Кто владеет информацией,
владеет миром

Самолет, летевший поздравить военных в Сирии, разбился в Адлере

Опубликовано 25.12.2016 в разделе комментариев 390

сирия катастрофа самолет адлер
Самолет, летевший поздравить военных в Сирии, разбился в Адлере

Самолет Ту-154 пропал с радаров вскоре после вылета из Сочи в 05:40 мск. Через несколько часов фрагменты корпуса самолета спасатели обнаружили в 1,5 км от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров. На борту по уточненным данным находились 92 человека: военнослужащие, музыканты ансамбля имени Александрова, журналисты Первого канала и телеканала «Звезда». Артисты летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии.

Имя Елизаветы Глинки, известной как доктор Лиза, есть в списке пассажиров, находившихся на борту разбившегося Ту-154. Доктор Лиза указана в списке как представитель Международной общественной организации «Справедливая помощь».

По предварительным данным, причиной крушения военного самолета ТУ-154 в районе Сочи была техническая неисправность или ошибка пилотирования.


От редакции: Традиция поздравлять военнослужащих на боевых позициях очень давняя - еще во время Великой отечественной войны артисты выезжали на позиции, проводили концерты в полевых условиях. И сейчас это делается - например, Николай Московченко, когда был депутатом, организовывал выезды артистов и в Таджикистан во время войны, и в Чечню. Не так давно возил артистов и на Донбасс, уже как частное лицо. Тем более, ансамбль имени Александрова - это его прямая задача, для этого он и создавался. Но дело это не слишком легкое и совсем не безопасное. 

Про репортеров даже не говорю - не легкий это хлеб... Сам руководил службой информации в "Правде", знаю. Так что земля пухом, как говорится...

Но надо и понимать, что выезд в зону боевых действий - не увеселительная прогулка, не экскурсия. Это должны понимать в первую очередь те, кто организует такие выезды. Не всегда с них возвращаются.

Тем более, когда летят на устаревшей машине (серийный выпуск прекращен еще в конце 90-х), уже не пригодной для пассажирских авиалиний, но почему-то эксплуатирующейся силовыми ведомствами. Всего в авариях и катастрофах потеряно 73 самолёта Ту-154, погибло 3263 человека. Почему они до сих пор в строю? Да потому что не было из-за развала авипромышленности создано своевременной замены, так и летаем на музейных, по сути, самолетах.

Может стоило как-то бережней к людям отнестись?..

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.08,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 390
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Редакция Форума, прошу срочно уничтожить посты бандеровско с в о л о ч и Светослава,
Это что?! написал 25.12.2016 13:35
Прячущейся здесь под разными никами ,типа, минусиков с плюсиками и прочими.
Неуничтожение этих постов есть согласие с "мнением" этой с в о л о ч и И, соответственно, на вас можно жаловаться.
Будьте людьми, следите за своим сайтом!
(без названия)
..(настоящий) . написал 25.12.2016 13:32
Интересно, полетит ли теперь еще раз в Сирию миллиардер (друг сожителя Кабаевой) виолочелист-чечеточник Серега Булдыгин играть там на своей лакированной балалайке вместе с оркестром Гергиева?
А что Глинка туда ломанулась, в Америке скучно стало?
(без названия)
камчадал написал 25.12.2016 13:29
Нет проблем и вопросов когда дело касается поездки на передовую для поздравления защитников своей родины. Но в данном случае, когда дело касается поздравления тех, кто сам не знает зачем он там оказался и что защищает - это уже другой вопрос! Главная же трагедия в том, что наш авантюрный пахан видно перепутал ИГИЛ в Сирии с конкурирующей когда-то шпаной с соседней улицы по Питеру и врюхался серьезно по уши в дерьмо как янки в 50-х годах прошлого века во Вьетнаме и из которого, дай бог как, с позором пришлось уносить ноги! Все это предстоит проделать и нашей российской военщине в совсем недалеком будущем! Не слишком надежный и праведный способ для самоутверждения избрал российский криминалитет!
Re: американские машины, выпущенные еще 40 лет назад - надежно летают до сих пор
титнен написал 25.12.2016 13:28
Американские машины летают, но не надежно - падают часто. Но это капитализм, поэтому и летают до полного износа.
А Ту-154 разработка 60-х годов, то есть не 30, а 50-летняя.
Еще в 1999-м году правительством Примакова ставился вопрос о замене на Ту-334, но проект убили и продолжают летать на Ту-154 и Ту-134, устаревших и морально, и физически. Что непонятного?
Хотя хохол и мозги - две вещи несовместные
(без названия)
AT написал 25.12.2016 13:24
Самолет которому 34 года, совершавший по несколько полетов в день - абсолютный авиахлам.
Re: Re: Это был подарок всем нормальным людям на Рождество под елочку ))
-++--++----++--++- написал 25.12.2016 13:23
\\\Владислав написал 25.12.2016 12:59
Не смейся чужой беде, своя нагряде ///
.
Уже нагрянула -- в феврале 2014. Вы с искандерами тогда громко смеялись, но и до вас беда дошла -- а теперь посмеемся мы ))
.
(без названия)
технарь написал 25.12.2016 13:17
Почему то американские машины, выпущенные еще 40 лет назад - надежно летают до сих пор
а советская машина 30-ти летнего возраста - уже "устаревшая" и "непригодная" по мнению Баранова?
За что он так ненавидит СССР ??
Re: Re: Это был подарок всем нормальным людям на Рождество под елочку ))
-++--++----++--++- написал 25.12.2016 13:17
Среди дохлых оккупантов оказались худрук ансамбля им.Александрова генерал-лейтенант В.Халилов и начальник военной полиции Минобороны РФ В.Ивановский.
.
Список ониутонувших:
.
Буряченко Борис Борисович;
Баловников Дмитрий Васильевич;
Баздырев Андрей Карлович;
Белоножко Дмитрий Михайлович;
Валунов Роман Андреевич;
Васин Михаил Анатольевич;
Георгия Оганес Петрович;
Давиденко Кирилл Андреевич;
Денискин Сергей Иванович;
Журавлев Павел Васильевич;
Закиров Радик Равилевич;
Иванов Максим Александрович;
Котляр Сергей Аркадьевич;
Кочемасов Андрей Сергеевич;
Кривцов Алексей Александрович;
Литвяков Дмитрий Николаевич;
Мокриков Алексей Олегович;
Моргунов Алексей Алексеевич;
Насибулин Жафьяр Анберович;
Новокшанов Юрий Михайлович;
Поляков Владимир Викторович;
Савельев Андрей Владиславович;
Соколовский Анатолий Владимирович;
Тарасенко Артем Николаевич;
Узловский Аркадий Аркадьевич;
Халимон Владимир Леонидович;
Штуко Александр Александрович;
Крючков Иван Андреевич;
Ермолино Вячеслав Иванович;
Быков Сергей Леонидович;
Колобродов Кирилл Александрович;
Корзанов Олег Викторович;
Ларионов Иван Федорович;
Ляшенко Кирилл Иванович;
Михалин Виктор Константинович;
Старший сержант Попов Владислав Андреевич;
Разумов Александр Александрович;
Серов Александр Сергеевич;
Шахов Иван Викторович;
Арчукова Анастасия Александровна;
Гильманова Ралина Робертовна;
Игнатьева Надежда Владимировна;
Клокотова Мария Александровна;
Корзанова Екатерина Иосифовна;
Пырьева Лилия Александровна;
Сатарова Виктория Исраиловна;
Трофимова Дарья Сергеевна;
Хорошева Любовь Николаевна;
Цвиритько Анна Игоревна;
Шалун Ольга Юрьевна;
Гурар Людмила Ильинична;
Сулейманов Борис Рашидович;
Стомер Иван Витальевич;
Халилов Валерий Михайлович;
Губанков Антон Николаевич;
Бадрутдинова Оксана Тахировна;
Сонников Андрей Валентинович;
Гужова Любовь Александровна;
Ивашко Алина Николаевна;
Бродский Владимир Аркадьевич;
Булочников Евгений Вячеславович;
Голиков Владислав Владимирович;
Осипов Григорий Леонидович;
Санин Виктор Васильевич;
Майоров Константин Владимирович;
Хасанов А.Б.;
Ваганов А.И.;
Абросимов С.С.;
Ручков Д.А.;
Сойдов А.А.;
Лужецкий М.В.;
Пестов О.М.;
Толстов Е.В.;
Обухов П.К.;
Суранов А.А.;
Колосовский А.В.
.
Следственный комитет бензоколонки возбудился по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия).
.
Re: Это был подарок всем нормальным людям на Рождество под елочку ))
kirilis написал 25.12.2016 13:09
Ты что ли нормальный?
Re: Re: Re: Re: Это был подарок всем нормальным людям на Рождество под елочку ))
-++--++----++--++- написал 25.12.2016 13:05
\\\hrthtyh написал 25.12.2016 12:54
Какие еще будут указания, пан бандеровец?
А пока, стало быть, оружия не возьмем, вы будете убивать детей и женщин? Травить нас паленой водкой и радоваться всякой нашей беде?
Укропитек неисправим, только выбраковка ///
.
Бггг. Вы, козлопитеки, и есть наша выбраковка. Пока вы убиваете наших и сирийских детей и женщин -- готовьтесь к тому, шо будут убивать ваших детей и женщин. Все справедливо.
.
Но на этот раз кацапский вопрос будет решен окончательно, а раковая опухоль планеты Земля -- биопомойка "россия" -- будет уничтожена.
.
Re: Re: Это был подарок всем нормальным людям на Рождество под елочку ))
-++--++----++--++- написал 25.12.2016 13:02
\\\(настоящий)... напИсал
Украинское животное думает, что этот пост сотрут? Нет, он так и будет тут висеть, и все ему подобные, чтобы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ видели, с кем имеют дело. ///
.
Бггг. НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ и так знают, с кем имеют дело. Подавляющее большинство населения неофашистской россии -- либо военные преступники, либо их пособники. А карать преступников -- дело благое и богоугодное ))
.
(без названия)
ктулху фтагн написал 25.12.2016 13:01
Яка сумна новина. Яке прикре самогубство.
Re: Это был подарок всем нормальным людям на Рождество под елочку ))
Владислав написал 25.12.2016 12:59
Не смейся чужой беде, своя нагряде
нуу
1237 написал 25.12.2016 12:56
пиндоску использовали,ее груз не проверяли и вот результат
Re: Re: Re: Это был подарок всем нормальным людям на Рождество под елочку ))
hrthtyh написал 25.12.2016 12:54
Какие еще будут указания, пан бандеровец?
А пока, стало быть, оружия не возьмем, вы будете убивать детей и женщин? Травить нас паленой водкой и радоваться всякой нашей беде?
Укропитек неисправим, только выбраковка
Re: Re: Это был подарок всем нормальным людям на Рождество под елочку ))
-++--++----++--++- написал 25.12.2016 12:50
\\\ Семен Семеныч написал
По твоему это тетя Маша из Мухосранска войны развязывает, или все-таки товарищи из Кремля? Если хватает мозгов понять, что граждан россии никто не спрашивает, надо ли бомбить очередную сирию, то при чем тут "ваши дома"? ///
.
Если ты не выступил против политики своего недофюрерка -- значит согласен с ним по всем аспектам, в том числе и по войне. Так шо тетя маша ты или дядя вася -- война придет и в ваши дома. Для вас наступит коллективная ответственность.
.
Гражданам россии должно хватить мозгов шоб наконец взять в руки оружие и развесить Путлера с его бандой щекистов на фонарях, иначе никак.
.
(без названия)
версия написал 25.12.2016 12:44
Последние слова некоторых пассажиров
"Я слишком много знал..."
Теракт или что?
А.Головенко, журналист написал 25.12.2016 12:43
Путин в таких случаях всегда в тяжком раздумье: объявлять в стране траур или не объявлять? Есть подлюческая кремлевская "норма": если погибших меньше 100 - не объявлять. Можете посмотреть статистику, поскольку 15 лет живем от траура до траура, от катастрофы до катастрофы
Я не авиаспециалист, но по моим предощущениям, самолет чем-то сбит при взлете с земли и рухнул в море недалеко от берега.
Re: Это был подарок всем нормальным людям на Рождество под елочку ))
...(настоящий)... написал 25.12.2016 12:40
Украинское животное думает, что этот пост сотрут? Нет, он так и будет тут висеть, и все ему подобные, чтобы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ видели, с кем имеют дело.
(без названия)
ONYX написал 25.12.2016 12:40
сколько можно гонять 30-летние ТУ-154 ((( плешивый когда же ты е ..... в море !!
[В начало] << | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы