Кто владеет информацией,
владеет миром

Самолет, летевший поздравить военных в Сирии, разбился в Адлере

Опубликовано 25.12.2016 в разделе комментариев 390

сирия катастрофа самолет адлер
Самолет, летевший поздравить военных в Сирии, разбился в Адлере

Самолет Ту-154 пропал с радаров вскоре после вылета из Сочи в 05:40 мск. Через несколько часов фрагменты корпуса самолета спасатели обнаружили в 1,5 км от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров. На борту по уточненным данным находились 92 человека: военнослужащие, музыканты ансамбля имени Александрова, журналисты Первого канала и телеканала «Звезда». Артисты летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии.

Имя Елизаветы Глинки, известной как доктор Лиза, есть в списке пассажиров, находившихся на борту разбившегося Ту-154. Доктор Лиза указана в списке как представитель Международной общественной организации «Справедливая помощь».

По предварительным данным, причиной крушения военного самолета ТУ-154 в районе Сочи была техническая неисправность или ошибка пилотирования.


От редакции: Традиция поздравлять военнослужащих на боевых позициях очень давняя - еще во время Великой отечественной войны артисты выезжали на позиции, проводили концерты в полевых условиях. И сейчас это делается - например, Николай Московченко, когда был депутатом, организовывал выезды артистов и в Таджикистан во время войны, и в Чечню. Не так давно возил артистов и на Донбасс, уже как частное лицо. Тем более, ансамбль имени Александрова - это его прямая задача, для этого он и создавался. Но дело это не слишком легкое и совсем не безопасное. 

Про репортеров даже не говорю - не легкий это хлеб... Сам руководил службой информации в "Правде", знаю. Так что земля пухом, как говорится...

Но надо и понимать, что выезд в зону боевых действий - не увеселительная прогулка, не экскурсия. Это должны понимать в первую очередь те, кто организует такие выезды. Не всегда с них возвращаются.

Тем более, когда летят на устаревшей машине (серийный выпуск прекращен еще в конце 90-х), уже не пригодной для пассажирских авиалиний, но почему-то эксплуатирующейся силовыми ведомствами. Всего в авариях и катастрофах потеряно 73 самолёта Ту-154, погибло 3263 человека. Почему они до сих пор в строю? Да потому что не было из-за развала авипромышленности создано своевременной замены, так и летаем на музейных, по сути, самолетах.

Может стоило как-то бережней к людям отнестись?..

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.08,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 390
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Катя Гром написал 25.12.2016 17:28
Присоединяюсь к соболезнованиям родным и близким.
И всяческие кары на голову главного виновника - президента России Путина В.В.
(без названия)
Азиоп ПТУшник написал 25.12.2016 17:26
Гнилая страна расползается по швам.
То в одном месте рванет, то в другом.
Все это видят, только Сами Знаете Кто считает что все в порядке.
Верю.
У него действительно ПОКА все в порядке.
Но это только ПОКА...
(без названия)
Пилот "прост" написал 25.12.2016 17:22
1. м-р Волков Р.В.
2. к-н Ровенский А.С.
3. п/п-к Петухов А.Н.
4. к-н Мамонов А.В.
5. ст. л-т Парикмахеров В.Н.
6. м-р Трегубов В.А.
7. ст. л-т Сушков B.C.
8. ст. л-т Суханов А.О.
Список лиц, перевозимых на воздушном судне:
Военнослужащие:
1. г/л-т Халилов В.М.
2. п-к Хасанов А.Б.
3. п-к Ваганов А.И.
4. п-к Иванов А.Ю.
5. п/п-к Колосовский А.В.
6. м-р Долинский А.И.
7. п-к Негруб А.Н.
8. к-н Абросимов С.С.
Федеральные государственные гражданские служащие:
1. Губанков А.Н.
2. Бадрутдинова О.Т.
Международная общественная организация «Справедливая помощь»:
1. Глинка Е.П.
Средства массовой информации:
1.Рунков Д.А.
2.Денисов В.В.
3.Сойдов А.А.
4.Лужецкий М.В.
5.Обухов П.К.
6.Пестов О.М.
7.Ржевский В.В.
8.Суранов А.А.
9.Толстов Е.В.
ФБГУ «Ансамбль им. Александрова»:
1. Сонников А.В.
2. Гужова Л.А.
3. Ивашко А.Н.
4. Бродский В.А.
5. Булочников Е.В.
6. Голиков В.В.
7. Осипов Г.Л.
8. Санин В.В.
9. Майоров К.В.
10. Буряченко Б.Б.
11. Бобовников Д.В.
12. Баздырев А.К.
13. Белоножко Д.М.
14. Бесчасинов Д.А.
15. Васин М.А.
16. Георгиян А.Т.
17.Давиденко К.А.
18.Денискин С.И.
19.Журавлев П.В.
20.Закиров P.P.
21.Иванов М.А.
22.Иванов А.В.
23.Котляр С.А.
24.Кочемасов А.С.
25.Кривцов А.А.
26.Литвяков Д.Н.
27.Мокриков А.О.
28.Моргунов А.А.
29.Насибулин Ж.А.
30.Новокшанов Ю.М.
31.Поляков В.В.
32.Савельев А.В.
33.Соколовский А.В.
34.Тарасенко А.Н.
35.Трофимов А.С.
36.Узловский А.А.
37.Халимон B.JI.
38.Штуко А.А.
39.Крючков И.А.
40.Ермолин В.И.
41.Быков C.
42.Колобродов К.А.
43.Корзанов О.В.
44.Ларионов И.Ф.
45.Ляшенко К.И.
46.Михалин В.К.
47.ст.с-т Попов В.А.
48.Разумов А.А.
49.Серов А.С.
50.Шахов И.В.
51.Арчукова А.А.
52.Гильманова P.P.
53.Игнатьева Н.В.
54.Клокотова М.А.
55.Корзанова Е.И.
56.Пырьева Л.А.
57.Сатарова В.И.
58.Трофимова Д.С.
59.Хорошова Л.Н.
60.Цвиринько А.И.
61.Шагун О.Ю.
62.Гурар Л.И.
63.Сулейманов Б.Р.
64. Столяр И.В.
(без названия)
7)))) написал 25.12.2016 17:22
Кобзон на радостях в запой ушел, что на этот борт не попал.
(без названия)
Куда катится Россия? написал 25.12.2016 17:15

Смертность в России
За последние 20 лет в стране умерли 7 миллионов человек. По этому показателю Россия обскакала даже Турцию и Бразилию. По продолжительности жизни мужчин РФ занимает 160-е место в мире, уступая Бангладешу.Как прогнозируют в ООН, население России с нынешних 143 миллионов человек через 10 лет сократится до 121-136 миллионов.
Кризис семьи
Задумайтесь! 8 из 10 стариков, которые проживают в приютах, имеют живых родственников. Сегодня в стране от 2 до 5 миллионов беспризорников, тогда как после Великой Отечественной войны их было 700 тысяч. 80% детей, которые находятся в детских домах, имеют живых родителей. Вообще, Россия занимает 1-е место в мире по числу детей, которых бросили родители.
Преступления против детей
В 2010 году в России было совершено 9500 сексуальных преступлений против несовершеннолетних. В этих преступлениях Россию опережает только Южная Африка.
Наркомания и Алкоголизм
В год от водки в стране погибают 500 000 человек, 400 000 от курения, и еще 100 000 от передозировки наркотиками.
На борту однозначно была бомба
Эксперт../// написал 25.12.2016 17:11
Ее взрыв сперва повредил самолет, после чего он разрушился в воздухе.
Большой разброс обломков, говорит в пользу версии взрыва заложенной бомбы.
Пилоты просто не успели ничего передать в эфир - все произошло молниеносно.
Если хвост лайнера с тремя двигателями будет обнаружен далеко от остальных обломков, значит, взрыв переломил фюзеляж в воздухе.
Россия- это печальная ошибка истории
Джоанн Батлер,Оклахома написал 25.12.2016 17:08
Россия - ошибка истории. Она выросла на порабощении собственных граждан - и при царской, и при советской, и при нынешней модели власти, которая представляет собой комбинацию первых двух и столь же эффективно "сковывает души в кандалы".
Она выросла на пожирании государств, социальных групп, народов, на беспрерывных актах агрессии против соседей, терроризме на других континентах, насаждении и поддержке кровавых царьков, дестабилизации целых регионов, развращении части элит многих стран Запада, на регулярном шантаже в отношении всего мира.
Она выросла на абсолютной беспощадности, которая позволяла ей массово убивать собственных граждан, когда сатрап считал это необходимым, и тем более - без зазрения совести уничтожать граждан других стран. Некоторые советологи понимают эту российскую государственную специфику, но политические элиты Запада делают вид, что ее не видят. Кремль строит свою государственную пропаганду на гиперлжи и гипернаглости, которые незнакомы западной цивилизации, и поэтому Запад так часто оказывается в отношении них бессильным.
Международная общность в процессе самоочищения выплевывает разложившихся чудовищ, как выплюнула она немецкий национал-социализм. Но с Россией этого пока не произошло: она застряла костью в горле мира и обрастает отвратительными вирусами, заражая ими весь организм.
Такая Россия - это печальная ошибка истории, которая будет исправлена, и поэтому не Украина, а такая Россия - это государство-однодневка. Новые источники энергии быстро отнимают у нее силы, и этот процесс будет ускоряться. Закомплексованный кагэбэшник Путин оказался слишком непредсказуемым, чтобы американцы могли опереться на него для сохранения баланса сил с Китаем.
Санкции,падение цены нефть и новые способы получения энергии,в конце концов,задвитнут это недогосударство туда,откуда вылезла эта болотная срань. Процесс пошел...
как чувствительный датчик творящегося в Ылитке.
примеры написал 25.12.2016 17:07
например, если вы наблюдаете массовое перевоплошение жидов, ранее целовавших путину жопу, а потом начинающих его оплевывать, те же самые жиды, то это вы зафиксировали кто кагал вовочку готовит к сливу.
иоська это просто тупой ватный жыд. сам он не датчик, но он встроен в кагал и по его колебаниям можно и делать прогнозы, которые я называю "научные гадания на жидовской гуще".
да, не полетел иоска, если предположить, что предупредили, то получается что причастен любитель проводить учения с гексогеном в рязани в 1999г. сигналу для иоськи придти больше не от куда.
(без названия)
Пафнутий. написал 25.12.2016 17:05
..никакого самолета не хватит, даже если укладывать штабелями.
---------------------------
На Титаник их - на Титаник!
.
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Они уже на нем и расчет "успею до шлюпки добежать и отплыть подальше когда начнет тонуть" ошибочен.
(без названия)
Зулус написал 25.12.2016 17:01
...никакого самолета не хватит, даже если укладывать штабелями.
---------------------------
На Титаник их - на Титаник!
Re: Правильно, что Йосик не полетел...Может, предупредил кто?
очень может быть. написал 25.12.2016 17:01
жидовня она пронизывает все поры порабощенного общества.
но если за ней в целом наблюдать, как за целостным организмом, то можно использовать ее как чувствительный датчик творящегося в Ылитке.
(без названия)
стоик655 написал 25.12.2016 17:00
Авантюра в Сирии - преступление против Русских людей?
Русских воинов послали в Сирию на убой - понятно, приказы не обсуждаются?
Но этих-то что туда потянуло - за БАБЛОМ?
Если бы Кабзон полетел - не потонул бы - говно не тонет?
Вся Это вазня в Сирии сплошной Пиар...
Не дня Без Баярошника... написал 25.12.2016 16:57
Скорейбы Ядерная война....Веси мир в труху радиоктивную....Достало слушать каждый день про Баярышник..и катастрофы....Мир медленно скатываеться в бездну...Надо бы его подтолкнуть...Да вот только кишка тонка у некоторых.....Думают их выкормышы должны куршавелить...пока все само собой не рухнет....Хотят хорошо смеяться последними....Ну Ну -посмотрим как у них это получиться...
Эх, КиселевоСоловьевых на борту не было!
Блокпост написал 25.12.2016 16:56
Танцоров и музыкантов жалко...
Журнашлюх однако - маловато!
Если бы мы сейчас опрос устроили, кого туда надо было бы запихнуть - никакого самолета не хватит, даже если укладывать штабелями.
Re: Спец операция по вооружению бандитов с успехом проведена на той неделе.
если ваша версия верна написал 25.12.2016 16:56
то стоит оЖЫДать что опять начнется мор генералов, которые "слишком много знали", как уже было участниками украинской авантюры путина.
Re: Это теракт.
Очковтиратель Ликопин написал 25.12.2016 16:54
Все обоссались.
Прижали хвосты.
Владимир Владимирович крутит барабан.
Кто там совершил терракт? Ути пути путиньки.
Шойгу загружает ядерные бомбы и ждет приказа главнокомандующего!
Кому вдарить!? США? ТУРЦИЯ? САУДИЯ? ЛОНДОН? ЧИЛИ?
(без названия)
Ad Sensum написал 25.12.2016 16:53
Скорее всего, случившееся -теракт.И это должно было стать основной версией при расследовании. Однако либеральный российский агитпроп сообщает о том, что приоритетными версиями являются технические проблемы или ошибка пилотирования. Грустно, но уже привычно... Ложь стала основным вектором сегодняшних кремлевских эффективных менеджеров либерального фашизма. Они наивно или цинично полагают,что оффшорная компрадорская буржуазия, отстранив народ от власти и захватив в свои загребущие лапы все предприятия и недра России, будет и дальше радовать народ нищенским существованием, мизерной зарплатой и счастьем практически безвозмездного труда на благо нуворешей. Ошибаетесь, либеральные дамы и господа, сколотившие миллиардные состояния на крови трудового народа. Лично вы являетесь виновниками сегодняшней авиакатастрофы. Вам предстоит предстать перед судом народа. Светлая память погибшим, глубокие соболезнования их родным и близким.
Re: И в этом и заключается преступный УМЫСЕЛ наших властей.
немного вас поправлю написал 25.12.2016 16:50
это не идиотизм, а умысел. чем больше террористов, тем проще обманывать общество в необходимости чекистского "царизма" и мракобесия.
для сохранения власти диктатуре нужна бесконечная война. на которую можно все списывать.
намереннно Россия подставляется. им просто нужно "кольцо врагов", а если его изначально нет, то они его намеренно создают.
(без названия)
Ромул... написал 25.12.2016 16:50
Кобзон, случайно, не летел, а то я переживаю...
............................
Даже если бы и летел, то не утонул бы.
(без названия)
7)))) написал 25.12.2016 16:49
Неуловимый Джо написал 25.12.2016 16:43
По ошибке "боярышником" дозаправили.
==============================
Так и я о том, что Россия вынуждена использовать всякий хлам, ввиду "успехов" экономики и "не имеющих аналогов в мире" передовых технологий будущего.
"Экспорт IT-технологий совсем недавно был почти нулевой. Сейчас мы экспортируем оружия на $14,5 млрд, IT-технологии - на $7 млрд. Многие отрасли конкурентоспособны, хотя они и выглядят как точечные успехи. Но по многим направлениям мы лидеры". (вова)
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы