Кто владеет информацией,
владеет миром

Самолет, летевший поздравить военных в Сирии, разбился в Адлере

Опубликовано 25.12.2016 в разделе комментариев 390

сирия катастрофа самолет адлер
Самолет, летевший поздравить военных в Сирии, разбился в Адлере

Самолет Ту-154 пропал с радаров вскоре после вылета из Сочи в 05:40 мск. Через несколько часов фрагменты корпуса самолета спасатели обнаружили в 1,5 км от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров. На борту по уточненным данным находились 92 человека: военнослужащие, музыканты ансамбля имени Александрова, журналисты Первого канала и телеканала «Звезда». Артисты летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии.

Имя Елизаветы Глинки, известной как доктор Лиза, есть в списке пассажиров, находившихся на борту разбившегося Ту-154. Доктор Лиза указана в списке как представитель Международной общественной организации «Справедливая помощь».

По предварительным данным, причиной крушения военного самолета ТУ-154 в районе Сочи была техническая неисправность или ошибка пилотирования.


От редакции: Традиция поздравлять военнослужащих на боевых позициях очень давняя - еще во время Великой отечественной войны артисты выезжали на позиции, проводили концерты в полевых условиях. И сейчас это делается - например, Николай Московченко, когда был депутатом, организовывал выезды артистов и в Таджикистан во время войны, и в Чечню. Не так давно возил артистов и на Донбасс, уже как частное лицо. Тем более, ансамбль имени Александрова - это его прямая задача, для этого он и создавался. Но дело это не слишком легкое и совсем не безопасное. 

Про репортеров даже не говорю - не легкий это хлеб... Сам руководил службой информации в "Правде", знаю. Так что земля пухом, как говорится...

Но надо и понимать, что выезд в зону боевых действий - не увеселительная прогулка, не экскурсия. Это должны понимать в первую очередь те, кто организует такие выезды. Не всегда с них возвращаются.

Тем более, когда летят на устаревшей машине (серийный выпуск прекращен еще в конце 90-х), уже не пригодной для пассажирских авиалиний, но почему-то эксплуатирующейся силовыми ведомствами. Всего в авариях и катастрофах потеряно 73 самолёта Ту-154, погибло 3263 человека. Почему они до сих пор в строю? Да потому что не было из-за развала авипромышленности создано своевременной замены, так и летаем на музейных, по сути, самолетах.

Может стоило как-то бережней к людям отнестись?..

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.08,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 390
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:Странно самолет упал. Обломки разбросана на 7 км. Явно бомба или на взлете сбили.
.. (настоящий) . написал 25.12.2016 14:01
Могли и хохлы сбить, а могла и Хиллари в отместку за выборы. Вариантов море. Прибалты тоже могли.
(без названия)
из отчета... написал 25.12.2016 14:01
Зачистка свидетелей проведена успешно
ольгинские пропагандоны заболтают тему
Re:Редакция Форума, прошу уничтожить посты бандеровско с в о л о ч и Светослава,
Это что?! написал 25.12.2016 14:01
Прячущейся здесь под разными никами ,типа, минусиков с плюсиками и прочими и косящего под завидона с Ником ..(настоящий).
Неуничтожение этих постов есть согласие с "мнением" этой с в о л о ч и И, соответственно, на вас можно жаловаться.
(без названия)
технарь написал 25.12.2016 13:59
Американские машины летают, и летают надежно - падают редко. Поэтому на России летают на Боингах и Аирбасах. Но это капитализм, поэтому и обновляют машины постоянно - ремоторизация проводится, замена оборудования и т.п.
А Ту-154 разработка 60-х годов, как и Боинг 747.
Еще в 1999-м году правительством Примакова ставился вопрос о замене на Ту-334, но проект убили по тому что на него двигатели предусматривались украинские. А нагадить Украине - первейшее дело кремлевских. Вот продолжают летать на Ту-154 и Ту-134, не обновляя их и не модернизируя. Что непонятного?
Хотя кацап и мозги - две вещи несовместные
Русские и украинцы - братские народы!
ЫыУУУаа написал 25.12.2016 13:58
Какие-то ущербные недоумкм злорадствую по катастрофе. Дебилы, бля!
.
Коммунистам давно надо взять власть в России, на Украине. Что-то Зюганов, Баранов и другие деятели ничего не предпринимают, только режим всяко поносят уже 30 лет, а толку никакого нет.
.
Диму г.Запорожье сделать руководителем Общества русско-украинской дружбы. Почему-то он на русских в залупе, обзывает русских "кацапорылыми". НА самом деле царь Петр I еще триста лет назад моду на бороды у русских отменил. Бородатые остались в основном нерусские - азербайджанцы, чеченцы и прочие мусульмане. Вот расплодятся мусульмане на Украине, и украинцев выживут. Так что нужна русско-украинская дружба, а то выиграют третьи лица - муслимы, евреи, немцы.
Re:Странно самолет упал. Обломки разбросана на 7 км. Явно бомба или на взлете сбили.
Это что?! написал 25.12.2016 13:57
Хохлы и сбили. Им впервой, что ли? В тех местах...Скоро все узнаем.
Re:
AT написал 25.12.2016 13:56
Усталостное разрушение корпуса мгновенно: одна из микротрещин "пробегает" по корпусу. Из-за разницы давлений внутри и снаружи, разрушение имеет характер взрыва.
Re: Скорбим-бом-тили-бом!
-++--++----++--++- написал 25.12.2016 13:55
\\\А.Каммерер напИсал
Хочется верить, что 2016 год будет последним, в котором Россия окажется самой читающей страной. Читающей списки своих погибших. Хотя оснований для такой надежды мало.///
.
Именно так, дружочек -- оснований для такой надежды просто нет. Сирийцы будут мстить за своих убитых и расправляться с вами своими методами по всему миру, взрывать самолеты и поезда, метро и дома. А мы продолжим убивать вас на фронте в Донбассе.
.
Неофашистская россия должна быть уничтожена.
.
Re: нуу
А.Каммерер написал 25.12.2016 13:54
Грязная портяночная мразь, прячущаяся под ником "1237". "Пиндоска" Доктор Лиза делала людям добра за один день больше, чем ты за свою никчемную вонючую жизнь, "педриот" хренов! Она спасала детей, оказавшихся в зоне боевых действий, она помогла облегчать страдания тем, кому медицина на сегодняшний день помочь не может, она помогала бомжа, которых нынешнее общество выбросило на обочину жизни и от кого все отвернулись. Что сделал ты?
Поэтому я говорю, что дело не в ботоксной крысе, дело вот в таких нравственных и интеллектуальных уродах типа "1237", благодаря которым всякие Пуйлы приходят к власти и удерживаются в ней. Без их поддержки Крыса и ей подобные не продвинулась бы дальше начальника зачуханного клуба в Дрездене. Слишком много в России мразей, типа 1237,поэтому гибнут люди, падают самолеты, кругом массовая нищета, а те кто все это организовал остаются во власти.
(без названия)
гадом буду написал 25.12.2016 13:54
Странно самолет упал. Обломки разбросана на 7 км. Явно бомба или на взлете сбили.
Re: Re: Re: Re: Re: Редакция Форума, прошу уничтожить посты бандеровско с в о л о ч и Светослава,
Это что?! написал 25.12.2016 13:53
Прячущейся здесь под разными никами ,типа, минусиков с плюсиками и прочими и косящего под завидона с Ником ..(настоящий).
Неуничтожение этих постов есть согласие с "мнением" этой с в о л о ч и И, соответственно, на вас можно жаловаться.
Будьте людьми, следите за своим сайтом!
Re: Скорбим!
.. (настоящий) . написал 25.12.2016 13:48
Ничего срашного! Каждый погибший получит Героя России (Глинка получит еще и героя Америки).
Каждой семье будет перечислено по 5 миллионов дерева за счет бюджетников Дальнего Востока.
Виновные будут найдены и уничтожены в сортирах!
Re: Re: Re: Re: Редакция Форума, прошу уничтожить посты бандеровско с в о л о ч и Светослава,
Это что?! написал 25.12.2016 13:48
Прячущейся здесь под разными никами ,типа, минусиков с плюсиками и прочими.
Неуничтожение этих постов есть согласие с "мнением" этой с в о л о ч и И, соответственно, на вас можно жаловаться.
Будьте людьми, следите за своим сайтом!
Удалите также завидона под ником ..(настоящий), пожалуйста!
(без названия)
стоик650 написал 25.12.2016 13:45
Авантюра в Сирии - преступление против Русских людей?
Скорбим!
А.Каммерер написал 25.12.2016 13:44
Страшная новость! Светлая память всем погибшим и слова сострадания родным. Хочется верить, что 2016 год будет последним, в котором Россия окажется самой читающей страной. Читающей списки своих погибших. Хотя оснований для такой надежды мало.
Re: Re: Re: Редакция Форума, прошу срочно уничтожить посты бандеровско с в о л о ч и Светослава,
.. (настоящий) . написал 25.12.2016 13:44
Я тебе сейчас уши надеру в этот траурный для нашей сраны день! Подонок!
Re: Re: Re: Редакция Форума, прошу срочно уничтожить посты бандеровско с в о л о ч и Светослава,
Это что?! написал 25.12.2016 13:43
Прячущейся здесь под разными никами ,типа, минусиков с плюсиками и прочими.
Неуничтожение этих постов есть согласие с "мнением" этой с в о л о ч и И, соответственно, на вас можно жаловаться.
Будьте людьми, следите за своим сайтом!
Re: Re: Редакция Форума, прошу срочно уничтожить посты бандеровско с в о л о ч и Светослава,
Это что?! написал 25.12.2016 13:39
Завидонов! Тебя никто не спрашивает! Пшел вон!
Re: Редакция Форума, прошу срочно уничтожить посты бандеровско с в о л о ч и Светослава,
.. (настоящий) . написал 25.12.2016 13:37
Ты сам, гнида, сперва научись под своим именем писать, а потом воняй!
Re: Редакция Форума, прошу срочно уничтожить посты бандеровско с в о л о ч и Светослава,
Это что?! написал 25.12.2016 13:36
Прячущейся здесь под разными никами ,типа, минусиков с плюсиками и прочими.
Неуничтожение этих постов есть согласие с "мнением" этой с в о л о ч и И, соответственно, на вас можно жаловаться.
Будьте людьми, следите за своим сайтом!
[В начало] << | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы