Кто владеет информацией,
владеет миром

Самолет, летевший поздравить военных в Сирии, разбился в Адлере

Опубликовано 25.12.2016 в разделе комментариев 390

сирия катастрофа самолет адлер
Самолет, летевший поздравить военных в Сирии, разбился в Адлере

Самолет Ту-154 пропал с радаров вскоре после вылета из Сочи в 05:40 мск. Через несколько часов фрагменты корпуса самолета спасатели обнаружили в 1,5 км от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров. На борту по уточненным данным находились 92 человека: военнослужащие, музыканты ансамбля имени Александрова, журналисты Первого канала и телеканала «Звезда». Артисты летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии.

Имя Елизаветы Глинки, известной как доктор Лиза, есть в списке пассажиров, находившихся на борту разбившегося Ту-154. Доктор Лиза указана в списке как представитель Международной общественной организации «Справедливая помощь».

По предварительным данным, причиной крушения военного самолета ТУ-154 в районе Сочи была техническая неисправность или ошибка пилотирования.


От редакции: Традиция поздравлять военнослужащих на боевых позициях очень давняя - еще во время Великой отечественной войны артисты выезжали на позиции, проводили концерты в полевых условиях. И сейчас это делается - например, Николай Московченко, когда был депутатом, организовывал выезды артистов и в Таджикистан во время войны, и в Чечню. Не так давно возил артистов и на Донбасс, уже как частное лицо. Тем более, ансамбль имени Александрова - это его прямая задача, для этого он и создавался. Но дело это не слишком легкое и совсем не безопасное. 

Про репортеров даже не говорю - не легкий это хлеб... Сам руководил службой информации в "Правде", знаю. Так что земля пухом, как говорится...

Но надо и понимать, что выезд в зону боевых действий - не увеселительная прогулка, не экскурсия. Это должны понимать в первую очередь те, кто организует такие выезды. Не всегда с них возвращаются.

Тем более, когда летят на устаревшей машине (серийный выпуск прекращен еще в конце 90-х), уже не пригодной для пассажирских авиалиний, но почему-то эксплуатирующейся силовыми ведомствами. Всего в авариях и катастрофах потеряно 73 самолёта Ту-154, погибло 3263 человека. Почему они до сих пор в строю? Да потому что не было из-за развала авипромышленности создано своевременной замены, так и летаем на музейных, по сути, самолетах.

Может стоило как-то бережней к людям отнестись?..

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.08,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 390
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Пофигист 60 написал 26.12.2016 17:06
А самому придумать текст слабо. Или только чужой переиначить горазд. Большинство жителей Кубани не считают себя хохлами.
(без названия)
конечно написал 26.12.2016 16:58
Конечно оккупация Крыма и Донбасса россией - это бред
и то что россияне сбили Боинг и позировали на его обломках - тоже бред
и бред что моторола, гиркин, бородай и прочая шваль - россияне
-Пофигист 60
свобода слова 7забанен написал 26.12.2016 16:54
Пофигист, зачем вы спорите с этим тролем, которому тут создали режим наибольшего благоприятствования? Он тут под разными никами подряд строчит всякий бред, и его не банят. Хотя другим объясняют, что это запрещено и банят.
Ну ндравится рыдакции-сталинистам тролить посетителей. Сюда уже нормальные люди не заходят.
(без названия)
дурачку 60 написал 26.12.2016 16:26
Поражаюсь вранью заокеанских и не только кацапидоров. Без суда назвали виновных в сбитом боинге, причем хрюкали то про Су-27, то про Су-25, тыкали фотожабы и т.п. Хотя ясно, что ответственность несут кацапидорские оккупанты, сбили из российского БУКА. Поэтому и визжат кацапорылые твари, но плевать на них. Их работа - врать. А вот за сбитый пидо-рашистами Боинг придется отвечать!
(без названия)
дурачку 60 написал 26.12.2016 16:23
Малороссы из Кубани тоже себя хохлами не считают, а считают себя русскими, хотя по украински говорят. Также и жители Дебальцево. Тупорылые халявщики, хотели нахаляву от россии получить бабло - в итоге оказались в глубокой жжопе. Город разрушен российскими обстрелами, предприятия закрыты. Российско-фашистская нечисть город уничтожила фактически. Будущего нет. Плевать кем они себя считают, но вся Украина считает их продажным говвном и предателями
Re:
Пофигист 60 написал 26.12.2016 16:20
Вот только жители Дебальцево себя хохлами не считают. Потому и освободили свой город от бандеровской нечисти.И им плевать и глубоко фиолетово кем вы их там считаете. Главное кем они себя считают.
(без названия)
Пофигигист 60 написал 26.12.2016 16:14
Поражаюсь вранью заокеанских и не только бандеровцев. Без суда назвали виновных в сбитом боинге, хотя ясно, что ответственность несут хохлогандоны, потому как направили самолет в зону боевых действий и где диспетчер которая вела Боинг, где зарыли, а она многое могла рассказать.Буданов насиловал живую- установлено в суде-и получил срок, в отличии от насильников и мародеров из Хохлогандонии, совершивших преступления на Донбассе. Про Алеппо я писал, не вижу смысла повторять. Я же не хохлогандон, чтобы постоянно повторами засирать сайт, ладно иногда, но постоянно это перебор. Но если тупые свиньи не понимают, то повторю еще раз для бестолковых. Идет война и случаются удары по мирным объектам. Это случается и у армии США также. Те даже похоронные прцессии умудрялись уничтожать, не говоря уже о школах и больницах.
(без названия)
Ольга Иванова написал 26.12.2016 16:06
Боже, какая мерзость! Эти россияне всегда устраивают пляски на костях! Когда сбили Боинг, убив 300 человек, из которых 80 - дети, эти звери позировали на фоне трупов, фоткались с детскими игрушками, а обломок выставили в музее в Ейске. Сволочи, а не люди!
И вот сейчас, пассажиры Ту-154 летели в Алеппо устроить пляски на костях погибших женшин и детей, убитых российскими карателями. Взорвали самолет ФСБшники, но эти пропагандоны-сволочи пытаются приплести несчастных украинцев! Которые и так пострадали от российской агрессии!
(без названия)
Алиса написал 26.12.2016 16:01
Господи, какая мерзость! Это глумление бандеровцев над мертвыми от никчемности и убожества духа и мысли, поскольку эти существа ничего благородного и умного не могут дать обществу. Вываляли в дерьме всех погибших... артистов, журналистов... доктора Лизу. А ведь в недалеком 1999 году именно она открыла в Киеве хоспис для тяжелобольных украинцев, но, очевидно, в вашей черепной коробке не умещается понятие "благородство" ввиду ее микроскопичности.
(без названия)
дурачку 60 написал 26.12.2016 15:56
Как то плевать на этническую принадлежность тех кто живет в Дебальцево и еще более пос.рать на то что они о себе "думают". Дебальцево - украинский городишко и живут там украинцы. Хохлы. Тех отбросов что предали свою страну и пошли воевать против своего народа, повевшись на российские деньги и продавшись оккупантам - совсем не жаль.Их удел - сдохнуть. Или на фронте, или трясясь от страха на россии или в тюрьме. Другого выхода у этих гнид нет.Предатели и убийцы должны умереть. Никто не прощал власовцев, как ты помнишь.
Стадо оно и есть стадо
Пофигист 60 написал 26.12.2016 15:48
Те свиньи что пишут здесь, сидят за большой лужей, иначе бы знали что в Дебальцево в подавляющем большинстве живут русские и жена моя и ее родственники естественно русские-слава богу все живы и не дождетесь- это о чем говорит, что бандеровцы пишущие из-за большой лужи не знают национальный состав Дебальцева. А якобы москвич куда испарился, испугался что я проверю москвич он или нет. Тут на сайте я уже ловил псевдомосквичей, этот тоже пропал. Что же касается западных СМИ, многократно пойманых на вранье, то им не верят даже на Западе. И выборы Трампа тому пример.
Ваш словесный понос и визг дает мне понимание что я попал в точку. Надеюсь количество нормальных
жителей России свалит с этого сайта, пока тут пасется майданутое кастрюлеголовое стадо. И судя по количеству коментов мне это удается.
(без названия)
стоик650 написал 26.12.2016 14:15
Если у Путина есть честь - он обязан подать в отставку после трагедии с самолетом?
-ольгинскому тролю
свобода слова 7забанен написал 26.12.2016 14:05
Какие-то богом забытые фейковые сайты... Это не ссылки на серьезные источники. Скучно кастюля с тобой.
(без названия)
Гость из Нубиру написал 26.12.2016 13:05
Я вообще не хочу с кем-то сраться и что-то доказывать.Вы вспомнили про Боинг?!!А почему забыли изнасилованиях и убитых российскими карателями есовершеннолетних девочек в Чечне? Буданова забыли, как он девушку мертвую насиловал?? .И это довелось мне увидеть не на ТВ США,а на российских сайтах и телевидении.Там про все говорили сослуживцы,которые это наблюдали,и по их словам сами еле живые от будановцев сбежали.,,будановцы"устроили такое в зоне разграничения с местными жителями,что немцы во второй мировой творили.А на рашатв повозмущались,поохали,и закрыли тему.
Там тоже натуральные палачи поработали.Их потом прикрывали.Кричали,что не надо жалеть ни женщин ни мужчин,даже мирных.От то-реальные ПАЛАЧИ.
А буданова таки потом чеченцы грохнули!!!
Разгребите сначала дерьмо у себя под носом.Это трагедия.Лучше помолчите.Умнее бедете.Это только кацапидры и путлеровцы-новоотбросы могут радоваться смерти людей.
А насчет погибших в Алеппо-это кацапия развязала там войну,поддерживая асадовских карателей(и бураку ясно).Посмотрите на евроканалах,как мирные благодарят не РФ,а США и ЕС.Как российские палачи бомбят школы и больницы! Посмотите сколько СОТЕН детей убили россияне в Алеппо
А если совести нат,рашагниды,дайте,радуйтесь.Но не забывайте;Бог есть,и увас есть сепары.И они имеют тенденцию восставать.
о фактах
без написал 26.12.2016 12:47
Вчера, 25.12.2016, в списке пассажиров упавшего Ту-154 были названы, кроме участников хора, и др., сотрулники мвд, полицейские. С соболезнованиями от министерста ВД. Сегодня их в списке нет. Подчистили неполиткорректные факты?
Инфа была в новостях в яндексе.
Re:
Гость из РБ. написал 26.12.2016 12:40
Я вообще не хочу с кем-то сраться и что-то доказывать.Вы вспомнили про Боинг?!!А почему забыли изнасилованиях и убитых ,,торнадовцами"несовершеннолетних девочек и мужчин(да-да,мужчин с целью выкупа,как при сцыкашвили в Грузии).И это довелось мне увидеть не на твРФ,а на украинских сайтах и телевидении.Там про все говорили волонтеры,которые это наблюдали,и по их словам сами еле живые от торнадовцев сбежали.,,торнадовцы"устроили такое в зоне разграничения с местными жителями,что немцы во второй мировой творили.А на укротв повозмущались,поохали,и закрыли тему.
Там тоже натуральные палачи поработали.Их потом прикрывали семенченко(в жопу раненый,т.е.попросту дезертир,)и пидорас Ляшко.Кричали,что не надо жалеть ни женщин ни мужчин,даже мирных.От то-реальные ПАЛАЧИ.
Разгребите сначала дерьмо у себя под носом.Это трагедия.Лучше помолчите.Умнее бедете.Это только хохлы и ,,шарли"убогое может радоваться смерти людей.
А насчет погибших в Алеппо-это сшакия развязала там войну,поддерживая оппозицию(и бураку ясно).Посмотрите на евроканалах,как мирные благодарят не ЕС и США,а Россию.Британия была возмущена,,освобождением Алеппо",а сами бритты даже мешка муки и одеяла не отправили в Сирию,сочувствующие,мля!
А если совести нат,укрошавки,дайте,радуйтесь.Но не забывайте;Бог есть,и увас есть самолеты.И они имеют тенденцию падать.
(без названия)
вопрос в другом написал 26.12.2016 12:24
россияне хоть раз соболезновали украинскому народу?
(без названия)
стоик657 написал 26.12.2016 12:22
Галерные в панике - затеянная ими авантюра в Сирии ненавистна Русским людям?
Трагедия с самолетом как повод показать - Люди против этой Войны?
.
Украинцы соболезнуют Русскому народу.
Украинцы ненавидят Галерных и сиониста Порошенко с его советниками?
(без названия)
ольгинскому тролю написал 26.12.2016 12:12
Обломок сбитого российской армией под Донецком Boeing будет выставлен в Ейске в рамках экспозиции, посвященной оккупации востока Украины. Активисты движения воинов-афганцев «Боевое братство» собираются сделать это к 70-летию Победы
.
http://www.rbc.ru/politics/15/04/2015/552ea5319a7947b61269c555
(без названия)
ольгинскому тролю написал 26.12.2016 12:10
Ольгинские пропагандоны зашевелились, дерьмом так и завоняло...
.
Захарченко и Шаргунов, депутат Госдумы РФ, сидят на креслах Боинга #MH17:
.
https://wtf.jpg.wtf/57/05/1478678229-5705ab58c52fc7e88c0aa038b6dea7f3.jpeg
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы