Кто владеет информацией,
владеет миром

В Подмосковье с 2017 года заработают платные парковки

Опубликовано 28.12.2016 в разделе комментариев 14

В Подмосковье с 2017 года заработают платные парковки

Платные парковки в Московской области появятся в 2017 году, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. "Очевидно, что удобная парковка предполагает, в том числе, и оплату за парковочные места в местах общего пользования, в определенных местах наших городов парковка будет платная. И это поддерживают наши жители… И, конечно, будут создаваться бесплатные парковки", - цитирует Воробьёва РИА Новости.

По его словам, все подмосковные города уже реализуют эту программу, но пока нет жесткой системы наказания за парковку на газонах и на тротуарах. «В 2017 году мы планируем приступить комплексной реализации этой программы", отметил губернатор.

Ранее в министерстве транспорта Московской области сообщили, что первые платные парковки на территории области могут появиться уже в 2017 году, но их введение будет обсуждаться с жителями.

 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ТенИ(29.12.2016 02:28)' Акцизы - это косвенный налог
Тень написал 29.12.2016 13:16
Отлично! Вот здесь как раз государству и поможет нести тяжкое бремя содержания дорог сборы с платных парковок! И вот тогда - заживем!
ТенИ(29.12.2016 02:28)''еще про акцизы'' - Акцизы - это косвенный налог на ряд товров. Он является
инструментом регулирования рынка этих товаров, написал 29.12.2016 12:34
и поэтому акцизы на ТС и топливо имеют к автодорожному финансированию ничуть не большее, чем акцизы на курево и пойло. Так что платишь ты их исключительно ради собственного удовольствия. Но даже, если и их приплюсовать к транспортному налогу, то все равно это мелочь.
Дам небольшую информацию к размышлению. В суровых климатических условиях РФ стоимость эксплуатации (включая амортизацию) 1 км однополосной дороги около 5 млн.руб. Общая протяженность дорог с твердым покрытием около 1 млн.км (большинство имеет более одной полосы). Общее количество автомобилей около 45 млн. шт. И если ты ''в арифметике горазд'', то подумай, сколько надо платить транспортного налога с одной машины, чтобы иметь моральное право заявлять, что дороги строятся на твои деньги.
Re: ТенИ(28.12.2016 23:25) - Ты, должн быть, миллиардер
Тень написал 29.12.2016 02:28
еще про акцизы забыл посчитать, жопоноситель
(без названия)
Максимка Ликсюкин написал 29.12.2016 02:28
По всей стране ( даже в самых дальних уголках ) - даешь платных парковок много и разных ! ! ! Все для - Вас , " Дарагие россияне " .
ТенИ(28.12.2016 23:25) - Ты, должн быть, миллиардер, если платишь какие-то сумасшедшие налоги,
на крторые можно хоть что-нибудь построить. написал 29.12.2016 00:29
А если ты имеешь в виду транспортный налог, то не обольщайся. Всех сумм налогов, собираемых с вас жопокатателей, не хватает даже на покрытие затрат по подметанию дорог, не говоря уж про снегоуборку. А строительство дорог для твоих покатушек оплачивается всем населением. В том числе и теми, кто тропинки себе сам протаптывает, а если, когда и пользуется дорогами, то их ''транспортный налог'' уже включен в цену билета на автобус и т.п.
Re: ТенИ(28.12.2016 22:37) - Все, что ты перечислил, не имеют никакого
Тень написал 28.12.2016 23:25
на трамвайчике, который катается по дорожке, построенной, в том числе, и на мои налоги.
А в этих трамвайчиках такие умники как ты.
ТенИ(28.12.2016 22:37) - Все, что ты перечислил, к содержанию дворовых территорий не имеют никакого
отношения. Оно входит в коммунальные платежи. написал 28.12.2016 23:11
которые платят все жильцы многоквартирных домов. Так, что все эти осаги - твои проблемы. Если в тягость - катайся на трамвайчике.
Re: Re:ень написал 28.12.2016 17 так я и знал!
Тень написал 28.12.2016 22:42
в сентябре на выборы в Маскве пришли 19%!!! избирателей
15 декабря на Пушкинской площади на митинге против платных парковок было совсем немного людей - около 2000.
Вот поэтому о населении так и заботятся.
лень было - теперь платите! Оплачивайте свой геноцид, ребята!
Система
Наказаний написал 28.12.2016 22:38
Анекдот.
Эта власть все наказывает и наказывает.
Хоть бы раз поощрила.
Re: Хорошо бы еще навели порядок,
Тень написал 28.12.2016 22:37
Для Пешехода, наверное, новость, что уплачивается транспортный налог, а также акцизы, ОСАГО, автосервис - и все это для его, пешехода, спокойствия
Re:ень написал 28.12.2016 17 так я и знал!
замечание написал 28.12.2016 22:37
"собякинский мудизм заразителен"-сначала электорат выбрал вовочку с его депутатами потом они приняли законы позволяющие делать "это" в реальности.Затем электорат выбрал местных начальников, которые на основании принятых законов создают из ничего , " с заботой о населении"( обладающим конкурентноспособностью-достаточным платежеспособным спросом ) новое парковочное пространство ..рыночными методами :чтобы ,не было толчеи и дефицита цена на него должна быть соответствующей законам рыночной экономики..изобилия для успешных ..с учетом опыта масквабада где, все схавали , эта рыночная инициатива скорее всего будет расширена на всю территорию великого сырьевого придатка ;видимо потом , сегрегация по имущественному признаку, будет распространятся на все остальное жизненное , как-бы общественное пространство..
Хорошо бы еще навели порядок на придворовых территориях многоквартирных домов, содержание которых
оплачивается всеми жильцами, написал 28.12.2016 22:17
а зacepaeтся любителями катать собственные жoпы. Пусть тоже платят за стоянку.
_
Пешеход
давно пора
анти написал 28.12.2016 22:04
Рабам собственные колесницы не положены по статусу.
так я и знал!
Тень написал 28.12.2016 17:51
собякинский мудизм заразителен
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы