Кто владеет информацией,
владеет миром

Москвичи просят Путина защитить их от Собянина

Опубликовано 29.12.2016 в разделе комментариев 19

москва собянин анатолий баранов
Москвичи просят Путина защитить их от Собянина

Москвичи просят о помощи президента России. Жители столицы ищут защиты от произвола городской администрации. Московскую власть обвиняют в прямом нарушении российской конституции. Активисты считают, что ситуация в столице уже находится на грани взрыва. О причинах массового недовольства жителей Москвы в данный момент известно следующее. 

Петиция с призывом о помощи Владимиру Путину, размещенная в интернете, в данный момент уже собрала более 16 тысяч подписей. Активисты, которые выступили против московской администрации, заявляют, что действия властей в транспортной сфере привело к нарушению прав граждан и постоянно провоцирует рост социальной напряженности в столице.

«Политика, проводимая Правительством Москвы в транспортной сфере, привела к росту социального расслоения в обществе и к тому, что большинство жителей Москвы оказались за бортом достойной жизни. Диалог по данному вопросу, между Правительством Москвы и жителями города, отсутствует, протесты игнорируются» — сообщается в петиции. Жители столицы просят Владимира Путина отменить решения городских властей о расширении зоны платной парковки в городе Москве за пределы Бульварного кольца, а также ввести запрет на организацию платных парковок во дворах домов.


Комментарий москвича: Вроде бы всё верно, но... "По форме правильно, а по сути - издевательство!". Ну причём тут платные парковки? Как будто это главная проблема собянинской Москвы!

А ничего так, что этот утырок разломал ларьки, так что во многих местах москвичам стало физически негде перекусить, купить сигарет, цветов, мороженого, оплатить за телефон?

А "ремонт" метро, когда на станции невозможно войти из-за того, что мэрия там обдирает мрамор, заменяя его "чистой и удобной" дешёвой и тошнотворной плиткой?

А ликвидация большей части ночных магазинов и в особенности аптек? Теперь, если у кого внезапно ночью заболел ребёнок и надо срочно купить лекарство, то во многих местах приходится брать такси и ехать как минимум до станции метро, да ещё и не всегда до ближайшей!

А терминалы оплаты в магазинах кому помешали?

А ликвидация маршруток, благодаря которой теперь порой приходится ждать наземного транспорта по полчаса, а у станций метро на автобусных остановках в час пик скапливаются толпы по 100 человек и более?

Более того, этот ... (нехороший человек) умудрился выкрутить руки иногородним перевозчикам, запретив им набирать пассажиров у периферийных станций метро.

- Собянин, ты охренел? Мы тульский перевозчик, а не московский, и тебе не подчиняемся!

- А мне плевать, какой ты перевозчик! Тут Москва - моя вотчина: что хочу, то и творю. Вали за МКАД и набирай там пассажиров. А как уж они будут до тебя добираться - мне пофиг, это их проблемы!

Как-то так...

Про произвол с поликлиниками, дебилизм с "укрупнением школ", когда все школы одного района должны носить один номер, а ученики вынуждены учиться в классе 8 "Ъ", я уж не говорю.

Да, из последнего: запретили продавать в аптеках спиртосодержащие лекарства. Типа, алкаши их будут покупать и пить. Вы, ребята, совсем опнулись? Водка везде продаётся, кому нужно бухать настойкой календулы? Зато лечиться от простуды ею теперь невозможно!

И главное, что все эти запреты нигде официально не обсуждаются и даже не публикуются, а просто молча вводятся по факту!

Андрей Карелин


От редакции: Вероятно проблема платных парковок просто выглядит наиболее наглым попранием конституционных прав граждан. Помните, ведь был объявлен референдум по парковкам? А потом его как-то незаметно свернули... Хотя по-хорошему, сама городская администрация по таким вопросам обязана проводить местный референдум по своей инициативе.

Но зачем им лишние проблемы с какими-то горожанами? 

Это ж еще Пушкин писал: "Зачем стадам дары свободы? Их должно резать или стричь". Вот и стригут. Пока.

А.Б.



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Снос гаражей
Gennady написал 14.01.2017 12:12
Наша любимая власть в Москве! Что же творите! Я живу в Теплом Стане. Все дворы, дорожки и проезды забиты машинами. Уже несколько раз видел драки за место , чтобы поставить машину. А наша власть продолжает сносить гаражи, ничего не предлагая взамен.
Самое позорное это то , что сносят гаражи, которые никому не мешают . Являюсь членом ГСК «Теплый Стан 27». ГСК существует уже лет 20 на легальной основе (официальная аренда земли). Можно еще как-то понять , если сносят незаконные гаражи (как было на ул. Виноградова), или гаражи стоят на коммуникациях. ГСК «Теплый Стан 27» расположен внутри торгового центра, со всех сторон загорожен стенами, практически не виден со всех сторон. В ГСК «Теплый Стан 27» 80% членами являются бывшие военные, участники боевых действий , ветераны ВОВ.
В 2014 году на Так может поступать только преступная власть , которой глубоко наплевать на интересы жителей, о особенно незащищенных и небогатых.
У них все законно – от этого народу становиться все хуже и хуже. Единственное что остается – это писать в различные инстанции, в прессу, объединяться – что и буду делать.
Платным парковкам не место в Москве!
Автолюбитель из спального района написал 10.01.2017 00:48
Сделали платные парковки во всех спальных районах, а параллельно с этим запретили парковки на куче улиц, где пробок отродясь не было! и теперь во дворах, где раньше можно было с трудом, но найти место в любое время, сейчас не припаркуешься! Уехал ребенка в поликлинику отвезти, ищи место полчаса! Ни о каком упорядочивании парковочного пространства речь не идет, просто доят москвичей. Раз есть автомобиль, значит есть и деньги!
коллективный путин против собянина
Отто написал 30.12.2016 07:03
путины против собяниных? Кошка против сала?
Re:
!!JJTOTAKIBOGTOTJ !!!&&& написал 29.12.2016 23:51
"А ничего так, что этот утырок разломал ларьки, так что во многих местах москвичам стало физически негде перекусить, купить сигарет, цветов, мороженого, оплатить за телефон?"
-Таки после того, кака жидели бывшей Мовквы (Таки Я уже переименовал этот города "де-Билл-абад!) проголосовали за развал СССР и сотнетысячными демонстрациями поддерживали Алкаша Мордатого - таки надо им в деревне жить и в досчатый сортир ходить... То таки да... ХИМВСК,а не цветы и мороженое!
(без названия)
замечание написал 29.12.2016 23:01
"Москвичи просят Пу"-прям как , питерцы , сто лет назад просили "своего" ники цвая..
(без названия)
стоик656 написал 29.12.2016 20:15
Олень завалил сдачу метро Минская, Ломоносовский проспект, Раменки в 2016году.
Опять скажет, корм вовремя не подвезли?
А чевойта вам сказка мая не понравилась....
Новогодняя...сказочка то... написал 29.12.2016 18:06
Про Оленевода Собянина...И Оленей москвичей....Тематическая можно сказать....а ви минусики ставите....А вот я вам сейчас плюсиков наставлю...
Re: Вместо смены экономической системы быдловатые мацквичи будут экспериментировать с марионетками
Вместо Тесто... написал 29.12.2016 17:11
Быдловатые моцквичи тебя шлют На Х...мне так показалось.....Тут видимо близкий с аналам церковным сподвижник ..предложил молиться Богу..вот только не сказал какому именно Богу....Огласите пожалусто весь список!!!Можно ветхозаветным молиться...Яхве..он же Ревнивец....Или Иегове..Он-же пожирающий дерьмо...в простонороде Гавноед...Или Ганноцию..что при жизнит провозгласил себя Царем Иудеи...За что и был распят...А после смерти при голосовании был ппровозглашен Богом простым большинством Голосов...Можно помолиться Аллаху...И ...Хохлы по привычке молються На Путина..Быдловатые Моцквичи...могут молиться еще Ста Богам..и богиням Все равно от них ничего не зависит...Хоть оные быдловатые...Хоть не быдловатые...А Собянин Красавчик...Моцкву очистил..Там .от всяких ларьков .и прочих бомжостроений..бомжатников....И каэждый раз приезжая в столицу могу посмотреть на проспекты...незагаженные Шаурмятнями..и остальной расчлененкой...Сабянин Рулит а остальные пусть идут..Лесом....А будут возбухать..поднимут налог на недвижимость в столице..сразу языки в жо позасовывают...Вот и сказке как говориться..
комментарий москвича
Случайный прохожий написал 29.12.2016 17:03
В комменте все правильно,убавить ничего нельзя,можно только добавить.Добавить про ликвидированные троллейбусы,про трижды клятую плитку на улицах,про мраморно-гранитные переходы и про годами ремонтируемые входы в метро,про стометровые остановки для транспорта и невозможности перехода через дорогу после собянинских расширений.Про гигантские пробки в "поехавшей Москве".Про самую дорогую плату за капремонт и проезд на транспорте.Про идиотские клумбочки и цветы в горшках,про зоны отдыха на перекрестках и скамейками с видом на шоссе.Про отношение этого меря к москвичам.Про распилы и откаты в его конторе.Про его личные отношения в служебное время и квартиры и подряды дочерей.Много еще чего можно добавить.Устал я уже про "этого" говорить.
Вот только писать Письма путину можно только в одном случае.Если это письмо не отправлять по почте,а отдавать лично.Лично.Миллиона так два,три москвичей лично должны принести это письмо к стенам Кремля.А может и не только это.Вот тогда точно подействует.
Вместо смены экономической системы быдловатые мацквичи будут экспериментировать с марионетками
НЕВАЛЯШКА (настоящий) написал 29.12.2016 16:17
Ну пусть быдловатые мацквичи пишут петиции Путину. Они еще не осознали своей дури после превознесения алкоголика на трон - пусть теперь туда прут Лешу Навального... Вместо смены экономической системы быдловатые мацквичи будут экспериментировать с марионетками.
(без названия)
насреддин написал 29.12.2016 15:58
Не надо путина просить, надо богу молиться, чтобы господь защитил страну от путина. Это гораздо вернее, чем переписки с инстанциями. Вся надежда только на Господа и автомат Калашникова.
Приятно, еще один автор на форуме..
Szanya написал 29.12.2016 15:56
Молодец автор, хороший слог и все по сути правильно написал, что комментарии Тов.Анатолия, что эти ребята оборзели, оказывается излишним.
Мы говорим
Иприт Удушев написал 29.12.2016 15:55
Собянин - подразумеваем Медведев. Мы говорим Медведев - подразумеваем Табуреткин. Мы говорим Васильева - - подразумеваем Путин.
Навозну кучу разгребая, петух нашел рубинчик. С этого и гачался взлет на насест.
Re: О моей Москве
Собянин С.С. написал 29.12.2016 15:34
Москва моя. Я ее приватизировал.
рабы еще пишут. не разучились еще.Вот цирк!
ну ну написал 29.12.2016 15:32
Гауляйтер Собянинд СС пооучил карт-бланш. Даже если все русские москвичи в результате его эксперимента погибнут,невелика беда-завещут из грязных вонючих кишлаков Ср-ной азии миллионы новых москвичей,которые не умеют мыслить,говорить по-русски,но кушают и гуляют по благоустроенной кишлакообразной бывшей столице.
О моей Москве
Жеглов написал 29.12.2016 15:26
Оленевод и Пу в одной лодке с давних питерских времен... Ни чем ни кто не кому помогать не будет!
(без названия)
Москвичи просят Путина написал 29.12.2016 14:52
ПУТИН-поможет
ПУТИН спасет!!!!!
(без названия)
мы не рабы рабы не мы написал 29.12.2016 14:47
Москвичи просят Путина защитить......
*****************
Почему не спортлото? Йопнутое стадо. Хвала тебе Боже что я не расеянин.
(без названия)
насчет ларькофф написал 29.12.2016 14:32
я писал ВЕЗДЕ ешо 10 лет назад
-воры УУРПИРОВАЛИ торговлю
и за тарелкой-иголкой-надо ехать в супермаркет
а в окраинах Москвы после 11 ночи -КУСОК ХЛЕБА ХЕР КУПИШ
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы