Кто владеет информацией,
владеет миром

Самолет, летевший поздравить военных в Сирии, разбился в Адлере

Опубликовано 25.12.2016 в разделе комментариев 390

сирия катастрофа самолет адлер
Самолет, летевший поздравить военных в Сирии, разбился в Адлере

Самолет Ту-154 пропал с радаров вскоре после вылета из Сочи в 05:40 мск. Через несколько часов фрагменты корпуса самолета спасатели обнаружили в 1,5 км от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров. На борту по уточненным данным находились 92 человека: военнослужащие, музыканты ансамбля имени Александрова, журналисты Первого канала и телеканала «Звезда». Артисты летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии.

Имя Елизаветы Глинки, известной как доктор Лиза, есть в списке пассажиров, находившихся на борту разбившегося Ту-154. Доктор Лиза указана в списке как представитель Международной общественной организации «Справедливая помощь».

По предварительным данным, причиной крушения военного самолета ТУ-154 в районе Сочи была техническая неисправность или ошибка пилотирования.


От редакции: Традиция поздравлять военнослужащих на боевых позициях очень давняя - еще во время Великой отечественной войны артисты выезжали на позиции, проводили концерты в полевых условиях. И сейчас это делается - например, Николай Московченко, когда был депутатом, организовывал выезды артистов и в Таджикистан во время войны, и в Чечню. Не так давно возил артистов и на Донбасс, уже как частное лицо. Тем более, ансамбль имени Александрова - это его прямая задача, для этого он и создавался. Но дело это не слишком легкое и совсем не безопасное. 

Про репортеров даже не говорю - не легкий это хлеб... Сам руководил службой информации в "Правде", знаю. Так что земля пухом, как говорится...

Но надо и понимать, что выезд в зону боевых действий - не увеселительная прогулка, не экскурсия. Это должны понимать в первую очередь те, кто организует такие выезды. Не всегда с них возвращаются.

Тем более, когда летят на устаревшей машине (серийный выпуск прекращен еще в конце 90-х), уже не пригодной для пассажирских авиалиний, но почему-то эксплуатирующейся силовыми ведомствами. Всего в авариях и катастрофах потеряно 73 самолёта Ту-154, погибло 3263 человека. Почему они до сих пор в строю? Да потому что не было из-за развала авипромышленности создано своевременной замены, так и летаем на музейных, по сути, самолетах.

Может стоило как-то бережней к людям отнестись?..

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.08,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 390
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
1718бан22 написал 25.12.2016 20:26
Animals In The Zoo написал 25.12.2016 20:11 Вновь на форуме смердит то ли хохляцкая, то ли инородная дурь Жмеринки. Це коломойско- помойские отбросы, однако. Говорят, когда- то их относили к роду человеческому. Ошибка случилась. Це твари поганые.
===========
Это укропаты - потомки зачатых от немецко-фашистских захватчиков. А товарищ рЫдактор способствует этим непотребцам.
(без названия)
7)))) написал 25.12.2016 20:26
Шойгу чего обломки не ищет? Обленился совсем, раньше сам лично искал.
25.12.1991 горбатый подписал
25лет назад написал 25.12.2016 20:24
отречение от СССР .
(без названия)
Дрон. написал 25.12.2016 20:24
Может пляску какую прям в небе репетировали?
Ну, там, сторонник Яроша гопака вшкварить коварно предложил.
Надо фамилии проверить, вдруг не скрепные.
(без названия)
Кондор написал 25.12.2016 20:17
Прямо я в растерянности. Что на это сказать? Граждане страны-агрессора летели на пропагандистскую акцию в страну, которую с помощью первой сумасшедший тиран превратил в руины. Летели буквально на кладбище, чтоб приободрить "мужественных" головорезов в погонах, придать им силы для новых "подвигов", так сказать.
.
С уверенностью могу сказать одно: нех. шастать.
.
Артистов жалко, они - люди подневольные. Их родным и близким соболезную.
Журналюг с НТВ и первого Анала что-то не жаль, не говоря уже о военных.
Странно, но нет ни сочувствия к ним, ни жалости, ни даже злорадства.
(без названия)
стоик656 написал 25.12.2016 20:17
Зачем из Русских воинов делать военных преступников?
Вопрос галерным?
.
Война в Сирии - не русская война - пусть галерные свое отродье туда посылают погибать?
(без названия)
да чо там написал 25.12.2016 20:14
Опять ольгинское говнно бурлит и пытается отвести тему с вины ботоксного фюрера
на какие то бредни про Украину
причем тут Украина? ФСБ самолет подорвало со свидетелями преступлений пуйла
как ранее зачистили моторылу, мозгового, бетмена, дремова и прочих...
Re: периодически устраивает "акции устрашения"
память о Нероне стучится в наши сердца написал 25.12.2016 20:14
нерон он тоже любил такие акции устрашения, но чего то эти акции не понравились его личной гвардии, и в итоге они его порешили. довольно гуманно кстати, дали с честью самому на себя руки наложить (и он приказал это сделать верному рабу, чтоб тот его убил).
я как наци обожаю преемника нерона- Веспасина. Он такой милашка, 12 000 жидов заставил строить колизей для народа. Вы только представьте картину репина, абрамовичи и чубайсы строят колизей для народа Рима.
(без названия)
земнах написал 25.12.2016 20:12
Украинцы всегда жили на своей земле и это факт
россияне же всегда были рабами, крепостным быдлом
немытым, тупым, лапотным, живущим в обнимку со свиньями
в избах без окон с земляным засратым полом....
пока либерасты не подариили россиянам свободу
.
а вот бандитскую Новопидорасию подарили жителям Донбасса совсем недавно.
Только жители донбасса уже не рады такому подарку!
(без названия)
Animals In The Zoo написал 25.12.2016 20:11
Вновь на форуме смердит то ли хохляцкая, то ли инородная дурь Жмеринки. Це коломойско- помойские отбросы, однако. Говорят, когда- то их относили к роду человеческому. Ошибка случилась. Це твари поганые.
Какая месть за Алеппо?
Апостол написал 25.12.2016 20:10
Сирийское подполье в Сочи?????????????
Ну не смешите...
Только наградили Доктора Лизу, и тут...
.
Именно на таком цинизме, на подобных расчетах и механизмах гэбня уже 25 лет держится у власти.
версия номер три
из мещерских лесов написал 25.12.2016 20:08
Самолет был военный и возможно на борт захватили по пути и боеприпасы-не наземным транспортом его же отправляют. И по какой-либо причине сдетонировался боеприпас или был закреплен небрежно.Разве такое исключено? Поэтому и практически сразу объявили, что не терракт тк технари проверяют воздушное судно перед вылетом тщательно.
Re: толпа фашиков уродов что живет на ПОДАРЕННЫХ Россией
землях написал 25.12.2016 20:08
Это про бандеровцев . Россия подарила украине Новороссию Крым Львив Закарпатье и тд....
(без названия)
Чомба написал 25.12.2016 20:05
Чтобы держать в повиновении "быдло", Кремль периодически устраивает "акции устрашения" (теракты) - взрывая многоэтажные дома, торговые центры, вокзалы, метро, пассажирские самолеты - т.е. места, где это самое "быдло" находится или могло бы находиться.
Чем достигается максимальное воздействие (устрашение).
(без названия)
новостной поток написал 25.12.2016 20:04
сегодня 5 ФСБшников склеили ласты, въехав на машине в столб!
а что ансамбля имени песни и пляски - видать плясать начали все 80 человек
и развалили в воздухе старый-престарый самолет
Re: Вытираны ФСБ: катастрофа Тушки -- это почерк Путина
кочегар написал 25.12.2016 20:01
Не будем перечить воле Божией.
(без названия)
7)))) написал 25.12.2016 19:58
Ум у путина абалденный.
Сначала послал бомбардировщики, чтоб убивать сирийцев, а потому послал туда ансамбль, чтоб поздравить сирийцев с праздником.
Не каждый до такого дотумкает.
(без названия)
дебилу написал 25.12.2016 19:57
Очевидно что самолет подорвали слуги ботоксного педофила.
свидетелей преступлений хуййла как обычно уничтожают
кого полонием, кого таллием, кого взрывают....
(без названия)
как говорится мементо море... написал 25.12.2016 19:56
-Моментально!... В море!
Re: Вытираны ФСБ: катастрофа Тушки -- это почерк Путина
Дебилу с крестами написал 25.12.2016 19:52
Паранойик и дебил! Путину-то это зачем? Совсем уже крыша едет, мля! Уж кому и нужен теракт, так это твоему Алкашенко. Ой, не позавидую я бандеровской подлятине, если ниточка потянется в усропию.
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы