а Хозяин им указал на их место - мочится в сортире отливая гранитом?
(без названия)
ГЕРХАРД написал 30.12.2016 02:40
Интернет обратно не запихать.Незапихуемо.Как ящик Пандоры.После - закрытия понадобится-тотальный контроль,поголовный,слежка,выявление обходных путей.
А обходные пути появятся сразу,просто по той банальной причине- что Интернет- это бизнес.И он приносит прибыль.А прибыли по х-й,политика, и что захотелось какому то,где-то.Капитализм.Нас-рать ему на моралИ,устоИ,религиИ,диктатуры,и прочие Нехотелки-хотелки,и чьи то недовольства и страхи.
Водичка дырочку найдет.
И по части какой нибуть технической приблуды,братцы-китайцы с азартом- возьмутся.Бизнес!Любой каприз за ваши бабки.Захады,дарагой! И по части софта.Программный скачок- обеспечен.Што,хочишь,дарагой?
Для тэбя- фсе ес,атвичаю! Вчира кончилась,свае атдам,паследний- биры друх!
Это хотелка.Закономерное явление.Это -страх.
Страх- это полезно для кремля.Мобилизует."Ты догоняешь-я убегаю.Юрий Деточкин".И полезно для общества- прогресс информационных технологий в секторе безопасности,и доступа.Развитие.И репетиция информационной блокады,и способов ее прорыва.Испытательный полигон-территория РФ.
Каким то пацанам- великая честь,хлебом не корми.
Эх,весело то как!
imho.Хуже ИГИЛ(запрещено в РФ)
Поворот на запасные пути
2101 написал 30.12.2016 02:25
Вот уже четверть века в России существует капиталистическое
государство. Построенное на развалинах социалистической страны и имеющее
анти-русский характер, это государство изначально имело временную,
недолговечную перспективу. За двадцать пять лет оно прошло почти все
возможные стадии своего развития, кроме одной, завершающей,- распада.
Некоторые события последнего времени, в том числе сентябрьские выборы,
дают нам возможность с уверенностью сказать: этот распад близок. И
совершенно неотвратим.
Власть всячески пытается убедить людей в обратном. Однако, тем
временем, на самых высоких ее уровнях процесс распада уже начался.
Группы людей, представляющих верховную российскую власть, очень и
очень неоднородны. Почти у каждой из этих групп есть свои, совершенно
разные, запасные варианты на случай непредсказуемого развития событий.
Весьма похоже ведут себя жители особо сейсмоопасных районов: конечно,
когда начнется землетрясение, никто не хочет быть похороненным заживо.
Разумеется, в управлении этими запасными вариантами господствует
прагматизм, поэтому среди них есть совершенно полярные решения. Это как
отстаивание своего положения у власти, так и эвакуация за пределы
государства. Единственное, что остается неизменным в этих вариантах- это
внимание к финансовой стороне дела и к личной безопасности.
Некоторые из этих вариантов, до недавнего времени существовавшие лишь
в сокрытых ото всех проектах, начали реализовываться. Для нынешней власти
это- поворот на запасные пути. Нам этот поворот говорит о многом. Власть в
полной мере осознает свое сегодняшнее затруднительное положение. Тем не
менее, она хочет уцелеть и укрепиться даже в нелегкое время наступающих
больших перемен.
Сможет ли она это сделать? Нет, не сможет. Принятие любых мер к
сохранению существующей системы может лишь замедлить процесс распада.
Или же ускорить его,- тут все зависит от стечения обстоятельств. Однако сам
распад неизбежен.
Этот распад послужит началом настоящей политической борьбы в России.
Суть этой борьбы неизбежно сведется к новому и очень острому
противостоянию буржуазных и коммунистических идей. Буржуазные позиции
в начале этого противостояния не отличаются сколь-нибудь серьезной
крепостью, тогда как прочность коммунистических растет день ото дня. В
нашей стране стремление людей к идеям социальной справедливости всегда
было велико. Начало видимого распада существующей капиталистической
системы умножит это стремление многократно. Однако настоящее укрепление
коммунистической идеи в первую очередь связано с развитием русского
национального коммунизма. В будущем противостоянии коммунизм
интернациональный не представляет для буржуазии большой опасности,
отчасти он будет даже направляться ею. Центром борьбы будут идеи национал-
коммунизма.
Было бы ошибкой считать, что в этом противостоянии не будет тяжелых
потерь. Эти потери неизбежны. Однако для нашей страны они неизбежны в
любом случае, и лучше, если мы будем готовы к ним, если мы примем их, как
тяжелую необходимость.
Мы, национал-коммунисты,снова и снова говорим о неизбежности
больших перемен, о неизбежности смены государственного строя. Мы говорим:
время компромиссов закончилось. Буржуазная власть медленно сползает к
моменту своего окончательного банкротства. Течение времени идет в нашу
пользу, нам необходимо лишь умение ждать.
дак подиж и подрочи уже
дрочиррр написал 30.12.2016 02:14
главдрочилу чо в децтве маман застукала за дрочкой чтоли. психически травма чтоли у него. и надо и не надо рраз и вставит про дрочить и онанировать. аххуеть.
по темке
тигррр написал 30.12.2016 01:56
Идиоты, вобщем ясно хотят точно чтоб народ ха вилы взялся. Дрочево отнимут, плебос обратит внимание уже на внутренние проблемы. И никакая гомосяьина типа. Дурдом 2 не отвлечет. Долбаааееебы
Путиноиды готовятся отключить интернет
ПуКапут написал 30.12.2016 01:54
Запад не будет отключать. Режим в РФ в критические дни - точно его отключит. В некритические дни, то есть в середине 2017 года будут выборочные отключения, как профилактика, для особо опасных районов.
Запомните. Скачайте и установите уже сейчас Tor Browser, Tormessendger. Это дает анонимность, включая сам факт использования Тор, режим obfs4 включить. Есть русский вариант. www.torproject.org
Научитесь через них работать в домене .onion
Например, зайдите в библиотеку www.flibustahezeous3.onion
В этом домене легко сделать свой анонимный сайт в программе Tails, i2p.
Просто делается доска обьявлений, передача любых файлов от одного к другому без возможности перехватить, прочитать постороннему-недоверенному.
Не менее важно понимать, что есть Донглы, usb WiFi по виду как внешняя флешка. Легко поставить программу которая обеспечивает связь между двумя компами. Дальность до 100-300 метров. Передача любой информации. Можно сделать свой канал вещания. Радиус можно увеличить при применении направленной антенны до 10 раз. Легко увеличить в 2-3 раза с помощью отражателя-концентратора в фокусе которого поставить брелок WiFi на usb кабеле до 3-5 метров. Работа в диапазонах 2,4Ггц , 5,6 Ггц.
Подойдет и парабола от спутникового ТВ. Есть варианты антенны в банке от пива, с подробным описанием изготовления.
Существуют программы по созданию WiFi сетей для почты в пределах города. В пределах одного многоквартирного дома, между соседними домами - связь будет надежная. Не ленитесь, тренировка не сложна, но необходима для понимания возможностей.
Через 2 года будет новый вариант доступного каждому спутникового интернета. Связь из квартиры прямо на спутник, через малогабаритную антенну. Спутники на малой высоте 100км, их много, около тысячи.
Первые 10 спутников будут уже в 2017 году. Глушить, сбивать их не получится.
(без названия)
Шаман написал 30.12.2016 01:09
Пофигу, все равно никакой пользу от интернета - один лишь вред. Если бы я сразу знал сколько вреда от интернета - держался бы изначально подальше
(без названия)
Пилот "прост" написал 30.12.2016 00:39
Непонятно, кто будет отключать ихНИЕ или наши.Сам Клименко уже предлагал запретить иностранные соцсети.И вообще персонаж странноватый..Это он же заявил:"Я - мещанин. Если для того, чтобы в холодильнике была черная икра, нужно кричать "Путин велик!", то я буду кричать." Да никто никого отключать не будет, пока не начнется горячая фаза, а она, надеюсь, не начнется. Вон сколько кричали про отключение свифта. Все ж понимают, что это невозможно. Хотя Видимо это решение произойдет сегодня учитывая тот факт что США выдворяют дипломатов.Наши, разумеется вышлют аналогичное количество их дипломатов, и то же, преимущественно не дипломатов, а "дипломатов". Тем более, что у них все посольство такое, один цру-шник, другой - румошник, третий - продвигатель демократии, давай пинка любому - не ошибешься. Теперь посмотрим, найдутся ли последователи.....Укры? Германия? Прибалты?На бессильную истерику штатов похоже. "Это" "странным образом" совпало с огромной победой и прорывом России в Сирии сегодня!Теперь точно ясно:1. Убийство нашего посла было направлено на срыв подготовки мирного процесса по Сирии!2.Месть за то, что впервые очень серьезный вопрос на Ближнем Востоке был решен без США и их шестерок (Франции, Германии, Великобритании...) тройкой: Россия, Турция, Иран!3. И понятны все события в Турции: атака нашего Су, попытка госпереворота, теракты...В удивительное время мы живем.Администрация сша решила напоследок устроить "веселую жизнь" .Будут кибер атаки видимо на гособьекты,на простых пользователях врядли это отразится.
(без названия)
Тупой написал 30.12.2016 00:29
Это просьба трудящегося Зюганова. Достаточно одной одурачивающей Правды.
(без названия)
!!!TAKIJKLOPOVDAVLU!!!&&& написал 30.12.2016 00:21
Таки амеры - ребята те еще! Могут пойти на все, лишь бы России нагадить! Таки вот, если отключат интернет - как ебаныевротлибералыиправозащитники будут поллучать инструкции, методички, пособия по пропаганде и таки вредительству...
(без названия)
Пантера написал 30.12.2016 00:18
Да..у них там похоже паника началась.Тень 17 года жутко пугает.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы