Кто владеет информацией,
владеет миром

Самолет, летевший поздравить военных в Сирии, разбился в Адлере

Опубликовано 25.12.2016 в разделе комментариев 390

сирия катастрофа самолет адлер
Самолет, летевший поздравить военных в Сирии, разбился в Адлере

Самолет Ту-154 пропал с радаров вскоре после вылета из Сочи в 05:40 мск. Через несколько часов фрагменты корпуса самолета спасатели обнаружили в 1,5 км от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров. На борту по уточненным данным находились 92 человека: военнослужащие, музыканты ансамбля имени Александрова, журналисты Первого канала и телеканала «Звезда». Артисты летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии.

Имя Елизаветы Глинки, известной как доктор Лиза, есть в списке пассажиров, находившихся на борту разбившегося Ту-154. Доктор Лиза указана в списке как представитель Международной общественной организации «Справедливая помощь».

По предварительным данным, причиной крушения военного самолета ТУ-154 в районе Сочи была техническая неисправность или ошибка пилотирования.


От редакции: Традиция поздравлять военнослужащих на боевых позициях очень давняя - еще во время Великой отечественной войны артисты выезжали на позиции, проводили концерты в полевых условиях. И сейчас это делается - например, Николай Московченко, когда был депутатом, организовывал выезды артистов и в Таджикистан во время войны, и в Чечню. Не так давно возил артистов и на Донбасс, уже как частное лицо. Тем более, ансамбль имени Александрова - это его прямая задача, для этого он и создавался. Но дело это не слишком легкое и совсем не безопасное. 

Про репортеров даже не говорю - не легкий это хлеб... Сам руководил службой информации в "Правде", знаю. Так что земля пухом, как говорится...

Но надо и понимать, что выезд в зону боевых действий - не увеселительная прогулка, не экскурсия. Это должны понимать в первую очередь те, кто организует такие выезды. Не всегда с них возвращаются.

Тем более, когда летят на устаревшей машине (серийный выпуск прекращен еще в конце 90-х), уже не пригодной для пассажирских авиалиний, но почему-то эксплуатирующейся силовыми ведомствами. Всего в авариях и катастрофах потеряно 73 самолёта Ту-154, погибло 3263 человека. Почему они до сих пор в строю? Да потому что не было из-за развала авипромышленности создано своевременной замены, так и летаем на музейных, по сути, самолетах.

Может стоило как-то бережней к людям отнестись?..

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.08,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 390
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: стоик650
Пофигист 60 написал 25.12.2016 22:02
А ты кто такой чтобы судить.Ты никто и звать тебя никак.Только суд может назвать людей преступниками. Так что не суди и не будешь судим.
Re: Re: Re: Сколько нелюди породила фашизация россии! ГнильЁ, а не люди!
Крестожопому дебилу написал 25.12.2016 22:01
Не мажь своим дерьмом всех украинцев. У посольства России много цветов и свечей. Это только дебилы, вроде тебя, могут принести бутылочки.
(без названия)
хоть бы один написал 25.12.2016 22:00
ОТКАЗАЛСЯ бомбить...
вот гниды а?...
за копейку и звание совесть продали...
Re: Диванному генералу, нет уже наверно маршалу
Пофигист 60 написал 25.12.2016 21:59
Не суди других по собственному войску.Нормальный человек не будет участвовать в гражданской войне на Донбассе. Вот потому ВСУ и собрали весь сброд уголовников, наркоманов, да пропойц.Последний пример в Дебальцево. Нажрались как свиньи и потешное войско поперло в наступление, да вот ополченцы воевать то уже научились и загнали все это опившееся майданутое стадо на собственные же минные поля.Результат сотня трупов и еще больше раненых, от которых похмелье прет за три версты что собственные врачи задыхаются.Раненых столько, что волонтеры на старых разбитых рыдванах не успевают вывозить это стадо пропойц, о чем и рассказывают.
У-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у--у-
СКОКА НИРАВНАДУШНЫХ! написал 25.12.2016 21:58
пара абъивлять, билять, кон-курс ниравнадушия
хто пабидит? апятьже тудализатор нужонн...
вставлю 10 против 3,14.......(эта ПЫ, цыфра такая загадачная как лента мобиуза тощьвтощь), шта пабидят каторые ездиют на трахтуре, канбайнеры тоисть это каторые родину любют тудысюды и гатовы жисть атдать каму следует
(без названия)
А МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО написал 25.12.2016 21:58
за ПРИКАЗ-за бабло
или по совести
летчик бомбит
все что ему прикажут???!!!!
он что дебил и не знает что там ТОЖЕ ЛЮДИ ЖИВУТ?
ИЛИ ЛЮДИ ЖИВУТ только у него в квартире???
(без названия)
стоик650 написал 25.12.2016 21:57
Зачем из Русских воинов делать военных преступников?
Вопрос галерным?
Re: Re: Сколько нелюди породила бандеризация Украины! ГнильЁ, а не люди!
Ван Дамм написал 25.12.2016 21:56
Алина, благодарю Вас. Есть еще на Украине нормальные люди, не все оскотинились.
Re: Re: Сколько нелюди породила фашизация россии! ГнильЁ, а не люди!
-++--++----++--++- написал 25.12.2016 21:54
Украина скорбит: к посольствам и диппредставительствам россии по всей Украине люди массово несут бутылочки с настойкой боярышника.
.
Re: Не для того
Пофигист 60 написал 25.12.2016 21:49
Валера не спеши делать выводы. Твои эмоции мне также понятны. Давай запасемся терпением и дождемся результатов расследования.Но теракт я тоже не исключаю.
Re: Сколько нелюди породила бандеризация Украины! ГнильЁ, а не люди!
Алина из Одессы написал 25.12.2016 21:49
Пусть земля будет пухом всем безвременно ушедшим. Соболезную. А на свидомых не обращайте внимания. Стоит ли доказывать горилле, что она горилла?
Re: мордвин написал
-++--++----++--++- написал 25.12.2016 21:46
Твоя "нязыблимая" россия существует всего около 300 лет -- с 1721 года. Именно таков срок для жизни отведен ымпериям, и ваша тут не исключение.
.
(без названия)
армия написал 25.12.2016 21:46
называеться...
собрали со всей страны наемникофф-уголовников и послал их Путин за бабло бомбить и взрывать все что ДВИЖЕТЬСЯ в долбанном АЛЕПРО-лепро
Мордвин, а ты вспомни, тебя-то когда в границы обули!
И СпасиБо скажи не забудь! написал 25.12.2016 21:45
ГНИДА!
Re: там в даленом АЛЛЕПР
Пофигист 60 написал 25.12.2016 21:44
Ваши солдаты ВСУ удобряют землю Донбасса.
Сколько нелюди породила бандеризация Украины! ГнильЁ, а не люди!
Вашингтонец написал 25.12.2016 21:44
Уже захлебнулись в своем собственном дерьме! Россия выстоит, а вы подохнете! "Украина - цэ жОпа!"
(без названия)
не смеши написал 25.12.2016 21:39
Жительница Сочи Ирина Авдеенко:
.
"Стояли, слушали шум моря,
жители г Сочи НИКОГДА не слухають шум моря-оныя слухають ТОЛЬКО
ШУМ КУПЮР при сдачи жилья ВНАЁМ
(без названия)
мордвин написал 25.12.2016 21:36
Хохлы "скорбят", несут к посольству цветы и боярышник. Запомним. Сколько внутренней нечисти. Вам что Ельцин идеал. А социализм и справедливость мы сами предали и продались. Россия была и будет. Посмотрите на исторические карты. За 1000 лет только одна Россия незыблема и вечна.
(без названия)
а почему написал 25.12.2016 21:33
НЕ ПРОКОМЕНТИРУЕТ СИЁ Г-Н Абрамович????
(без названия)
там в даленом АЛЛЕПР написал 25.12.2016 21:27
наши доблесныя зольдатен унд официрен защищают свободу и демократию ПУТИНА унд росии
от нашествия коммунистической заразы
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы