Кто владеет информацией,
владеет миром

Войдут ли русские в Ливан на следующей неделе?

Опубликовано 05.08.2006 автором Александр Магидович в разделе комментариев 161

Войдут ли русские в Ливан на следующей неделе?

Представитель МИД Израиля сообщил на условиях анонимности, что Израилю придется прекратить боевые действия в Ливане, чтобы позволить занять позиции международному миротворческому контингенту. "У Израиля не останется иного выбора, кроме как объявить о прекращении огня, перед размещением в Южном Ливане международного контингента миротворческих сил" - приводит MIGnews.com слова неназванного источника.

"Ни одно государство не согласится послать войска в Ливан, пока там продолжаются боевые действия", - добавил источник в министерстве. Хотя в Афганистан и Ирак почему-то соглашались.

Франция и США пришли к предварительному соглашению относительно решения конфликта на ливанской границе. Осталось неразрешенным основное противоречие - срок, в который стороны должны прекратить огонь. ООН должна принять соответствующую резолюцию до понедельника 7 августа.

Между тем Израиль настаивает на том, чтобы сначала в Ливан были отправлены миротворцы. По предварительным данным, ООН на первом этапе призовет стороны к прекращению враждебных действий, что, по всей видимости, потребует от Израиля отказа от авиаударов по ливанской территории, а также остановит ракетный огонь "Хизболлы" по израильским городам. На втором будет заключено официальное соглашение о прекращении огня. Сколько времени пройдет между этими этапами - пока неизвестно.

Первые подразделения международного контингента прибудут в Южный Ливан сразу после выполнения Израилем и "Хизболлой" первого требования ООН. После прекращения огня на границе будут размещены дополнительные многонациональные силы, которые помогут ливанской армии взять под контроль южные районы страны.

Израиль настаивает на том, чтобы международный контингент в Ливане состоял из хорошо обученных боевых подразделений, обладающих широкими полномочиями. Ливан и Сирия выступают против такого шага.

Наиболее адекватным решением было бы введение в Ливан российского контингента, если же необходим обязательно международный статус - то совместно с контингентом Украины и, допустим, Азербайджана. Это было бы вполне адекватным решением, хотя бы потому, что у российских и украинских войск наличествует боевое слаживание, опыт совместных действий в рамках флотов, расположенных на Черном море и т.п. Силами черноморских флотов России и Украины могло быть легко налажено функционирование коммуникаций, а транспортное плечо для ВТА было бы не слишком большим, самолеты могли бы осуществлять перелеты без дозаправок.

Именно войска России, Украины, Азербайджана и, возможно, других бывших советских республик не будут вызывать раздражения и агрессии ни со стороны арабов, ни со стороны израильтян, среди которых около миллиона говорят по-русски.

Однако неизбежное усиление роли России в таком раскладе является главным препятствием для принятия т.н. "мировым сообществом" единственно адекватного решения проблемы.



Рейтинг:   4.09,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 161
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Kakie gluposti
RuaR написал 06.08.2006 19:04
Islam - naibolee progressivnaia religiya na zemle. Vy ne byli v musulmanskih arabskih stranah i ponyatiya ne imeete chto k chemu. Araby - ochen dobrozhelatelnye ludi, zdes ryadom s mechetyami sosedstvuiut hristiansie tserkvi, prakticheski net agressii, ludi gorazdo bolee otzyvchivy i vnimatelny, chem v gniiuschih ot razvrata, poshlyatiny i zhazhdy deneg stranah zapada, osobenno USA. Ochen zhal, chto i Rossiya poshla po etomu merzkomu puti. Hristianstvo izzhilo sebya - eta religiya poteryala duhovnuiu silu, uzhe davno nikto ne sleduet ee kanonam. Esli vspomnit istoriiu, to prakticheski vse gosudarstva i kultury ischezali, kogda tam poyavlyalos slishkom mnogo razvrata, zloby i nasiliya. Tak budet i teper. Ya ne musulmanin i ne hristianin, ne buddist i ne iudei - ya prosto veriu v Boga. Na moi vzglyad luchshe bylo by, esli by ne bylo voobsche religiy, byla by prosto vera u vseh i kazhdogo. Religii tolko seiut razdory i vrazhdu. No Islam nne nravitsya bolshe vsego. Hizballah - voobsche molodsi - v to vremya kak mnogie strany so strahom zaglyadyvaiut v rot amerike, eti besstrashnye rebyata boryarsya s mirovym zlom i zaschischaiut spravedlivost. Israel ne imeet prava suschestvovat. Ego tam ne bylo, ego sdelali iskusstvenno, a on esche i okazalsya agressivnym; othapal zemlu u Livana, Sirii, Iordanii, Egypta; moio serdse s Hizballoi i Hamasom. Esche respect Chavesu, starine Fideliu i Ahmenidzhadu.
Re: Re: Izvinite...
Vlad написал 06.08.2006 20:45
Верхи не хотят а низы не могут,... Наверняка хотели бы мирных соседеи, да вот только нетути... мирных соседеи
Izvinite...
RuaR написал 06.08.2006 19:56
Afgan i chechnya - SOVSEM drugoe. Ne stoit rassmatrivat vseh musulman v odnoi ploskosti. Vo-pervyh, vtorzheniye v Afganistan - oshibka sovetskogo rukovodstva strany - nashih rebyat tam prosto kinuli, otpravili na smert' tolko iz svoih politicheskih ambitsyi, hoteli esche odnu sotz-stranu, no ne vyshlo. Vinit v ih smerti i iskalechennyh sudbah mozhno tolko gosudarstvo, a ne teh, kto zaschischalsya. Pro chechniu - eto voobsche temnaya istorya. Ya dumaiu, chto prosto kto-to hotel na etom navaritsya i sorvat kush (politicheskiy i finansovyi). Checheny zhe prosto bandiugi, a ne musulmane (opyat zhe ne vse). Eto politika - opyat zhe, ved ZAPAD ih podderzhival, eti negodyai do sih por pryachut etih banditov ot rossiyskogo pravosudiya. Koroche, snova - vinovato gosudarstvo.
Re: Izvinite...
Vlad написал 06.08.2006 20:29
Daa... nu da lsdno, ne nuzno govority o religiah - v konze konzov v semye ne bez uroda, da vot tolko oglyadyvayasy na istoriyu terrorizma - v polnom smysle etogo slova, kogda vzryvayut ne tanki i samolyoty vraga, pusty svoimi ze telami, za neimeniem armii i oruzia, adetei v ocheredi na diskoteku, semyi v avtobusah, zenshin i detei v shkolah i teatrah - eto to shto kto-to pytaetsy podognaty pod "partizan" i "geroev". Hizballa - geroi!!?? - absurd!!! banda bezotvetstvennyh fanatikov vo glove s Nasrall emu v dushu.... Okopalisy v zilyh raionah, popryatali oruzie v domah. prikrylisy zivym shitom v luchshih tradiciah fashistskih podonkov. Regulyarnaya armia protivostoit "garille" i esli by ne schitalisy s factom nalichiya mirnogo naselenia - davno by proshlisy kovrovymi bombyozkami po derevnyam gde ukryvajutsya "partizany" Hizbally, kak eto delali Sovetskie voiska v Afgane kogda "zachishali" auly s duhami(i tolko poprobyi vozrozity!), kak eto delali v Kosovo - sily Evropeiskih i Amerikanskih "mirotvorcev" - tysyachi zertv sredi mirnogo naselenia.
Vopros - kaakya cely? Hizballah gromit goroda i derevni, oni daze ne pytayutsya shto -to protivopostavity armii - kishka tonka! a vzryvaty bolnitsy, doma -eto mozno - oni ze partizany - Nasral im v Dushu! Esli takie groznye rebyata - to shto ze ne nachali otkrytye boevye deistviya - a prosto kak govnyuki zalezli v chuzuyu stranu i stashili rezervistov.(kak govoritsya :kto pervyi nachal?) Tepery predstavy shto eto tvoih bratyev ili detei uperli musulmanskie fanatiki, i vspomni ob otrzannyh ushah, golovah - hripyashih pod nozami gorlah... Tak kak nado otvechaty zarvavshimsya banditam?
Pravilno! Mochity v sortire - gde by on ni nahodilsya, V Groznom , v Beirute ili Kandagare.
Re: Izvinite...
Б-В написал 06.08.2006 20:10
Обычный прием, бросить камушек в толпу. Россия стояла на общности народов и религий веками и будет стоять, а если поссорят народы, то не будет России. А Израильское государство никак не может жить дружно с соседями, или не хочет.
Re: Почему ИСЛАМ ...
равиль 2 написал 06.08.2006 17:34
при бытовом-"гуманистическом" подходе, конечно, наших (российских) солдат посылать не следует ни при каких условиях:
- не наше это дело (далеко от нас, не мы кашу заварили и т.п.);
- да там (вообще!) стреляют;
- мы не любим евреев, арабов, американцев (нужное подчеркнуть);
- своих горячих точек хватает, а солдат мало
и т.д.
но
при удобном случае (наличии приглашения), видимо, все-таки пошлют, чтобы:
- утвердится на этом ближневосточном форпосте + получить(добавить себе)политический вес;
- продемонстрировать наших профессионалов и технику;
- получить далее "обобрямс" на свои миротворнические затеи.
Извиняюсь, конечно, если не в струю. Все. Ухожу.
Re: Re: Izvinite...
Б-В написал 06.08.2006 20:40
Мы против терроризма и ваххабизма. За мир во всем мире. И чтобы уважать друг друга в разговоре, а еще лучше попробовать понять взаимно.
Re: Re: Kakie gluposti
Б-В написал 06.08.2006 19:47
И правильно, нечего Россию расклинивать, без вас желающих много. У нас, в России был например образованнейший князь Юсупов, и памятник ему: музей-усадьба Архангельское. Главное, чтоб человек был хороший.
И чтоб память о нем хорошая осталась потомкам.
БЕШЕНЫХ СОБАК ПРИСТРЕЛИВАЮТ, НЕ ПРАВДА ЛИ?
Исламский террор – это тактика идеологии написал 06.08.2006 20:18
Исламский террор – это тактика идеологии. Идеология эта может называться как угодно - "радикальным исламом", "воинствующим исламом" или "исламизмом", - но происходит она от исламского империализма.
Прогрессивный мир борется с исламским фашизмом и империализмом (но, конечно же, не со всем мусульманским миром). Между этими двумя на первый взгляд разными понятиями прослеживается четкая историческая параллель. Целью фашистского режима в Японии являлось порабощение большей части земного шара, в особенности Азии. Ради этого он шел на все, презрев любые моральные нормы и ограничения. Фашистские элементы в исламе хотят покорить весь мир путем насилия, также не обращая внимания на моральные устои.
Империализм определяется как "покорение иностранных земель и порабощение их населения". Со времен пророка Мухаммеда мусульмане всегда стремились именно к этому. Церковь тоже вынуждала разные народы принимать христианство, и Европа пережила множество длительных религиозных войн. Но христианство со времени своего зарождения признавало отделение религии от политики – богу богово, а кесарю кесарево.
В исламе отсутствует подобное разделение. Именно поэтому национальные государства создавались только в христианском, а не в мусульманском мире.
Исламский империализм проистекает не столько из поведения мусульман, сколько из мусульманской теологии.
В своем прощальном слове пророк Мухаммед говорил: «Мне было приказано бороться со всеми до тех пор, пока они не скажут: 'Нет бога кроме Аллаха'». Саладин (великий деятель 12-го века, основатель династии айюбидов, в которую входили Египет, Сирия, Йемен, Ирак и большая часть современной Саудовской Аравии):
«Я переплыву море, доберусь до их островов и буду преследовать их до тех пор, пока не останется ни одного человека на земле, который не признавал бы Аллаха».
Аятолла Рухолла Хомейни (лидер исламской революции в Иране): «Мы распространим нашу революцию на весь мир... чтобы везде были слышны призывы
'Нет бога кроме Аллаха, и Мухаммед – пророк его'». Усама Бен Ладен в ноябре 2001 года: «Мне было приказано бороться с другими народами до тех пор, пока они не скажут: 'Нет бога кроме Аллаха, и Мухаммед – пророк его'».
В том, что мусульмане хотят, чтобы весь мир исповедовал их религию, нет ничего противоестественного. В конце концов, христиане ведь тоже стремились, чтобы во всем мире признали Христа. Здесь важно дать ответ на один вопрос: что вы готовы предпринять для того, чтобы обратить весь мир в вашу религию? Практически любой христианин ответит: только личный пример и убеждение (а евреи никогда не считали, что весь мир должен исповедовать иудаизм).
даже по самым скромным оценкам, 10% мусульман разделяют идеи Бен Ладена. Это означает, что, по меньшей мере, 100 миллионов человек готовы пойти на убийство (и, очевидно, на муки) во имя Аллаха. А если вспомнить историю исламского империализма и мусульманскую теологию, на которой он основан, то к этому числу можно добавить еще сотни миллионов. Отсюда и практически единодушная поддержка режима геноцида в Судане всеми правительствами мусульманских стран.
Есть нечто символическое в том, что у евреев идет 5766 год, у европейцев - 2004 год, и только 1424 год по исламскому лунному календарю.
Там, где исламу разрешают пустить корни, цивилизованное общество неизбежно гибнет.
Сталь меча ислама должна быть РАСПЛАВЛЕНА прежде, чем он начнет рубить наши головы.
Христианский мир должен понять, что ведет войну не просто с террором, а войну против идеологии, которая хочет обратить всех в ислам или умертвить. Третьего не дано.
БЕШЕНЫХ СОБАК ПРИСТРЕЛИВАЮТ, НЕ ПРАВДА ЛИ?
Re: БЕШЕНЫХ СОБАК ПРИСТРЕЛИВАЮТ, НЕ ПРАВДА ЛИ?
Б-В написал 06.08.2006 20:20
Вы уже утомили этим текстом, напишите другую листовку, пожалуйста.
Re: Почему ИСЛАМ ...
равиль 2 написал 06.08.2006 17:22
наверное, кто-то может привести обширный список подобных пунктов с изменением акцента, соответственно, со сменой смыслового знака.
Было бы интересно взглянуть.
Рыжему
Эмигрант написал 06.08.2006 14:13
"Расскожи мне, пжлст, в чем же содержится такая особенная привлекательность Ислама"
Вы же вроде пишущий человек? Тогда почему фраза на уровне домохозяйки?
Re: Re: Re: Re: Izvinite...
Влад написал 06.08.2006 21:10
Извиняите братишки, я же обьяснил - не хотелось буквы марать... особенно когда гожорят о партизанах под зелеными флагами...герои бля.... пардон.
Re: БЕШЕНЫХ СОБАК ПРИСТРЕЛИВАЮТ, НЕ ПРАВДА ЛИ?
Sergo написал 06.08.2006 20:59
Застрелись сам, сделай одолжение...
test
neutral написал 06.08.2006 12:42
test
Re: Re: Re: ну и цирк))
Рыжий написал 06.08.2006 12:17
Обстулху Бей, дорогой ! Цитирую тебя - "ИСЛАМ самая молодая,динамически развивающаяся,наиболее привликательная мировая религия.Люди всех РАС: европеоиды(индоевропейцы),монголоиды,негроиды исповедуют ислам и число их непрерывно возрастает, как за счет естественного прироста,так и за счет обращения в ислам иноверцев. "
Расскожи мне, пжлст, в чем же содержится такая особенная привлекательность Ислама.
Re: Re: Re: Izvinite...
Б-В написал 06.08.2006 20:59
Так не бывает, чтоб не было компромиссов. Проблемы лучше решать за переговорным столом. Соседей не поменяешь, и не уничтожишь. Для этого нужен остров. А война, конечно явление временное, и неизвестно что она родит.
Re: Re: Re: Re: Re: Izvinite...
Рыжий написал 06.08.2006 22:52
Не бойсь, не замараются. А читать твои мысли удобнее.
Izraeliu ne pobedit' Hizballah
RuaR написал 06.08.2006 19:43
Da, my deistvitelno imeem delo s fashizmom... Tolko ne s islamskim, a amerikano-izraelskim. Voina zhe vedetsya dostupnymi sredstvami, ne tak li? U Izraelya tanki i samolety, u hizballah - tolko ludi, u kogo net oruzhiya, tot vzryvaet sebya - eto nazyvaetsya geroizm, a ne terrorizm. Konechno, terrorizm tozhe suschestvuet, no on ne imeet otnosheniya k islamu tak zhe, kak vtorzheniye ameriki v Iraq ne imeet otnosheniya k demokratii; i pover'te, vyhodki vrode zahvata zalozhnikov araby-musulmane osuzhdaiut tak zhe, kak i my s vami. Hizballah zhe - eto boitsi, nastoyaschie geroi takie zhe kak sovetskie partizany, kotorye tozhe kidalis na tanki prakticheski bez oruzhiya.
БЕШЕНЫХ СОБАК ПРИСТРЕЛИВАЮТ, НЕ ПРАВДА ЛИ?
Исламский террор – это тактика идеологии написал 07.08.2006 03:18
Сейчас самое время вспомнить о Женевских Соглашениях. Женевские Соглашения защищают невинных гражданских лиц от превратностей войны. B самом деле? B гипотетической войне между Швейцарией и Данией - возможно. Гипотетическая война между Швейцарией и Данией велась бы силами одетых в аккуратную форму и безукоризненно дисциплинированных армий, и каждое безоружное лицо, не одетое в военную форму, рассматривалось бы воюющими сторонами как гражданское и, следовательно, невинное.
Но спросите мусульман, и вам объяснят, что неверные по определению не могут быть невинны, независимо от того, принадлежат ли они к вооруженным силам противника или к церковному хору. За этим стоит безупречная логика. Любой неверный в любой момент волен принять ислам. Bсе, что для этого требуется, это произнести установленную формулу в присутствии свидетелей-мусульман. Отказываясь воспользоваться этой возможностью, вы упорствуете в своем неверии, что, сами понимаете, является преступлением. Преступник же не может считаться невинным, и потому на него не распространяется милость Аллаха, и потому убийство ваше, или ваших детей, или вашей бабушки, а лучше всего - всех вместе, способствует победе ислама и, следовательно, является для правоверного безусловной радостью
Единственное, что нам остается, это попытаться уничтожить ислам, не уничтожая при этом мусульман, потому что именно ислам является движущей силой всех без исключения сегодняшних вооруженных конфликтов, в которых вынуждены участвовать страны Запада. Теоретически, это, может быть, осуществимо (вспомните Вторую Мировую войну), но только теоретически, потому что ислам это религия, а все религии абсолютно равны в глазах просвещенных народов Запада.
Где же решение? Решения не существует, если только мы не перестанем рассуждать и не начнем убивать наших врагов. .
БЕШЕНЫХ СОБАК ПРИСТРЕЛИВАЮТ, НЕ ПРАВДА ЛИ?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы