Кто владеет информацией,
владеет миром

Верховный суд отменил оправдательный приговор "приморским партизанам"

Опубликовано 26.12.2016 в разделе комментариев 14

Верховный суд отменил оправдательный приговор "приморским партизанам"

Верховный суд России отменил оправдательный приговор по делу «приморских партизан», сообщает «РИА Новости». В суд с протестом на оправдательный приговор в отношении пятерых фигурантов дела, благодаря которому двое из них оказались на свободе, обратилась прокуратура. Гособвинение настаивало на отмене приговора и направлении дела на новое рассмотрение.

По мнению гособвинения, в ходе процесса в Приморском краевом суде председательствующий судья исключил из доказательств протоколы явок с повинной обвиняемых, протоколы осмотра места происшествия, допросов обвиняемых и очных ставок с ними, что могло повлиять на решение коллегии присяжных.

Также, по данным прокуратуры, некоторые присяжные скрыли с­ведения о судимостях ­своих родственников и­ информацию о привлечении потерпевшими по уголовным делам. Эти факты, на взгляд гособвинения, также могли отразиться на объективности решения коллегии.

В свою защита обвиняемых отметила, что доказательства, о которых говорила прокуратура, исключили и в ходе первого процесса, который завершился обвинительным приговором, но впоследствии отмененным. При первом разбирательстве гособвинение устроило, что эти доказательства не изучались, удивились защитники.

Напомним, 20 июля присяжные в Приморском краевом суде вынесли оправдательный вердикт на повтором рассмотрении дела так называемых приморских партизан, признав подсудимых невиновными в нападении на четырех жителей Кировского района Приморья и их убийстве.

Присяжные сочли недоказанным событие преступления. Судья сообщила, что в связи с оправдательным вердиктом Алексей Никитин и Вадим Ковтун подлежат освобождению.

История "приморских партизан" началась в феврале 2010 года, когда. В результате один из стражей порядка погиб. Нападавшие выложили в интернет видеообращение, в котором объясняли свои действия борьбой с "милицейским беспределом". Из-за этого в обществе возникли споры о том, кем являются "партизаны" - бандитами или борцами за справедливость. Группировка была ликвидирована 11 июня 2010 года в Уссурийске, двое ее участников погибли во время задержания.

 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
не скрыть написал 27.12.2016 10:46
Партизаны они и есть партизаны, зря что ли их так называют. Борются не легально, на территории захваченой врагом. Где это видано чтобы партизанов оправдали?! Их оправдает, к сожалению, только История.
Re: Верховный суд отменил оправдательный приговор "приморским партизанам"
Северянин написал 27.12.2016 07:06
Не смешите с т.н. судами рф.
Три часа назад пытался получить исполнительный лист по гражданскому делу. Отказались выдать - основание: у НИХ НЕТ полных анкетных данных на ответчика!!!
На вопрос - а кого же они тут "судили" с середины сентября по ноябрь? развели руками...
А Вы - суд, присяжные... Дебилизм системный
===================
В Вашей голове - дебилизм.
Суд уполномочен установить личность. Тупо - устно, под протокол. Там все написано - читайте.
Видите как - я Вашу делюгу в руки не брал, а утверждаю, что написано в протоколе Вашего суда по Вашей делюге.
И да - смейтесь. Что Вам еще остается?
Re:
Северянин написал 27.12.2016 07:01
Земля - крестьянам, лес - партизанам!
=================
А газовые камеры - кому?
Нам - хватит, полвека подыхаем.
Давайте - Вам, для разнообразия.
Верховный суд отменил оправдательный приговор "приморским партизанам"
Александр ДВ написал 27.12.2016 06:57
Не смешите с т.н. судами рф.
Три часа назад пытался получить исполнительный лист по гражданскому делу. Отказались выдать - основание: у НИХ НЕТ полных анкетных данных на ответчика!!!
На вопрос - а кого же они тут "судили" с середины сентября по ноябрь? развели руками...
А Вы - суд, присяжные... Дебилизм системный
Re: ...(настоящий), ну и мудa к же ты.
продолжение следует написал 27.12.2016 02:33
"Наша комуняцкая задача"
Ах-ха-ха-ха............
Прямо таки "взять все и поделить"
Ох-хо-хо-хох........
Да ты прям Шариков.
Ух-ух.....
(без названия)
Вся Россия написал 27.12.2016 00:55
Отпустите парней, достаточно уже поиздевались над ними, парни не в чем не виноваты.
Русские люди, Вооружайтесь и готовьтесь к войне ч аккупантами и бандитами в кремле!
Нехохлопидар.ж.идоукроп написал 27.12.2016 00:18
Русские люди, посмотрите обращение Русского воина из Крыма, арестованного ФСБ в 2014 году и пропавшего безвести. Ролик на Ютуби называется так - " Русский мужик стань воином и готовься к войне!"
Re: поиграем на территорию и вынесем мозг
игроку хохложопому написал 26.12.2016 23:11
Поиграй на другой территории
и вынеси гопоту бандеровскую
вместе с Потрошенко!Игрочишка,
тролль Козлинный!
(без названия)
н-Стожар написал 26.12.2016 22:36
надо добавить что сочувствие приморским партизанам и их комикадзе-борьбе привело к необходимости гнать московских тада ище милиционеров. ибо не зависимо от преступлений кое-где уволеных за день до совершения честь мундира требовала поимки . однако для властьпридержащих было шоком как ее не любят. потому местные и не старались поймать понадобилась московская команда.
поиграем на территорию и вынесем мозг
последний игрок за русь написал 26.12.2016 18:47
Хотел я купить садовый участок. Нашел знакомых к собственнику - те сказали - собственник жадноват и ваще не продаст тебе участок. Потом сказали - зачем тебе жизнь гробить - участок безперспективный - забудь про этот участок.
Кремляди безперспективны и безумны.
Значит игра с безумными кремлядми в разгаре. Вот я и думаю - хре с ним участком - может мне с кремлядями поиграть. Толка на участке я могу делать что-то хорошее а с кремлядями - что в сортире копаться.
Ну если меня содержанты в погонах на улицу выгонят - ну придется жрать кремлядей.
Кстати о жратве - народ нищает. Была акция - товар - колбаса залежалая.
Встал в очередь. бабки стоят. Вот колбаса свиная. Тут соседка старая татарка говорит - нельяз свинину есть. А ее молодые татарчата вавсю жрут.
Наверно русские выше аллаха. Русский повар выше всех и умеет готовить еду.
А все эти поаара с юга - недоумки.
Лучше бы кремляди место знали.
Ищется гопник кто бы указал кремлядям их место. Ладно - ищется дрессировщик кто бы указал кремялядям их место. Обращаться к китайцам.
Китайцы дадут боьше. Китайцы оказалсиь умнее кремлядей и чурека чечена кака-дырки в жопе дырки.
Все сдулись а мне приходится играть против кремлядей протик китайцев против чурека чечена кака-дырки в попе дырка.
Re: Земля - крестьянам, лес - партизанам, сиктир армянам!
ы написал 26.12.2016 18:07
В Баку вместо Сергей Лавров переводчик сказал "сиктир" Лавров.
Т.е. "вали нафиг", Лавров.
Двуличные люди, эти айзеры-мусульмане!
.
А армяне нормальные люди, христиане, как и русские, украинцы, грузины. В США Трамп говорил, что ислам не совместим с американскими ценностями. С российскими также ислам не совместим. В России придет к власти националист типа Жирика, и мусульман ограничат! А то повадились баранов на площадях резать, площади и улицы занимать для молитв, что ни пройти, ни проехать, мечети строить, потом вахабизм-хуебизм. Не нужно такое в русских городах!
Земля - крестьянам, лес - партизанам, сиктир армянам!
Дашнакцутюн написал 26.12.2016 17:48
жаль не написать армянскими буквами
(без названия)
Левон Казарян написал 26.12.2016 16:57
Земля - крестьянам, лес - партизанам!
(без названия)
... (настоящий ) написал 26.12.2016 16:09
Беспределу власти нет предела!
Молодые люди были марксистами и имели полное право убивать полицаев и людей лояльных к этой власти!
Наша коммунистическая задача взять власть в свои руки и распределить награбленное по честному, между собой!
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы