Кто владеет информацией,
владеет миром

Самолет, летевший поздравить военных в Сирии, разбился в Адлере

Опубликовано 25.12.2016 в разделе комментариев 390

сирия катастрофа самолет адлер
Самолет, летевший поздравить военных в Сирии, разбился в Адлере

Самолет Ту-154 пропал с радаров вскоре после вылета из Сочи в 05:40 мск. Через несколько часов фрагменты корпуса самолета спасатели обнаружили в 1,5 км от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров. На борту по уточненным данным находились 92 человека: военнослужащие, музыканты ансамбля имени Александрова, журналисты Первого канала и телеканала «Звезда». Артисты летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии.

Имя Елизаветы Глинки, известной как доктор Лиза, есть в списке пассажиров, находившихся на борту разбившегося Ту-154. Доктор Лиза указана в списке как представитель Международной общественной организации «Справедливая помощь».

По предварительным данным, причиной крушения военного самолета ТУ-154 в районе Сочи была техническая неисправность или ошибка пилотирования.


От редакции: Традиция поздравлять военнослужащих на боевых позициях очень давняя - еще во время Великой отечественной войны артисты выезжали на позиции, проводили концерты в полевых условиях. И сейчас это делается - например, Николай Московченко, когда был депутатом, организовывал выезды артистов и в Таджикистан во время войны, и в Чечню. Не так давно возил артистов и на Донбасс, уже как частное лицо. Тем более, ансамбль имени Александрова - это его прямая задача, для этого он и создавался. Но дело это не слишком легкое и совсем не безопасное. 

Про репортеров даже не говорю - не легкий это хлеб... Сам руководил службой информации в "Правде", знаю. Так что земля пухом, как говорится...

Но надо и понимать, что выезд в зону боевых действий - не увеселительная прогулка, не экскурсия. Это должны понимать в первую очередь те, кто организует такие выезды. Не всегда с них возвращаются.

Тем более, когда летят на устаревшей машине (серийный выпуск прекращен еще в конце 90-х), уже не пригодной для пассажирских авиалиний, но почему-то эксплуатирующейся силовыми ведомствами. Всего в авариях и катастрофах потеряно 73 самолёта Ту-154, погибло 3263 человека. Почему они до сих пор в строю? Да потому что не было из-за развала авипромышленности создано своевременной замены, так и летаем на музейных, по сути, самолетах.

Может стоило как-то бережней к людям отнестись?..

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.08,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 390
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ольгинскому тролю написал 26.12.2016 12:08
молодец, слился сам. Куском дерьмма стек в унитаз.
лови, какошник, любуйся как палаченцы радостно позируют с обломками Боинга, убив 300 человек из которых 80 - дети:
.
https://v1.std3.ru/62/d1/1444892506-62d198781ab57cbaf9efa396149312e1.jpeg
https://v1.std3.ru/60/b9/1445790920-60b9729a3a85cabc94a4b76e39eec611.jpeg
http://cs-msk-fd-4.ykt2.ru/media/upload/photo/2015/07/17/normal/87464_mm1.jpeg
(без названия)
стоик658 написал 26.12.2016 12:08
Галерные в панике - затеянная ими авантюра в Сирии ненавистна Русским людям?
Трагедия с самолетом как повод показать - Люди против этой Войны?
.
Галерная пропаганды проиграла как всегда?
привет хохляцкой свинобазе
Химки написал 26.12.2016 12:04
Иш как хохлогавнюки зашевелились! Запашок свиного дерьма так и прет!
(без названия)
Фрекен Бок написал 26.12.2016 12:03
ольгинские троли завизжали, захрюкали
кацапидоров ткнули носом в их же дерььмо
/
http://24today.net/image/109242
слив засчитан
свобода слова 7забанен написал 26.12.2016 11:58
/ольгинскому тролю. Фотки позирующих боевиков облетели весь мир. Обломки боинга - в музее в Ейске. Кормежка закончена./
.
Слив тебе засчитан.
Я и не сомневался. Рфовские кликуши они уже известны.
Re: ирония судьбы
Карлсон Злой написал 26.12.2016 11:54
"Обломки самолета везли на Россию, ставили в музеях карательной операции..."
"россияне фоткались с обломками и трупами"
Ты, урод, это из своей жопы выковырял? Такое нарушение психики надо лечить галоперидолом. У вас в хохляндии он еще есть?
(без названия)
ольгинскому тролю написал 26.12.2016 11:46
"Дайте ссылки на все это. Я что-то такого не помню."
---
Фотки позирующих боевиков облетели весь мир. Обломки боинга - в музее в Ейске.
Кормежка закончена.
(без названия)
свобода слова 7забанен написал 26.12.2016 11:42
/Но то, как глумилась над жертвами сбитого росийскими карателями Боинга вся эта путлерастическая какошникоголовая балалаечная скотобаза над погибшими. Помните как россияне фоткались с обломками и трупами? Как позировали с детскими игрушками?/
.
Дайте ссылки на все это. Я что-то такого не помню.
(без названия)
ирония судьбы написал 26.12.2016 11:32
погибли те кто летел устраивать пляски на костях женщин и детей Алеппо
убитых российскими карателями и палачами
(без названия)
пофигистке написал 26.12.2016 11:30
"У меня жена уроженка Дебальцево, и там воюют многие ее родственники. "
---
Значит у тебя жена хохлушка. За это на россии могут и грохнуть. А родственники у нее уже вероятно мертвы. Судьба предателей печальна. Пушечное мясо из них сделали, поновороссили и бросили. Теперь этот мусор не нужен ни на россии ни в Украине. У них один путь - умереть за интересы путлера и его олигархической клики.
(без названия)
ирония судьбы написал 26.12.2016 11:25
Вы знаете я не сторонник банить посетителей сайта. Но то, как глумилась над жертвами сбитого росийскими карателями Боинга вся эта путлерастическая какошникоголовая балалаечная скотобаза над погибшими. Помните как россияне фоткались с обломками и трупами? Как позировали с детскими игрушками?
Тогда росийские каратели и палачи убили 300 человек, из которых 80 - дети. Обломки самолета везли на Россию, ставили в музеях карательной операции...
Неужели и вам приятны эти словесные пляски на костях? Ведь из-за этой скотобазы нормальные люди не придут на этот сайт или покинут его и с кем вы останетесь.
Кстати, а куда летели погибшие и кто они? А летели они устраивать пляски на костях погибших в Алеппо. Причем тоже на костях погибших от рук российских же карателей и палачей...
-Пофигист 60
свобода слова 7забанен написал 26.12.2016 10:52
Тебе сами пишущие комменты объяснили ,что они из Москвы и других регионов РФ. Но очень нужно приписать их Украине?
Поделом
Господь написал 26.12.2016 10:51
Земля им стекловатой
Re: Админу-правка
Пофигист 60 написал 26.12.2016 10:24
... над погибшими, сволота из Украины, ... далее по тексту.
Админу
Пофигистке 60 написал 26.12.2016 10:19
Вы знаете я не сторонник банить посетителей сайта. Но то, как глумится вся эта майданутая кастрюлеголовая бандеровская скотобаза над погибшими из Украины, США и Канады вызывает чувство брезгливости. Неужели и вам приятны эти словесные пляски на костях. Ведь из-за этой скотобазы нормальные люди не придут на этот сайт или покинут его и с кем вы останетесь. С мерзавцами, а потом будет ломать голову почему проигрываете выборы в России. Поощряя этих мерзавцев, вы отталкиваете от оппозиции большинство населения нашей страны и работаете на "Единую Россию".
(без названия)
Александр31 написал 26.12.2016 10:07
Сегодня праздник у хохлов:
Сегодня будут танцы!
И щеки хохляцкие горят,
С утра горят румянцем.
(без названия)
дноНаш написал 26.12.2016 08:47
Что радует во всей этой истории, так это то что - подохли хуйлостанцы, а люди - не пострадали.
Слава Богу.
(без названия)
Нина написал 26.12.2016 08:28
А ведь все началось с двушечки за обращение к Богородице...
(без названия)
стоик655 написал 26.12.2016 07:19
Галерные в панике - затеянная ими авантюра в Сирии ненавистна Русским людям?
Если не ведали об этом, то спасибо Левада-центру?
ту 154 очень старый
паша написал 26.12.2016 07:04
как они на нем кудато долетели а?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы