Кто владеет информацией,
владеет миром

Самолет, летевший поздравить военных в Сирии, разбился в Адлере

Опубликовано 25.12.2016 в разделе комментариев 390

сирия катастрофа самолет адлер
Самолет, летевший поздравить военных в Сирии, разбился в Адлере

Самолет Ту-154 пропал с радаров вскоре после вылета из Сочи в 05:40 мск. Через несколько часов фрагменты корпуса самолета спасатели обнаружили в 1,5 км от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров. На борту по уточненным данным находились 92 человека: военнослужащие, музыканты ансамбля имени Александрова, журналисты Первого канала и телеканала «Звезда». Артисты летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии.

Имя Елизаветы Глинки, известной как доктор Лиза, есть в списке пассажиров, находившихся на борту разбившегося Ту-154. Доктор Лиза указана в списке как представитель Международной общественной организации «Справедливая помощь».

По предварительным данным, причиной крушения военного самолета ТУ-154 в районе Сочи была техническая неисправность или ошибка пилотирования.


От редакции: Традиция поздравлять военнослужащих на боевых позициях очень давняя - еще во время Великой отечественной войны артисты выезжали на позиции, проводили концерты в полевых условиях. И сейчас это делается - например, Николай Московченко, когда был депутатом, организовывал выезды артистов и в Таджикистан во время войны, и в Чечню. Не так давно возил артистов и на Донбасс, уже как частное лицо. Тем более, ансамбль имени Александрова - это его прямая задача, для этого он и создавался. Но дело это не слишком легкое и совсем не безопасное. 

Про репортеров даже не говорю - не легкий это хлеб... Сам руководил службой информации в "Правде", знаю. Так что земля пухом, как говорится...

Но надо и понимать, что выезд в зону боевых действий - не увеселительная прогулка, не экскурсия. Это должны понимать в первую очередь те, кто организует такие выезды. Не всегда с них возвращаются.

Тем более, когда летят на устаревшей машине (серийный выпуск прекращен еще в конце 90-х), уже не пригодной для пассажирских авиалиний, но почему-то эксплуатирующейся силовыми ведомствами. Всего в авариях и катастрофах потеряно 73 самолёта Ту-154, погибло 3263 человека. Почему они до сих пор в строю? Да потому что не было из-за развала авипромышленности создано своевременной замены, так и летаем на музейных, по сути, самолетах.

Может стоило как-то бережней к людям отнестись?..

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.08,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 390
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик656 написал 25.12.2016 19:17
Хватит губить русских воинов в Сирии ради спасения Израиля?
Re: Re: Re: Нормальные люди скорбят и соболезнуют, а толпа холуев и тварей празднует
ося написал 25.12.2016 19:13
"Ненависть помрачает рассудок. Что человеческого в этих радующихся уродах? Ничего. Только внешне похожи на людей?
..........................
Да и внешне на людей не похожи с кастрюлями на голове и разукрашенной жовто-блакитной рожей.
(без названия)
Пилот "прост" написал 25.12.2016 19:06
Мужики, вы что несете, здесь каждый высказывает свое мнение. Шувалов и Сечин не либералы, а пламенные патриоты? У нас все правительство, кроме (на мой взгляд) Мединского, либеральное и себя любимых берегут, никто в Сирию, тем более, на старом самолете, не полетит. Что Вы так злитесь на тех, кто виноватых видит в чиновниках, а не в пилотах или авиатехниках.Учитывая, что мы живем в условиях дичайшего капитализма, тем более, во время войны, виноват, скорее всего тот, кому выгодно или нужно по каким-то своим причинам, идеологическим или шкурный интерес какой-то. О пилоте уже говорили, что он очень опытный, даже ас.Типо.
Вот тут интересная статья о проверках технического состояния самолетов.
http://avia.pro/blog/proverka-samoleta-pered-pole
на звезду одеть пизду будет 6-угольник
FinCEN OFAC SDN List написал 25.12.2016 19:04
жаль,чт Yоська Коздон не полетел этим рейсом. Предлагали же ему
там просто клейма ставить негде..
Re: летают герои, летают...
забаненной свободе написал 25.12.2016 19:04
На "Боингах", которые падают не реже, тоже герои летают?
Сравните карты Российской Империи и РФ
свобода слова 6забанен написал 25.12.2016 19:02
/Сравните карты Российской Империи и РФ. Может быть поймете, какое эффективное идеологическое оружие марксизм-ленинизм/
.
Напрасно вы, как поручик Белый, все валите на большевиков, а сами как бы не при чем. Ваши-то после февральской революции какую деятельность развернули по расчленению России! Какие там переговоры с Центральной Радой Украины вели петербургские правители-демократы-социалисты-кадеты-керенские и прочие всякие, кто правил! Границы Украины определяли-согласовывали. Польши независимость фактически одобрили...
Джугашвильцы и ленинцы после Временного правительства можно сказать на все готовое пришли. Просто продолжали начатое.
Но вроде марксизм-ленинизм не был идеологией Временного самозванного правительства? Или они тоже это самое? Не знал, не знал...
Re: Re: Re: Нормальные люди скорбят и соболезнуют, а толпа холуев и тварей празднует
согласному написал 25.12.2016 18:59
Толпа фашиствующих уродов, что живет на подаренных Россией землях - никогда нам братьями не была и не будет. Скотство там в почете. Люди не понимают, что превратились в стадо скотов.
Re: Re: Нормальные люди скорбят и соболезнуют, а толпа холуев и тварей празднует
согласен, что написал 25.12.2016 18:54
Дерьмо из бывших братьев бьет фонтаном.
летают герои, летают...
свобода слова 6забанен написал 25.12.2016 18:54
В СССР тоже случались катастрофы, в которых погибали команды. Известен случай какой-то футбольной команды, кажется, Азербайджана.
Это дело случая.
Но те, кто сейчас летает на самолетах - вообще герои! Жесть. Они не боятся. Уже в 1990-х было понятно, что сейчас летать на самолетах нельзя: система разрушена, аэропорты только числятся, стоят с советских времен.
Но эти люди - летают! Делают вид, что все хорошо, что летать на самолетах можно. Садятся, покупают билеты за большие деньги.
Герои, что еще сказать. Правда, иногда героизм плохо заканчивается, но тут уж как повезет.
То Качинский разобьется, то ансамбль песни и пляски...
(без названия)
нелюдям написал 25.12.2016 18:54
Беснуется на форуме братва-
Ублюдки человеческого рода.
Для них важней всего - жратва,
И в зад целуют Ельцина-урода
Жидовины, ерничаете, вам весело? Люди погибли, а вы- нелюди глумитесь. Засуньте свои комменты себе в ж...
(без названия)
стоик650 написал 25.12.2016 18:48
Зачем из Русских воинов делать военных преступников?
Вопрос галерным?
.
Те за Баблом летели?
Значит знали на что шли?
Re: Кретин!!!
Кастрюлеголовому Евгению написал 25.12.2016 18:47
Когда кастрюля заменяет голову, то чем ты хуже кретина?
Re: Нормальные люди скорбят и соболезнуют, а толпа холуев и тварей празднует
филадельфии написал 25.12.2016 18:40
УЁбки, мля!!!
================
Тут одни уЁбки и пасутся. Нормальных - раз, два и обчелся.
(без названия)
Глинка больше не майданит написал 25.12.2016 18:39
Там ведь летела подстрекатель попытки госпереворота на Болотной и Сахарова т.н "доктор" Глинка. Во время волнений собирала боевикам Навального пищу, под видом сбора для бомжей. Участница антироссийского марша, гражданка сша.
Re: Re: Нормальные люди скорбят и соболезнуют, а толпа холуев и тварей празднует
ноуд написал 25.12.2016 18:37
Баранов, самолет не бывает устаревший, бывает годный к полетам или негодный. Этот самолет был исправным и годным для полетов. Еще черные ящики со дна не достали, а форумные бараны уже причину катастрофы знают.
(без названия)
Пилот "прост" написал 25.12.2016 18:29
Stoik!Вот вам надо в Сирию мины вытаскивать и детей спасать,а не форум таптать.
Re: Нормальные люди скорбят и соболезнуют, а толпа холуев и тварей празднует
Ван Дам написал 25.12.2016 18:29
Ненависть помрачает рассудок. Что в этих радующихся уродах человеческого? Ничего! Только внешне похожи на людей.
Нормальные люди скорбят и соболезнуют, а толпа холуев и тварей празднует
Филадельфия написал 25.12.2016 18:26
УЁбки, мля!!!
(без названия)
стоик657 написал 25.12.2016 18:09
Зачем из Русских воинов делать военных преступников?
Вопрос галерным?
(без названия)
хом написал 25.12.2016 18:07
А в отставку уйти никто не хочет???
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы