Кто владеет информацией,
владеет миром

Войдут ли русские в Ливан на следующей неделе?

Опубликовано 05.08.2006 автором Александр Магидович в разделе комментариев 161

Войдут ли русские в Ливан на следующей неделе?

Представитель МИД Израиля сообщил на условиях анонимности, что Израилю придется прекратить боевые действия в Ливане, чтобы позволить занять позиции международному миротворческому контингенту. "У Израиля не останется иного выбора, кроме как объявить о прекращении огня, перед размещением в Южном Ливане международного контингента миротворческих сил" - приводит MIGnews.com слова неназванного источника.

"Ни одно государство не согласится послать войска в Ливан, пока там продолжаются боевые действия", - добавил источник в министерстве. Хотя в Афганистан и Ирак почему-то соглашались.

Франция и США пришли к предварительному соглашению относительно решения конфликта на ливанской границе. Осталось неразрешенным основное противоречие - срок, в который стороны должны прекратить огонь. ООН должна принять соответствующую резолюцию до понедельника 7 августа.

Между тем Израиль настаивает на том, чтобы сначала в Ливан были отправлены миротворцы. По предварительным данным, ООН на первом этапе призовет стороны к прекращению враждебных действий, что, по всей видимости, потребует от Израиля отказа от авиаударов по ливанской территории, а также остановит ракетный огонь "Хизболлы" по израильским городам. На втором будет заключено официальное соглашение о прекращении огня. Сколько времени пройдет между этими этапами - пока неизвестно.

Первые подразделения международного контингента прибудут в Южный Ливан сразу после выполнения Израилем и "Хизболлой" первого требования ООН. После прекращения огня на границе будут размещены дополнительные многонациональные силы, которые помогут ливанской армии взять под контроль южные районы страны.

Израиль настаивает на том, чтобы международный контингент в Ливане состоял из хорошо обученных боевых подразделений, обладающих широкими полномочиями. Ливан и Сирия выступают против такого шага.

Наиболее адекватным решением было бы введение в Ливан российского контингента, если же необходим обязательно международный статус - то совместно с контингентом Украины и, допустим, Азербайджана. Это было бы вполне адекватным решением, хотя бы потому, что у российских и украинских войск наличествует боевое слаживание, опыт совместных действий в рамках флотов, расположенных на Черном море и т.п. Силами черноморских флотов России и Украины могло быть легко налажено функционирование коммуникаций, а транспортное плечо для ВТА было бы не слишком большим, самолеты могли бы осуществлять перелеты без дозаправок.

Именно войска России, Украины, Азербайджана и, возможно, других бывших советских республик не будут вызывать раздражения и агрессии ни со стороны арабов, ни со стороны израильтян, среди которых около миллиона говорят по-русски.

Однако неизбежное усиление роли России в таком раскладе является главным препятствием для принятия т.н. "мировым сообществом" единственно адекватного решения проблемы.



Рейтинг:   4.09,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 161
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пусть туда негры входят
Твердый Знак написал 05.08.2006 02:38
или по крайней мере их братья по разуму, бандеровцы с Галичины.
Жиды совсем оборзели! Еще мы должны их защищать от арабов! Это вообще верх наглости.
Пусть их защищают их друзья из Львова и Нью Йорка.
Re: Этого только и не хватает!
вован написал 05.08.2006 02:13
да не там ужо вон малайцы на пару тыщ подпрыгнув заяву выкатили, правда, не знаю как оне конфессиональную нейтральность обеспечивать будут, можа массажом по-тайски.
Кто скачет шакалом по Ливану
Судьба Ливана написал 05.08.2006 03:33
В течение долгого времени никто не пытался заставить людей обратить внимание на смерти, разрушения и беззакония, творимые в Ливане.
Когда Организация Освобождения Палестины во главе с Ясиром Арафатом пыталась подчинить себе страну и превратить ее в террористический полигон, никто не беспокоился.
Когда в гражданской войне люди гибли тысячами, никто не беспокоился.
Когда сирийский сапог в течение 25 лет топтал шею беззащитного соседа, никто не беспокоился.
Когда Иран отправлял в страну боевиков Хизбаллы с целью разрушить домашний уклад ливанцев, никто не беспокоился.
Когда мусульмане изгоняли из страны миллион христиан, нарушая баланс сил в стране, никто не беспокоился.
Но сегодня все взоры вдруг устремились к Ливану.
Не знаете, почему?
Потому что Израиль попробовал очистить страну от гнезд исламского терроризма. Итак, все мы только и слышим о том, сколько ливанцев погибают.
И какое число насчитывает список всех погибших в среде ливанцев с начала войны – включая террористов Хизбаллы, многие из которых ливанцами вообще не являются?
Полный список погибших едва превышает 500 человек.
Любая безвинная смерть – трагедия. Но это – общее количество потерь: среди террористов, гражданского населения, ливанской армии – среди всех.
И усе пырогресивное человечество впадает в панику от этой «бойни».
Только за один прошлый месяц американские войска в Афганистане растиражировали убийство 600 человек, подозреваемых в деятельности Талибана.
Это только за один месяц.
Согласно американским ланным, с начала года были убиты 1700 афганцев. Это включая нескольких гражданских лиц, нескольких представителей гуманитарной помощи и более 70 иностранных военных.
И как это не странно не было ни одной демонстрации против этой войны ни в США, ни в каком-либо другом месте мира.
Вместо этого каждый скачет шакалом по Ливану.
Думаете, что тех, кто вопит о кровопролитии в Ливане, действительно волнует судьба Ливана? Если так, то где они были последние 30 лет?
Да кому вы нужны, жиды?
Твердый Знак написал 05.08.2006 03:47
Русским в высшей степени наплевать что с вами произойдет. Скинут вас в море, хорошо, меньше вони в мире будет.
Скинете вы Хизболлу в море?
Тоже хорошо, придет на ее место Хуйсболла и опять будет вас убивать ракетами пока не добьет, что ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдет.
Но это ваши проблемы и нам они абсолютно безразличны. Хотя чем больше проблем у жидов, тем меньше проблем у людей.
А вы, если хотите что бы не было демонстраций против вас, перестаньте показывать как вас убивают по всем вашим каналам ТВ. А то что не включишь, на любом канале видишь жида или жидовку с разявленной варежкой кричащей о своих проблемах по всему миру 24 часа в день.
А людям приятно когда вас бьют. Поэтому они выходят на демонстрации и требуют что бы вас били сильней.
может быть правдой, однако
freddy написал 07.08.2006 15:40
Надежда Кеворкова, специальный корреспондент «Газеты», находилась в Ливане с 18 по 25 июля (http://www.apn.ru/publications/article10146.htm):
"Израильские раввины выступили с заявлением, что сочувствие к погибшему ливанскому ребенку следует приравнять к убийству ребенка израильского."
Re: Ne budem govorit' ob Iraq'e - tam vo vsem vinovaty amerikosy, oni etu kashu zavarili.
RuaR написал 08.08.2006 02:04
Da imenno tak. Iz-za togo, chto amerikantsi vlezli v Iraq, gosudarstvennaia sistema ruhnula, a teper idet bor'ba za vlast' - poetomu i strelyaiut. Da i 100% eto innitsiiruiut te zhe amerikantsi - im eto vygodno.
Ne budem govorit' ob Iraq'e - tam vo vsem vinovaty amerikosy, oni etu kashu zavarili.
Nika написал 07.08.2006 23:45
Ну конечно, американцы заставляют шиитов и суннитов стрелять друг в друга.
Ты сначала думай, а потом пиши.
Re: Зря дергаетесь, жидки
Людмила написал 05.08.2006 19:21
Твердый знак! Респект тебе! Да арабам бомбы не нужны, через 10 лет их будет в 10 раз больше евреев, они их и так, голыми руками передавят.
И если бы не евреи, то у арабов было бы все тип-топ.Боятся их евреи, знают, что скоро исчезнет государство иЗраиль! А русские всегда мирно жили с арабами, да и вообще с мусульманами.
Re: Re: Re: Да кому вы нужны, жиды?Артему
от МЕНЯ написал 05.08.2006 18:27
Устаревшее представление о Евреях! Мы живем в капитализме.И те деньги,которые хочешь-ты гавно,мы уже схавали и высрали.И религия у нас активная,поэтому однозначно сосете и даете вы.И ценности у нас разные,поэтому,такого рода дискуссии ни к чему не приводят.
Re: Где живет мирное население?
товарищ написал 07.08.2006 02:30
Пожалуй следует начать
с уничтожения тех, кто кропает такой
человеконенавистнический бред.
А что до Хиросимы и Гамбурга - неплохо было бы повесить англо-американских военных преступников рядом с нацистскими.
Re: Re: Re: Izvinite...
Рыжий написал 06.08.2006 21:03
Vlad. Есть же у Вас русский фонт. Имейте к нам уважение, пишите кириллицей всегда.
Re: Зря дергаетесь, жидки
rus2 написал 05.08.2006 19:29
Меня найди, престало мне тут от евреев угрозы выслушивать, мало вас казачки за пейсы таскали, ух нечесть!!!
Каков один жид, таковы и остальные
Твердый Знак написал 06.08.2006 03:17
один жид а тут я задал конкретные и на мой взгляд не такие уж и сложные вопрос
***
Баклан, у тебя с мозгами еще хуже как казалось с первого раза.
А я тебе дал конкретный ответ с конкретными доказательствами.
Повторяю еще раз, если не доходит с первого раза
Вы НЕ НАРОД. Вы, жиды, международная, фашистская паразитическая и мафиозная организация.
Именно поэтому вас не любят,
ПРИЗНАКИ ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ГОСПОДИНА СУББОТЫ И ВОСКРЕСЕНИЯ
ДРЕВНЕЕВРЕЙСКИЕ ПРОРОКИ написал 06.08.2006 02:05
.
ДРЕВНЕЕВРЕЙСКИЕ ПРОРОКИ УТВЕРЖДАЛИ, ЧТО ПЕРЕД ВТОРЫМ ПРИШЕСТВИЕМ ХРИСТА, ТУДА ДОЛЖНЫ СОБРАТЬСЯ ВСЕ НАРОДЫ.
ПРОЧТИТЕ ДЛЯ НАЧАЛА, ХОТЯ-БЫ 9 ГЛАВУ ПРОРОКА ДАНИИЛА, ОСОБЕННО С 25 СТИХА и ДАЛЬШЕ.
.
Израиль проводит зачистку
Рыжий написал 05.08.2006 23:39
Перед ударом США по ядерным целям в Иране.
Реакция Хизболлы была бы страшной, а сейчас ее нечего бояться.
Хотять ли г'уззкие войны ?
Серафим семикрылый написал 05.08.2006 03:19
Сильно надеюся,братва,что на Ближней
Сточной Канаве ни одного нормального руссака
не будить. Канэшна,за конкретное лавэ,найдется
энное чмсло ,скажем - L ,идиотов...
Обратно - кому ишшо в спину стрельнуть.
Ежели историю,мать ее,Пи!,ковырять по-схеме-
"пора", в-натуре, на месте - усих и под корень.
Серьезно: пшли на Пи! . Своих делов до - Пи!
Этого только и не хватает!
Вот-вот! написал 05.08.2006 01:12
В какую дырку вы готовы заткнуть русских, где они еще должны проливать свою кровь за неизвестно чьи интересы?!?
Re: Ночь и День
RuaR написал 09.08.2006 01:47
Krasava voobsche!!! Vot chelovek nastyaschiy!!! Uvazhenie tebe, pryamo toch v toch ya! Respect tebe, brat (ili sestra?). Takih by pobol'she. Da budet mir i chistoe nebo nad golovoi. Vsem etogo zhelaiu, brat'ya i sestry!
Презрение к миру сему
У меня для вас две новости написал 09.08.2006 03:49
У меня для вас две новости: плохая и хорошая. Хорошая заключается в том, что глубоко внутри мы все - одинаковы. Плохая - в том, что увидеть это можно лишь при вскрытии, потому что наша врожденная одинаковость чисто анатомическая, и что так или иначе, а от культуры не уйдешь.
Сколько раз вам доводилось слышать, что глубоко-глубоко внутри все люди одинаковы? Без сомнения, это наиболее универсальное заблуждение людей всех культур.
Мусульмане, например, верят, что будь только возможность, каждый христианин счастливо и с удовольствием поубивал бы всех мусульман, надругался бы над их телами, изнасиловал их жен, сделал бы рабами их детей, разрушил города, осквернил мечети, украл их собственность и отпраздновал бы свою победу плясками на улице с раздачей сладостей прохожим.
Каждый верит, что глубоко внутри мы все - одинаковы. Было бы совершенно бесполезно пытаться убедить доброго мусульманина, что мы бы предпочли вообще никого не убивать; что, если, несмотря на все наши усилия, это становится необходимым, то тела погибших должны быть преданы земле, как можно быстрее и со всем возможным при данных обстоятельствах уважением; что их жены так же привлекательны для нас, как и их верблюды; и что в свою очередь, их верблюды не вызывают у нас сексуальных влечений; что рабство настолько же чуждо нашей культуре, как оно органично для них; а уж к их скарбу без резиновых перчаток мы вообще предпочитаем не прикасаться. Равно невозможно убедить доброго дурачка-либерала, что мусульмане даже и не мечтают о демократии; что отделение мечети от государства в их глазах просто кощунственно; что идея равноправия столь же отвратительна для них как обмен женами; что ни один из них не отказался бы с готовностью выполнить свой священный долг и убить любую женщину в семье при самом малейшем подозрении на ее недостойное поведение; и все потому, что их представление о чести зиждется на убийстве.
Вы знаете, кто такие «мутаа»? Это «временные жены» воина – моджахеда, набранные из пленниц. Не должен же воин Аллаха испытывать хоть в чем-то дискомфорт! Чеченцы обратили в таких «мутаа» тысячи русских женщин. Неважно, сколько цитат из Корана могут привести в опровержение всего этого «спецы в чалмах», ведь факт остается фактом: ежегодно тысячи мусульман совершают дикие преступления с именем Пророка на устах. Как видим, благодатнее почвы для религиозного экстремизма, чем ислам, не придумать.
Как писал Насир-и-Хосров: \"Мы должны убивать неверных, По велению Аллаха Всевышнего, Ибо неверный более змея, чем змея\".
В строках Корана, ясно говорится, что те, кто \"называет Христа сыном Аллаха\" подлежат \"проклятию Аллаха\" (9:30); как и о тех, где мусульманам предписывается \"бороться против тех, кто не верит ни в Аллаха, ни в Судный день... (даже если они) являются людьми Книги\", - т.е. прежде всего против евреев и христиан (9:29). И мусульмане во всем мире действуют именно в соответствии с этими предписаниями.
Главной причиной этого является исламская концепция добра и зла, которую можно исчерпывающе описать одним предложением: что хорошо для джихада есть добро (что хорошо для джихада - хорошо вообще), и точка.
В исламе нет преображения, есть только уничтожение в конце времен всего временнoго. Поэтому в рамках ислама возможно такое презрение к миру сему.
Re: OLEG TAK MNOGO NAPISAL I VSE NE PO DELU
Ночь и День написал 09.08.2006 00:45
Главное чтоб не посылали туда Русских солдат, нечего поощрять войну.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы