Кто владеет информацией,
владеет миром

Самолет, летевший поздравить военных в Сирии, разбился в Адлере

Опубликовано 25.12.2016 в разделе комментариев 390

сирия катастрофа самолет адлер
Самолет, летевший поздравить военных в Сирии, разбился в Адлере

Самолет Ту-154 пропал с радаров вскоре после вылета из Сочи в 05:40 мск. Через несколько часов фрагменты корпуса самолета спасатели обнаружили в 1,5 км от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров. На борту по уточненным данным находились 92 человека: военнослужащие, музыканты ансамбля имени Александрова, журналисты Первого канала и телеканала «Звезда». Артисты летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии.

Имя Елизаветы Глинки, известной как доктор Лиза, есть в списке пассажиров, находившихся на борту разбившегося Ту-154. Доктор Лиза указана в списке как представитель Международной общественной организации «Справедливая помощь».

По предварительным данным, причиной крушения военного самолета ТУ-154 в районе Сочи была техническая неисправность или ошибка пилотирования.


От редакции: Традиция поздравлять военнослужащих на боевых позициях очень давняя - еще во время Великой отечественной войны артисты выезжали на позиции, проводили концерты в полевых условиях. И сейчас это делается - например, Николай Московченко, когда был депутатом, организовывал выезды артистов и в Таджикистан во время войны, и в Чечню. Не так давно возил артистов и на Донбасс, уже как частное лицо. Тем более, ансамбль имени Александрова - это его прямая задача, для этого он и создавался. Но дело это не слишком легкое и совсем не безопасное. 

Про репортеров даже не говорю - не легкий это хлеб... Сам руководил службой информации в "Правде", знаю. Так что земля пухом, как говорится...

Но надо и понимать, что выезд в зону боевых действий - не увеселительная прогулка, не экскурсия. Это должны понимать в первую очередь те, кто организует такие выезды. Не всегда с них возвращаются.

Тем более, когда летят на устаревшей машине (серийный выпуск прекращен еще в конце 90-х), уже не пригодной для пассажирских авиалиний, но почему-то эксплуатирующейся силовыми ведомствами. Всего в авариях и катастрофах потеряно 73 самолёта Ту-154, погибло 3263 человека. Почему они до сих пор в строю? Да потому что не было из-за развала авипромышленности создано своевременной замены, так и летаем на музейных, по сути, самолетах.

Может стоило как-то бережней к людям отнестись?..

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.08,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 390
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Правильно, что Йосик не полетел...
Рав Михаэль написал 25.12.2016 16:46
Может, предупредил кто?
(без названия)
орел написал 25.12.2016 16:45
Кобзон, случайно, не летел, а то я переживаю...
(без названия)
Неуловимый Джо написал 25.12.2016 16:43
По ошибке "боярышником" дозаправили.
(без названия)
силима написал 25.12.2016 16:41
могди и ПЗРК сбить на пока не вышел на эшелон 9000 м (ПЗРК до 6000 м берет)
Это теракт.
Очковтиратель Ликопин написал 25.12.2016 16:40
Это теракт. Будет война, которая как воздух нужна Владимир Владимировичу Путину!
Карма, однако
Султанбек написал 25.12.2016 16:40
Убийство женщин и детей в Алеппо - не могло пройти безнаказанно.
(без названия)
стоик657 написал 25.12.2016 16:39
Авантюра в Сирии - преступление против Русских людей?
Русских воинов послали в Сирию на убой - понятно, приказы не обсуждаются?
Но этих-то что туда потянуло - за БАБЛОМ?
(без названия)
Солитер написал 25.12.2016 16:35
#днонаш
(без названия)
7)))) написал 25.12.2016 16:33
Помнится Мальцев щедрый птичкопад прогнозировал.
Он в Саратове хорошо знаком с состоянием авиапарка базы.
(без названия)
Рашка неСевер написал 25.12.2016 16:31
Гробы летают такие же гробы ходят по морю...
Как же надо настроить против себя весь мир, Пуйло Владимирович , чтобы смерть не вызывала сочувствие?
Жаль тебя не было в этом самолете.
(без названия)
Мирный написал 25.12.2016 16:27
Не стану ничего писать, только одно, все эти жертвы на совести питерской шайки, появившийся не откуда, укравшей у России время и деньги, загнавшей историю России в тупик.
Символично! Крах рфии!
Rehtp написал 25.12.2016 16:25
Эта катастрофа очень символична и предвещает и является предзнаменованием скорого и окончательного краха путенской рфии!
А вот такую версию кто нибудь рассматривает?
оченьлюбопытный написал 25.12.2016 16:24
Утренние сумерки.Кусты недалеко от аэропорта в сторону побережья.Бородатый мужик или хлопец в шароварах.На плече длинная труба.Над головой пролетает самолет,набирающий высоту.Дядя смотрит в ящичек и видит раскаленные газы из реактивного двигателя.Он нажимает рычажок и...Что то пошло не так.
(без названия)
Султанбек написал 25.12.2016 16:19
Руководство ДАИШ , приняло решение бороться с россиянами на дальних подступах.
(без названия)
мордвин написал 25.12.2016 16:13
Царство небесное погибшим. Украинской мразоте, ликующей по поводу гибели невинных, проклятье. Русские, видите кого вы называете братьями. Но возмездие для хохлов наступит.
(без названия)
стоик655 написал 25.12.2016 16:12
Авантюра в Сирии - преступление против Русских людей?
Русских воинов послали в Сирию на убой - понятно, приказы не обсуждаются?
Но этих-то что туда потянуло - за БАБЛОМ?
(без названия)
Атаман написал 25.12.2016 16:12
Рефлекторная политика амебы - вот визитная карточка путиноидного воровского режима.
Будет препятствие - будем его обходить.
Не будет - будем ждать когда появится.
В России, каждый день, из-за преступной политики властей, гибнут сотни людей, а в нечеловеческие условия брошены миллионы, и никого это, из власть предержащих - не беспокоит.
Хватит воевать!
Алексей Навальный написал 25.12.2016 16:09
Это жертвы сирийской авантюры Путина! Долой Путина!Долой войну! Хватит платить жизнями наших людей за жизнь диктатора Асада!
Однозначно ТЕРАКТ. Но Путин никогда этого не признает
Кафка написал 25.12.2016 16:02
Российское руководство, ввязавшись в чужой конфликт, не очень хорошо представляет, во что оно вляпалось. В общем-то, удивляться нечему - уличная питерская братва, верящая только в одну ценность - доллар, не может себе представить ситуацию, когда ценностью может быть что-то иное. Отказ жить в унижении, например. "Я не буду жить в унижении" - одна из ключевых фраз, которая произносится пропагандой Исламского государства, и эта фраза находит отклик у миллионов людей.
Тем не менее, раз кремлевская путинская гопота втянула нас в эту войну, мы по крайней мере должны понимать, с чем именно мы сталкиваемся там, в Сирии, и с чем нас неизбежно столкнут уже здесь - в России. Столкнут хотя бы потому, что для Исламского государства Россия не является целью номер один и даже целью номер два. Однако постоянные попытки спровоцировать его в конце концов приведут к тому, что дальние подступы неизбежно придут сюда. И в этом и заключается преступный идиотизм наших властей.
(без названия)
Осиновый кол написал 25.12.2016 15:55
И боятся слово теракт произнести.
Причем взрыв наверняка в кабине пилотов был.
Там три(!) кнопки связи с диспетчерами и ни одна нажата не была.
[В начало] << | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы