Кто владеет информацией,
владеет миром

Самолет, летевший поздравить военных в Сирии, разбился в Адлере

Опубликовано 25.12.2016 в разделе комментариев 390

сирия катастрофа самолет адлер
Самолет, летевший поздравить военных в Сирии, разбился в Адлере

Самолет Ту-154 пропал с радаров вскоре после вылета из Сочи в 05:40 мск. Через несколько часов фрагменты корпуса самолета спасатели обнаружили в 1,5 км от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров. На борту по уточненным данным находились 92 человека: военнослужащие, музыканты ансамбля имени Александрова, журналисты Первого канала и телеканала «Звезда». Артисты летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии.

Имя Елизаветы Глинки, известной как доктор Лиза, есть в списке пассажиров, находившихся на борту разбившегося Ту-154. Доктор Лиза указана в списке как представитель Международной общественной организации «Справедливая помощь».

По предварительным данным, причиной крушения военного самолета ТУ-154 в районе Сочи была техническая неисправность или ошибка пилотирования.


От редакции: Традиция поздравлять военнослужащих на боевых позициях очень давняя - еще во время Великой отечественной войны артисты выезжали на позиции, проводили концерты в полевых условиях. И сейчас это делается - например, Николай Московченко, когда был депутатом, организовывал выезды артистов и в Таджикистан во время войны, и в Чечню. Не так давно возил артистов и на Донбасс, уже как частное лицо. Тем более, ансамбль имени Александрова - это его прямая задача, для этого он и создавался. Но дело это не слишком легкое и совсем не безопасное. 

Про репортеров даже не говорю - не легкий это хлеб... Сам руководил службой информации в "Правде", знаю. Так что земля пухом, как говорится...

Но надо и понимать, что выезд в зону боевых действий - не увеселительная прогулка, не экскурсия. Это должны понимать в первую очередь те, кто организует такие выезды. Не всегда с них возвращаются.

Тем более, когда летят на устаревшей машине (серийный выпуск прекращен еще в конце 90-х), уже не пригодной для пассажирских авиалиний, но почему-то эксплуатирующейся силовыми ведомствами. Всего в авариях и катастрофах потеряно 73 самолёта Ту-154, погибло 3263 человека. Почему они до сих пор в строю? Да потому что не было из-за развала авипромышленности создано своевременной замены, так и летаем на музейных, по сути, самолетах.

Может стоило как-то бережней к людям отнестись?..

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.08,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 390
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик655 написал 25.12.2016 15:55
Авантюра в Сирии - преступление против Русских людей?
Русских воинов послали в Сирию на убой - понятно, приказы не обсуждаются?
Но этих-то что туда потянуло?
Re: Re: Теракт или что?
майор запаса написал 25.12.2016 15:52
В СССР, господин дебил, такие катастрофы случались раз в 5- 10 лет! Союз существовал - 70 лет! Считай, валенок! А в РФ на протяжении последних "стабильных" 17 лет - ЕЖЕНЕДЕЛЬНО
(без названия)
ЫыУУУаа написал 25.12.2016 15:51
Русские, белорусы, украинцы, грузины - братья! Общая страна - Рос. империя, СССР! Общая территория! Христианство! Какие-то ублюдки злорадствуют и минусуют.
.
Дима Запорожье от хуевой жизни тут издит на русских. Но сделать его руководителем Общества дружбы наших народов - станет совсем другой человек, не ублюдок, а хороший товарищ!
(без названия)
Люцифер написал 25.12.2016 15:50
-Таки в развале - виноваты ебаныевротлибералыиправозащитники, тупые, вечнопьяные роботы, которые хатели жить, как у польше, работать на хазяина и щоп была водка в магазине, бесноватые гав-нолики, вороватые чиновники, пеРдатели - господа офрицеры... вот всех бы их таки загрузить в списанные самолеты и в зону заражения сероводородом... Таки где поглубже...
---------------------------
Не считай чужие грехи. Убереги себя от своих.
(без названия)
Вашингтонец написал 25.12.2016 15:45
Рашисты!
Уйдите с чужих земель!
Не проливайте чужую кровь!
За свои "смеющиеся искандеры" вымаливать бы вам прощение, а вы продолжаете видеть всех врагами.
Когда же вы поймете что ЛЮБАЯ человеческая жизнь ценна,а не только ваша!
Может быть у вас и самое страшное на земле оружие,но НЕБЕСА это не пугает!
Кто будет скорбить по МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ Алеппо, погибшим от
РОССИЙСКИХ бомб? написал 25.12.2016 15:43
Вопрос к товарищу Баранову и косвсем скорбящим по погибшим проздравлятелям. Артисты, кстати, летают на подобные "проздравления" далеко НЕ БЕСПЛАТНО. С тарифами каждого можно легко ознакомиться в Интернете...
(без названия)
Катя Гром написал 25.12.2016 15:37
Артистов хора жалко, хороший был хор и у них не было возможности отказаться ехать не на их войну.
Все это последствия правления бездарного лакея, который лицемерно объявил завтра траур.
Re: Теракт или что?
А.Головенко, журналисту написал 25.12.2016 15:36
А.Головенко, журналист написал 25.12.2016 12:43
...Есть подлюческая кремлевская "норма": если погибших меньше 100 - не объявлять.
=========
Динозавр агитпропа! Ваша зомбированная марксизмом-ленинзмом братия в СССР скрывала подобные катастрофы, чтобы не травмировать трудящизся, зомбированных марксизмом-ленинизмом.
Re:-++--++----++--++-
Пилот "прост" написал 25.12.2016 15:36
Светослав <<Я, конечно, понимаю, шо у тебя единственная вмятина в мозгу и та от пелотки, но даже ею ты должен бы по идее понимать, шо означает значительный разброс обломков при малой высоте.>>Имеенно это и настораживает.Инфы мало пока если ...Террористы иногда делают взрыв на эшелоне на высоте и ни чего не докажешь.Тут при взлете и обломки глубина там для водолазов рабочая.В том то и дело от нас чего то скрывают.Погоны снять кой кому нужно в МИН ОБОРОНЫ.И кротов искать.Я бы Новый гоД отменил.Че ФСБ и некоторые там делают?Привет от Администрации глобалистов США.А Вова молчит.Ну ничего .Я бы новый год отменил.И еще у наглосаксов рождество.задумайтесь...
(без названия)
Константин2 написал 25.12.2016 15:32
Боингов еще больше потеряно и жертв больше. И что они до сих пор летают. Такие умники типа Баранова, а вместе с ним и Медведев уже достали. Самый надежный самолет Илы, а их проихводство и тех, кто занимается разработкой, методично уничтожают на радость барановым и американцам
(без названия)
ГНОЙ,,,, написал 25.12.2016 15:26
Да сейчас будет как обычно.Поскорбят,пораздувают щеки,мол накажем виновных,погалдят про угробленный авиапром и т.д и т.п.А потом когда шумиха уляжется все останиться,как прежде до следующий катастрофы.
Жаль.....как жаль погибших
Надежда написал 25.12.2016 15:22
артистов из ансамбля им.Александрова - но они те же военные, приказано - летят. Но больше всего жаль, что на борту не было "артистов" дм.киселева, соловьева, бабаяна, зейналовой и пр.лживой нечисти.
Само НЕБО предвещает сирийский РАЗГРОМ Россиянии !!!
лжененавистник написал 25.12.2016 15:21
А давайте посмотрим на данную катастрофу с точки зрения изотерического СИМВОЛИЗМА !!! Что мы видим ??? А мы видим ФАКТ трагической ГИБЕЛИ большой группы артистов, летевших ПОЗДРАВЛЯТЬ россиянскую группировку НЕ только С НОВЫМ ГОДОМ, но и без сомнения С НОВЫМИ ПОБЕДАМИ !!!
.
И данный ФАКТ может иметь только ЕДИНСТВЕННОЕ символическое ТОЛКОВАНИЕ - Россиянию ждет в Сирии НЕ просто ПОРАЖЕНИЕ, а тотальный и позорный РАЗГРОМ !!!
.
То есть, Космический Разум посылает однозначные СИГНАЛЫ грядущей ПОГИБЕЛИ Россиянии, детонатором коей и будет БЕГСТВО из Дамаска !!!
.
Как человек, не желающий никому зла, мне (разумеется НЕ ТОЛЬКО мне) хотелось бы посоветовать россиянцам - ИЩИТЕ благовидный ПРЕДЛОГ и уматывайте из Сирии !!! А чего ИСКАТЬ предлог ??? Он лежит на поверхности и вопиит - ИСПОЛЬЗУЙТЕ МЕНЯ !!! Ибо ето просто таки ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ предлог - если САМИ сирийцы НЕ ХОТЯТ воевать, ПОЧЕМУ за них это должна ДЕЛАТЬ Россияния !!!
.
Да ведь, ГДЕ и КОГДА это было, чтобы кто-то прислушивался к иному мнению ??? А поетому Раша ОБРЕЧЕНА !!!
.
Жаль, но как говориться - ЧЕМУ БЫТЬ, ТОГО НЕ МИНОВАТЬ !!!
(без названия)
кочегар написал 25.12.2016 15:17
Этот лайнер символизирует судьбу своей страны.
Или, если хотите, пророчит.
Re: Re: Традиция поздравлять военнослужащих на боевых позициях очень давняя....
обрез наперевес написал 25.12.2016 15:05
- Ты, ублюдок, не забывай, кто поддерживал антиправительственных бандитов, религиозных е-банатиков, кто им поставлял и поставляет оружие!
****************
Спец операция по вооружению бандитов с успехом проведена на той неделе. Замаскирована под якобы внезапное отступление целой бригады с брошенной техникой и боеприпасами на пол года интенсивных боев. Якобы из за наступления полчищ басмачей в количестве штук 500 с калашами .
Среди оставленного боевикам были и аккуратно уложенные птрк и пзрк.
Re: опасные гастроли
Кремлю Пантов мало... написал 25.12.2016 15:02
Опять абосрались....Уму не постижимо!!!Не боеприпасы...Не медикаменты....Артистов в Сирии дефицит....Билять...там че у них Евровидение чтоль...???Лутьшеб они им туда Единую Россию в полном составе послали...И выкинули их бех парашутов над Идлибом....Сцука..у них аналитики там есть....или им мало Гергиева в Палимире.....Даааа Блиять...
зато в путлеровском авиапарке цельных 43 самолета, все в отличном состоянии.
1 9 8 4 написал 25.12.2016 14:57
Мог бы и предоставить хотя бы один для подобных шАбашей.
слухай,!!!JJTAKITOBOGRLODAV! ,гоу на х..ууй!
Джоанн Батлер,Оклахома написал 25.12.2016 14:56
Вестимо опять фекалий обожралося? Твое мнение меня не интересует, г.овно русское. Не поняло до сих пор? Не истери, не надрывайся - ты сдохнешь первее.......:) а и это,суднл вынеси,смердит - с....
(без названия)
таки биг бум написал 25.12.2016 14:54
Еще одно сооющение в пользу теракта и взрыва. Найденные первые несколько тел невозможно опознать. Нужна генетическая экспертиза.
Люди в малазийском боинге падали с 11000 метров и все целехоньки. А тут приводнение после взлета и обезображены ло неузнаваемости.
опасные гастроли
umen написал 25.12.2016 14:51
до каких пор это будет продолжаться? какие по счету эти очередные потери? как их соотносить? боевые! хотя всем уже ясно. идет война. всех против всех. и не разобрать ни черта, кто свой, а кто чужой. погибли музыканты, все отплясались, а вместе с ними телевизионщики. делать нам в этой сирии уже нечего, поперлись за три моря (черное, мраморное-эгейское и средиземное) якобы чести и славы добывать).пора своими домашними делами заниматься. порядок наводить!
[В начало] << | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы