Кто владеет информацией,
владеет миром

Советник Путина готовит общественное мнение к отключению России от всемирной сети

Опубликовано 30.12.2016 в разделе комментариев 60

интернет кремль яндекс
Советник Путина готовит общественное мнение к отключению России от всемирной сети

Советник президента России по интернету Герман Клименко заявил, что страна должна быть готова к тому, что ее могут отключить от мирового интернета, сообщает RT.

Вот как вы думаете, он идиот или прикидывается? Я думаю, что совсем не идиот...

В советское время ради возможности вести пропаганду на территории бывшего СССР западные страны размещали вдоль наших границ мощные радиотрансляторы, чтобы советские спецслужбы, устанавливавшие со своей стороны памятные всем "глушилки", не могли пресечь "голоса свободного мира".

А тут, обладая мощнейшим средством донесения до целевой аудитории практически любой информации, запад вдруг возьмет, да и отрежет себе эту возможность?

Кстати, в мире полно режимов, куда более конфронтационных по отношению к западу, и ничего, никому интерент не отключали. Наоборот, это авторитарные режимы ограничивают доступ граждан к всемирной сети.

Вот, собственно, о чем и слова "компьютерного гения" при персоне Путина - надо потихоньку готовить общественное мнение к отключению России от всемирной сети. И главное ведь он ясно сказал, что на взгляд васти достаточно для гражданина "встающей с колен": "Важно, чтобы в России продолжала работать электронная почта, телеграф, телефон, социальные сети".

Все ясно? Можно дрочить в соцсетях, это никому не опасно. А вот электронные СМИ, которые бывает очень трудно поставить под контроль - не нужны. Телеграф, телефон, свежий номер "Российской газеты" - и достаточно...

В общем, остановите земной шар, я сойду...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.04,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
мусор написал 30.12.2016 20:59
У Обамы агония.Он умирает.У его иншиз полный.Учудил Барак на Рождество ох ты матка святка божья рынска.
Вся резидентура ФСБ и ГРУ среди дипломатов засвечена.
Тушите свет!
Спасибо Барак!Не дело полониевых служить в илитных войсках!
Дилетанты-мастодонты
* написал 30.12.2016 20:56
Очередной дилетант громко пу*нул. Забудется уже через день-другой.
---------------------------------------------------------------
Меня гораздо больше напрягает повальный непрофессионализм управленцев в средних и малых городах России.
Вот на днях рассказала приятельница. В Подмосковном наукограде на осенних выборах новый зам. главы города (по слухам откупившее должность, как принято в наших СМИ определять:"лицо кавказской национальности") выдвигал "наболевшую" идею о создании парка в городской черте за 18 млн.руб. Причем, этому лицу явно не пришло в голову хотя бы раз пройтись по объектам здравоохранения и образования и посмотреть в каких условиях обучаются детки славного наукограда. эТО в "Сделано у нас" школы новые яркие да нарядные, а в Подмосковном наукограде разве что не развалились окончательно, лишь благодаря некоей поддержке спонсоров-бизнесменов. Денег в бюджете нет? Вообще-то, если бы не перечислялось более 80 процентов средств в федеральный и областной бюджеты, то город имел бы ежегодный бюджет не менее 2-3,5 млрд.рублей только налоговых доходов, не считая доходов от аренды имущества. А так остаются крохи, да и те тратятся без ума. Зимой по городу жителям пройти трудно: тротуары толком не чистят, да и на песке и солях-плавителях строжайшая экономия, а точнее вообще в последние 2 года зимой песочек не подсыпают. Отсюда бешеный травматизм в зимний период который год подряд, травматическое отделение больницы переполнено гражданами сломавшими руки-ноги, с ушибами головы. Властям до этого нет никакого дела: в городскую администрацию, начиная с главы города, пробились "варяги", которые приезжают в город "рулить" и пилить бюджет. Их дети учатся в других городах и других школах, их жены не пытаются несколько недель подряд "поймать талончик" на прием к специалисту поликлиники.
Грустная картина до боли напоминающая нечто очень похожее, происходившее в 2013 году в соседней стране. Там полыхнуло, когда местным бюджетам оставалось своих средств порядка 27 процентов. В Московской области в местных бюджетах остается еще меньше...
(без названия)
пялотке написал 30.12.2016 20:47
Ты, пялотка не права, если считаешь русофобией критику политики, проводимой кремлевскими авторитетами.
Не по теме
Пилот "прост" написал 30.12.2016 20:35
<<пушистый кот пантере>> .<<ухо от жабы>> <<jfyvff>> <<-++--++----++--++->> <<козел>> <<andornot>> <<садизм в погонах и уголовники в депутанах>> <<fremde>> <<пялотке>>Знаете это вообще то форум МСК Москва сие ники от русофобов по большему счету хохлы упоротые пришли троллить и гадеть.Они утомляют .Пришли похихикать.Куда катемся а форум МСК?Решить проблемму можно,есть спецы только нужно заплатить им немножко денег.Конкструктивная критика нужна и в ее противовес должна быть на ресурсе другая точка зрения.Читать противно... С Наступающим!
почему будущее всепогании - великая гражданская война гулаг и концлагерь
потому что псарню спустили с поводка написал 30.12.2016 20:31
концлагерь начал работать.
"Сотрудники уголовно-исполнительной системы вправе применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие на территориях учреждений, исполняющих наказания, следственных изоляторов, прилегающих к ним территориях, на которых установлены режимные требования, на охраняемых объектах уголовно-исполнительной системы, при исполнении обязанностей по конвоированию и в иных случаях, установленных настоящим законом", - говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.
В законе также говорится: "Сотрудник уголовно-исполнительной системы не несет ответственности за вред, причиненный осужденным, лицам, заключенным под стражу, и иным лицам при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия осуществлялось по основаниям и в порядке, которые установлены настоящим законом и другими федеральными законами".
(без названия)
пялотке написал 30.12.2016 20:01
Ты, пялотка, судя по твоей писанине, пацриотка. А бывший кооператор из питерского кооператива "Озеро", который сейчас сидит в Кремле, для тебя главный авторитет. Такие как ты, считают все, что он делает, хорошо для РФ и ее населения. Что во все он прав. А цивилизованные и экономически развитые страны Запада виноваты в том, что в РФ деградирует экономика, 80% ее населения существуют в условиях, близких к нищете, на уровне отсталых стран типа Бангладеш. Что Запад во всем не прав, незаслуженно наказывает санкциями буржуев и дипломатов РФ, что там живут несправедливые, плохие и глупые люди. А РФ это страна с добрыми, справедливыми, бескорыстными президентом, правительством и плутократами. Ты, пялотка, поменьше бы смотрела передачи российского ТВ. Там, в основном, ведется пропаганда. Истину по ТВ не познаешь.
(без названия)
Демократия это колбаса написал 30.12.2016 19:31
Смех сквозь слезы в том. что интернет ума не прибавил. Безинтернетные времена дали великих английских, французских,
немецких ...писателей и философов, а сегодня муДашковы и певец половой щели Ерофеев и Ко.
Железный занавес
fremde написал 30.12.2016 18:59
Железный занавес опускается. Скоро закроют и Радио Свобода и Голос Америки. Приплыли. Будете слушать российское телеВАТАвидение.
в концлагере - не может быть интернета - только газовые камеры крематория
садизм в погонах и уголовники в депутанах написал 30.12.2016 18:50
всепогания сдохнет в великой резне - сколько зла сколько горя сколько садизма сколько максимального ужаса - ждет сраную всепоганию. бегите из концлагеря - первым смерть тут нам, потом поганоносцев будут заживо на куски рвать зверотвари. скорей бы война - что бы убивать - поганых гитлеровских поганоносцев - всех кто богат в концлагере.
(без названия)
был я в аду написал 30.12.2016 18:03
Хорошо что новогодняя ночь теплая будет в Москве.Меньше трупов будет.Хороших и разных.
Хорошо бы сейчас стакашку спиртика нае....ть(у меня есть)
Как раз за сутки до боярышной трагедии у барыги прикупил канистру.В первый раз в жизни.
Жалко мне всех вас.Умрете вы все.
Re:
andornot написал 30.12.2016 17:13
* понадобится-тотальный контроль,поголовный,слежка,выявление обходных путей.
какой контроль, каких путей... :)
кто владеет коммуникацией тот и контролирует...
по чьим "проводам" бегает "тырнет" - по государственным...
вот и ответ...
это как вода в доме - придет "сантехник" и отключит нахрен...
остается только спутник - вычислят в пять секунд...
(без названия)
козел написал 30.12.2016 15:48
Говорили что Глонасс лучше....
Может помощник перзидента хочит как в Китае?А так...да..американцы четко показали свои возможности когда за доли секунды изменили топографические названия в Крыму.
Улыбнуло предупреждение ФСБ о заранее спланированных атаках на российские банки.
Теория му му из Генштаба о гибридной войне это собственно старая добрая шизофрения.
Re: (без имени)
-++--++----++--++- написал 30.12.2016 15:24
\\\ Странно, почему западники до сих пор не отключили. И от GPS - особенно и в первую очередь? ///
.
1. Зачем отключать источники правдивой информации?
2. Запад дает пользовать гражданскую версию ГПС, в которую в случАй чего можно ввести ошибку позиционирования, и тогда чьи-то бомбы могут прилететь по своим же. Ну а пока русские воздушные фашисты летают бомбить супостата с прикрученным к штурвалу скотчем ГПС-навигатором ))
.
поприветствуем новых негров в кремле
знаток науки и техники написал 30.12.2016 13:43
Колонизаторы возили в Африку стекляные бусы и меняли бусы у негров на настоящие ценности.
Поприветсвуем отключение страны. Тех прогресс в мире отключить нельзя. Опустить страну до уровня негров и папуасов можно.
Предсказываю - будут приезжать из-за границы новые колонизаторы с новыми побрякушками в россию и засовывать новым неграм дешевый мусор в обмен на что-то хорошее.
С другой стороны отключить интернет чтобы убить финансы кремлядей - это хороший шаг.
(без названия)
(без имени) написал 30.12.2016 13:02
Странно, почему западники до сих пор не отключили. И от GPS - особенно и в первую очередь?
(без названия)
стоик658 написал 30.12.2016 12:50
Галерные еще надеются быть нужными Хозяевам?
Надеются выторговать себе сытую отставку?
.
Даже втянули Россию в чужую войну в Сирии, загубили там многие жизни русских людей ради продления своей власти, а Хозяин им указал на их место - мочится в сортире отливая гранитом?
.
(без названия)
насреддин написал 30.12.2016 12:43
А я вот нисколько не сомневаюсь, что они все идиоты, и министры, и депутаты, и советники. Но помимо идиотии у них у всех есть еще одно замечательное качество - все они вороватые подонки и лжецы.
Двойные стандарты?
Приколист написал 30.12.2016 11:47
Удивлен, а что эту тему на этом форуме подняли, если здесь авторов написанного не глупого, без матов и оскорблений, не призывающего к вооруженному восстанию, но остро политического и прогнозирующего и такой выход как восстание, банят? За ссылки на доказательства Сулакшина о захвате и узурпации власти? Так, а что тогда Адмнистрация форума хочет от власть имеющих?
Re: никакой пользу от интернета - один лишь вред
jfyvff написал 30.12.2016 11:20
Эт точна! А еще собрать все книжки и сжечь!
(без названия)
ухо от жабы написал 30.12.2016 11:10
Маладца Баранов..!
Как сказал другой идиот какая разница чьи это хакеры украли информацию с серверов демократической партии если это правда.
Этому идиоту весь цивилизованный мир объясняет что хакерство это некрасиво но приличный человек который начинал в разведке это не понимает.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы