Кто владеет информацией,
владеет миром

Причиной гибели Ту-154 была все-таки неисправность двигателя

Опубликовано 29.12.2016 в разделе комментариев 16

Причиной гибели Ту-154 была все-таки неисправность двигателя

Эксперты при осмотре обломков Ту-154 обнаружили повреждения в двигателе. Специалисты увидели деформацию лопаток турбины двигателя, возможно, перед полётом двигатель был неисправен. 

Собственно, версию резкого снижения тяги надо было рассматривать и раньше, а уж в чем причина - разбираться после обнаружения всех обломков.

Старый самолет, старый двигатель... Что удивительного?

Удивительно только одно - что эти машины не были сняты с эксплуатации еще 15 лет назад. Летать-то на них можно, но вот вероятность катастроф с каждый следующим годом эксплуатации будет нарастать...

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ужосс! написал 29.12.2016 21:41
Баранову не нравицца коммунистический совецкий самолет Ту-154!!
это чито, российским воякам на Боингах тяперя лятать!?
может еще и в очко долбиться как пяндосы?! и Обаму в зад целовать?!
Сегодня ты летаешь на пяндосских Боингах, а завтра захочешь в НАТО!
Обамка 140%
Федор Михайлович Тунин написал 29.12.2016 17:39
Его работа стопроцентов. Перед уходом гавна поднакинуть в стиле обамы.
Re: товарищ Че
Посторонний. написал 29.12.2016 17:21
"...кстати, есть свидетели падения аэроплана..."
.
Ага, чего они там рано утром, в полной темноте еще, разглядели-то?
(без названия)
товарищ Че написал 29.12.2016 15:14
да, возможен пуск ПЗРК. скорее всего человечек с той стороны Днепра, а уж оружием его снабдили в РФии, окраинское подполье судя по всему еще действует в Крыму, да и пан Порошенко грозился, теперь поди горилку на радостях... кстати, есть свидетели падения аэроплана, однако их показания в эфир не дают.
Re: Пилоты говорят о закрылках, а взрыв двигателя не услышали?
это просто путаются в своем вранье написал 29.12.2016 14:29
точно так же патрушев в 1999- 2000 гг жопой вилял когда были пойманы чекисты за минированием домов.
сейчас жопой вертят потому что очевидно торчат уши заказчика, многим очевидно. настолько многим что все сразу пальцем на пуйло тыкают. "это его фирменный стиль".
Re: А может, все-таки взрыв?// конечно, разлет обломков говорит только о взрыве
главная причина - слишком много знали написал 29.12.2016 14:25
и все очень напоминает "учения в рязани", только там была цель натянуть поддержку пуйлу, а тут цель выгородить пуйло от возможных обвинений в военных преступлениях на украине, как организатора.
скоморохи и пропагандоны на борту чисто для отвлечения внимания на "левые" версии.
главная причина - генералы слишком много знали про организацию войны с Украиной
главная причина - слишком много знали написал 29.12.2016 14:23
недавно был "мор генералов" а это его продолжение. Обрубаются цепочки свидетелей, которые ведут к врагу народа путину.
Также в пользу этой версии:
1) власть изначально стала вбрасывать в подконтрольные сми что "это не теракт"
2) кто то пожалел кобзона и предупредил его чтобы не летел этим рейсом.
рЫдактору
Дмитрий г...Запорожье написал 29.12.2016 14:14
Баранов?????Ну Вы же коммунист(спортсмен,но то таке).На МиГе работали.Ну зачем так явно врать? Ну зачем подменять понятия?Чем Вам
Ту-154 не нравится?Или крест снимите,или трусы оденьте.Не далее как неделю назад Вы тут доказывали,что Ил-18 прекрасный самолет.Так чем Ту-154 хуже?Аварии результат человеческого фактора,а оных 154 выпущено более 1000 шт,причем и Боинги и Аэрбасы бьются примерно так же.И Вам не хуже меня известно,что перед взлетом читается "молитва" в которой командир докладывает о работе всех приборов и систем самолета.Ну врали бы более правдоподобно что ли.Ту-95 летают до сих пор и никаких проблем не испытывают.Есть регламентные работы и много еще чего,о чем Вам не хуже меня известно.Для 3 моторных самолетов двух работающих двигателей достаточно для посадки,а Ту-154 с его двигателями по 10 т\с и одного достаточно.Американоевропейские аналоги имеют двухмоторную компановку,причем двигатели точно такой тяги как на Ту-154.Так самолет еще и полупустым летел.То что кацапье никогда не признают крушение тер.актом даже и обсуждать нет смысла,но сами себе
то зачем врете?
(без названия)
Левон Казарян написал 29.12.2016 13:47
Посторонний. написал 29.12.2016 13:37
Вы сами запись прослушивали, или настолько верите анонимным источникам?
- - - - - - -
Не отвечайте вопросом на вопрос.
Re: Левон Казарян - Credo, quia absurdum est
Посторонний. написал 29.12.2016 13:37
Вы сами запись прослушивали, или настолько верите анонимным источникам?
(без названия)
Левон Казарян написал 29.12.2016 13:10
Пилоты говорят о закрылках, а взрыв двигателя не услышали?
А может, все-таки взрыв?
Посторонний. написал 29.12.2016 12:45
Ох плять и мощную же дымовую завесу ставят, число вброшенных версий просто зашкаливает, и все со ссылкой на каких-то "специалистов"...
(без названия)
Сидор написал 29.12.2016 12:20
Ракета с тепловым наведением не могла эти лопатки деформировать?
(без названия)
...( настоящий) написал 29.12.2016 12:01
Сожитель Кабаевой выдумает любую версию в свою пользу и эту версию сделают правдой.
Как он еще взрыв А-321 над Синаем не смог списать на экипаж и не исправность двигателя.
взрыв исключать еще рано
chvv написал 29.12.2016 11:31
Колеса улетели аж на 4.5 км, как видел инфу в обсуждениях. Возможно, если высота была на уровне 2 км или более того. При меньшей высоте только очень мощный взрыв даст импульс чтобы улететь на такое расстояние. Также нужно смотреть разброс обломков вширь. Если взрыв был мощный то и разброс обломков в ширину может быть более 300-500 м (при высоте в 2 км). Если взрыв был в результате технических неполадок, например из-за распыляемого топлива, то сомневаюсь что разброс осколков в ширину будет сильно отличатся от 300-500 м. Но более точно могут оценить лишь взрывники, слишком сложно оценить даже для прикидочных расчетов. Нужны экспериментальные (эмпирические) данные, поскольку очень много составляющих определяющих долю мощности идущей на увеличение скорости обломков.
(без названия)
очень сильно обожратый написал 29.12.2016 11:19
А вас ничего не напрягает в таком заявлении экспертов, А.Б.? Ведь при падении и ударе об воду такой силы, что самолет на куски развалился, деформируются не только лопатки турбины, но и вообще ВСЁ... Хотелось бы услышать, как эксперты определили, КОГДА произошла "деформация лопаток" - до падения или после. И вот тогда уже можно будет делать какие-то выводы.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы