Кто владеет информацией,
владеет миром

Обсуждение планов точечной застройки Москвы не обошлось без помощи полицаев. Что же будет на самой застройке?

Опубликовано 23.12.2016 в разделе комментариев 13

беспредел москва собянин застройка стройкомплекс
Обсуждение планов точечной застройки Москвы не обошлось без помощи полицаев. Что же будет на самой застройке?

В Москве в четверг, 22 декабря, прошли публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки. Замечания жителей должны проработать и включить в проект до конца января. Сами ПЗЗ будут приняты в первом полугодии 2017 года. На их основе откорректируют Генеральный план Москвы, действующий до 2025 года. ПЗЗ впервые утверждаются в столице. Они делят город на конкретные участки, для каждого из них прописываются максимальная высота, плотность застройки и тип зданий, которые могут быть возведены. ПЗЗ упрощают получение разрешения на строительство и легализуют ряд принятых ранее спорных проектов застройки.

Публичные слушания проходили в десяти округах — во всех, кроме Троицкого и Новомосковского. Место проведения часто находилось на окраинах Москвы, далеко от станций метро. Перед жителями выступали депутаты Мосгордумы, представители Москомархитектуры, департамента городского имущества и культурного наследия. На собраниях присутствовали муниципальные депутаты. Слушания состояли из двух частей — вопросов и выступлений. Каждый участник должен был регистрироваться по паспорту, затем получал лист, где мог оставить свое мнение о проекте.

В Юго-Западном округе слушания начались со скандала. Несмотря на то что в зале было достаточно мест, а некоторые участники стали покидать собрание вскоре после начала, организаторы не пускали в зал десятки жителей, ссылаясь на правила пожарной безопасности. В холле была организована трансляция, но люди были возмущены тем, что не смогут задать вопросы, и грозились вызвать полицию. Масла в огонь подлило заявление депутата Мосгордумы Александра Семенникова, ведущего слушания, что пройти смогли все желающие. После возмущенных криков людей все-таки начали пускать внутрь. Позже Семенников заявил, что за две недели, пока проекты ПЗЗ были выставлены на обозрение, с ними во всем округе ознакомились 430 человек.

Заявления чиновников о преимуществах принятия ПЗЗ встречались свистом и криками «Позор!». Иногда жители начинали хлопать, чтобы заглушить представителей властей. Слова в поддержку проекта встречались неодобрительным гулом, а протестные выступления, напротив, срывали овации. Жители требовали проводить слушания по районам, отменить Генплан и отправить в отставку мэра Сергея Собянина. Чиновники не смогли ответить на целый ряд вопросов жителей: например, кто именно был автором ПЗЗ, сколько домов в округе внесено в Единый реестр недвижимости, что будет с пробками после строительства транспортно-пересадочного узла на «Профсоюзной» и гигантскими офисными площадями. Много возмущенных выступлений касалось конкретных проектов точечной застройки.

В конце слушаний увеличилось число выступлений в поддержку ПЗЗ, и полиции пришлось вмешаться, чтобы разнять сторонников и противников проекта.

- Что важно тут понять рядовому москвичу, - добавляет редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - это что ещё лужковские обещания остановить точечную застройку при Собянине превратились в пар, и город продолжает развиваться по законам капитала, а не согласно "рудиментам социализма", некоему единому плану, то есть все те протесты (координировал которые на определённом этапе товарищ Удальцов), что привели к отставке Лужкова, точно так же вырастут в зонах точечной застройки и при Собянине, год 2017-й будет по накалу похож на 2007-й, а десять прожитых Москвой лет, соответственно, можно вычеркнуть, в плане наступления капитала на права трудящихся в жилищном секторе, всё не сдвинулось с места ни на сантиметр, "будут новые победы, встанут новые бойцы" (только вот чьи победы-то?), поскольку предстоит застройка огромных площадей, "освобождённых" от парков, зелёных насаждений, индустрии (ЗИЛа того же) и "пережитков социализма" в виде больниц, поликлиник, хрущоб и детсадов (то же самое Рублёво-Архангельское - сказочный кусочек земли, который уже присмотрели миллионеры и Собянин для своей элитной застройки в зоне водозабора).


Материалы по теме:

Собянин обещал уйти в отставку, если ему перестанут доверять

Удальцов требует привлечь­ Собянина и "Единую Росси­ю" к ответственности за н­езаконную агитацию

Из-за бредовых планов расширения Москвы "зависло" строительство более 5 млн квадратных метров жилья



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
Эрменгельдт написал 24.12.2016 00:16
Ну при СССРЮ особенно при Брежневе многие НИИ и управленческие конторы - от отраслевых мпенитсерст до главковых или трестовых - они тоже занимаись не пойми чем, даже Горбачев вв начале перестройки придумал слов Бумаготворчество. над каждым заводом было от двух до четырех управляющих инстанций. И все же бюрократия жрала куда меньше чем теперешняя, учитывая чтто были еще и партийные структуры.
Re: Re: Кризис в России вступил в свою завершающую стадию
недоумение написал 23.12.2016 22:49
"В 2017 году путинская власть слетит с трона!"- с какого перепуга?С того, что подвластное население пар частично поиспускает?Наивно ..
Re: Кризис в России вступил в свою завершающую стадию
Salechard написал 23.12.2016 21:22
Крах капиталистической системы в России на лицо! Частные предприятия делают отраву,
частные предприятия продают эту отраву! При такой блокаде запада с нынешней воровской экономикой
страна не выживет! Это видит уже каждый! Путин с маниакальной тупостью держит пятую колонну
во главе с димоном на управлении экономикой. Законы действуют только те, которые позволяют обкрадывать народ!
В 2017 году путинская власть слетит с трона!
Re:
Розенкрейцер написал 23.12.2016 18:46
Если посмотреть шире - а чем вообще полезным занимается народ в России после того как заводы позакрывали а НИИ сдали в аренду офисам купи-продай. Да ничем также как и в Москве. Сидят на окладе только пожиже, перекладывают бумажки слева направо, перепродают китайские шмотки и европейскую еду друг другу. Полезным трудом - с точки зрения эффективных управленцев режима занимается только миллион нефтяников, два миллиона вертухаев, миллион самог-танкистов-трактористов, два миллиона чиновников и какая-то их обслуга. С членами семей вряд ли наберется больше 30 млн. суммарно. Якобы Тетчер в свое время говорила о 50 млн., а эффективные мэнэжжеры и тут соптимизировали - они же эффективные. Есть еще крестьяне на земле которые худо бедно обеспечивали сами себя едой. Кто на 6 сотках кто на гектаре, в Москве же так не получится сделать. И вот их теперь сгоняют в Москву потому что налоги на землю и сараи становятся непосильными. Внимание, вопрос. С какой целью это делается.
(без названия)
крестьянин написал 23.12.2016 18:23
Никогда не встречал объяснений ЗАЧЕМ РАСШИРЯЮТ МОСКВУ,уже сейчас каждый десятый россиянин проживает в Москве,ну сожрет она Россию,а дальше задушит себя т.к.работать разучилась,московское дерьмо убирают презжие,промышленности практически нет.
Re:
Розенкрейцер написал 23.12.2016 17:50
На происходящее нужно смотреть немного под другим углом. Идет не драка за недвижимость москвичей (она не ликвидна, ты можешь отжать квартиру у слабого но что ты с ней потом сделаешь - даже аренда не окупится из-за растущих на 20% в год налогов и на 10% коммуналки. А еще ремонт нужен чтобы сдавать). И прдать нельзя разве что за полцены. Сейчас идет драка за деньги, за право доить москвичей - квартплатой, наологами, платными стоянками, едой стоящей втридорого относительно европы. Происходит доутилизация людей - второй нефти России.
На фоне того что Сечин окэшивается как правильно заметили ниже - 20% Роснефти выведено налево забугор, концов уже не найти.
Собянин ставленик Абрамовича и Мамута-ездовой олень,
замкадыш написал 23.12.2016 17:20
кошерный по маме,страшный олень по папе.
Поэтому Абрамович выжмет из Москвы все досуха.Хана Москве.
(без названия)
Эрменгельдт написал 23.12.2016 17:01
Кстати застройка гораздо бешеннее если по МКАДу двигаться ведется с наружной стороны, чем с внуренней. В провинции все-таки не отбирают гаражи, ракушки, у всех есть поблизости сарайчики, в Москве кстати через лет 5 снесут все гаражные кооперативы судя по псследним ПЗЗ. Начет буржуек - пока не знаю эт о другой раздел науки. Но вт за недвижимость в Москв ебуквально драка идет жуткая. Мнго москвичей становистя бомжами только потому что не смогли отстаять недвижимость,алкаше рассатвшиеся с недвижимостью - это вчерашний день, все еще к началу 2000-х пропили и ушли на тот свет, теперь дело за "слаюыми" вот что страшно....Плюс ввведение практичевсе посвюду платной парковки, скорои во дворах наставя т Крестов и знаков платонй парковки, вообще булет полный Плюк
(без названия)
ГЕРХАРД написал 23.12.2016 15:28
Все еще не проснулись?Носом ткнули в шабаш Роснефти,в открытую пере-отдачу сырьевых-кэш-площадей в западные частные руки,что бы обезопасить карманы глистов,и то не почуяли-что го-вном несет?Что это не пополнение бюджета.Это подчистка.Плацдарм.Вот тут они- на полном чессном-пречессном слове и оставят,законно- существование от силы-30 миллионой армии-обслуживающего персонала трубы.Китайскими гастерами.А вы что думали?Оптимизация.Капитала.
Вот она ваша шкала-Цельсия.Никак не доходит?Ребята сваливают,подчищают.
А вы все "голосуете"-голосите.Пока вы за мороженым бегали- паровоз ушел.Следующий то же проепЁте.Однако- ср-ать приспичит,все невовремя.
(без названия)
ГЕРХАРД написал 23.12.2016 15:09
Скоро ваши проблемы точечной-запятотечной-восклицательно-вопросительной и прочей застройки,закончатся.Они будут казаться настолько ничтожными,в свете ежедневных бытовых услуг-организма- пожрать-поспать и в тепле.
С каждого окна будет торчать не кондишн,а труба буржуйки на солярке.
Жестокая реальность,что у вас не будет средств на оплату газа,электричества,и тепла.В силу того что ВАС,"дорогие мои москвичи"- по Лене,нашему,Утесову,коснутся те же проблемы,что и жителей Иркутска,Владивостока,Новосибирска.Безработица.Офисный планктон.Сфера обслуживания.Вы будете невостребованы в огромном количестве.Донор- высох,костями гремит.Готовьте и вы-дырки на ремень.
А у вас- парки...озеленение...
Смотрел я на сытых пЭнсионЭров в шеренгах,с флажками,по низабудимнипрастим...Активные старички.За чужой счет.
Москва-давно не столица нашей родины.Москва-столица-москвы.
Так то вот.Гуманитарка вас ждет.Как в свое время- Санкт-питирбурх при собчак-путин-кудрин-шарашкин-контора.Карточки.
А не озеленение.Впрочем парки-если уцелеют- кое кому дадут-дрова.Шашлые пожарить.
Вот о чем думать надо.А не об оленеводах-плиточниках.
Только упаси боже- это не злорадство.Констатация факта. В провинции это все процветает махровым цветом- безработица.И О! Ужос! вы не поверите! даже в нефтегкзовых регионах.Там такое нашествие,с депрессивных районов,мама не горюй.Все родственники-на что угодно согласны,и морозы под 50,не страшат,и отсутствие жилья.
Впору говорить-Север-не-резиновый.Который добытчик.Черной жижи.В обмен на хлеб-масло-молоко-рыбу-мясо.Рубеж=Ведро-туда(жижи)ведро-оттуда(дошираку) из рук-в руки.Комбайн-который хлеб стрижет- импортный.С какого х-ра тогда хлеб русский?Если семена- опять -ведро-туда-ведро-оттуда.
Это вам,ребята путинский привет.От Кодлы.Фамилии сами знаете.Список длинный.И все сплошь иностранные паспорта.Иностранные подданные.Гости Москвы.
У вас картоха и та импортная.Поинтересуйтесь,для прикола,какой длины состав картохи Москва съедает за сутки.12 млн-ая.И чья эта картоха происхождением.На оптовых транзакциях.
Как верно гуторит Баранов- вплотную- смена формации.Но еще не созрели.ВЫ не созрели.Иллюзорность восприятия.Недостаток информации.
Re: в отставку!
!JJTOTAKIBOG!!!&&& написал 23.12.2016 14:59
"поскольку предстоит застройка огромных площадей, "освобожденных" от парков, зеленых насаждений, индустрии (ЗИЛа того же) и "пережитков социализма" в виде больниц, поликлиник, хрущоб и детсадов (то же самое Рублево-Архангельское - сказочный кусочек земли, который уже присмотрели миллионеры и Собянин для своей элитной застройки в зоне водозабора)."
- Таки после того, кака жидели де-Билл-абада своим участием в добостройке и развале страны - таки показали, что они таки являются гав-ном и пеРдателями - таки судьба этого с-ного города таки Мня не интересует... То таки да...
//\\//\\"!
Всю жадную, тупую, алчную, нечеловеческую банду - под следствие и суд! "
-Таки стране нужна новая столица, а тот отстой, который ломанулся в прежнюю, чтобы воровать, гадить и предавать - пусть живет в провинции!
в отставку!
Тень написал 23.12.2016 13:25
Всю мерзкую банду, которая насилует и уродует СТОЛИЦУ! нашей Родины!
Всю жадную, тупую, алчную, нечеловеческую банду - под следствие и суд!
(без названия)
ГЕРХАРД написал 23.12.2016 13:24
Да кому на х-р нужна в стране застройка города-паразита,кроме "рядового москвича"- "мая стаалица... мая маасква..."
Всем кто НЕ является "рядовым москвичом" -глубоко нас-рать на этот пир во время чумы.
Сами себя- брЭим-стрижОм,лечим-охраняем-учим,моем,поим-кормим-спать укладываем.ВСЕ- абсолютно Все работает только на обеспечение самого себя,и как способ существования-колониальный центр-огромный офис по выкачке средств с территории РФ.
Банки-офисы-маркеты-развлекай-центры-кабаки-сауны.
Куда попрет эта армада "рядовых москвичей"? В поисках пропитания,тепла,и света?Перспектива более чем прозрачная,при форсированных темпах застройки-как способа урвать кэш,рано-поздно закончится,сроки ближе и ближе,а с этой халвой- и существование всех кто там поселится в этих-"засиройках"
Детройт.
На Севере под вопросом закрытие городов-нефтяников-газовиков.Это была извечная дилемма еще при коммунистах- вахта-или-полноценное жилье,с инфраструктурой.
Ротенбергам нас-сать.На вас-"рядовые москвичи"/мрачное будущее.
Какая вам разница-будут у вас парки али нет,сколько церковных нужников будет на один квадратный метр Масквы,если маячит продовольственно-энергетический коллапс по всей стране?"Это ведь неизбежно коснется 12-мл-ного распухшего монстра.Москва сузится до центра-5-6 миллионов,транспортная развязка-узел,остальное- гетто.
Калашникофф,ну ка нарисуй! Ты же в жо-пу футуролог,штатный.Эта перспектива,в силу политики иностранных подданных- шуваловых,млечиных-сечиных-усмановых-абрамовичей- на ладони.ИМ то как раз она видна.С вертолетов."Пролетая над гнездом кукушки".Один миллиардер уже высказался-А чЁ этт,они там фсе делают,А?Кино то давно кончилось...Набиуллиным,песковым путиным,собяниным-вы все- по-х-й,"рядовые москвичи", и самое страшное-всей стране(территории) то же.У каждого проблема перспективы встала вплотную.Не до вас.Кроме вас?
Смотрите фильмы старые,замшелые,но еще не обсыпавшиеся.Про то как в Петроград дрова возили.Сейчас не будут.Капитализм.
Чем бы я вам советовал заняться- честным(перед самим собой) непредвзятым,доскональным,анализом темпов безработицы.ЕЕ размером сейчас.И оценкой.Хотя зачем...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы