Кто владеет информацией,
владеет миром

Самолет, летевший поздравить военных в Сирии, разбился в Адлере

Опубликовано 25.12.2016 в разделе комментариев 390

сирия катастрофа самолет адлер
Самолет, летевший поздравить военных в Сирии, разбился в Адлере

Самолет Ту-154 пропал с радаров вскоре после вылета из Сочи в 05:40 мск. Через несколько часов фрагменты корпуса самолета спасатели обнаружили в 1,5 км от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров. На борту по уточненным данным находились 92 человека: военнослужащие, музыканты ансамбля имени Александрова, журналисты Первого канала и телеканала «Звезда». Артисты летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии.

Имя Елизаветы Глинки, известной как доктор Лиза, есть в списке пассажиров, находившихся на борту разбившегося Ту-154. Доктор Лиза указана в списке как представитель Международной общественной организации «Справедливая помощь».

По предварительным данным, причиной крушения военного самолета ТУ-154 в районе Сочи была техническая неисправность или ошибка пилотирования.


От редакции: Традиция поздравлять военнослужащих на боевых позициях очень давняя - еще во время Великой отечественной войны артисты выезжали на позиции, проводили концерты в полевых условиях. И сейчас это делается - например, Николай Московченко, когда был депутатом, организовывал выезды артистов и в Таджикистан во время войны, и в Чечню. Не так давно возил артистов и на Донбасс, уже как частное лицо. Тем более, ансамбль имени Александрова - это его прямая задача, для этого он и создавался. Но дело это не слишком легкое и совсем не безопасное. 

Про репортеров даже не говорю - не легкий это хлеб... Сам руководил службой информации в "Правде", знаю. Так что земля пухом, как говорится...

Но надо и понимать, что выезд в зону боевых действий - не увеселительная прогулка, не экскурсия. Это должны понимать в первую очередь те, кто организует такие выезды. Не всегда с них возвращаются.

Тем более, когда летят на устаревшей машине (серийный выпуск прекращен еще в конце 90-х), уже не пригодной для пассажирских авиалиний, но почему-то эксплуатирующейся силовыми ведомствами. Всего в авариях и катастрофах потеряно 73 самолёта Ту-154, погибло 3263 человека. Почему они до сих пор в строю? Да потому что не было из-за развала авипромышленности создано своевременной замены, так и летаем на музейных, по сути, самолетах.

Может стоило как-то бережней к людям отнестись?..

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.08,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 390
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пантера написал 25.12.2016 22:22
Как жаль..столько погибших, столько мужчин в самом расцвете.. :(
Эх,зачем они полетели в эту проклятую Сирию? Земля пухом..:(
(без названия)
отвечу написал 25.12.2016 22:21
Пофигист 60 написал 25.12.2016 22:12
Если интересно, то отвечу.Россия ведет борьбу с запрещенной террористической организацией имя которой ИГИЛ
а вот в Сомали-ПИРАТЫ-ОНИ разрешены???
В цар -ЛЮДОЕДЫ..
КУДЫ ЕЩЁ?
ДА хоть куды можно посылать
-БОМБИТЬ
(без названия)
дурачку 60 написал 25.12.2016 22:21
Ты еще Антарктиду предложи бомбить. А то с пингвинами на территории России воевать придется. Впрочем, где мозги а где ольгинские пропагандоны...
Майданутому дурачку с ником" дурачку 60"
Пофигист 60 написал 25.12.2016 22:20
Кастрюлеголовый как ты сам себя называешь дурачок да еще раз 60.
Гитлера осудил всем известный трибунал. Асада никто не судил, ну если только какой-нибудь украинский суд, но то цирк Шапито.Так что еще раз говорю как говорят в Одессе это две большие разницы.
Re: Re: А МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО
-++--++----++--++- написал 25.12.2016 22:19
\\\Пофигист 60 напИсал
Если интересно, то отвечу.Россия ведет борьбу с запрещенной террористической организацией имя которой ИГИЛ///
.
Это в твоем воспаленном мозгу, дурачок. В реальности же, при боестолкновении с ИГИЛ, хероические русские воины бегут как стадо обезумевших от страха баранов с обдристанными портками и оставляют ИГИЛу целые базы с техникой, вооружениями и боеприпасами в целости и сохранности.
.
Весь хероизьм русско-фашистских оккупантов заключается исключительно в умении убивать с недосягаемой высоты сирийских гражданских -- стариков, женщин, детей. Но эта недосягаемость, как ты сам должен понимать, дело очень временное, а ответка прилетает с самой неожиданной стороны.
.
(без названия)
вот вот написал 25.12.2016 22:17
"Война, как говорил товарищ Сталин, без потерь ( добавлю от себя-мирного населения) не бывает.И "целку" тут нечего из себя строить."
--
Вот именно по этому, неуважаемые ольгинские говнюки, и завалили свои гнилые хлебала на счет "населения донбасса", которое якобы страдает под обстрелами.
Re: стоик657
Пофигист 60 написал 25.12.2016 22:16
Гвардию готовят бомбить русские города?
Похоже как Троцкий уничтожал русские поселения?
Каганович организовывал Голодомор?
Гайдар проводил геноцид славян уже в 90-х?
Сейчас губят русских на чужой войне в Сирии?
-----------------------------------------------
Ты умом тронулся что ли.Какая гвардия.
Да и война в Сирии не чужая. Иначе с ИГИЛ на территории России воевать придется.
А это как говорят в Одессе две большие разницы. Так что не тупи.
(без названия)
дурачку 60 написал 25.12.2016 22:14
Гитлер тоже был избран законно, так что ты этим преступления Асада не оправдывай, гаденыш!
Re: А МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО
Пофигист 60 написал 25.12.2016 22:12
Если интересно, то отвечу.Россия ведет борьбу с запрещенной террористической организацией имя которой ИГИЛ, по просьбе законно избранного президента Сирии Башара Асада. Российские ВКС в рамках этой борьбы проводят операции по уничтожению банформирований, в том числе и в Алепо. И это война, и потери мирного населения в войнах неизбежны. В Мосуле, да в в других частях Ирака и Сирии, США также по крайней мере на словах ведут войну с ИГИЛ и также, будем считать ошибочно, промахиваются и уничтожают, то больницы, то похоронные процессии.
Война, как говорил товарищ Сталин, без потерь ( добавлю от себя-мирного населения) не бывает.
И "целку" тут нечего из себя строить.
(без названия)
очевидно написал 25.12.2016 22:11
ботоксный педофил уничтожает тех, кто может свидетельствать против него в Гааге
отравления и взрывы - его почерк
Re: больной жОповедоФФвзадДальССкиЙ
-++--++----++--++- написал 25.12.2016 22:11
Ты лучше "откалибруй" свое рабочее место, представитель древней анально-трудовой династии с железякой нумер 30 на впалой груди и с закруткой на спине ))
.
белому
свобода слова 6забанен написал 25.12.2016 22:10
/книгой Старикова "1917. Разгадка "русской" революции". Это Вам поможет от хронического ленинизма головного мозга./
.
Какой кошмар. Вы такое читаете? У вас же хронический стариковизм, батенька. Лечиться нужно, срочно. Не читайте рфовских газет, а тем паче книжонок. Никаких других нет? А вы никаких и не читайте. Здоровеньким будете.
(без названия)
вот вот написал 25.12.2016 22:09
Не суди других по собственному войску.Нормальный человек не будет участвовать в войне России против Донбасса. Вот потому в опалчленцы и собрали весь сброд уголовников, наркоманов, бомжей да пропойц.Последний пример в Дебальцево. Нажрались как свиньи и потешное войско поперло в наступление, да вот ВСУ воевать то уже научились и загнали все это опившееся даунбасовско-рашистское стадо на собственные же минные поля.Результат сотня трупов и еще больше раненых, от которых похмелье прет за три версты что собственные врачи задыхаются.Раненых столько, что все дебальцеские и горловские больницы завалены ими, о чем местные рассказывают.А трупами россиян завалены все морги.
(без названия)
стоик650 написал 25.12.2016 22:09
Гвардию готовят бомбить русские города?
Похоже как Троцкий уничтожал русские поселения?
Каганович организовывал Голодомор?
Гайдар проводил геноцид славян уже в 90-х?
Сейчас губят русских на чужой войне в Сирии?
Минобороны Снежной Нигерии: только взрыв -- Тушка была технически исправна
-++--++----++--++- написал 25.12.2016 22:07
Технически самолет был исправен. Об этом в эфире телеканала "Роиссия 24" заявил начальник службы безопасности полетов ВС РФ С.Байнетов:
.
"Крайние регламентные работы проводились в сентябре 2016 года. Командир экипажа самолета Ту-154 -- военный летчик первого класса майор Волков Р.А. Экипаж штатный. Неоднократно выполнял полеты по заданному маршруту".
.
(без названия)
Илона из Воронежа написал 25.12.2016 22:07
Я понимаю украинцев. Все-таки Россия для них - враг. Оккупировали Крым и Донбасс и ведут войну на уничтожение украинского народа. Так что какие-то эмоции по поводу гибели российских военных вполне понятны. То что ольгинские фашисты раздувают истерию - не обращайте внимания. Их все уже ненавидят.
Хохлу отсосалову и прочей свЕноте.
доктор жЫдоведоФФДальССкиЙ написал 25.12.2016 22:06
Уже скоро, "откалибруем", вы же выпрашиваете?
Значит = получите!
недолго уже...
Re: Re: Re: Re: Сколько нелюди породила фашизация россии! ГнильЁ, а не люди!
-++--++----++--++- написал 25.12.2016 22:04
\\\У посольства россии много цветов и свечей. Это только дебилы, вроде тебя, могут принести бутылочки. ///
.
Бггг. Ну значит не все идиоты у нас еще повывелись -- некоторые почему-то сочувствуют дохлым военным преступникам из страны-агрессора. Но это вымирающий вид.
.
(без названия)
стоик657 написал 25.12.2016 22:04
Гвардию готовят бомбить русские города?
Похоже как Троцкий уничтожал русские поселения?
Каганович организовывал Голодомор?
Гайдар проводил геноцид славян уже в 90-х?
Сейчас губят русских на чужой войне в Сирии?
Re: Re: Не для того
Валера............... написал 25.12.2016 22:03
Ты каких выводов ждешь? Вот ЛИЧНО ТЫ КАКИХ выводов ждешь? КТО будет проводить расследование и насколько ОНИ запаслись терпением,на сколько десятилетий или,может быть,столетий? КТО им ПРИКАЖЕТ сделать выводы ему нужные,в угоду угодной конъюнктуре и соответствующие ЕГО натуре? Насколько ЛИЧНО ТЫ готов принять любую чушь,если она официозна? А самому подумать?Еще не надоело терпеть? Ну-ну..
"Ананий,-у меня за спиной бутылка водки.Если угадаешь,в какой она руке,мы ее выпьем.Если нет-разобьем"
-В левой.
-Думай,Ананий,думай!"
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы