Кто владеет информацией,
владеет миром

Более трёх тысяч человек задействованы в поисках обломков и пассажиров Ту-154 Минобороны

Опубликовано 26.12.2016 в разделе комментариев 36

силовигархия сирия минобороны авиа траур
Более трёх тысяч человек задействованы в поисках обломков и пассажиров Ту-154 Минобороны

Специалисты, проанализировав данные объективного контроля с радиолокационных средств, определили траекторию полета упавшего в районе Сочи Ту-154. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.  «Это позволило более точно определить район падения самолета. Поисково-спасательная операция в районе предполагаемого падения осложняется широким диапазоном глубин и особенностями рельефа дна», — пояснили в ведомстве.

Группировка сил, задействованных в поисково-спасательных работах, увеличена до 3,5 тысячи человек. Как отмечается, поисковая операция в районе авиакатастрофы Ту-154 в течение ночи не прекращалась ни на минуту. К операции присоединились семь судов Черноморского флота. В ближайшее время в район проведения работ будут доставлены два обитаемых глубоководных аппарата Русского географического общества.

Группировка поисково-спасательной операции усилилась до 39 кораблей и катеров, 135 водолазных специалистов и 7 глубоководных аппаратов. Военнослужащие продолжают обследование береговой линии с целью обнаружения и сбора тел погибших, обломков самолета и личных вещей пассажиров.

Ранее сообщалось, что специалисты определили предположительное место падения.

Самолет Ту-154Б-2 223-го летного отряда Минобороны (бортовой номер RA-85572) пропал с экранов радаров в 05:27 мск 25 декабря после вылета из Сочи, где дозаправлялся. Воздушное судно, направлявшееся в сирийскую Латакию, упало вскоре после взлета. На борту находились 92 человека, в том числе артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, включая дирижера Валерия Халилова, и российские журналисты.

Причиной крушения самолета ТУ-154 над Черным морем могла стать рассинхронизация уборки механизации крыла. Об этом сообщают Рамблер/новости со ссылкой на источник в авиационных кругах РФ.

«Это произошло на второй минуте после взлёта, судя по фото, опубликованном на сайте Минобороны», - отметил источник.


От редакции: Что касается той самой механизации крыла, о которой сейчас спорят специалисты и особенно громко дилетанты, - в советских самолётах, напомню, была гораздо лучше аналогов "Боинга" и "Эйрбаса". Если вы летали на них, иностранных, то хорошо помните довольно громкий сверлящий звук в середине салона, раздающийся сразу после взлёта - это вот она как раз переходит из режима взлёта в режим медленного набора высоты. Там вообще на звукоизоляции экономят господа буржуи (впочем, чаще мы летаем на весьма старых машинах российских авиакомпаний, они хоть иностранные, но тоже весьма изношенные), соответственно, неподготовленный пассажир вообще может заподозрить неладное, звук-то тревожный... "Оперение" - закрылки и прочее, это и есть управление самолётом, поэтому малейшая тут рассинхронизация даёт сбой в маршруте, а ещё - ночной взлёт... Старенькая, 33-х лет машина, конечно же, могла иметь и ряд мелких поломок, Минобороны нечасто совершает подобные рейсы. В общем, всё в этой истории вопиет: правящий класс плевать хотел на тех, кто поневоле подпевает ему массовкой. Почему-то "борт номер один", который Ил-96, путинский - подобных проблем не испытывает. Так что ж не дали этот борт для данного опаснейшего рейса (не своя техника - так ведь и враг подбить может)? Отношение как к холопам - к легендарному советскому ансамблю и всей теле-братии. Что-то ведь есть символическое, что ансамбль с громким советским именем на советском же самолёте погиб? Эксплуатируя советское, контрреволюционная власть сремится к целям антисоветским. Это надо понимать каждую секунду, и никакого доверия "временному правительству", тем более действенного - не проявлять. Пусть вокруг классово чуждой советскому народу власти будет лишь выжженная ею же земля. "Самый вежливый из людей" должен это ощущать каждой клеткой. 3,5 тысячи в поисковой операции - о многом говорит. Правящий класс занервничал - из состояния траура ведь может быть выход и в протест, и в классовую ненависть.

Дело в том, что одна моя бывшая, в книге "Верность и ревность" проходящая как Анастасия Вторая - долго работала в "кремлёвском пуле". И она не раз мне рассказывала, что к ним - хоть ты из "Газеты-газеты", хоть ты из "Известий" или даже Первого канала, - власть относится именно так, наплевательски. Она работала там (и тоже - бесконечные полёты, чаще именно ночные) в период президентства Мити-преемника. Мало того, что летали чёрт-те на чём, именно так порой дозаправляясь незапланированно, ночью, кое-как - так их ещё и кормить забывали. Питались в течение нескольких дней или даже недели на кофе-брейках только! Или - многочасовая езда в автобусах без возможности посетить туалет. Торопились пропиарить Митю, показать его соотечественникам в лучшем виде! Ради этого - терпите, господа подголоски буржуазии. Короче говоря, моя "экс" покинула этот "пул" тогда, когда начались проблемы с почками - платили там хорошо, Габрелянов или Кремль, я даже не знаю, но здоровье всё же дороже. Посему - траур, на который при нынешнем правящем классе обречена Россия это вовсе не случайность. Это закономерность свинского отношения миллиардеров путинского пула к "челяди". Впрочем, она это отношение хорошо знает, иллюзий не питает. Если в стране такой разрыв в доходах, а на нефти становятся мультимиллиардерами лишь друзья Путина, это лишает сразу всех патриотических иллюзий. Это - классовая война. В ней глупо гибнуть на стороне противника. Это и произошло. Да, печально. Но, увы, закономерно. 

Дмитрий Чёрный, советский патриот


Материалы по теме:

Ту-154 погиб из-за технических неполадок

Самолет, летевший поздравить военных в Сирии, разбился в Адлере



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Бонба!
spocd написал 02.01.2017 06:34
"доктор" Лиза-редкая по цинизму аферистка и мошенница.и хотя не принято говорить об умерших,к данному случаю это не относится.к сожалению,даже безнадежно неизлечимые стали предметами наживы и мошенничеста таких изуверов как "доктор" Лиза.ее цинизм поражает воображение.
не знаю знаете ли вы английский,вот что нашлось из американской эпопеи "святой",
"Доктор" Лиза-изощренная особо циничная аферистка и мошенница: http://www.firstgiving.com/fundraiser/elisabeth-glinka/hospicevale
(без названия)
дополнитель написал 28.12.2016 22:59
А я вот помню как моральные уроды россияне глумились над погибшими украинцам, над погибшими пассажирами Боинга, сбитого российскими оккупантами, надо погибшими американцами в теракте во всемирном торговом центре и т.д.
Это уроды
Андреев+ написал 28.12.2016 11:54
Sierri написал: "В голове не укладывается, что у наших недоброжелателей хватило совести глумиться над погибшими пассажирами самолета."
.
Это не недоброжелатели, а моральные уроды. Там были не только военные. Чтобы понять, кто погиб, погуглите Лариса Тымчинская. Сразу все поймете.
Про сверлящий звук
Андреев+ написал 28.12.2016 11:46
"Если вы летали на них, иностранных, то хорошо помните довольно громкий сверлящий звук в середине салона".
.
Я то хорошо помню. Только знакомый авиаконструктор мне объяснил, что это звучит подизношенная вспомогательная турбина. А еще он сказал, что если она развалится, катастрофы скорее всего не будет. Что за турбина, для меня загадка. Не до вопросов было. Но этот звук говорит о возрасте самолета и необходимости ремонта.
Re: Re: Re: По Фрейду...
TJJBOG -TAKI!!!&&& написал 28.12.2016 01:01
"Вам для сведения: не "населюки" отдали страну, а страну успешно развалили коммунисты, чекисты, бандиты и либеральная демшиза."
- Таки при массовой поддержке тупых, вечнопьяных роботов, которые надеялись, что таки хазяин им водкопровод проложит на рабочее место, бесноватых гав-ноиков, которые таки хатели "свободы", безумных вчонкиных, которые таки сами не понимали, какого х они хатели. Хотя, конечно, в рукоовдящие структуры, прикрываяс партбилетами, таки пролезло много врагов народа и просто сволочей... То таки да... В любом случае, долбостройка, кака и майдаун - дело всенародное! Таки неплохо наделали - разгребать придется долго...
Re: Re: По Фрейду...
31415926 написал 27.12.2016 19:14
!!!!KLOPOVTAKIDAVLW! !&
"Крушение самолета Ту-154 это большая трагедия для всех россиян".
И только?
Как всегда "россияне" делят мир на своих и чужих. Переживают все, кто знает. И "злорадствуют" своеобразно: поливая Путина и войну. Хотя некоторые, у кого близкие погибли в Украине, не вседа сдерживаются.
И валить все на "антикоммунистов" - бред сивой кобылы.
Вам для сведения: не "населюки" отдали страну, а страну успешно развалили коммунисты, чекисты, бандиты и либеральная демшиза.
Посмотрите стенограмму телефонных переговоров Ельцина с Бушем, может догадаетесь, кто поставил жирную точку.
Вы, судя по тексту, не дегенерат. И где же были Вы не только в 1991 году, но и в 1993, в 1996, в 1999, в 2000 и далее?
Не мешает ли подмыться?
Re:
!!!!KLOPOVTAKIDAVLW! !& написал 27.12.2016 02:01
!Sierri написал 26.12.2016 20:22
Крушение самолета Ту-154 это большая трагедия для всех россиян. В голове не укладывается, что у наших недоброжелателей хватило совести глумиться над погибшими пассажирами самолета.!
- Таки для де-генератов, таки которые и являются антироссийскими, антикоммунистическими, антисоветскими - другие правила поведения, чем у нормальных людей! Таки после того, кака тупые населюки долбостроечного СССР таки отдали им страну, себя, своих детей за две бутылки водки - правила игры стали определять де-генераты. Таки де-генераты заставят всех играть по их де-генератским правилам. Таки сейчас - диктатура де-генератов. Почти везде... То таки да...
Re: Re: Re: крестьянину
Крестьянин написал 26.12.2016 21:01
Что заволновался жидовская морда? Хануку праздновать не можешь? Зассал менору на окно выставить? В Америке у жидов уже окна бьют,а здесь осторожность соблюдать перестали,а напрасно...
(без названия)
чит написал 26.12.2016 20:48
Ужасная трагедия случилась сегодня в Праге. Самолет мессершмитт me 323, везший в освобожденный недавно от коммунистов Ростов ансамбль песни и пляски имени Хорста Весселя, для новогоднего концерта перед частями наших доблестных войск SS, сражающихся сейчас в Сталинграде, разбился вскоре после вылета с пражского аэропорта после дозаправки. Также погиб доктор Менгеле, руководитель фонда "справедливая помощь", летевший изучить вопросы оказания помощи сталинградским детям.
На борту самолета также находилась группа журналистов Фолькише беобахтер и съемочная группа министерства пропаганды.
Помним, Скорбим!
Вы можете иметь разные мнения о Сталинградской битве, войсках SS и докторе Менгеле, но сочувствие погибшим невинным людям - священный долг каждого человека на Земле!
Проклятые советские граждане не сочувствуют как весь мир, а злорадствуют над невинно погибшими, показывая свою истинную звериную сущность!
Сталин не выразил соболезнования, в отличие от руководства Румынии и Венгрии. Стоит ли говорить, что русские теперь враги нам, доблестным и праведным немцам?!
(без названия)
Sierri написал 26.12.2016 20:22
Крушение самолета Ту-154 это большая трагедия для всех россиян. В голове не укладывается, что у наших недоброжелателей хватило совести глумиться над погибшими пассажирами самолета. Хорошо, что есть такой ресурс, как Газета о газетах, который вывел представителей чешского и украинского руководства на чистую воду. https://gazetaogazetah.ru/539.html
Re: Re: Кесьянину
крестьянин написал 26.12.2016 19:22
Долго молчал,у меня такой ник,когда на меня шинель пошили,а на тебя хрен дрочили,т.ч. замолкни,что бы я тебя не слышал,в смысле за----ь.
(без названия)
что характерно написал 26.12.2016 19:17
Когда россияне сбили Боинг, то хенералы по зомбоящику доказывали что у них есть данные радаров, рисовали какие-то точки и линии...
а где данные радаров тут? их то там дофуя должно быть, энтих радаров. Военный аэродром, приграничная территория? почему молчат?
Бонба!
Санек написал 26.12.2016 18:29
Та бонба была, однозначно. Доктор Лиза по доброте душевной для кого-то передачку взяла. А то пишут всякое - лечик в звездах запутался. Там авиагоризонт есть, следи за высотой и скоростью и всего делов. Еще между прочим есть второй пилот и штуйман. Конечно, не исключаю , что govno залили вместо топлива, но скорее всего бонба. Это признают в последнюю очередь, это ведь такой obser для Вовы.
(без названия)
новостной поток написал 26.12.2016 17:40
Зам Сечина, генерал ФСБ Олег Еровинкин найден мертвым в Москве.
Re:
Крестьянин написал 26.12.2016 17:31
И первый дебил-ты! Мой Ник тебе покоя не дает,все под него "делаешь",как писал Маяковский:"...не делайте под Маяковского- делайте под себя!"
(без названия)
крестьянин написал 26.12.2016 17:23
Судя по комментариям дебилов,что в России,что в Украине в процентном отношении исключительно одинаково и достойно книге рекордов Гинеса,прощу поддержать.
(без названия)
да да написал 26.12.2016 16:48
Не зря евреи веселились
Re: версии
Версия написал 26.12.2016 16:27
Да если бы не Ханука,этот самолет пролетал бы еще лет 30.
(без названия)
Левон Казарян написал 26.12.2016 16:04
Пилот "прост"- написал 26.12.2016 14:51
Будет сложнейшее расследование. До его результатов версии могут быть любые.
- - - - - - -
Перекуем торопливо на топливо!
(без названия)
вопрос в другом написал 26.12.2016 15:48
Россияне хотя бы раз приносили соболезнования Украинскому Народу?
или всегда устраивали пляски на костях? В Алеппо пляски на костях погибших устроить не удалось
Наиболее близким синонимом словосочетания "Моральный урод" является слово "кацап".
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы