Кто владеет информацией,
владеет миром

Самолет, летевший поздравить военных в Сирии, разбился в Адлере

Опубликовано 25.12.2016 в разделе комментариев 390

сирия катастрофа самолет адлер
Самолет, летевший поздравить военных в Сирии, разбился в Адлере

Самолет Ту-154 пропал с радаров вскоре после вылета из Сочи в 05:40 мск. Через несколько часов фрагменты корпуса самолета спасатели обнаружили в 1,5 км от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров. На борту по уточненным данным находились 92 человека: военнослужащие, музыканты ансамбля имени Александрова, журналисты Первого канала и телеканала «Звезда». Артисты летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии.

Имя Елизаветы Глинки, известной как доктор Лиза, есть в списке пассажиров, находившихся на борту разбившегося Ту-154. Доктор Лиза указана в списке как представитель Международной общественной организации «Справедливая помощь».

По предварительным данным, причиной крушения военного самолета ТУ-154 в районе Сочи была техническая неисправность или ошибка пилотирования.


От редакции: Традиция поздравлять военнослужащих на боевых позициях очень давняя - еще во время Великой отечественной войны артисты выезжали на позиции, проводили концерты в полевых условиях. И сейчас это делается - например, Николай Московченко, когда был депутатом, организовывал выезды артистов и в Таджикистан во время войны, и в Чечню. Не так давно возил артистов и на Донбасс, уже как частное лицо. Тем более, ансамбль имени Александрова - это его прямая задача, для этого он и создавался. Но дело это не слишком легкое и совсем не безопасное. 

Про репортеров даже не говорю - не легкий это хлеб... Сам руководил службой информации в "Правде", знаю. Так что земля пухом, как говорится...

Но надо и понимать, что выезд в зону боевых действий - не увеселительная прогулка, не экскурсия. Это должны понимать в первую очередь те, кто организует такие выезды. Не всегда с них возвращаются.

Тем более, когда летят на устаревшей машине (серийный выпуск прекращен еще в конце 90-х), уже не пригодной для пассажирских авиалиний, но почему-то эксплуатирующейся силовыми ведомствами. Всего в авариях и катастрофах потеряно 73 самолёта Ту-154, погибло 3263 человека. Почему они до сих пор в строю? Да потому что не было из-за развала авипромышленности создано своевременной замены, так и летаем на музейных, по сути, самолетах.

Может стоило как-то бережней к людям отнестись?..

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.08,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 390
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Новичок написал 26.12.2016 06:38
А пофигист тебя переиграл. Он говорит правду.Злоба твоя на него понятна. Да и врешь ты. Ту 154 садился полностью обесточенными с неработающими двигателями на не оборудованный аэродром.
Re: Пускай бандеровцы глумятся. Тем громче хрустнет их хребет.
Вашингтонец написал 26.12.2016 06:36
Так будет!
(без названия)
стоик655 написал 26.12.2016 06:27
Авантюра в Сирии - преступление против Русских людей?
Русские люди не хотят, чтобы их дети погибали в Сирии?
Пусть галерные посылают своих детей на убой в Сирию?
Re:
Северянин написал 26.12.2016 06:17
Жительница Сочи Ирина Авдеенко:
.
"Стояли, слушали шум моря,
жители г Сочи НИКОГДА не слухають шум моря-оныя слухають ТОЛЬКО
ШУМ КУПЮР при сдачи жилья ВНАЁМ
====================
У них теперь море ЗАШКВАРЕННОЕ падалью чекистской - больше никто не приедет.
Это кем надо быть, чтобы в ПАРАШЕ купаться?
Re:
Северянин - НЕ мАСЬковия написал 26.12.2016 05:14
Объяснение простое. Устаревший Ту-154, и сегодня намного надежней "Боинга".
=================
Дурачок, читайте Ершова.
Ту-154 - самый потенциально-опасный пассажирский самолет.
...
=================
В "Боингах" - чужая электроника, чужие чипы с так называемыми закладками, которые позволяют дистанционно приводить в негодность эти системы. С помощью такой "начинки" вполне можно создать аварийную ситуацию.
В свое время Юрий Мухин в одной из своих статей писал: "Можно ли перехватить управление самолетом с земли? При развитии техники второй половины ХХ века, элементарно! В 2001 г. американцы по командам с земли подняли со своего аэродрома пустой пассажирский самолет и посадили его в Австралии". Если аппаратная закладка реализована на уровне схемы, то ее практически невозможно обнаружить.
Вот почему российские силовые ведомства предпочитают летать на советских самолетах.
Боинги тоже бьются. В общей сложности разбились уже сотни самолетов этого типа.
==================
Бла-бла-бла...
Ту-154 садится только с 3-мя из 3-х двигателей, работающих на 80% от максимала.
При отказе 1-го из 3-х, и посадке на 2-х работающих - превышение допустимой скорости (механизацию крыла полностью не выпустить из-за недостатка тяги), аварийная посадка, покрыхи на списание.
Як - взлетает на 2-х из 3-х, а после набора высоты может продолжить полет и сесть на 1-м из 3-х двигателей. На грунтовую полосу. И ему даже не потребуется трап - свой с собой возит.
Re: белому
Северянин - НЕ - мАСЬковия написал 26.12.2016 05:04
/книгой Старикова "1917. Разгадка "русской" революции". Это Вам поможет от хронического ленинизма головного мозга./
.
Какой кошмар. Вы такое читаете? У вас же хронический стариковизм, батенька. Лечиться нужно, срочно. Не читайте рфовских газет, а тем паче книжонок. Никаких других нет? А вы никаких и не читайте. Здоровеньким будете.
===================
У него пи...да вместо мозгов.
Туда ничто другое уже не входит - только член чекистский.
Такой формат.
Называется - зомби.
Re:
Северянин - НЕ мОСЬкавит написал 26.12.2016 04:58
Если интересно, то отвечу.Россия ведет борьбу с запрещенной террористической организацией имя которой ИГИЛ
===============
ИГИЛ - создана из мАСЬквы.
Это остатки разбитой американцами армии Хуссейна.
Большинство - учились в мАСЬкве.
Теперь они размахивают другими флажками и кричат другие сказочки - что им чекисты прикажут, то и будут кричать.
Воюют они там - против трубы из Катара.
Ибо труба из Катара - уничтожает газовую монополию ГазПрома в Европе на трубный газ.
...
==================
а вот в Сомали-ПИРАТЫ-ОНИ разрешены???
==================
Они очень не любили американцев. Те из гуманизма ушли.
В итоге - ОНИ ЖИВУТ ТАК, КАК ЖИВУТ.
На то была их воля.
...
=================
В цар -ЛЮДОЕДЫ..
=================
После освобождения Африки от "колониального гнета" в 1960-м - они такой вот коммунизм построили.
За что боролись - на то и напоролись.
...
==================
КУДЫ ЕЩЁ?
ДА хоть куды можно посылать
-БОМБИТЬ
=================
Еще проще - зачем вы все это устроили?
Все перечисленное - перечень блевотины анти-цивилизации мОСЬкавитских чекистов. Возглавляемой ныне путлером.
Re: Re:
Северянин - НЕ мАСЬковия написал 26.12.2016 04:41
3.А в Сирии нам делать есть чего, иначе воевать с ИГИЛ в Москве придется.
================
О, дорогой - вам, мОСЬкавитам, в своей сраной МАСЬкве дофига с кем воевать придется.
Когда приду я - ты будешь мечтать о порядках ИГИЛ-овских. Реально - молиться. За ночь поседеешь. Кровью не плакать - ПОТЕТЬ будешь.
За ваши, твари, дела беспредельные.
...
================
Не нравится наш народ флаг тебе в руки и дуй на Запад, тебя здесь никто не держит.
================
Не командуйте. Тут нет Вашей прислуги.
...
===============
Все на этом заканчиваю. Мне завтра на работу.В отличии от американских шавок, сидящих здесь на окладе.
===============
Чудная истерика. В следующий раз - расскажите это своему психиатру.
РЕ
Северянин - НЕ мАСЬковия написал 26.12.2016 04:36
Признайся что, крымчане послали хохлогандонов в пеший эротический путь на референдуме., а на Донбассе народ восстал против вас. У меня жена уроженка Дебальцево, и там воюют многие ее родственники. Я об этом уже на этом сайте писал много лет. Так что я знаю эту тему гораздо лучше тебя.
====================
Вместо мозгов член чекистский - таких зомбаков в сраной рашке около 80%.
...
===================
А ты признайся что вы воюете против своего же народа.Или куратор из ЦРУ не разрешает.
===================
У народа Украины свой Украинский флаг.
А вы там воюете за чекистскую блевотину в Ваших протраханных навылет мозгах.
Что получили за сказочки мОСЬкавитские?
Вот и ХАВАЙТЕ.
Re: Re:
Северянин - НЕ мАСЬковия написал 26.12.2016 04:29
Похоже, что это действительно слепая ответка за Алеппо. Правда погибли не те, кто должен был за это гореть в аду. Но так было и во вторую мировую. Пока заставили фюрера и остальных упырей принять яд ой сколько не тех полегло.
=====================
Погоны чекистские надел - туда и дорога ГНИДАМ.
И остальные - член чекистский вместо мозга - зомбаки - туда-же.
За дела чекистской хунты.
Очень. Очень жаль - СЛИШКОМ БЫСТРО И ЛЕГКО ушли.
Ничего, личинки есть - ответ потянут ЛЮТЫЙ.
Re:
Дед Еремей написал 26.12.2016 00:02
Похоже, что это действительно слепая ответка за Алеппо. Правда погибли не те, кто должен был за это гореть в аду. Но так было и во вторую мировую. Пока заставили фюрера и остальных упырей принять яд ой сколько не тех полегло.
Re:
!!!!KLOPOVDAVITBOGTOT!!!&&& написал 25.12.2016 23:28
@пофигистке написал 25.12.2016 23:19
"У меня жена уроженка Дебальцево, и там воюют многие ее родственники."
---
Вероятно уже многие мертвы. Судьба предателей печальна.Они никому не нужны, ни на россии ни тем более в Украине.Против своего народа воевали вы в Чечне, и воевали наши деды в 1941-45 году, так как на стороне гитлера воевали миллионы советских граждан. Тебе ботоксный карлик разрешает такое признавать?
ЧТо до Донбасса - там народ своим уже не является.Они проголосовали на референдуме за отделение от Украины и посему на них нас.рать и на их мнение.И вам,кстати тоже.Они же для вас только пушечное мясо.Поновороссили и бросили тупорылых долбасовцев. "
- Таки Гордукры под кастрюлями таки совсем свои гниломоски потеряли! Какие "предатели"? Шайка ублюдков за амерские деньги, под Мудрым Руководсвом амерского "посольства" и сионофашистов таки совершила на территории к-л "юкрейнитсан" недогосударственный переворот. Входе этого переврота ублюдки разрушили памятники Отцу-Основателу Украины - Великому Ленину и стали навязывать нормальным людЯм "еуро-пейские" "ценности", которые сводятся к почитанию 3,1416-дорка бандеры и гитлероских прихвостней! Неудивительно, что нормальные люди послали нах и власти, поддержавшие узурпаторов и свой, созданный антисоветчиками, таки к-лагерь и ушли в Россию. Где нет бандерофашистов, но есть нормальное буржуазное государство...
(без названия)
во бля-СИРИЯ... написал 25.12.2016 23:25
а где СИРИЯ расположена?
(без названия)
ааааааааааа-ха-ха написал 25.12.2016 23:23
И да, еще... как-то больно шибко путлеровские пропагандоны весь день шустрят на предмет того, что ТЕРАКТ ИСКЛЮЧЕН. На воре шапка горит? От плешивого карлика можно ожидать чего угодно - карлику чем хуже, тем лучше.
(без названия)
а где написал 25.12.2016 23:23
находиться ЭТА ДОЛБАНАЯ СИРИЯ?
ЗАЧЕМ СИРИЯ?
ЧЁ МЫ ТАМ ЗАБЫЛИ ДЛЯ??!!!
(без названия)
аааааааа-ха-ха написал 25.12.2016 23:09
Старый самолет, новый самолет... я в этом контексте очень сильно переживаю за сучек Игоря Ивановича: а вдруг они тоже летают честь страны защищать на старом самолете? Страшно подумать... Ну, а что касается ЭТОГО самолета, то... конечно, чисто по человечески жаль людей. Но с другой стороны: что они забыли в Сирии? Летели шабашку к Новому году подшустрить - спеть про "вежливый людей"? Тогда мне очень жаль, что на том самолете не оказалось Оси Кэбзона-Лугандонского и Вали Терешковой - больших педриотов на сирийском направлении.
Re: негры в лице обамы уже объявили России гибридную войну
гибридная война написал 25.12.2016 23:09
это война гибридов (оборотней) против Людей.
Каждый обрезанный - оборотень.
Обрезанные не люди.
Боги не могут быть обрезанными.
Бога обрезали - аллах получился.
Бога обрезали - исус получился. С праздником обрезания...
Re: Re: Re: У-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у
Сорокину написал 25.12.2016 23:08
Что сорока, бздюшная, успокоиться не можешь,дешевка
интырнентная?
(без названия)
Мне завтра на работу.В отличии от американских шав написал 25.12.2016 22:59
интеренсно А КЕМ ИЗВОЛИШ ТРУДИТЬСЯ
И У КОГО?
ПАХОДУ ЗА путиным горшок выносишь (на окладе)
душистых прелий
МЫ не хохлы (кто это тебе сказал?)-я ЧИСТО РУССКИЙ живу в Москве
свобода слова 6забанен написал 25.12.2016 22:59
А пофигист все не может поверить, что все тут пишут друг другу масквичи. Одни бендеровцы-масквичи, другие за что-то другое (за что не совсем понятно), и ругаются друг с другом за Украину и за Путина.
Я всегда это знал и об этом писал здесь, но бесполезно. Им кажется, что это им из Киева прямо кто-то пишет.
Ало, в танке! Это вам из соседнего дома в Маскве может пишут в пользу Украины, а не из Киева. В Маскве же все умные, пупы вселенной. Сидят на диванах и все знают, имеют свое независимое мнение. Высказывают. Естественно, никто друг с другом не согласен и все оччень принципиальные.
Короче, единая нация.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы