Кто владеет информацией,
владеет миром

Минкульт предложил штрафовать россиян за скачивание пиратского контента

Опубликовано 27.12.2016 в разделе комментариев 29

Минкульт предложил штрафовать россиян за скачивание пиратского контента

Министерство культуры предлагает ввести в России систему штрафов за скачивание пиратского контента, сообщает Rambler News Service со ссылкой на министра культуры РФ Владимира Мединского. «Министерство культуры поддерживает резкое ужесточение антипиратского законодательства, соответствующие предложения мы разрабатываем с депутатами Государственной думы. Это обсуждалось на встрече у вице-спикера (Госдумы) Толстого на расширенном заседании комитета по культуре и комитета по СМИ на прошлой неделе», — заявил министр. По его словам, это лишь одна из инициатив министерства по ужесточению антипиратского законодательства.

«Если более жесткий вариант антипиратского законодательства, принятый во всем цивилизованном мире, не будет у нас принят и не будет исполняться, можно будет поставить крест на существовании автора, творца как институции, способной зарабатывать себе на хлеб», — сказал Мединский.

Напомним, вступившая в силу в мае этого года новая версия антипиратского закона позволяет навсегда блокировать те сайты, которые суд дважды признал нарушителями прав на интеллектуальную собственность. Минкульт, в свою очередь, неоднократно пытался «продавить» поправки, предполагающие досудебную блокировку сайтов, распространяющих пиратский контент. Однако Минкомсвязь и интернет-сообщество не поддержали данную инициативу.

 



Рейтинг:   2.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
......... написал 27.12.2016 20:36
вообще пусть ужесточают, удушают и отнимают - когда росфедерация накроется медным тазом не о чем будет жалеть.
Re: и это правильно
корнхолио написал 27.12.2016 20:34
и это почему? Говнинский уверяет что надо сделать как в Германии. Так давайте сделаем, для начала, зарплаты как в Германии. Но, увы, зарплаты россиян меньше китайских... аА в Китае пиратский контент не возбраняется... Так что пошел он в Ж
(без названия)
......... написал 27.12.2016 20:32
в результате бедные станут беднее, богатые богаче - все как обычно
и это правильно
Хруст написал 27.12.2016 20:26
надо штрафовать вообще за скачивание
какому идиоту понадобился российский пиратский контент качать?
Анасзтаз написал 27.12.2016 20:11
что вообще такого россия выпускает, что б это комуто нужно было качать?!!!! Дурацкие комедии которые делают обсалютные бездари для таких же дебил? Софт не выпускает, все книги которые читают написаны до горбачева-эльцина-путина. Музыка китркорова-пугачевой-крутого вообще нахрен никому не нужна, разве что только после поллитра. Ну что еще качать? за чьи права так усердно бъется этот урод? Правильно- ЗАПАД!!!!
судя по данным рутрекера более 90% скачанного - зарубежный контент!!!!
ivan написал 27.12.2016 20:03
Так какого хрена этот хренинский печется о авторских правах вероятного противника? Может дачка или гражданство обязывают?
говорят, что к сожалению нет
kerg написал 27.12.2016 19:59
в его дисере вроде б оригинальный текст, потому вся работа полный маразм и лженаука
Re: А что?-у Мединского в ДИСЕРЕ нет пиратского контента?
Это что?! написал 27.12.2016 19:40
В ДИСЕРЕ...
А что?-у Мединского в домене нет пиратского контента?
Это что?! написал 27.12.2016 19:38
Вот же проблемы у них! То рыбалку оброком усложнить, до допинг скрыть, то пираты. УжОс. Как жЫть?...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss